Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 252 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
патриот@ пишет:
Миxалыч пишет:

по галимой целине тяжко

Классная штука super У моей тетки лет так 15 назад была,продали cry Такой фрезе да с этими то ножами все не по чем,это брат ВОМу тяжело слабоват видать,а так она рубит все что попадается( даже камни) smile3

Про "тяжко" я имел ввиду агрегат в комплексе. В самой фрезе рабочий вал самодельный полностью. Из штанги буровой на 76. Крепкий, но не до бесконечности же. Изначально захват фрезы был около 0,9 метра, теперь больше двух. 82--й под ней усирался на целине конкретно, именно двигла не хватало. ВОМ исправен, тянул.
А вот 892-й намного моментнее. Двигатель-то тянет, а ВОМ на пределе своих возможностей работает. Поэтому залежной целины стараюсь избегать. Плугом её с осени, а весной уже под фрезу. Тогда лепота!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Для целины лучше всего не фреза, а лесной мульчер. Шикарная вещь. Но и стоит тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=7JY-Fc6lSVQ

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

Для целины лучше всего не фреза, а лесной мульчер. Шикарная вещь. Но и стоит тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=7JY-Fc6lSVQ

шутите? shok что мешает вспахать или пройти дискобороной а потом уже фрезеровать? наверное отсутствие данного навесного ну так фреза долго жыть не будет на возделывании целины (залежы)..... там много чего может полететь кроме кардана-цепь-шестерни-крепления ножей-сами ножы и так далее
по началу многие лезут в целену но с опытом стараются изьбегать такой работы- дешевле плуг купить
для этих целей больше подходит фреза по типу бомета с ес или г образными ножами ну и хорошо чтобы вместо цепи были шестерни....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

wacko2 не путайте понятия, два года не пахалось и уже -целина

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Настоящая целина - это сплошной ковер из корней. Плуг его укладет лентами. Дисками надо понимать рекомендуется поперек пройти. Удовольствие еще то, кстати. Танковый шлем не помешает чтоб голову не разбить. И запасной хребет на вечер. Диски из лент наделают комков по 20×20 см. Потом эти комки можно фрезой мочалить практически до бесконечности, в итоге плюнуть и решить что на следующий год само перепреет.
Как ни странно, но лучший доступный способ разработки целины это мотокультиватор. Им можно потихоньку отгрызать дерн и перемалывать его. Производительность никакущая, но результат хороший. Трактор с фрезой слишком быстро идет.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
nideckergt пишет:

У меня тоже чисто горизонтального положения фрезы не получается если в среднем положении ( в нулевом) крутилка. И приходится горизонт задавать крутилкой чуть крутя ее от среднего положения.

У меня аналогично.

nideckergt пишет:

У вас на видео видно большой ход рычага и как сразу срабатывает подьем глубины. У меня же пока щиток не поднимешь вверх и рычаг не поднимется до 15 градусов от вертикали прибора, электроника не срабатывает.

На фото два тумблера на чёрном фоне, это переключения чувствительности датчиков горизонта и глубины.попробуйте их переключить.

Вложение
20180402215405.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

И ещё тягу от фартука до датчика глубины попробуйте переставить как уменя,я так поставил,стала работать более чётко.

Вложение
img20170503103826.jpg
Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
Миxалыч пишет:
патриот@ пишет:
Миxалыч пишет:

по галимой целине тяжко

Классная штука super У моей тетки лет так 15 назад была,продали cry Такой фрезе да с этими то ножами все не по чем,это брат ВОМу тяжело слабоват видать,а так она рубит все что попадается( даже камни) smile3

Про "тяжко" я имел ввиду агрегат в комплексе. В самой фрезе рабочий вал самодельный полностью. Из штанги буровой на 76. Крепкий, но не до бесконечности же. Изначально захват фрезы был около 0,9 метра, теперь больше двух. 82--й под ней усирался на целине конкретно, именно двигла не хватало. ВОМ исправен, тянул.
А вот 892-й намного моментнее. Двигатель-то тянет, а ВОМ на пределе своих возможностей работает. Поэтому залежной целины стараюсь избегать. Плугом её с осени, а весной уже под фрезу. Тогда лепота!

Давно пользуетесь?Я прошлый год первый раз пробовал,на навеске отверстие на левой горизонтальной тяге сильно разбило,и проблем нажил конкуренты с плугами зубы скалят,один я с фрезой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
серега скоробогатов пишет:
Миxалыч пишет:
патриот@ пишет:
Миxалыч пишет:

по галимой целине тяжко

Классная штука super У моей тетки лет так 15 назад была,продали cry Такой фрезе да с этими то ножами все не по чем,это брат ВОМу тяжело слабоват видать,а так она рубит все что попадается( даже камни) smile3

Про "тяжко" я имел ввиду агрегат в комплексе. В самой фрезе рабочий вал самодельный полностью. Из штанги буровой на 76. Крепкий, но не до бесконечности же. Изначально захват фрезы был около 0,9 метра, теперь больше двух. 82--й под ней усирался на целине конкретно, именно двигла не хватало. ВОМ исправен, тянул.
А вот 892-й намного моментнее. Двигатель-то тянет, а ВОМ на пределе своих возможностей работает. Поэтому залежной целины стараюсь избегать. Плугом её с осени, а весной уже под фрезу. Тогда лепота!

Давно пользуетесь?Я прошлый год первый раз пробовал,на навеске отверстие на левой горизонтальной тяге сильно разбило,и проблем нажил конкуренты с плугами зубы скалят,один я с фрезой.

Да лет пять-шесть наверно. Да тяжеловата, но качество обработки земли перевешивает все минусы. Висит она у меня на тракторе со смещением, не симметрично и получилось что нагрузка на навеске слева и справа одинаковая. Ничего пока не разбило.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Sasha scorpion пишет:

шутите? что мешает вспахать

Как ни странно, в моём случае целина не пашется. Корневой слой около 10-15 см, под ним рыхлый торфо-чернозём, плуг толкает перед собой груду корней и забивается. В прошлом году один участок запахал после пяти дисковок. В этом году второй участок пробовал фрезой, меленько. Нормально, траву от корней отрывает и чуток корешочкам тоже достаётся. Думаю, что после второго прохода запашется.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

на КМЗ012м купили вот такую фрезу . Сегодня сделали свою пашню - фото сделано по солнцу посему цвет желтый , но земля пух , только и сажать . Супругу большое облегчение в работе .

Вложение
img20180507155728.jpg
img20180508132046.jpg
img20180508132053.jpg
04.01.2018 - 22:31
: 77
НЛана пишет:

какова стоимость покупки?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

39000 фреза +10 000 всякие переделки к ней .

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48
M.yuriy0973 пишет:

И ещё тягу от фартука до датчика глубины попробуйте переставить как уменя,я так поставил,стала работать более чётко.

Сегодня долго мучился с крутилками и тумблерами. В итоге выяснил все только про первую левую крутилку где цифры 1-2-3 и еще что то написано. Так вот эта крутилка отвечает за высоту подъема навески.
1- подимает только на 30%
2- на 60 %
3 на 100%.
После 3 ки иероглиф - похоже это высота подъема как и 3 только автоматический .
В каких случаях их использовать не оч понимаю.
Все остальные ручки крутил вертел час. Не понимаю для чего они и за что отвечают.

Вложение
20180508123551.jpg
Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48
M.yuriy0973 пишет:

И ещё тягу от фартука до датчика глубины попробуйте переставить как уменя,я так поставил,стала работать более чётко.

Вот снял защитный кожух открутил винт и сдвинул реостат против часовой стрелки . Пораньше теперь стал срабатывать датчик глубины и синяя крутилка сместилась ближе к середине.

Вложение
20180508123433.jpg
20180508123607.jpg
Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48

Для чего правая ручка? Когда ее кручу фартук жестче поднимается. Как и когда пользоваться этой функцией? Спасибо!

Вложение
20180508123404.jpg
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Для любителей грызть настоящий целяк. Фреза Agromet Unia она же Wirax 1,6 тоже с дуру думал что для фрезы нет предела, особенно зубы хорошо отлетают когда попадаются хорошие глыбы камня. Сейчас для окультуривания земли применяю плуг только после фрезу.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
antonmaha пишет:

плуг только после фрезу.

интересно? dntknw laugh
а зубы какие? на валу - шестерня, или ножи?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
kudravzev пишет:
antonmaha пишет:

плуг только после фрезу.

интересно? dntknw laugh
а зубы какие? на валу - шестерня, или ножи?

Зубы меньшей шестерни углового редуктора то что на фото, и шестерня на валу не сьемная заказуется полностью вал с шестерней. А ножи на этой фрезе крепкие я не знаю что надо делать чтоб их сломать. В ней самое слабое место это редуктор.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Тоже сегодня вал оборвал, пришлось чинить, починил.
Хорошо что фреза не покупная, не чего не нужно покупать, пусть живет токарный станок!)

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Начало сезона можно сказать открыто. Выехал для пробы немного у друга по фрезеровать и вспомнить навыки. Не судите строго.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Mifanay пишет:

немного у друга по фрезеровать

Почему криво висит? Не включай фрезу, лежащую на почве. Я не довожу навеской до поверхности примерно 10 см, трогаюсь и сразу фрезу на плавающее.
P.S. А колёсики опорные сделать надобно, большое удобство с ними.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Mifanay пишет:

Начало сезона

У вас только начался а у нас уже закрыт. Если по теме то считаю что обороты на фрезе великоваты толи вом на 1000 толи тапок сильно давите, разрабатывает отлично но считаю что грунт для нормального влагопоглощения не должен быть весь разбит на пыль.ИМХО

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878

antonmaha у нас с влагопоглощением все нормально. А вот с теплом проблемы. Верба только цветет. А на деревьях еще только почки набухли и то не на всех.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
gentos пишет:

Почему криво висит? Не включай фрезу, лежащую на почве. Я не довожу навеской до поверхности примерно 10 см, трогаюсь и сразу фрезу на плавающее.
P.S. А колёсики опорные сделать надобно, большое удобство с ними

Криво я так настроил, пока комки от плуг разбивал, трактор из-за этого стоял криво по отношению к земле. Щас ровно . на счёт колёс пока не разу не потребовались. У нас мелко никому не надо. Всём поглубже 25см давай.

antonmaha пишет:

. Если по теме то считаю что обороты на фрезе великоваты толи вом на 1000 толи тапок сильно давите, разрабатывает отлично но считаю что грунт для нормального влагопоглощения не должен быть весь разбит на пыль.ИМХО

Обороты 2000, на воме 540. Друг попросил мелко, так аж по два раза проходил

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
alex ptica пишет:

А вот с теплом проблемы

Вот это точно. И с водой у нас проблем нету, или есть, это как посмотреть. Огороды ещё сырые.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Mifanay пишет:
gentos пишет:

Почему криво висит? Не включай фрезу, лежащую на почве. Я не довожу навеской до поверхности примерно 10 см, трогаюсь и сразу фрезу на плавающее.
P.S. А колёсики опорные сделать надобно, большое удобство с ними

Криво я так настроил, пока комки от плуг разбивал, трактор из-за этого стоял криво по отношению к земле. Щас ровно . на счёт колёс пока не разу не потребовались. У нас мелко никому не надо. Всём поглубже 25см давай.

antonmaha пишет:

. Если по теме то считаю что обороты на фрезе великоваты толи вом на 1000 толи тапок сильно давите, разрабатывает отлично но считаю что грунт для нормального влагопоглощения не должен быть весь разбит на пыль.ИМХО

Обороты 2000, на воме 540. Друг попросил мелко, так аж по два раза проходил

Все хорошо good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3169

такое впечатление что вом слишком быстро метелит , хотя свой со стороны не приходилось наблюдать , мож так и есть ...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Все хорошо

Спасибо. Вот переделал распределитель, теперь хочу поменять насос. У меня стоит CB-F312Q-HSL ( FT304.58L. 010) но он скорей всего уже просел, не нашёл информации по его производительности) . Пока подбираю насос

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
wasili4 пишет:

такое впечатление что вом слишком быстро метелит , хотя свой со стороны не приходилось наблюдать , мож так и есть ...

Кстати, попробовал на вом поставить 1000 оборотов, на первой пониженной не тянет проехал 70см.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах