Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 254 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Aleks35 пишет:

Дня два назад ездил фрезеровать когда увидел участок мне аж плохо стало экскаваторов наверное можно окуратнее перекопает чем там плугом по осени поехали.

У меня таких участков почти 60 %. Плуг не настроен, пашут на отвали. Только после двоих мне нравиться фрезеровать. У одного плуг полувинтовой.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mifanay пишет:
ЛешаОрлов пишет:

Михаил, сколько за сотку фрезой в ваших краях?

Я беру по 250 если не целена. Конкурент по 500 за сотку берет. В области и по 150 фоезеруют.

здесь ты не прав.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mifanay пишет:

А вот тут Вы не правы. Я был первый и его ещё небыло и цена у меня была по 200. В этом году солярка поднялась сильно. Я поднял цену по 250. ФОТО его пахоты есть выше. Плугом у нас берут 150-200, и я беру столько же за плуг.

понятно ,и хватает разницы 50-100р. между пахотой и фрезой чтобы перекрыть расход топлива фрезой-ведь фреза самый топливо жрущий агрегат?...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mifanay пишет:

ФОТО его пахоты есть выше

у меня так в этом году шурин мне сделал bang глубана 7-8см. ничего не взошло пришлось перефрезеровать а он смотрит и говорит- мне нравится как твоя фреза делает huh типа фреза сама скоростя работы и глубину подбирает.... laugh

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Aleks35 пишет:

Кто как хочет тот так и берет.

а это уже дичь... . конкуренцыя должна быть здоровой и клиентов брать качеством наданных услуг а не ценой....

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Sasha scorpion пишет:

понятно ,и хватает разницы 50-100р. между пахотой и фрезой чтобы перекрыть расход топлива фрезой-ведь фреза самый топливо жрущий агрегат?...

Пока хватает. Расход конечно на фрезе больше, кто тут спорит. Но я успел хорошо закупиться соляркой 300 литров по нормальной цене. По 30 рублей(брал с пистолета на заправке) , на АЗС Щас 43-50.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Serqei yanmar пишет:

здесь ты не прав.

Кто прав не прав не тот случай! У меня вообще получается примерно 80 рублей за сотку, правда беру не по соткам, а по огородам, маленький огород 500рублей, по больше 1000 рублей.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 128
pchelka76 пишет:
Serqei yanmar пишет:

здесь ты не прав.

Кто прав не прав не тот случай! У меня вообще получается примерно 80 рублей за сотку, правда беру не по соткам, а по огородам, маленький огород 500рублей, по больше 1000 рублей.

Примерно так же получается. А солярку по 33 беру у знакомых.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Плугом у нас берут 150-200, и я беру столько же за плуг.

Вы богатенький буратино, можете себе это позволить, добровольно даже без спасибо чините дороги. чистите снег, меняете полуоси, вам видать нравится сам процэс. а амортизация трактора , вом не вечный(как и полуоси) там у вас как вы писали камень железо, вам за ваши старания на небесах воздастся, дерзайте. wacko2

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 128
Владимир Г пишет:
Mifanay пишет:

Плугом у нас берут 150-200, и я беру столько же за плуг.

Вы богатенький буратино, можете себе это позволить, добровольно даже без спасибо чините дороги. чистите снег, меняете полуоси, вам видать нравится сам процэс. а амортизация трактора , вом не вечный(как и полуоси) там у вас как вы писали камень железо, вам за ваши старания на небесах воздастся, дерзайте. wacko2

Если просить больше за работу люди от огородов откажутся,не выгодно будет.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я как и 3 года назад цену не менял...250 без гребней ,300 с гребнем за сотку....клиентов хватает, но площади уменьшаются. А в этом году и с трактором нормально ,и рад бы поработать, но вот не все от нас зависит и вот сезон этот про......л.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Владимир Г пишет:

Вы богатенький буратино, можете себе это позволить, добровольно даже без спасибо чините дороги. чистите снег, меняете полуоси, вам видать нравится сам процэс. а амортизация трактора , вом не вечный(как и полуоси) там у вас как вы писали камень железо, вам за ваши старания на небесах воздастся, дерзайте.

да эт еще нормально у них)) у нас, что фреза что плуг 100 ну максимум 150 если чего повертеться надо или земля тяжелая...
пашу по 5-7 га огородиками от 5 до 10 соток... а че делать выживать то как то надо, у народа денег нет...

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 128
kudravzev пишет:
Владимир Г пишет:

Вы богатенький буратино, можете себе это позволить, добровольно даже без спасибо чините дороги. чистите снег, меняете полуоси, вам видать нравится сам процэс. а амортизация трактора , вом не вечный(как и полуоси) там у вас как вы писали камень железо, вам за ваши старания на небесах воздастся, дерзайте.

да эт еще нормально у них)) у нас, что фреза что плуг 100 ну максимум 150 если чего повертеться надо или земля тяжелая...
пашу по 5-7 га огородиками от 5 до 10 соток... а че делать выживать то как то надо, у народа денег нет...

300 рублей берут у нас ребята за культивацыю мотоблоком. Цена за сотку. Клиенты тоже есть.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Владимир Г пишет:

Вы богатенький буратино, можете себе это позволить, добровольно даже без спасибо чините дороги. чистите снег, меняете полуоси, вам видать нравится сам процэс. а амортизация трактора , вом не вечный(как и полуоси) там у вас как вы писали камень железо, вам за ваши старания на небесах воздастся, дерзайте.

Это сарказм, ихидство, зависть? Я не богатый, в златах не купаюсь. Работаю как лошадь по 19-20 часов в день. На основной работе по 12часов за рулём, проезжая от 400до 700 км, потом на трактор и пахать до двух - трех ночи. А насчёт ремонта дорог и чистки от снега, мне хочется, чтоб люди глядя на мой пример, делали для посёлка хоть что-то. И уже есть такие. Но есть и такие которым все по барабану. Проехали на груженной шишиги по распутье надавили колию и по фигу.
По теме, сегодня ещё два ножа покинули этот бренный мир.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mifanay пишет:

А насчёт ремонта дорог и чистки от снега, мне хочется, чтоб люди глядя на мой пример, делали для посёлка хоть что-то. И уже есть такие.

good

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Mifanay пишет:

По теме, сегодня ещё два ножа покинули этот бренный мир.

опять кирпич? что же у вас за огороды такие...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Sasha scorpion пишет:

опять кирпич? что же у вас за огороды такие..

Они самые. На субботу ещё один такой же огород хотел записаться, но я ему отказал. И главное многим говорил, чтобы камни и кирпичи убирали. Но воз и ныне там

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 272
Mifanay пишет:
Sasha scorpion пишет:

опять кирпич? что же у вас за огороды такие..

Они самые. На субботу ещё один такой же огород хотел записаться, но я ему отказал. И главное многим говорил, чтобы камни и кирпичи убирали. Но воз и ныне там

Рублем надо воспитывать...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Работаю как лошадь по 19-20 часов в день.

какая зависть, Боже упаси, мне вас по человечески жать, вспомните мои слова лет через десять - добро сделанное другим рано или поздно вылазит боком, и еще всех денег все равно не удастся заработать, по любому придется еще немного и украсть(шутка конечно)

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
валерий ж пишет:

Примерно так же получается. А солярку по 33 беру у знакомых.

а я газом работаю) баллон заправляю на 500р, там получается 26-27литров, и его хватает примерно на 5-6 огородов стоимостью по 1000р. в кармане 4500 - 5500р, разве плохо?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Mifanay пишет:

мне хочется, чтоб люди глядя на мой пример, делали для посёлка хоть что-то. И уже есть такие.

Хорошее дело,в своем понимании,жаль,что ни кто не поймет,но пользоваться будет и ср...ть.Все это прошел,но исправиться не могу laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Владимир Г пишет:

добро сделанное другим рано или поздно вылазит боком,

Полностью согласен,да еще с привлечением прокуратуры.Кто разрешил дорогу на дорогу сыпать всякий мусор и ковырять ее laugh ?.Проходили.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Mifanay пишет:

люди глядя на мой пример, делали для посёлка

А они сволочи, упрямо продолжают считать, что им все должны вместо наоборот lol

хоменко олег викторович пишет:

Кто разрешил дорогу

В прошлом году возил себе песок на свою часть дороги, пару соседей пришли драться, мол какого хрена я им ямы не засыпаю.

В этом году только два калыма на фрезу, даже мотоблочники жалуются на нехватку работы, видимо людям в магазине проще купить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Бананов нет пишет:

В этом году только два калыма на фрезу, даже мотоблочники жалуются на нехватку работы, видимо людям в магазине проще купить.

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза. У нас несколько лет назад все за ними гонялись сейчас и не спрашивают. Плуг рулит.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:

В этом году только два калыма на фрезу, даже мотоблочники жалуются на нехватку работы, видимо людям в магазине проще купить.

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза. У нас несколько лет назад все за ними гонялись сейчас и не спрашивают. Плуг рулит.

ой раскажыте нам о вредности.и как она розмножает сорняк....это от не правильного использования фрезы,фреза равномерно закапывает остатки или семена к стати дисковый плуг делает тоже самое в отличии от лемешного ( и они одновременно всходят -которые за одну прополку возможно уничтожыть) а плуг закапывает глубоко и всходят они попозже и не все сразу только вот с плугом их уже не связывают ибо время прошло huh и когда люди "целину" фрезеруют они не думают что дёрн всеровно сойдёт ....потому умные осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное wink

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Sasha scorpion пишет:

потому умные осенью пашут

А у нас ,"умных", не осталось совсем. . sad все весной. . .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
Вовий пишет:

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза. У нас несколько лет назад все за ними гонялись сейчас и не спрашивают. Плуг рулит.

Не знаю, не знаю.... у меня пока обратная ситуация. От плуга многие отказываются в пользу фрезы. Но надо заметить что эта закономерность характерна для маленьких участков (сады, дачи, приусадебные участки). И это можно понять, с плугом там просто не сделать так как может сделать фреза, да если еще на небольшом тракторе. 99% от желаемого возможно профрезеровать. И пока (5 сезон) люди только добавляются, те кто "перешел" на фрезу обратно плуг не хотят, хотя почти в двое дороже плуга выходит.
А с сорняками - их там нет, где сорняки пропалывают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное

good

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
хоменко олег викторович пишет:

Все это прошел,но исправиться не могу

Вот вот, я так же.

хоменко олег викторович пишет:

да еще с привлечением прокуратуры.Кто разрешил дорогу на дорогу сыпать всякий мусор и ковырять ее

Тут мне хорошо, администрация в курсе и на это закрывает глаза. Когда я к главе подъехал и попросил материал на дорогу, притом сказал, что техника и работа моя и бесплатная, он сказал, материала нет.
А местные жители уверены, что меня нанял глава и платит деньги. Тут один подходит и говорит, отсыпь мне дорожку до дому, а администрации скажи что работы и материалов ушло больше....

Бананов нет пишет:

А они сволочи, упрямо продолжают считать, что им все должны вместо наоборот

Ну по крайней мере пять человек уже что-то да делают, остальным по барабану, да ещё и говорят плохо типо сделал.

Вовий пишет:

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза.

Вовий, мне кажется, что не вредная, а просто пользоваться надо с умом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktors27 пишет:

Sasha scorpion пишет:

осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное

[изображение]

Умные люди осенью пашут а весной культиватором проходит. Этот агрегат сто очков вперёд фрезе даст.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах