Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 255 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9577 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Sasha scorpion пишет:
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:

В этом году только два калыма на фрезу, даже мотоблочники жалуются на нехватку работы, видимо людям в магазине проще купить.

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза. У нас несколько лет назад все за ними гонялись сейчас и не спрашивают. Плуг рулит.

ой раскажыте нам о вредности.и как она розмножает сорняк....это от не правильного использования фрезы,фреза равномерно закапывает остатки или семена к стати дисковый плуг делает тоже самое в отличии от лемешного ( и они одновременно всходят -которые за одну прополку возможно уничтожыть) а плуг закапывает глубоко и всходят они попозже и не все сразу только вот с плугом их уже не связывают ибо время прошло huh и когда люди "целину" фрезеруют они не думают что дёрн всеровно сойдёт ....потому умные осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное wink

Сорняки не главное. Главное что структура почвы нарушается. Обрабатывать почву под картошку это совсем не то что перемалывать болото под рис (для чего изначально фреза и была придумана). Пахал как-то огород который лет десять плуга не видел, только фрезой обрабатывался. Ужас.
И с сорняками дело совсем не так радужно стоит как вы написали.

Sasha scorpion пишет:
Вовий пишет:
Бананов нет пишет:

В этом году только два калыма на фрезу, даже мотоблочники жалуются на нехватку работы, видимо людям в магазине проще купить.

Просто народ понял какая это Вредная штука фреза. У нас несколько лет назад все за ними гонялись сейчас и не спрашивают. Плуг рулит.

ой раскажыте нам о вредности.и как она розмножает сорняк....это от не правильного использования фрезы,фреза равномерно закапывает остатки или семена к стати дисковый плуг делает тоже самое в отличии от лемешного ( и они одновременно всходят -которые за одну прополку возможно уничтожыть) а плуг закапывает глубоко и всходят они попозже и не все сразу только вот с плугом их уже не связывают ибо время прошло huh и когда люди "целину" фрезеруют они не думают что дёрн всеровно сойдёт ....потому умные осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное wink

Сорняки увы не главное. Главное что структура почвы нарушается. Обрабатывать почву под картошку это не болото под рис перемалывать ( для чего он фреза и была придумана ). Пахал как-то огород который лет десять плуга не видел. Ужас. И с сорняками дело совсем не так радужно обстоит как вы пишите.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

лет десять плуга не видел

в этом и причина, никто и не говорит, что без плуга правильно
всему своё время

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Вовий пишет:

Ужас

в чем же он выражался?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mifanay пишет:

В области и по 150 фоезеруют.

wacko2 по 500 - парня уважаю: надо ценить свой труд!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Вредная штука фреза

дело не столько во фрезе(хотя может быть и самоклеп какой нибудь недоделанный)сколько в правильном ее использовании

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

культиватором проходит. Этот агрегат сто очков вперёд фрезе даст.

не смешите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Обрабатывать почву под картошку это совсем не то что перемалывать болото под рис (для чего изначально фреза и была придумана)

это ваша версия и есть какие то официальные данные?

Вовий пишет:

Пахал как-то огород который лет десять плуга не видел

только фрезу? Да у вас они лет 3-5 как начали с трудом внедряться. ну ручные мотоблоки правда давно были,

Вовий пишет:

Ужас

но вы ставите такой вердикт на основании одного огорода, это чтоб поговорить? Не серьезно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:

Ужас

в чем же он выражался?

15-20 см пыль и под ней практически асфальт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

под ней практически асфальт

у нас глубже 20-25 глина, хоть горшки лепи

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Вовий пишет:

15-20 см пыль и под ней практически асфальт.

Не правильная фреза и неправильный трактор.
Правильная фреза позволяет не превращать почву в "пыль" , а правильный трактор не "утаптывает".
И для рыхления на глубине ("плужной подошвы") после тяжелых тракторов можно(а возможно нужно) применять "глубокорыхлители".
А если трактор весит 476кг (Ке3 без фрезы), на каждое колесо вес приходится как от одного человека, то он ничего и не "натопчет".

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
KvVtSr пишет:

А сорняк зависит от прополки...

сегодня столкнулся с таким огородом. приехал фрезеровать, а там травы как рядом на целине столько же. говорят пахали и весной и осенью, а трава мол дурит...
мож они не пропалывают вообще или что еще не знаю, но фрезеровать я отказался - потом будут проклинать меня и мою фрезу, еще и скажут что все это из-за фрезы)))и все вокруг так будут считать)
фрезерую только чистые или более-менее чистые огороды.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

Главное что структура почвы нарушается

Структура и плугом, и культиватором нарушается. Хорошо или плохо фреза, спорить можно долго, но бестолку. Правда у каждого своя. Знаю только что я структуру на своём огороде не испортил, и сорняков не развёл, хотя по 2-3 урожая за сезон снимаю. И перед каждым фреза, с 2012 года dntknw
ПС. Осенью плуг обязательно

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Вовий пишет:
Viktors27 пишет:

Sasha scorpion пишет:

осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное

[изображение]

Умные люди осенью пашут а весной культиватором проходит. Этот агрегат сто очков вперёд фрезе даст.

Ну значит я пятый год уже тупой. И под картоху и и под лук, только фрезой. Даже по осени запаханную многолетку прошел слегка фрезой и посеял вику с горчицей. Через полтора месяца опять фрезерну и опять посею горчицу, а осеню запашу её. Весной опять фрезой и поле под картоху готово. Ну такой тупой я. А культиватор только под зерновые.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Вовий пишет:

Главное что структура почвы нарушается.

Вот с этого места поподробней пожалуйста.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:
KvVtSr пишет:

А сорняк зависит от прополки...

сегодня столкнулся с таким огородом. приехал фрезеровать, а там травы как рядом на целине столько же. говорят пахали и весной и осенью, а трава мол дурит...
мож они не пропалывают вообще или что еще не знаю, но фрезеровать я отказался - потом будут проклинать меня и мою фрезу, еще и скажут что все это из-за фрезы)))и все вокруг так будут считать)
фрезерую только чистые или более-менее чистые огороды.

....дят они.Если осенью вспахать или фрезернуть,то весной долго нет травы,проверено,а вот кто только весной пашет или фрезерует ,у того травы по весне море и высокая.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

....дят они.Если осенью вспахать или фрезернуть,то весной долго нет травы,

то же заметил

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Сантяй пишет:

хотя по 2-3 урожая за сезон снимаю.

Поделись как? пожалуйста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Wasilisk27 пишет:
Сантяй пишет:

хотя по 2-3 урожая за сезон снимаю.

Поделись как? пожалуйста.

Не вопрос dntknw посеял, вырастил, убрал wink Если у вас в марте уже можно посеять что нибудь, а в октябре ещё убирать, то это не сложно.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Вовий пишет:
Viktors27 пишет:

Sasha scorpion пишет:

осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное

[изображение]

Умные люди осенью пашут а весной культиватором проходит. Этот агрегат сто очков вперёд фрезе даст.

Вовий не надо сваю землю ,точнее глину сравнивать с суглинком или чернозёмом и говорить что от фрезы только вред я пользуюсь фрезой сам и от людей отбоя нету только дай им фрезу на огород ,да согласен культиватором быстренько покарябал огород, срубил капусты и пофиг что будет дальше с этим огородом и задень не один гектар сделаешь но с фрезой дюжа не разгонишься . Или я думаю что у тебя просто нет фрезы вот тебе и сравнить не с чем ,так заезжай в гости я нахожусь рядом в Первомайском районе ,от Первомайска до Ряжска рукой подать ,заодно и посмотришь как фреза работает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

ПС. Осенью плуг обязательно

Сань, запашка сидератов??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:
Сантяй пишет:

ПС. Осенью плуг обязательно

Сань, запашка сидератов??

Обычно нет, просто вспашка. иногда навоз. В этом году хочу дать отдохнуть земле, на неделе закончу уборку первого урожая и посею горчицу.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

закончу уборку первого урожая

отчет в студию

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

отчет в студию

Виктор ты что, фискальный орган??? laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

отчет в студию

Виктор ты что, фискальный орган??? laugh

Ну нет же, любопытство не порок blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Редиска была, сейчас салат.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

Редиска была, сейчас салат.

как, кстати, сеялка, что покупал??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

как

Нормально, не вакуумная конечно, но я доволен. Даже жаба поутихла, душить перестала laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:
fishawn пишет:

как

Нормально, не вакуумная конечно, но я доволен. Даже жаба поутихла, душить перестала laugh

А что за сеялка?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Melnikov Lexa пишет:

А что за сеялка?

просто такая писюля таких денег стоит. вот и решил спросить, как она вообще laugh где-то видел сеялки для минитрактора СТВ-4, сзади фрезы вешают и 2 операции в одной!

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Вовий пишет:
Viktors27 пишет:

Sasha scorpion пишет:

осенью пашут а весной фрезеруют вспаханное

[изображение]

Умные люди осенью пашут а весной культиватором проходит. Этот агрегат сто очков вперёд фрезе даст.

Ха Ха особенно на земле где полно пырея, сто очков даст только по скорости обработки но не по качеству, проходили уже когда люди после культиватора просили сделать фрезой, да и земля разная не надо сравнивать все регионы, одни песок пересыпают а другие чернозем грызут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах