Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 249 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
kudravzev пишет:
Aleksej-1616 пишет:
kudravzev пишет:
Aleksej-1616 пишет:
gentos пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Парни никто не сделал ножи г-образные вместо изогнутые?

С какой целью ?

Для уменьшения мощности двигателя если не ошибаюсь.у меня на фрезе 1.5м стоят г-образныеи и трактор т25 blush2 ,для малыша тяжеловато

А минику 14 загнаных лошадок фреза 1.2 нормально. Ножи на серп похожи, загнуты совсем немного и плавно.

Фото можно? fotku

Фоток щас не могу сделать. Обычный японский миник с родной фрезой. Название в подписи.

Ладно в гугле поищу

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
gentos пишет:

Бананов нет пишет:

Глубже вала не лезет.

Mifanay пишет:

Мне кажется не так. Глубже щитка заднего не лезет,а вал как раз и не мешает.

серега скоробогатов пишет:

И с боковым редуктором тоже зарывается.

С максимальной глубиной разобрались, у кого вал, у кого редуктор боковой, у кого задний щиток.
А если сантиметриков на десять ковырнуть надобно без опоры, что тогда?

Можно и на 5 ковырять...
Я обрабатываю почву перед посевом на 16-18 см, а после посева (вместо борон или культиватора) на глубину до 10 см... и регулирую все с помощью навески...- и при том в плавающем режиме и геометрия поля с перепадом (яма-горб)до 1.5 метра при длине 100-120метров... Тестировал по принуждению-культиватора нет, одолжить неукого, с лошадкой лень возиться....-лень двигатель прогресса!
Только небольшая полоска остается после колес-ну это если придираться... :-)
Вся настройка заняла 15 минут...Длины растяжек записал (впрочем как и для плуга), так што следующая настройка займет минут эдак с 10...да и уверенности добавит....
Если интересно-пишите в личку... Постараюсь описать подробно....
ПыСы...
Сам тоже хочу за лето соорудить колеса спереди и доокомплектовать катками: бочка или ротор (с поперечными или диагональными полосками)

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
Халак Сергей пишет:
Mifanay пишет:
gentos пишет:

Полагаю, что это мнение поддержит большинство, или как?

Ну если ровное поле и работа на один раз, то только Навеской. А так вариант только колеса.

Не только колёса а и задний каток, как на турецких фрезах.
Я на свою поставил и получилась фреза-планировщик.

Идея классная! Реализована - на отлично с бантиком!!!
А можно, детальное фото креплений:фреза-коток?
И если можно, как реализован момент кочения (ось или подшипник)... детализируйте плис...?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Stef77 пишет:
gentos пишет:

Бананов нет пишет:

Глубже вала не лезет.

Mifanay пишет:

Мне кажется не так. Глубже щитка заднего не лезет,а вал как раз и не мешает.

серега скоробогатов пишет:

И с боковым редуктором тоже зарывается.

С максимальной глубиной разобрались, у кого вал, у кого редуктор боковой, у кого задний щиток.
А если сантиметриков на десять ковырнуть надобно без опоры, что тогда?

Можно и на 5 ковырять...
Я обрабатываю почву перед посевом на 16-18 см, а после посева (вместо борон или культиватора) на глубину до 10 см... и регулирую все с помощью навески...- и при том в плавающем режиме и геометрия поля с перепадом (яма-горб)до 1.5 метра при длине 100-120метров... Тестировал по принуждению-культиватора нет, одолжить неукого, с лошадкой лень возиться....-лень двигатель прогресса!
Только небольшая полоска остается после колес-ну это если придираться... :-)
Вся настройка заняла 15 минут...Длины растяжек записал (впрочем как и для плуга), так што следующая настройка займет минут эдак с 10...да и уверенности добавит....
Если интересно-пишите в личку... Постараюсь описать подробно....
ПыСы...
Сам тоже хочу за летг соорудить колеса спереди и доокомплектовать катками: бочка или ротор (с поперечными или диагональными полосками)

Кстати точно!! можно же просто укорачивать вертикальные тяги на сколько нужно. и плавающее будет и глубина будет. взял на заметку, спасибо.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Stef77 пишет:

Сам тоже хочу за летг соорудить колеса спереди и доокомплектовать катками

Зачем усложнять? Опорный каток с регулировкой, и колёса не нужны.

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
gentos пишет:
Stef77 пишет:

Сам тоже хочу за летг соорудить колеса спереди и доокомплектовать катками

Зачем усложнять? Опорный каток с регулировкой, и колёса не нужны.

Не скажите....
Под весом фрезы, каток будет укатывать в "асфальт", а под собственным-прикатывать...
Фреза - Чайна 160, вес приличный...
Вот и хочу каток с независимой "подвеской" сделать. Штоб можно было степень укатывания регулировать.
Задумка для подготовки поля под посев огородины, буряка, да и просто сохранения влаги...

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38

Для катка уже заказал 2 газовых баллона-как раз на ширину фрезы. Уголки, трубы да и прочее в хозяйстве тоже припасено...
Только боюсь - катки придеткся съёмными делать-вес то приличный будет... Да и не хочу их в сплошной каток сваривать. Планирую их делать независимими друг от друга-плавающими так сказать...-но на сплошной раме (а вдруг к культиватору захочу привесить-когда куплю...)
Вот и интересует такая реализация вопроса...

Обсуждение, ссылуки на фото-видео и.т.д. приветствуются...

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
Халак Сергей пишет:

Не только колёса а и задний каток, как на турецких фрезах.
Я на свою поставил и получилась фреза-планировщик.

А можно более подробно о креплении катка к фрезе - желательно с фото... А то на видео не очень рассмотрел...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stef77 пишет:

2 газовых баллона

кислородный

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
Владимир Г пишет:
Stef77 пишет:

2 газовых баллона

кислородный[изображение]

Вот это оно...!
Только я хочу 2 брать , штоб на всю ширину фрезы.
А как себя ведет при транспортировке?
Я так понял у Вас коток плавающий-идет под своим весом!

И можно фото узла где подшипники стоят или на вал-втулка собрано...
У меня есть 2 корпуса чугунных с подшипниками, но боюсь будут забиваться пылью и грязью... А есть доступ к токарке-так может лучше на втулках собрать (при этом реализовать нормальную смазку )?
Нужны отзывы, коментарии, советы... ну и конешно детализация узлов...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

а для чего вообще прикатывать?

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
Serqei yanmar пишет:

а для чего вообще прикатывать?

Для выравнивания почвы, сохранения влаги,уплотнения грунта...
Если посеять зерновые и прикатать (а не укатать в асфальт)-зерно проростает быстрее...
По прокатаной почве удобнее сеять буряк (свеклу) -почва не проседае под ногами. Опять таки рыхление почвы вручную производить легче...
Медленнее происходит выветрывание влаги с грунта и удобрений (испарение селитры...)
Ну много есть плюсов...
А вот минусов... там где они и есть, то просто не стоит катковать...
Я даже картошку прокатывал при посадке под плуг-после боронования...-тоже есть свои +++ За лошадкой идет борона, а к ней прикреплен каток. До первых всходов картошки-бороновал и прокатывал2-3 раза а потом досходовый гербицид.... До самой осени бурьянов практичека небыло...-перед выкапыванием даже не скашивал, а если и косил то триммером слегка (леской пырей сбивал)

Может у кого есть иное мнение?
Я всего лиш изложил свою точку зрения, подтвержденную многолетним опитом...
Ну как то -вот так... )))

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328

Что за гербицид ??? раундап??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Stef77 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а для чего вообще прикатывать?

Для выравнивания почвы, сохранения влаги,уплотнения грунта...
Если посеять зерновые и прикатать (а не укатать в асфальт)-зерно проростает быстрее...
По прокатаной почве удобнее сеять буряк (свеклу) -почва не проседае под ногами. Опять таки рыхление почвы вручную производить легче...
Медленнее происходит выветрывание влаги с грунта и удобрений (испарение селитры...)
Ну много есть плюсов...
А вот минусов... там где они и есть, то просто не стоит катковать...
Я даже картошку прокатывал при посадке под плуг-после боронования...-тоже есть свои +++ За лошадкой идет борона, а к ней прикреплен каток. До первых всходов картошки-бороновал и прокатывал2-3 раза а потом досходовый гербицид.... До самой осени бурьянов практичека небыло...-перед выкапыванием даже не скашивал, а если и косил то триммером слегка (леской пырей сбивал)

Может у кого есть иное мнение?
Я всего лиш изложил свою точку зрения, подтвержденную многолетним опитом...
Ну как то -вот так... )))

о как всё оказывается,короче я понял чтоб сорняки не лезли раньше времени.

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
kubinez пишет:

Что за гербицид ??? раундап??

Обрабатывал и раундапом и (если память не изменяет ) -Зенкор
ПиСи. Точно зенкор!-проверил упаковку.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Stef77 пишет:

Под весом фрезы, каток будет укатывать в "асфальт", а под собственным-прикатывать...

В общем согласен, но с некоторыми оговорками. Я когда фрезерую на 20 см ( погружение ножей в грунт), вспушенная почва получается около 30 см, что не есть гут, долго будет оседать. Под картошку нормально, под остальные культуры нежелательно. Площадь контакта катка достаточно большая, в асфальт укатывать не будет. Сложность в оптимальном подборе расстояния между планками катка, чтобы опирался-катал нормально, и не забивался при повышенной влажности. Желательно планки сделать косяком (непаралельно оси вращения) для равномерного качения по почве. С прямыми планками будет ды-ды-ды-ды-ды, проверено на собственном опыте.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир Г пишет:

кислородный

А если без прикатки, то что, фартук не выравнивает? У меня после китайки с фартуком как стол.
Показать не могу, не фоткал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stef77 пишет:

А как себя ведет при транспортировке?

не возмущается

Stef77 пишет:

плавающий-идет под своим весом!

да, тяжелый

Stef77 пишет:

фото узла где подшипники стоят

Stef77 пишет:

но боюсь будут забиваться пылью и грязью...

подшипники с уплотнениями (6306) грязь им нипочем

Serqei yanmar пишет:

а для чего вообще прикатывать?

я это делаю с целью равномерного высева мелкосемянных, для получения дружных всходов и эффективной работы гербицидов,

Stef77 пишет:

Медленнее происходит выветрывание влаги с грунта и удобрений (испарение селитры...)

влага наоборот испаряется бистрее, но быстрее востанавливается и капилярный слой. а по поводу селитры wacko2

gentos пишет:

А если без прикатки, то что, фартук не выравнивает?

выравнивает отлично. на бомете фартух тяжелый. не жестянка как на китайке

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
gentos пишет:

Владимир Г пишет:

кислородный

А если без прикатки, то что, фартук не выравнивает? У меня после китайки с фартуком как стол.
Показать не могу, не фоткал.

Фартук выравнивает, каток уплотняет...
Если грунт слишком пухкий, то он быстро теряет влагу... А это не совсем Гут- или совсем не Гут!
Земля пересыхает-семена плохо проростают, бурьяны прут...

Из опыта.
Лет 5 -6 назад я сеял кормовый буряк-площадь около 50 сот -грунт был прикатан перед посевом.
Рядышком садил картошку в результате стыковки картошки и буряка у меня получился небольшой треугольник шириной от 1 и до 5 метров ( у меня поле там с косиной) и длиной 186 метров.
На этом треуголинике решили досеять буряк, но-поле было неприкатано... разница в высеве составила 3 суток.
Результаты: (все удобрялось,обрабатывалось параллельно)
В сходы появились позже на... НЕДЕЛЮ (7 дней) хотя разница должна была составлять 3 дня...
В рост пошли значительно хуже...-было заметно отставание в росте.А урожай вообще разительно отличался на %30 точно!!!

Ребята не лгу... с тех пор только прикатываю.

Исключение -в прошлом году грунт был слишком влажным и посев был сделан в почву после борон - на каток налипало сильно и мне лень было возиться...

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38

...
Да ради интереса каждый может провести эксперимет.
Посейте по 2 рядка длиной 1-1.5 разных зерновых +буряк и прикатайте...
Рядышком тоже самое-но не прикатывайте...
Понаблюдайте всхождение и развитие... (потом перекопаете и капусту или другую культуру посадите...)
Каждый сделает вывод для себя...

Я ведь не агроном и не учу...-просто имею собственный опыт и мнение-ими и делюсь... )))

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38
Владимир Г пишет:
Stef77 пишет:

А как себя ведет при транспортировке?

не возмущается

мне интересно не слишком ли большая нагрузка на навеску?

Serqei yanmar пишет:

а для чего вообще прикатывать?

это делаю с целью равномерного высева мелкосемянных, для получения дружных всходов и эффективной работы гербицидов,[quote=Stef77 пишет:

Медленнее происходит выветрывание влаги с грунта и удобрений (испарение селитры...)[quote влага наоборот испаряется бистрее, но быстрее востанавливается и капилярный слой. а по поводу селитры

Разве влага испаряется быстрей после прикатки? -а по моему наоборот...
За фото спасибки-есть у меня што-то похожее, стояло на циркулярке которая щас разобранняя... да и вал там готовый...
Ух-ты ж!!!
да это ведь решение самой сложной задачи для меня!!!
Ещё раз спасибо!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stef77 пишет:

Если грунт слишком пухкий, то он быстро теряет влагу.

с этим никто не спорит, я писал что после прикатки

Владимир Г пишет:

быстрее востанавливается и капилярный слой

тот который трансформирует влагу из нижних горизонтов, что и способствует быстрому прорастанию семян

Владимир Г пишет:

для получения дружных всходов

но в тоже время при недостаточном количестве влаги прикатанные участки быстрее пересыхают, а вот рыхлый именно верхний слой, как мульча препятствует этому, поэтому обычно повсеместно по зяби применяется боронование(закрытие влаги), я это часто делаю фрезой, обрабатывая на минимальную глубину, получается эффективние чем боронами

Stef77 пишет:

не слишком ли большая нагрузка на навеску?

фреза 345кг, каток примерно 70кг, грузоподъемность навески 600кг

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38

Вопрос к знатокам...
Выдержит ли рама из уголка (уголок 60-взят из кровати) нагрузуку- каток из 2 сваренных газовых баллонов (вес около 50 кг), или стоит их сварить в трубу?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Stef77 пишет:

Вопрос к знатокам...
Выдержит ли рама из уголка (уголок 60-взят из кровати) нагрузуку- каток из 2 сваренных газовых баллонов (вес около 50 кг), или стоит их сварить в трубу?

уголок легко гнется, лучше в квадрат.

Ukraine
: Ровно-область
21.03.2018 - 17:50
: 38

clap

радик02 пишет:

Stef77 пишет:

Вопрос к знатокам...
Выдержит ли рама из уголка (уголок 60-взят из кровати) нагрузуку- каток из 2 сваренных газовых баллонов (вес около 50 кг), или стоит их сварить в трубу?

уголок легко гнется, лучше в квадрат.

Чето я до этого сам не додумался...
Спасибки за наставление на путь истинный.

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48

Привет всем! Подскажите где в москве купить ножи для фрезы 26 шт или больше.
Если кому интересно то 34 штуки заказал золотой коготь из японии. 17000р+ доставка.

Вложение
img-20180425-wa0005.jpg
20180425111332.jpg
20180425115712.jpg
Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Доброго времени суток, подскажите, варил кто дюралевый картер фрезы японца, сегодня лопнул причем на несколько кусков.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Аргоном варят, или есть электроды по люмени, сам правда не пробовал.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1328

Насчет дюраля несколько проблемней чем алюминь

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
kubinez пишет:

Насчет дюраля несколько проблемней чем алюминь

Заварили сегодня( 5т.р. все удовольствие), собрал уже так вроде, нормально единственное наплывы надо точить шляпки болтов не садятся, и капает нигрол через болтовые отверстия, походу герметика мало, найти бы б/у картер в запас, на фирме где брал трактор сказал б/У нет а новый картер стоит как б/у фреза около 50т.р. Да сегодня заметил один нож отломил тоже нужно искать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах