Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 251 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976

Ну на фото вообще-то датчик, связан тягой с фартуком - это датчик "глубины" обработки. От него зависит автоматическое поддержание заданной глубины фрезерования. И фартук, для правильной работы датчика "глубины", должен свободно подниматься - опускаться на всю длину направляющих (фартук, на фото у вас, поднят вверх и зажат)

" Гидронаклон" (если имеется в виду "горизонт") связан с другим датчиком - "датчик положения трактора" и он расположен на самом тракторе (обычно где то в районе сиденья)

И поставьте в подписи модель вашего трактора (проще отвечающему ориентироваться при ответе)

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать,без вспашки,боронования?!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
патриот@ пишет:

Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать

Хочешь попробовать? scratch_one-s_head Если уеб cen шь трактор или фрезу, то потом отпишись,просто ради интереса. smile3 Сколько бы заплатил что бы беларусом или ...спахали и сколько потом обойдётся твой ремонт. huh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1976
nideckergt пишет:

Фартук пробовал в разных положенияx .даже просто снимал тягу и пробовал рукой поднимать опускать рычаг. Может дорожки износились?

Ага все таки у вас непонятки с автоматом глубины.....
Логика работы автоматического поддержания глубины обработки следующая:
При включении автомата начинает отслеживаться положение фартука относительно корпуса фрезы (по сути угол поворота датчика). В зависимость от выставленной глубины ручкой управления, автоматика включает подъем-опускание фрезы при разных углах положения фартука (чем больше выставлена глубина, тем при большем угле срабатывает). Проверяется работоспособность работы автоматики путем поднятия опускания фартука на поднятой фрезе, фреза должна отрабатывать эти изменения. Есть видео в теме как это делается.
Если это не происходит, то уже тогда нужно искать причину - неправильно включено или неисправность в "железе".
Если есть подозрения в работоспобности датчика - разберите проверьте целостность. Может присутствовать и обрыв проводов и окисление контактов и нарушение целостности дорожек.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
патриот@ пишет:

Приветствую! Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать,без вспашки,боронования?!

А что за фреза у тебя? И какой трактор?
К стати, вчера открыл сезон на фрезу, земля еще не готово, но многие люди как всегда спешат.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Регион 45 пишет:

Пробовал....

Ииии?

pchelka76 пишет:

А что за фреза у тебя? И какой трактор?

Ни трактор у меня,гарден скаут 15 сил,мотоблок...,фреза 1100 полезной берет.

Stepnoj пишет:

Если уеб шь трактор или фрезу, то потом отпишись,просто ради интереса.

Так вот копейки лишней нет,пахать и не собирался,после тяжелой бороны хотел пускать. Пока сорная корни не пустила,думал 7-9 см снять верха,потом на 15см сразу пустить,так что мля за железо что после таких манипуляций можно свернуть.....Тогда я умываю руки,если это так и выйдет dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
патриот@ пишет:

Приветствую! Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать,без вспашки,боронования?!

Не раз. Ничего страшного нет и угробить не реально при грамотном подходе.
Я делаю это в несколько проходов с постепенным заглублением фрезы - первый проход с заглубление сантиметров 5, - здесь моя фреза грызет и укатанную гравийную дорожку, - далее по месту и по потребности, бывало и под картофель разделывал. Единственное, брался только за небольшие участки, 3-5 соток, где крутиться по полному циклу нецелесообразно. На больших участках каждый решает сам, исходя из своих условий, но, главное что это возможно.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
silivon4ik пишет:

главное что это возможно.

Возможно. yes3 А возможно к примеру ВОМ свернуть и потом сидеть и репу чесать,где ВОМ найти и Х.З какие деньги заплатить. huh

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

У меня кардан шурупом завернуло,но я в этом деле новичёк(юмз-6 и самоделка по принципу Николая Ioga)?Распаханное на один раз нормально получается.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Stepnoj пишет:
silivon4ik пишет:

главное что это возможно.

Возможно. yes3 А возможно к примеру ВОМ свернуть и потом сидеть и репу чесать,где ВОМ найти и Х.З какие деньги заплатить. huh

Не нужно умничать там где не следует, примените мозги по назначению - отрегулируйте предохранительную муфту или не выходите из дому и ничего не свернете. Удачи.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
silivon4ik пишет:

Не нужно умничать там где не следует,

А кто тут умничает, это просто напросто мысли в слух. yes3

silivon4ik пишет:

отрегулируйте предохранительную муфту

Хорошо что она-эта муХта у тебя есть. scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325

Поработал вчера фрезой 160 см .Ранее была 140см,но не перекрывала колеса.Мне понравилось.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Stepnoj пишет:

А возможно к примеру ВОМ свернуть

Вообще это надо потрудиться все завернуть,при постепенном погружении фрезы и точной регулировке,как отметил silivon4ik да и я так думаю, это не реально,если только все из пластилина сделано! А спросил просто потому, что кто то мог что то дельное,что я не знаю подсказать. В общим мужики спасибо thank_you да и браться надо пока первые корешки не полезли,а так целинные земли с весны мягкие и так.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
nideckergt пишет:

Shibaura d228. Не могу настроить гидронаклон. Ручка гидронаклона работает только 2 см от минимума. Далее если крутить то нет реакции. Может где то есть настройка нуля ручки гидронаклона? На самой фрезе стоит блок гидронаклона. Как он называется?
Так вот этот блок работает примерно 15градусов вправо от вертикали. Если от вертикали ниже 15градусов то электрика не видит блок. А если резко поднять фрезу и 0 градусов вертикали перескакивает чуть в минус то вылетает ошибка и гидронаклон впадает в ошибку моргает синяя лампа на панели приборов. Приходится трактор выключать и опять включать чтоб убрать моргание. Замучился настраивать. Подскажите кто в этом разбирается??? Готов оплатить обучение что как настроить.
**Фартук пробовал в разных положенияx .даже просто снимал тягу и пробовал рукой поднимать опускать рычаг. Может дорожки износились?

Здравствуйте,у меня аналогичная система,сам кое как разобрался.на видео показал что как работает,боле менее понять можно https://youtu.be/42TSH5Z6R3w

Россия
: Москва
10.04.2018 - 09:38
: 48
M.yuriy0973 пишет:
nideckergt пишет:

Shibaura d228. Не могу настроить гидронаклон. Ручка гидронаклона работает только 2 см от минимума. Далее если крутить то нет реакции. Может где то есть настройка нуля ручки гидронаклона? На самой фрезе стоит блок гидронаклона. Как он называется?
Так вот этот блок работает примерно 15градусов вправо от вертикали. Если от вертикали ниже 15градусов то электрика не видит блок. А если резко поднять фрезу и 0 градусов вертикали перескакивает чуть в минус то вылетает ошибка и гидронаклон впадает в ошибку моргает синяя лампа на панели приборов. Приходится трактор выключать и опять включать чтоб убрать моргание. Замучился настраивать. Подскажите кто в этом разбирается??? Готов оплатить обучение что как настроить.
**Фартук пробовал в разных положенияx .даже просто снимал тягу и пробовал рукой поднимать опускать рычаг. Может дорожки износились?

Здравствуйте,у меня аналогичная система,сам кое как разобрался.на видео показал что как работает,боле менее понять можно https://youtu.be/42TSH5Z6R3w

Спасибо! Видео отлично. Вся электрика как у меня.
Есть вопросы. При включении желтой кнопки срабатывает горизонт а крутилка должна стоять посередине это будет нулевое положение горизонта.( я так понимаю). А вы крутилку крутите влево-вправо тем самым смещаете от нулевого положения горизонта. 1.как выставляется горизонт? Как он юстируется ? Чтоб был горизонт по уровню в среднем положении крутилки. У меня тоже чисто горизонтального положения фрезы не получается если в среднем положении ( в нулевом) крутилка. И приходится горизонт задавать крутилкой чуть крутя ее от среднего положения.
Дадее про работу глубины - синяя кнопка и крутилка. Все те же вопросы. Как то можно отюстировать крутилку? А то она работает сильно в крайнем положени . Хочется как то хоть к середине сместить ее работу. И у меня блок глубины на фрезе так не работает как у вас. У вас на видео видно большой ход рычага и как сразу срабатывает подьем глубины. У меня же пока щиток не поднимешь вверх и рычаг не поднимется до 15 градусов от вертикали прибора, электроника не срабатывает. Ощущение что дорожки подизносились. Буду разбирать прибор смотреть. Спасибо за ответы!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
патриот@ пишет:

Вообще это надо потрудиться все завернуть

У тебя есть предо Хранительная муХта? smile3
А вообще это просто напросто был приведён пример. yes3 Тут кто то недавно на одной из веток спрашивал совет как заварить дюралевый редуктор на фрезе. yes3 Так вот не по такой же причине он его разорвал. scratch_one-s_head

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
хоменко олег викторович пишет:

Поработал вчера фрезой 160 см

По пахоте, да ещё фрезой? По мне, так это извращение. После осенней вспашки без проблем идёт на 20 см, зачем двойную работу делать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Иван57 пишет:

Фреза идет по пахоте. Свежей. А как по не паханому?

А зачем,у меня плуг есть laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325

clap hi

gentos пишет:

По пахоте, да ещё фрезой? По мне, так это извращение. После осенней вспашки без проблем идёт на 20 см, зачем двойную работу делать?

Осенью не пахал,сажал горчицу да так до заморозков не успел перепахать,были проблемы.Поэтому вспахал свои 25 соток,потратил 1,5 часа,литра три-четыре соляры и получил удовольствие good hi clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Иван57 пишет:
хоменко олег викторович пишет:

получил удовольствие

Участок хороший. Ровный, без заборов. У нас таких нет. Максимум соток 6-8 и заборы, заборы, заборы bang

Иван ,это друга участок,а свой я пока вспахал(на видео в начале),свой завтра фрезеровать и сажать.А вот мой с будущим забором,так как соседские куры,козы и коровы достали,а живу я за пару километров от участка.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
pchelka76 пишет:

К стати, вчера открыл сезон на фрезу, земля еще не готово, но многие люди как всегда спешат.

Енто точно. Сегодня тоже фрезерование делал. Очень уж клиент настаивал. Хорошо что у него на горке участок, не так сыро. А вот вечером дождь пошёл. И обещают всю неделю дожди

24.02.2015 - 18:06
: 3084
KvVtSr пишет:

У нас пару дней назад белые мухи летали ковром

Так энто от вас к нам в Омск остатки мух долетали сегодня? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Stepnoj пишет:
патриот@ пишет:

Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать

Хочешь попробовать? scratch_one-s_head Если уеб cen шь трактор или фрезу, то потом отпишись,просто ради интереса. smile3 Сколько бы заплатил что бы беларусом или ...спахали и сколько потом обойдётся твой ремонт. huh


Даже этой ДУРМАШИНЕ по галимой целине тяжко! (Фреза - полусамоделка, из ДТовского кочкореза переделана.)
А старопаханое перерабатывает идеально. Огород под ногами до осени "играет".

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

ya

хоменко олег викторович пишет:

и получил удовольствие

Вообще то удовольствие получают несколько другими методами dri angel pie ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
хоменко олег викторович пишет:
Иван57 пишет:

Фреза идет по пахоте. Свежей. А как по не паханому?

А зачем,у меня плуг есть laugh

super При желании и умении фрезой можно и целину разделать, и асфальт грызть. Весь вопрос в целесообразности scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Stepnoj пишет:

дюралевый редуктор на фрезе.

Нее.у меня все чугунина yes3

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Миxалыч пишет:

по галимой целине тяжко

Классная штука super У моей тетки лет так 15 назад была,продали cry Такой фрезе да с этими то ножами все не по чем,это брат ВОМу тяжело слабоват видать,а так она рубит все что попадается( даже камни) smile3

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808

а у нас не знаю когда опробую купленную технику(((

Вложение
img20180507085642.jpg
Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 272
Михаил Жаворонков пишет:

а у нас не знаю когда опробую купленную технику(((

И до Вас наши мухи добрались...

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
KvVtSr пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

а у нас не знаю когда опробую купленную технику(((

И до Вас наши мухи добрались...

Это, блин, не мухи, а полчища саранчи. Уже трое суток такая хрень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах