Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 216 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7091 сообщение
Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1943
kudravzev пишет:

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?

В прошлом году фрезеровал 4 Га. Камней было - просто жопа... Ни одного не сломалось.
В этом году - 8 Га. Камней в разы меньше - уже штук 7 заменил из-за поломки.
Беру в одной конторе уже года три. Похоже либо у китайцев стабильности в качестве нет, либо наши берут то там, то сям...

: Челябинская обл.
28.06.2016 - 21:04
: 310
Юрий 1978 пишет:
kudravzev пишет:

В прошлом году фрезеровал 4 Га. Камней было - просто жопа... Ни одного не сломалось.
Беру в одной конторе уже года три. Похоже либо у китайцев стабильности в качестве нет, либо наши берут то там, то сям...

Сегодня сломал еще один)))
Брал я в оо трактор 40 ножей за 7600 ножи is195 единственные что подошли на японку..

Кто нибудь подскажет где взять верняк японские ножи чтоб ими хоть бетон пили?

Kubota B1500М, Уралец 220

06.01.2014 - 13:50
: 375

Стас! Собрал сегодня редуктор,вот посмотри фото я думаю поймешь.На втором валу тоже с трубы резал,а на самом верхнем там тоже кусок трубы я сделал 25мм и стопорные кольца вообще не ставил.

Файлы: 
  • foto0224.jpg
  • foto0225.jpg
  • foto0226.jpg
  • foto0228.jpg
  • foto0229.jpg
  • foto0237.jpg
  • foto0238.jpg
  • foto0239.jpg
  • foto0243.jpg
  • foto0244.jpg
  • foto0245.jpg
Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 93
Mifanay пишет:
валерий ж пишет:

Земляк привет. Фреза скачет по моим наблюдениям когда глубоко идет и захватывает не

Привет. У тебя фреза какая? Как ножи установлены? По осени буду тоже ревизию делать. Пока работает хорошо. Шума от редуктора нету. Целину кстати пропахивает хорошо. Но надо два раза проходить.

Фреза Китай 120. Кстати стояли ножи как на фото выше, дергалась вся! Сегодня взял и переставал два ножа все супер стало!

Джинма 244.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 129
Sasha_DF пишет:

Стас! Собрал сегодня редуктор,вот посмотри фото я думаю поймешь.На втором валу тоже с трубы резал,а на самом верхнем там тоже кусок трубы я сделал 25мм и стопорные кольца вообще не ставил.

Спасибо за фото thank_you , принцип я понял , появится время буду пробовать.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2345
kudravzev пишет:
Юрий 1978 пишет:
kudravzev пишет:

Сегодня сломал еще один)))
Брал я в оо трактор 40 ножей за 7600 ножи is195 единственные что подошли на японку..

Кто нибудь подскажет где взять верняк японские ножи чтоб ими хоть бетон пили?

в трактор 25.супер золотой коготь

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 285
валерий ж пишет:

Фреза Китай 120. Кстати стояли ножи как на фото выше, дергалась вся! Сегодня взял и переставал два ножа все супер стало!

А фотки нету как щас ножи стоят?

Foton TE 354. Михаил.

РФ

Переставил ножи как на фото выше, фреза легче пошла и уже не так вибрирует.

Foton TE 354. Михаил.

РФ

Вчера пахал. Очень влажная почва, непаханая лет двадцать , ножи еще не переставлены.

Foton TE 354. Михаил.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5710
Mifanay пишет:

Вчера пахал. Очень влажная почва, непаханая лет двадцать , ножи еще не переставлены.

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая получается (по видео видно), потом будете мудохаться. Поначалу наделал делов, потом фрезу замучил, раз 5 ходил туда-сюда. И людям не докажешь, что земля влажная, потом обижаться будут, что мол плохо сделал. Даже если сразу захочешь пройти 2-й раз, только еще хуже будет.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 997

тоже огород попался мне, много навоза накидали в том году, даже три года подряд, и теперь земля очень влажная и комкуется, не чего не поделаешь.

Мой YouTube-канал https://clck.ru/CGqpp

РФ
pchelka76 пишет:

теперь земля очень влажная и комкуется, не чего не поделаешь.

100%. Был случай в этом году: человек ждал, пока земля просохнет, я приехал, смотрю, а там ковер из старья прошлогоднего (не сажался). Я и говорю, что мол у тебя она и не просохнет, идет эффект мульчи. сгреб все, через 5 дней приехал, хорошая земля уже была. А сегодня азеры попалась на дачах, прикопались профрезеровать им. Мало того, что сыро аж ботинки вязнут, так и трава еще местами до колена. Объяснять им бесполезно, надо и всею Огород ограничен (4 сотки), потом еще говорит, давай крестиком. Я ему: цена двойная, тот согласился. И тут возникает проблема: когда по вспаханной сырой земле едешь сдаешь на тракторе назад, потом начинаешь фрезеровать, опять топча и уже образуется колея, мало того, трактору тяжело очень, так и одни камни вылезают из-под фрезы...клоуны, бесполезно доказывать..

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
fishawn пишет:

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая

Так я им сразу сказал ,что земля влажная и нормальная получиться только на следующий год весной, если перепохают по осени плугом. Но людям надо ,чтобы земля была обработана сейчас . Посмотрим как получиться.

Foton TE 354. Михаил.

Россия
Mifanay пишет:
fishawn пишет:

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая

Так я им сразу сказал ,что земля влажная и нормальная получиться только на следующий год весной, если перепохают по осени плугом. Но людям надо ,чтобы земля была обработана сейчас . Посмотрим как получиться.

Такая же фигня происходит, экономят вроде как деньги на осенней вспашке.

Джинма 244.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2738

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Iseki Sial 19 U-DX

РФ
Viktors27 пишет:

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Думаешь, среднюю часть фартука снять и ножи правильно расположить?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

Думаешь, среднюю часть фартука снять и ножи правильно расположить?

Среднюю и крайние, а ножи обязательно переставлять?

Iseki Sial 19 U-DX

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 760

вот видео первой моей фрезы, третий сезон работы , осенью не пашем всегда весной в целое.

немного разных видео самоделок https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw/videos?shelf_id...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 833
т-400 пишет:

вот видео первой моей фрезы

Здравствуйте Все! Скажите сколько оборотов на рабочих органах?

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8609
Viktors27 пишет:

Ни как. Японцы снимают лючки и ставят распашники специальные, типа окучников что то. Попадалось видео несколько раз, и кто тот помоему в японской теме выкладывал фото распашников, толи покупал их, толи с фрезой с японии пришли.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

Ни как. Японцы снимают лючки и ставят распашники специальные, типа окучников что то. Попадалось видео несколько раз, и кто тот помоему в японской теме выкладывал фото распашников, толи покупал их, толи с фрезой с японии пришли.

А это что?

Iseki Sial 19 U-DX

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 760
Wasilisk27 пишет:

Здравствуйте Все! Скажите сколько оборотов на рабочих органах?

на первой фрезе получается где то 214об, на второй 150об, на маленькой наверно где то 200об, разницы в разлрыхлении, не заметно, на всех одинаково земля разбита, дома пробовали и маленькой вспахать часть, и второй большой 150об всё мягко как надо, все три фрезы получились удачно.

немного разных видео самоделок https://www.youtube.com/channel/UCJemdY1NOpuzESpj4526rTw/videos?shelf_id...

Менял ножи на японской фрезе и не заметил ни одной закономерности расположения ножей....
Спирали как на фото выше если и получаютя то с разными углами и разным расстоянием. Поставил все ножи клюшкой к середине 15 с одной стороны и 15 с другой.
Сломано уже 7 китайских ножей, и на фото что осталось от японских "когтей" с которыми покупался трактор, ни один не сломан, но стерлись в ноль.

Файлы: 
  • 20170523152158.jpg
  • 20170523152207.jpg

РФ

Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили"

Foton TE 354. Михаил.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2345
Mifanay пишет:

Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили"

дак самому надо мерить а не верить что тебе говорят не те времена. доверяй но проверяй.

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Mifanay пишет:

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 806
kudravzev пишет:

Менял ножи на японской фрезе и не заметил ни одной закономерности расположения ножей...

Закономерность есть. У разных фрез (японских) это отмечается по разному (по гайкам креплений, по меткам на креплениях..... причем метки могут быть как буквами так и точками) но они как правило есть. Причем метки приведены для равномерного распределения.

kudravzev пишет:

Поставил все ножи клюшкой к середине 15 с одной стороны и 15 с другой.

Можно и так ставить, это если необходимо сделать бугор по центру фрезы. Используют для формирования высокой гряды за несколько проходов. Земля собирается к центру.
Для равномерного распределения земли после фрезы ставятся попеременно правые и левые. В теме обсуждалось, есть схемы установки на конкретные фрезы и есть методика как сделать это на неизвестной фрезе, используя общий принцип построения.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия

[quote=Mifanay;1077823950]Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили". Диаметр колёса высчитай, прокатился в холостую и проверил.

Джинма 244.

РФ
kudravzev пишет:

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

самый простой и действенный способ А потом - уже считаешь глазами и выдаешь людям, согласны - работаешь, нет - договариваешься!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1769
fishawn пишет:
kudravzev пишет:

самый простой и действенный способ А потом - уже считаешь глазами и выдаешь людям, согласны - работаешь, нет - договариваешься!

Это хорошо если прямоугольник,но это бывает очень редко.У меня такой агрегат и измеряю хоть треугольник, хоть круг, хоть крестом.
http://nyusha83.ru/gps-navigatory/garmin/gps-navigator-garmin-etrex-10/