Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 216 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9580 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Лазарев пишет:

Кто что скажет???

Опорные колеса не там где надо, чистики на резиновых-на лоха, каток-по делу но узковат, "шыпы"на фартухе-лишнее.

cccv13 пишет:

2. Мульчер

Мульчером там и не пахнет.

fishawn пишет:

я вообще подумал, что сзади как бы пленкоукладчик сразу

Под посев мелкосеммянных каток то что надо.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виктор Лазарев пишет:

Вот на глаза попалась такая фреза .

Это грядообразователь
http://www.rosta.ua/ru/gof_gp-1_4v.html

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41
Юрий 1978 пишет:
Виктор Лазарев пишет:

Кто что скажет???

Какой-то узкоспециализированный агрегат... Суть насколько я понял - подготовка мелкокомковатой уплотненной почвы. Я не шибко грамотный крестьянин в плане агрономии - для чего такая почва нужна? Посев чего-то мелкосеменного, не?
Сделан вроде ничего, качественно, в тоже время похоже на мелкосерийное или даже кустарное производство - если бы я что-то похожее делал, то именно так бы и вышло - профиль, прямые углы...
Из минусов - где ножи такие брать?

Юрии1978 Вы практически во всём правы.Был я в соседнем селе и там увидел её у одного мужика с фоткал и решил добавить сюда. Он сказал , что делают её у нас в мелитополе , она оказалась очень тяжелая и трактор мтз-80 её не тянет хотя захват 1,4м. Вот такие пироги scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виктор Лазарев пишет:

она оказалась очень тяжелая и трактор мтз-80 её не тянет хотя захват 1,4м

Тянет даже не напрягаясь

https://www.youtube.com/watch?v=0v4stYDwcjM

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Владимир Г пишет:

Мульчером там и не пахнет.

Какое назначение тогда этого барабана (см фото) как не сильное дробление поверхностного слоя?(мульчирование)

Тем более что обороты у него выше чем у основной фрезы (если судить по кожухам приводов валов).
Хотя, результат работы как то не впечатляет (по приведенному видео). Может земля не такая как надо, а может неправильно используется (слишком быстро движется). Но на поверхности остается много крупных частей растительности.
Впрочем это все взгляд из далека...точно скажет тот кто пользовался сам.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
cccv13 пишет:

результат работы

Так там и ножи в другую сторону, походу вращаются против хода трактора.

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41
Евгений_Киев пишет:
Виктор Лазарев пишет:

она оказалась очень тяжелая и трактор мтз-80 её не тянет хотя захват 1,4м

Тянет даже не напрягаясь

https://www.youtube.com/watch?v=0v4stYDwcjM

Да тянет на минимальной глубине и без катка . А хозяин фрезы мне говорил , что работая на глубину 12 см. и пройдя пол метра у него трактор МТЗ-80 глохнет. И он уже договорился с трактористом МТЗ-1221 . И завтра должны начать работать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

Какое назначение тогда этого барабана (см фото) как не сильное дробление поверхностного слоя?(мульчирование)

Посмотрите в инете характеристики и устройство грядообразователя и мульчера. и сравните, у мульчера должна быть обгонная муфта, там обороты, а вал с зубьями да, для крошения комков.

Бананов нет пишет:

Так там и ножи в другую сторону, походу вращаются против хода трактора.

По ходу, против задний вал.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Как по мне очень хорошо мельчит почву. Но чтоб растительность мельчить надо оборотов намного больше, как у кира, в районе 2 тыс. У мтз на видео обороты не на максимуме и не дымит, там еще запаса мощности хватит заглубить. Вот быстрее ходить уже не хватит. Катки на ней никто не использует, походу налипает сильно. Нужно активный каток делать.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Всем привет!
Вчера готовил участок под огурец, днём раньше выкопал картофель и задисковал.
https://youtu.be/HDz-mJ4X4Fs

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
pchelka76 пишет:

Друзья, а кто сколько берет за фрезеровку ? Как читаете, сколько соток? У нас с огорода (примерно 20-30 сот) 1000 рублей, если на половину меньше огород, то 500р.

250-300р/сотка у нас.
Только все огороды в пределах 1-10 соток и раскиданы друг от друга на 20-50км, да ещё нужно в совершенно разные дни.
В общем дал рекламу с фотками на плуг и фрезу, расклеили объявления, где казалось бы целесообразно и ...тишина.
Нет , раза 2 позвонили - поднять целину, но не сговорились, тк трактор везти далеко, да и на момент обращения было очень сыро и совершенно невозможно не только работать но и просто заехать на поле.
В общем никто не хочет ничего обрабатывать и сажать, все зарастает бурьяном, копаются в своих 3 сотках, в которые даже на тракторе не заехать.
В общем моя работа с почвофрезой закончилась не начавшись. Заказал, но пока ждал, успел свои 3сотки обработать соток ульи ива тором, фреза как и плуг никому не нужны, от фрезы успел отказаться, даже не придётся продавать.
Прокатился проверить объявления, везде по прежнему никто ничего не распахивал и соответственно не сажал.
Странно, но факт почему-то никто не хочет обрабатывать землю, хотя и работы толком по всей области нет.
Удивлен, если не сказать больше
Такие дела.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МК пишет:

В общем никто не хочет ничего обрабатывать и сажать, все зарастает бурьяном, копаются в своих 3 сотках, в которые даже на тракторе не заехать.
В общем моя работа с почвофрезой закончилась не начавшись. Заказал, но пока ждал, успел свои 3сотки обработать соток ульи ива тором, фреза как и плуг никому не нужны, от фрезы успел отказаться, даже не придётся продавать.

Не все сразу делается. Где-то конкуренция свое дело делает. Я первый год с фрезой на тракторе не шибко много заработал, потому как все думают: да вот потопчет, а что, а как развернется, в общем, недоверие. Спустя 3 года все стало налаживаться, люди сами ищут теперь. Самое главное - не просто драть деньги, а делать красиво и качественно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

забыл сказать: цена тоже 300 руб за сотку, местами - грубишь, потому как мотоблоки отказываются, а ломать по пырею трактор - ну нафиг.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
fishawn пишет:

Спустя 3 года все стало налаживаться, люди сами ищут теперь. Самое главное - не просто драть деньги, а делать красиво и качественно.

Мне повезло. Конкуренция только мтз с плугом. (Чувствую , что в следующем году будет)Сегодня работал после (основной )работы (такой каламбур) с 18-40 до 23-50. Пока заявок много. Объявления третий раз развещиваю. ( люди жалуются,что телефон не могут найти) и всем надо прям щас.
Вчера два участка после мтз перепахивал, они там такого наворотили ,что я там как на родео ездил. Людям очень нравиться, участок не топчю, везде проежаю , от забора и готовых грядок В 5 см проежаю.. и еще у нас в поселке какая то эпидемия, шестой человек говорит ,что мотоблок сломался.

З.Ы. на счет делать красиво и аккуратно полностью поддерживаю. Есть выражения - Делай хорошо- а плохо само получиться.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
МК пишет:

Странно, но факт почему-то никто не хочет обрабатывать землю, хотя и работы толком по всей области нет.

Просто зажрались, если бы денег не было на покупку картошки, то сажали бы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
pchelka76 пишет:

Просто зажрались

yes3

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
МК пишет:

Странно, но факт почему-то никто не хочет обрабатывать землю, хотя и работы толком по всей области нет.
Удивлен, если не сказать больше
Такие дела.

У нас тоже самое

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mifanay пишет:

и еще у нас в поселке какая то эпидемия, шестой человек говорит ,что мотоблок сломался.

каждый год такое наблюдаю в наших краях, пахал огород шестой наверное по счету, где либо мотоблок сломался, либо перепахивал вовсе. Есть клоуны, которые вызывают тебя, приезжаешь, а там комковато мотоблоком сделали, я и говорю, а что сразу мне не звонили? ведь в прошлом году я делал. Ответ: да вот чет номер потерял и т.д.

Mifanay пишет:

Есть выражения - Делай хорошо- а плохо само получиться.

Люди новенькие звонят, говорят: "Вас хвалят, вы не могли бы нам так же сделать?". + клиент.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Одно дело, когда огород пусть не прямой, но без деревьев, но есть же как заедешь.... wacko2 , но принцип не позволяет отказаться от клиента..дерево на дереве, и стараешься сделать максимально близко. Одно очень важное отличие фрезы мотоблока от тракторной, по крайней мере, японской фрезы и где подобные ножи: если есть корни хорошие, фреза проскачет, а мотоблок как зацепится, еле вытащишь его, потому как изгиб ножа в обратную сторону.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
МК пишет:
pchelka76 пишет:

Друзья, а кто сколько берет за фрезеровку ? Как читаете, сколько соток? У нас с огорода (примерно 20-30 сот) 1000 рублей, если на половину меньше огород, то 500р.

250-300р/сотка у нас.
Только все огороды в пределах 1-10 соток и раскиданы друг от друга на 20-50км, да ещё нужно в совершенно разные дни.
В общем дал рекламу с фотками на плуг и фрезу, расклеили объявления, где казалось бы целесообразно и ...тишина.
Нет , раза 2 позвонили - поднять целину, но не сговорились, тк трактор везти далеко, да и на момент обращения было очень сыро и совершенно невозможно не только работать но и просто заехать на поле.
В общем никто не хочет ничего обрабатывать и сажать, все зарастает бурьяном, копаются в своих 3 сотках, в которые даже на тракторе не заехать.
В общем моя работа с почвофрезой закончилась не начавшись. Заказал, но пока ждал, успел свои 3сотки обработать соток ульи ива тором, фреза как и плуг никому не нужны, от фрезы успел отказаться, даже не придётся продавать.
Прокатился проверить объявления, везде по прежнему никто ничего не распахивал и соответственно не сажал.
Странно, но факт почему-то никто не хочет обрабатывать землю, хотя и работы толком по всей области нет.
Удивлен, если не сказать больше
Такие дела.

поэтому вм и сказали здесь на форуме---не нужна вам фреза---

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Фреза не везде прижилась , у нас например только процентов 5 фрезеруют , а то и меньше. Себе сделал и первый год попробывал в качестве культиватора , но только на своём огороде и только под грядки . На плуг не поменяю ни за што

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
валерий киев пишет:

Фреза не везде прижилась

Согласен полностью...
У нас она скорее всего популярна стала из-за климатических и почвенных особенностей. Года два-три назад было - пашешь огороды по весне, хоть паханный он с осени, хоть нет - такие комки образуются, просто жесть. Хочешь не хочешь - фреза единственный вариант подготовить почву.
На многих огородах так не зависимо от года - то ли вода там близко, то ли еще что. Есть огород, где одна часть плугом хорошо крошится, а вторая - комья, и такие, что там не борона должна быть подвешена, а лущильник полноценный))).

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Халак Сергей пишет:

Всем привет!
Вчера готовил участок под огурец, днём раньше выкопал картофель и задисковал.

Хорошо Вам у нас еще есть места Где снега по пояс в лесу. Фото сегодня делал.

Вложение
imag1147.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Не знаю где как, но у нас фреза очень требуется, земля у нас чернозем, суглинок. Одним культиватором не обойдешься, нужна фреза. В этом году спрос на фрезу очень большой, так как узнают про фрезу все больше людей, и после фризы посадка в одно удовольствие, не то что после культиватора. Если бы была песчаная земля, то там да, фреза даром не нужно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

!

Вложение
img20170526120415.jpg
img20170526120428.jpg
img201705261204151.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Кто сколько заработал в месяц в мае на тракторе mail

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Aleksej-1616 пишет:

Кто сколько заработал в месяц в мае на тракторе

А Вы что налоговый инспектор чтоб Вам докладывать laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Просто Михалыч пишет:

А Вы что налоговый инспектор чтоб Вам докладывать laugh

laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Просто Михалыч пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Кто сколько заработал в месяц в мае на тракторе

А Вы что налоговый инспектор чтоб Вам докладывать laugh

Нет, я просто интересовался, извеняюсь если написал что-то не то.я только пока поднял 260тыс рублей. ya

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
yurin.igor пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Кто сколько заработал в месяц в мае на тракторе mail

На две новых КИТАЙки с рабочим захватом 190см.

Тогда отлично dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах