Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 214 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7090 сообщений
Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 93

для пущей универсальности нуно ещё и картофелесажалку примастырить , чем чёрт не шутит :scratch_one-s_head:[/quote]
Ну это уж чересчур laugh

Джинма 244.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13642
валерий ж пишет:

Ну это уж чересчур

?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия

Мой тракторишка поменьше будет. Сегодня при фрезеровке заметил такую вещь, фреза как бы работает рывками. В чем может быть дело?

Джинма 244.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 803
валерий ж пишет:

фреза как бы работает рывками. В чем может быть дело?

Возможно углы большие на кардане в рабочем положении фрезы.....желательно иметь минимальные (в рабочем положении)
А может быть просто есть такой момент: когда два ножа (или больше) одновременно входят в землю и возникает неравномерная нагрузка.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

россия
04.02.2011 - 17:56
: 916
fishawn пишет:
Aleksej-1616 пишет:

У меня китайская фреза .Решил немного "приколхозиться". Поставил стрельчатую лапу на фрезу .теперь доволен как слон super

ЧТо она дает вам?

Обычно она заглубляет сама victory

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 838
fishawn пишет:
Aleksej-1616 пишет:

У меня китайская фреза .Решил немного "приколхозиться". Поставил стрельчатую лапу на фрезу .теперь доволен как слон super

ЧТо она дает вам?

На этой фрезе вал сплошной как и на БОМЕТе. А со стрельчатой лапой фрезу заглубляет эффективней.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8642
Владимир Г пишет:

без проблем

А копалка где? laugh
Сегодня фрезеровал, и вот столько "подарков" собиралось за 1 гон, 240 метров. Это только то что сверху лежало

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9331
Сантяй пишет:

Сегодня фрезеровал, и вот столько "подарков" собиралось за 1 гон, 240 метров. Это только то что сверху лежало

Собирай Саня,собирай....,время собирать камни. laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2214
Владимир Г пишет:

без проблем

это уже не то , нет основы фрезы

Россия
Александр 70 пишет:

Собирай Саня,собирай....,время собирать камни.

Ну да, собираю, только во первых, их меньше не становятся cry во вторых, мне собранные нахрен не нужны, выкидываю huh но собирать всё равно буду laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 999

Меньше не стает это да, они же из под земли выходят.

Мой YouTube-канал https://clck.ru/CGqpp

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1578

.

Файлы: 
  • img0059.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12603

у нас раньше заборы делали каменные из известняка, он постепенно разрушается, в огороде словно щебенку рассыпали.

есть еще камни принесенные ледником, что то наподобии гранита, но не он, разноцветные от красных до зеленых, размером до дома, их скатывали к краям полей, но и до сиз пор когда пашут бывает натыкаются на подземные валуны.

Файлы: 
  • livny.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

натыкаются

На что сегодня наткнулся не знаю, их много, и далеко не все из земли выкидывает, но пи cen ец, такого я не ожидал, на краю поля начал чистить фрезу от земли, и увидел отдломаный нож, точнее крепление с ножом вместе. Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 413
Сантяй пишет:

Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.

Это вал наверное тонкостенный.(вырезать вставить трубу)

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 999
Сантяй пишет:

видимо согнул. В месте отлома вмятина.

Вал погнут это 99%, нужно греть и выпрямлять домкратом, это как быстрый вариант.

Мой YouTube-канал https://clck.ru/CGqpp

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2351
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

натыкаются

На что сегодня наткнулся не знаю, их много, и далеко не все из земли выкидывает, но пи cen ец, такого я не ожидал, на краю поля начал чистить фрезу от земли, и увидел отдломаный нож, точнее крепление с ножом вместе. Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.
[изображение]
[изображение]

дааааа это уже печалька

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 1992

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.Однако дешевше будет.У нас такой беды нет.Но город находится на границе глины и чернозёма.Чернозём идёт с Кубани аж до Хакасии.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1943

Джентльмены здравствуйте!
Фреза 1GQN-1.6... На днях полетел подшипник в редукторе на промежуточном валу:

Заменил.
Сегодня обнаружил другую проблему - с верхнего промежуточного вала стало уходить масло... Оно и раньше уходило, но чисто символически, а сейчас - интенсивно.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

Россия
dorofei пишет:

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.

Не сильно поможет. Проверено...

Россия

Вообще моя фреза по таким камням уже 4 года "скачет" - пока только ножи отламывало. Надо фрикционную муфту ставить - к следующему сезону обязательно возьму.

Россия
vladislav9696 пишет:

Это вал наверное тонкостенный

Не думаю, наверняка японцы всё просчитали.

pchelka76 пишет:

Вал погнут это 99%, нужно греть и выпрямлять домкратом

Погнут на 100%, сегодня включил фрезу и посмотрел, амплитуда 2 - 3 см cry но греть не буду, ослабит, договорился с человеком, выгнем прессом на холодную.

dorofei пишет:

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.Однако дешевше будет

Поле давно разведано, я сколько себя помню оно каждый год пашется, но камни у нас были всегда, и будут всегда, последствия ледника. А культиватор не прокатит, под посев и рассадопосадочную нужно очень хорошее качество разделки.

Юрий 1978 пишет:

Вообще моя фреза по таким камням уже 4 года "скачет" - пока только ножи отламывало.

У меня тоже 5 лет прыгала, и ножи особо не ломала, всего 2 сломал, но правильно сказано

cccv13 пишет:

Всякому везению всегда приходит конец.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1831

Вал обидно. У меня было хрясь и минус 2 зуба в ведомой шестерне редуктора. И потом еще ими хрум хрум хрум.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 879

всем привет. проджолжаю ходовые испытания, встречаются и такие огороды

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
Павел 48 пишет:

Износ ножей на таких огородах (не паханных с осени) на порядок интенсивнее - знаете? Т.е. уровень оплаты на мой взгляд должен быть минимум на 20 % больше. Тем более заказчики экономят на осенней вспашке. Мне всё равно - хотят сэкономить - имеют право))), но когда весной нужно фрезеровать, то эта экономия отражается на доходах тракториста из-за увеличения себестоимости работ (тупо нужно чаще менять ножи smile3 ), а значит нужна корректировка стоимости работ.
До меня это не сразу "доперло". Точнее я осознал насколько быстрее они стираются только тогда, когда начал себе большие паханные участки фрезеровать и сравнил расход ножей с такими огородами...

Россия

Износ ножей на таких огородах (не паханных с осени) на порядок интенсивнее - знаете? Т.е. уровень оплаты на мой взгляд должен быть минимум на 20 % больше. Тем более заказчики экономят на осенней вспашке. Мне всё равно - хотят сэкономить - имеют право))), но когда весной нужно фрезеровать, то эта экономия отражается на доходах тракториста из-за увеличения себестоимости работ (тупо нужно чаще менять ножи smile3 ), а значит нужна корректировка стоимости работ.
До меня это не сразу "доперло". Точнее я осознал насколько быстрее .они стираются только тогда, когда начал себе большие паханные участки фрезеровать и сравнил расход ножей с такими огородами...[/quote]
А я просто беру плуг и сначала перепахиваю огород а потом фрезерую. Больно уж тяжело трактору не паханое фрезеровать.

Джинма 244.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1345
Павел 48 пишет:

Вот бы мне такие не паханные огороды, у нас если не пахан с осени, то вообще почти как просёлочная дорога.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 82
Юрий 1978 пишет:

Джентльмены здравствуйте!

Сегодня обнаружил другую проблему - с верхнего промежуточного вала стало уходить масло... Оно и раньше уходило, но чисто символически, а сейчас - интенсивно.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

Колечко уплотнительное нужно заменить yes3

МТ160

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1781
Олег72 пишет:

Вот бы мне такие не паханные огороды, у нас если не пахан с осени, то вообще почти как просёлочная дорога.

Аналогично yes3

Россия
Алексей Юдаков пишет:

Колечко уплотнительное нужно заменить

Ок, спасибо. Мне осталось еще максимум 3 Га фрезеровать - доделаю так, а летом в ремонт... (время просто копец - еще быстрее чем деньги исчезает smile3 )