Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 214 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9562 сообщения
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
валерий ж пишет:

Фреза Китай 120. Кстати стояли ножи как на фото выше, дергалась вся! Сегодня взял и переставал два ножа все супер стало!

А фотки нету как щас ножи стоят?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Переставил ножи как на фото выше, фреза легче пошла и уже не так вибрирует.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Вчера пахал. Очень влажная почва, непаханая лет двадцать , ножи еще не переставлены.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mifanay пишет:

Вчера пахал. Очень влажная почва, непаханая лет двадцать , ножи еще не переставлены.

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая получается (по видео видно), потом будете мудохаться. Поначалу наделал делов, потом фрезу замучил, раз 5 ходил туда-сюда. И людям не докажешь, что земля влажная, потом обижаться будут, что мол плохо сделал. Даже если сразу захочешь пройти 2-й раз, только еще хуже будет.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

тоже огород попался мне, много навоза накидали в том году, даже три года подряд, и теперь земля очень влажная и комкуется, не чего не поделаешь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
pchelka76 пишет:

теперь земля очень влажная и комкуется, не чего не поделаешь.

100%. Был случай в этом году: человек ждал, пока земля просохнет, я приехал, смотрю, а там ковер из старья прошлогоднего (не сажался). Я и говорю, что мол у тебя она и не просохнет, идет эффект мульчи. сгреб все, через 5 дней приехал, хорошая земля уже была. А сегодня азеры попалась на дачах, прикопались профрезеровать им. Мало того, что сыро аж ботинки вязнут, так и трава еще местами до колена. Объяснять им бесполезно, надо и всею Огород ограничен (4 сотки), потом еще говорит, давай крестиком. Я ему: цена двойная, тот согласился. И тут возникает проблема: когда по вспаханной сырой земле едешь сдаешь на тракторе назад, потом начинаешь фрезеровать, опять топча и уже образуется колея, мало того, трактору тяжело очень, так и одни камни вылезают из-под фрезы...клоуны, бесполезно доказывать..

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
fishawn пишет:

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая

Так я им сразу сказал ,что земля влажная и нормальная получиться только на следующий год весной, если перепохают по осени плугом. Но людям надо ,чтобы земля была обработана сейчас . Посмотрим как получиться.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Mifanay пишет:
fishawn пишет:

По опыту скажу: если земля сырая и готовите для посадки, наделаете делов только. комковатая

Так я им сразу сказал ,что земля влажная и нормальная получиться только на следующий год весной, если перепохают по осени плугом. Но людям надо ,чтобы земля была обработана сейчас . Посмотрим как получиться.

Такая же фигня происходит, экономят вроде как деньги на осенней вспашке.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktors27 пишет:

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Думаешь, среднюю часть фартука снять и ножи правильно расположить?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Думаешь, среднюю часть фартука снять и ножи правильно расположить?

Среднюю и крайние, а ножи обязательно переставлять?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот видео первой моей фрезы, третий сезон работы , осенью не пашем всегда весной в целое.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
т-400 пишет:

вот видео первой моей фрезы

Здравствуйте Все! Скажите сколько оборотов на рабочих органах?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Viktors27 пишет:

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Ни как. Японцы снимают лючки и ставят распашники специальные, типа окучников что то. Попадалось видео несколько раз, и кто тот помоему в японской теме выкладывал фото распашников, толи покупал их, толи с фрезой с японии пришли.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

Доброго времени, подскажите, как настроить фрезу для нарезания гребней люками в фартуке?

Ни как. Японцы снимают лючки и ставят распашники специальные, типа окучников что то. Попадалось видео несколько раз, и кто тот помоему в японской теме выкладывал фото распашников, толи покупал их, толи с фрезой с японии пришли.

А это что?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Wasilisk27 пишет:

Здравствуйте Все! Скажите сколько оборотов на рабочих органах?

на первой фрезе получается где то 214об, на второй 150об, на маленькой наверно где то 200об, разницы в разлрыхлении, не заметно, на всех одинаково земля разбита, дома пробовали и маленькой вспахать часть, и второй большой 150об всё мягко как надо, все три фрезы получились удачно.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Менял ножи на японской фрезе и не заметил ни одной закономерности расположения ножей....
Спирали как на фото выше если и получаютя то с разными углами и разным расстоянием. Поставил все ножи клюшкой к середине 15 с одной стороны и 15 с другой.
Сломано уже 7 китайских ножей, и на фото что осталось от японских "когтей" с которыми покупался трактор, ни один не сломан, но стерлись в ноль.

Вложение
20170523152158.jpg
20170523152207.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили"

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mifanay пишет:

Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили"

дак самому надо мерить а не верить что тебе говорят не те времена. доверяй но проверяй.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Mifanay пишет:

Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили"

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
kudravzev пишет:

Менял ножи на японской фрезе и не заметил ни одной закономерности расположения ножей...

Закономерность есть. У разных фрез (японских) это отмечается по разному (по гайкам креплений, по меткам на креплениях..... причем метки могут быть как буквами так и точками) но они как правило есть. Причем метки приведены для равномерного распределения.

kudravzev пишет:

Поставил все ножи клюшкой к середине 15 с одной стороны и 15 с другой.

Можно и так ставить, это если необходимо сделать бугор по центру фрезы. Используют для формирования высокой гряды за несколько проходов. Земля собирается к центру.
Для равномерного распределения земли после фрезы ставятся попеременно правые и левые. В теме обсуждалось, есть схемы установки на конкретные фрезы и есть методика как сделать это на неизвестной фрезе, используя общий принцип построения.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

[quote=Mifanay;1077823950]Всем Привет . Подворачиваються вечером шабашки. Вопрос кто как определяет сотки? К одним приедишь - говорят пять соток, к другим вроде больше , а говорят три сотки "мы мерили". Диаметр колёса высчитай, прокатился в холостую и проверил.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
kudravzev пишет:

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

самый простой и действенный способ А потом - уже считаешь глазами и выдаешь людям, согласны - работаешь, нет - договариваешься!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
fishawn пишет:
kudravzev пишет:

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

самый простой и действенный способ А потом - уже считаешь глазами и выдаешь людям, согласны - работаешь, нет - договариваешься!

Это хорошо если прямоугольник,но это бывает очень редко.У меня такой агрегат и измеряю хоть треугольник, хоть круг, хоть крестом.
http://nyusha83.ru/gps-navigatory/garmin/gps-navigator-garmin-etrex-10/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Viktors27 пишет:

А это что?

Процарапаные в песке канавки, отсилы. Гребнями, даже с большим натягом это не назвать, обычный окучник лучше сделает. Гребнеобразователь это совсем другое.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Казак161 пишет:
fishawn пишет:
kudravzev пишет:

Шагами шагаешь две стороны прямоугольника и пермножаешь, получаешь колво квадратных метров, сотка это 100 квадратных метров. Вроде просто все.

самый простой и действенный способ А потом - уже считаешь глазами и выдаешь людям, согласны - работаешь, нет - договариваешься!

Это хорошо если прямоугольник,но это бывает очень редко.У меня такой агрегат и измеряю хоть треугольник, хоть круг, хоть крестом.
http://nyusha83.ru/gps-navigatory/garmin/gps-navigator-garmin-etrex-10/

это уж через чур покупать целый агрегат и чего то там тыкать в огороде))
все меряется хоть круг хоть треугольник, геометрию ни кто не отменял. да и сверх точность не нужно.
если говорят 3 сотки, а тебе кажется 5 то меряешь шагами прикинул перемножил и пожалста получилось 4.5, говоришь за столько то согласны у вас тут 5 соток. и все че мудрить то?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
kudravzev пишет:

это уж через чур покупать целый агрегат и чего то там тыкать в огороде))
все меряется хоть круг хоть треугольник, геометрию ни кто не отменял. да и сверх точность не нужно.
если говорят 3 сотки, а тебе кажется 5 то меряешь шагами прикинул перемножил и пожалста получилось 4.5, говоришь за столько то согласны у вас тут 5 соток. и все че мудрить то?

Какими шагами? Не смешите, (вот только вчера делал участки 30-45-60-80-100 соток) что все шагами мерить,а работать тогда когда.Я с трактора не выхожу, последнюю ходку делаю по периметру, кнопку нажал и вся площадь сделанного на экране, ни у кого никаких вопросов при оплате не возникает, говорят спасибо, что померил.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Гребнеобразователь это совсем другое

И что же?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Казак161 пишет:

Это хорошо если прямоугольник,но это бывает очень редко.У меня такой агрегат и измеряю хоть треугольник, хоть круг, хоть крестом.

Эт точно!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем спасибо. Чето про навигатор я не подумал. Тем более у меня на телефоне стоит навигатор и зарядку в тракторе я сделал. Так и буду делать . У навигатора погрешность плюс минус 3 метра так то и неважно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах