Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 213 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Казак161 пишет:

слева на право или на оборот,но смотреть в одну сторону.

Так когда ножи в одну сторону то фреза будет нагребать в середину, так в инструкции написано. Ставил по кругу один нож в одну сторону другой в другую и так вращая по ходу движение

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mifanay пишет:
Казак161 пишет:

слева на право или на оборот,но смотреть в одну сторону.

Так когда ножи в одну сторону то фреза будет нагребать в середину, так в инструкции написано. Ставил по кругу один нож в одну сторону другой в другую и так вращая по ходу движение

да всё нармально у вас просто земля такая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Земля была сильно утоптана(как дорога)

Те у кого шарики на месте сначала такие участки пашут плугом. а уж потом можно и фрезой. без обид.
Фреза не панацея, здуру можно что то и поломать.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Владимир Г пишет:

Те у кого шарики на месте сначала такие участки пашут плугом. а уж потом можно и фрезой.

Был бы плуг.... Будет только летом. Пока не до него. На осень плуг нужен по любому. Там было 10 на 3 метра. Вряд ли кто-то поехал домой, перецепился (пока на сельхоз оборудование автосцепку не сделал) на плуг отпохать 10 метров, потом обратно ,перецепиться и допахать? Да я еще там планировку и перемещение грунта делал.Друг попросил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mifanay пишет:

Друг попросил.

Понятно

Mifanay пишет:

автосцепку

А я как то без нее перецепляюсь, навесного полтора десятка единиц, и ничего scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Mifanay пишет:

Может неправильно ножи стоят?

О, похожа на мою))).
Я вообще её на автосцепку переделал, но если на трехточку оставлять, то на гайки на болтах под навеску лучше с обратной стороны сваркой "капнуть", чтобы не раскрутились - на мой взгляд это произойдет однозначно (и гровер не помогает) и в самый неподходящий момент... Редуктор тоже со временем откручивается - редиска.
По ножам - я по другому ставлю.

Обратите внимание - на каждом вале крепеж под ножи приварен спиралями. Их четыре штуки. Ножи одной спирали я отметил цифрами.
Вот на ней у меня у меня все ножи стоят в одну сторону - например все как нож №1. Следующая спираль - все ножи стоят уже в другую сторону и т.д. У меня к сожалению инструкций не было - поставил так по опыту пользования мотоблоком Кадви. Если на нем ножи располагать как у вас на фото стоят 2-ой и 3-ий, то мотоблок на порядок сильнее прыгает.
Не знаете у Олега Викторовича фреза пришла? Интересно просто 1.6 м и 24 л.с. как себя поведут. Я думал, что будет нормально, раз 1.4 крутил без особого напряга...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

А вы же фрезу на 540 об на ВОМ включаете, правильно?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Юрий 1978 пишет:

обратной стороны сваркой "капнуть", чтобы не раскрутились - на мой взгляд это произойдет однозначно (и гровер не помогает) и в самый неподходящий момент.

Так уже подкручивал. Наверно капну сваркой.

Юрий 1978 пишет:

Не знаете у Олега Викторовича фреза пришла? Интересно просто 1.6 м и 24 л.с. как себя поведут.

Фреза пришла но кордан не тот 6*6 ,а фреза 160 идет 8 шлицевые, ждет новый кордан.

Юрий 1978 пишет:

вы же фрезу на 540 об на ВОМ включаете,

Работаю на 540 оборотах.
Ставил ножи тоже по инструкции по тяжелым мотоблоком, на родной инструкции черт ногу сломит.Там ножи должны должны по парной на встречу друг другу стоять.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Это на фрезе?

Mifanay пишет:

Работаю на 540 оборотах.

Владимир Г говорил оптимально 270?Переделываю фрезу,этот вопрос важен для меня.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Юрий 1978 пишет:
Mifanay пишет:

Может неправильно ножи стоят?

О, похожа на мою))).
Я вообще её на автосцепку переделал, но если на трехточку оставлять, то на гайки на болтах под навеску лучше с обратной стороны сваркой "капнуть", чтобы не раскрутились - на мой взгляд это произойдет однозначно (и гровер не помогает) и в самый неподходящий момент... Редуктор тоже со временем откручивается - редиска.
По ножам - я по другому ставлю.
[изображение]
Обратите внимание - на каждом вале крепеж под ножи приварен спиралями. Их четыре штуки. Ножи одной спирали я отметил цифрами.
Вот на ней у меня у меня все ножи стоят в одну сторону - например все как нож №1. Следующая спираль - все ножи стоят уже в другую сторону и т.д. У меня к сожалению инструкций не было - поставил так по опыту пользования мотоблоком Кадви. Если на нем ножи располагать как у вас на фото стоят 2-ой и 3-ий, то мотоблок на порядок сильнее прыгает.
Не знаете у Олега Викторовича фреза пришла? Интересно просто 1.6 м и 24 л.с. как себя поведут. Я думал, что будет нормально, раз 1.4 крутил без особого напряга...

Да на этом фото вообще очень большая спираль (больше чем 90 градусов), я бы такую фрезу покупать не стал.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
dorofei пишет:

Это на фрезе?

Mifanay пишет:

Работаю на 540 оборотах.

Владимир Г говорил оптимально 270?Переделываю фрезу,этот вопрос важен для меня.

На ВОМ 540, на валу фрезы 270.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Юрий 1978 пишет:

Обратите внимание - на каждом вале крепеж под ножи приварен спиралями. Их четыре штуки. Ножи одной спирали я отметил цифрами.
Вот на ней у меня у меня все ножи стоят в одну сторону - например все как нож №1. Следующая спираль - все ножи стоят уже в другую сторону и т.д..

Именно так yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Mifanay пишет:

когда вспахивал так она комками была размером с кулак.

по сырой земле всегда так, людям не докажешь потом, что это не по твоей вине, да и к тому же будут ходить картошку сажать топтать, потом летом земля как асфальт станет, проходили это. Людям советуем переждать, чтоб подсохло, иначе будут мучиться весь сезон.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Казак161 пишет:
dorofei пишет:

Это на фрезе?

Mifanay пишет:

Работаю на 540 оборотах.

Владимир Г говорил оптимально 270?Переделываю фрезу,этот вопрос важен для меня.

На ВОМ 540, на валу фрезы 270.

Казак161 пишет:
dorofei пишет:

Это на фрезе?

Mifanay пишет:

Работаю на 540 оборотах.

Владимир Г говорил оптимально 270?Переделываю фрезу,этот вопрос важен для меня.

На ВОМ 540, на валу фрезы 270.

Это на какой фрезе 270 оборотов? На КИТАЙке 200 оборотов.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Казак161 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Обратите внимание - на каждом вале крепеж под ножи приварен спиралями. Их четыре штуки. Ножи одной спирали я отметил цифрами.
Вот на ней у меня у меня все ножи стоят в одну сторону - например все как нож №1. Следующая спираль - все ножи стоят уже в другую сторону и т.д..

Именно так yes3

Совсем не так, на фото указано через одно крепление. Нужно ножи установить правильно по спирали от редуктора по ходу вращения.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
yurin.igor пишет:
Казак161 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Обратите внимание - на каждом вале крепеж под ножи приварен спиралями. Их четыре штуки. Ножи одной спирали я отметил цифрами.
Вот на ней у меня у меня все ножи стоят в одну сторону - например все как нож №1. Следующая спираль - все ножи стоят уже в другую сторону и т.д..

Именно так yes3

Совсем не так, на фото указано через одно крепление. Нужно ножи установить правильно по спирали от редуктора по ходу вращения.

Человек указал цифрами принцип установки ножей, как они должны стоять по спирали, а не как клюшка к клюшке. От редуктора, будет тоже самое, через одно крепление, просто в другом ряду (спирали) креплений будет не 4 а 5 от редуктора.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Stas illich пишет:
Sasha_DF пишет:
Stas illich пишет:

Добрый день. Обнаружил такую проблему. Имеется фреза 1GQM - 140. Снял верхнюю крышку редуктора и увидел следующее. Коническая шестерня хвостовика входит в зацепление с планетарной только краем зуба и те 3 шестерни, которые идут вниз к валу тоже в зацеплении с перекрытием примерно 80%. Если ошибся в названиях, поправьте. Скажите, их можно отрегулировать? На фото, если присмотреться, это все видно.

Можно, путем шайб и прокладок и естественно штангельцыркуль надо,но без лишнего усердия.Все должно крутиться свободно!

Спасибо. Сам не разу не сталкивался с ремонтом редукторов и трансмиссий, по этому с трудом представляю как и куда их подставлять. Наверное буду искать помощника, или хотя бы видео найти.

Начинать надо с самого низа,там подойдут кольца как на верхних боковых,на второй с низу я не помню из чего подбирал но возможно тоже есть такие стопорные кольца,третья-резал из трубы,но везде надо оставлять зазоры если не спешишь то чуть позже выложу фото,возможно в воскресенье.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот ходил сфотал, а то на пальцах х.. обьяснишь.



: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?
у меня фреза японка кубота, родные ножи стояли, но после гектар 20 в этом сезоне они стерлись совсем...
сгонял в челябинск взял китайские в ооо трактор и на первом же огороде сломалось 2 ножа...
ну вот как так? на я понских и камни и булыжники попадались и все норм.. а тут небольшой камушек и 2 ножа минус...
прям беда 8рублей считай выкинул,а пока японские с владика придут сезон кончится...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
kudravzev пишет:

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?
у меня фреза японка кубота, родные ножи стояли, но после гектар 20 в этом сезоне они стерлись совсем...
сгонял в челябинск взял китайские в ооо трактор и на первом же огороде сломалось 2 ножа...
ну вот как так? на я понских и камни и булыжники попадались и все норм.. а тут небольшой камушек и 2 ножа минус...
прям беда 8рублей считай выкинул,а пока японские с владика придут сезон кончится...

Да лучше пусть нож сломает, чем крепление ножа оторвет и вал согнет, как у Сантяя dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
kudravzev пишет:

сгонял в челябинск взял китайские в ооо трактор и на первом же огороде сломалось 2 ножа...
ну вот как так?

Китайские по чем брал? У меня тоже китайские, я брал по 350, НИ один по камням и трубам не сломался за 2 года.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Казак161 пишет:

Вот ходил сфотал, а то на пальцах х.. обьяснишь.

Спасибо. Попробую переделать как у вас. А как качество вспашки? Фреза не скачет?
У меня все-таки поскакивает.

fishawn пишет:

Китайские по чем брал

У нас от ооо трактор 225 ножи стоят 250 рублей?

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Mifanay пишет:
Казак161 пишет:

Вот ходил сфотал, а то на пальцах х.. обьяснишь.

Спасибо. Попробую переделать как у вас. А как качество вспашки? Фреза не скачет?
У меня все-таки поскакивает.

fishawn пишет:

Китайские по чем брал

У нас от ооо трактор 225 ножи стоят 250 рублей?

Земляк привет. Фреза скачет по моим наблюдениям когда глубоко идет и захватывает не пропаханую землю. Кстати решил отрегулировать коническую пару во фрезе, это трындец! Ни одного регулировочного кольца. Герметик какой то был намазан.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
валерий ж пишет:

Земляк привет. Фреза скачет по моим наблюдениям когда глубоко идет и захватывает не

Привет. У тебя фреза какая? Как ножи установлены? По осени буду тоже ревизию делать. Пока работает хорошо. Шума от редуктора нету. Целину кстати пропахивает хорошо. Но надо два раза проходить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
kudravzev пишет:

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?

В прошлом году фрезеровал 4 Га. Камней было - просто жопа... Ни одного не сломалось.
В этом году - 8 Га. Камней в разы меньше - уже штук 7 заменил из-за поломки.
Беру в одной конторе уже года три. Похоже либо у китайцев стабильности в качестве нет, либо наши берут то там, то сям...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Юрий 1978 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?

В прошлом году фрезеровал 4 Га. Камней было - просто жопа... Ни одного не сломалось.
В этом году - 8 Га. Камней в разы меньше - уже штук 7 заменил из-за поломки.
Беру в одной конторе уже года три. Похоже либо у китайцев стабильности в качестве нет, либо наши берут то там, то сям...

Сегодня сломал еще один)))
Брал я в оо трактор 40 ножей за 7600 ножи is195 единственные что подошли на японку..

Кто нибудь подскажет где взять верняк японские ножи чтоб ими хоть бетон пили?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Стас! Собрал сегодня редуктор,вот посмотри фото я думаю поймешь.На втором валу тоже с трубы резал,а на самом верхнем там тоже кусок трубы я сделал 25мм и стопорные кольца вообще не ставил.

Вложение
foto0224.jpg
foto0225.jpg
foto0226.jpg
foto0228.jpg
foto0229.jpg
foto0237.jpg
foto0238.jpg
foto0239.jpg
foto0243.jpg
foto0244.jpg
foto0245.jpg
Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Mifanay пишет:
валерий ж пишет:

Земляк привет. Фреза скачет по моим наблюдениям когда глубоко идет и захватывает не

Привет. У тебя фреза какая? Как ножи установлены? По осени буду тоже ревизию делать. Пока работает хорошо. Шума от редуктора нету. Целину кстати пропахивает хорошо. Но надо два раза проходить.

Фреза Китай 120. Кстати стояли ножи как на фото выше, дергалась вся! Сегодня взял и переставал два ножа все супер стало!

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Sasha_DF пишет:

Стас! Собрал сегодня редуктор,вот посмотри фото я думаю поймешь.На втором валу тоже с трубы резал,а на самом верхнем там тоже кусок трубы я сделал 25мм и стопорные кольца вообще не ставил.

Спасибо за фото thank_you , принцип я понял , появится время буду пробовать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:
Юрий 1978 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, как вы этими китайскими ножами работаете?

В прошлом году фрезеровал 4 Га. Камней было - просто жопа... Ни одного не сломалось.
В этом году - 8 Га. Камней в разы меньше - уже штук 7 заменил из-за поломки.
Беру в одной конторе уже года три. Похоже либо у китайцев стабильности в качестве нет, либо наши берут то там, то сям...

Сегодня сломал еще один)))
Брал я в оо трактор 40 ножей за 7600 ножи is195 единственные что подошли на японку..

Кто нибудь подскажет где взять верняк японские ножи чтоб ими хоть бетон пили?

в трактор 25.супер золотой коготь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах