Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 219 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9570 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Бананов нет пишет:
kudravzev пишет:

я не понимаю этот народ...

Я вообще забил после того как мне одна женщина сказала, что она после плуга в ручную полет огород, а после фрезы замучается совсем полоть.
На фрезу своя клиентура всегда найдется.

еще вопрос к знатокам, да и просто к тем кто использует фрезу.
выше я выкладывал фото огорода, это не самый идеальный огород, но и не самый плохой.
вопрос: у всех фреза так достает и выкладывает сверху траву? разница япония, китай фрезы есть? (именно в этом вопросе)
под конец сезона мне показалось, что фреза стала хуже вытаскивать траву, я списал это на то, что ножи сточились к тому времени уже почти до конца.. так это или нет, что новые ножи (золотой коготь) лучше вытаскивают траву чем износившиеся?
износ ножа на фото (нижний нож коготь)

Вложение
20170523152207.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Кто делал почвофрезу из моста москвича ?????

я

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kudravzev пишет:

это не самый идеальный огород, но и не самый плохой.
вопрос: у всех фреза

Шестой год работаю фрезой, но по такой траве ни разу не фрезеровал. Даже и не знаю как она выкладывает dntknw

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
kudravzev пишет:

друзья, скажите пожалуйста почему все считают что фреза размножает сорняки? думают, что это как мотоблок только большой.. даже после того как увидят сами, как трава после вспашки лежит сверху и ни разу не рубленая. Через месяц говорят, вот видишь, мол, плуг то лучше сорняки не плодит...

Так и есть. Фреза вымолачивает и разбрасывает семена. А плуг запахивает сорняк целиком. После фрезы сразу волна сорняков идет бешеная. После фрезы почвенный гербицид не помешает, будет чисто.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

Фреза вымолачивает и разбрасывает семена

shok wacko2 неужели у когото ума хватает фрезою осенью по бурьянам?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Евгений_Киев пишет:
kudravzev пишет:

друзья, скажите пожалуйста почему все считают что фреза размножает сорняки? думают, что это как мотоблок только большой.. даже после того как увидят сами, как трава после вспашки лежит сверху и ни разу не рубленая. Через месяц говорят, вот видишь, мол, плуг то лучше сорняки не плодит...

Так и есть. Фреза вымолачивает и разбрасывает семена. А плуг запахивает сорняк целиком. После фрезы сразу волна сорняков идет бешеная. После фрезы почвенный гербицид не помешает, будет чисто.

Считаю что это зависит от почвы и региона. У нас в Приморье от фрезы вообще нечего не растет только чуть-чуть под осень кое где вылазет.У нас в основном сорняк это полынь.Одуванчиков очень мало,малачая тоже не много,особенно на побережье где я живу других слрняков тоже мало. А вот полынь очень достает и растет как джунгли.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Сантяй пишет:
kudravzev пишет:

это не самый идеальный огород, но и не самый плохой.
вопрос: у всех фреза

Шестой год работаю фрезой, но по такой траве ни разу не фрезеровал. Даже и не знаю как она выкладывает dntknw

этож обычный пырей, то есть самая обычная трава)) у вас в Калининграде ее нет?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

кто нибудь знает ответ по ножам? выше я выложил фотку и сам вопрос))
кроме глубины что изменяется?
после того как ножи сточились, они теперь стали почти прямыми, а вот новые ножи (не те что рядом там лежат, это китай) коготь, плавно загнуты в сторону, думаю из-за этого загиба они и вытаскивают траву на поверхность. после чего трава на верху засыхает.
а вот после износа ножей почти вся трава прирастает обратно, если ее не убрать.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Владимир Г пишет:

неужели у когото ума хватает фрезою осенью по бурьянам?

Хватает, опахиваю осенью вокруг участка, вдоль забора, быстрее фрезернуть чем косить.

kudravzev пишет:

кто нибудь знает ответ по ножам?

Не вкурсе, у меня ножи не изнашиваются, чаще ломаются, камней много.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Бананов нет пишет:
Владимир Г пишет:

неужели у когото ума хватает фрезою осенью по бурьянам?

Хватает, опахиваю осенью вокруг участка, вдоль забора, быстрее фрезернуть чем косить.

kudravzev пишет:

кто нибудь знает ответ по ножам?

Не вкурсе, у меня ножи не изнашиваются, чаще ломаются, камней много.

вот как только я купил китайские ножи так они начали ломатся))
а те что стояли на фрезе (с ними приехал трактор с японии) по форме похожи на золотые когти, так вот ими хоть бетон, хоть асфальт паши, ни одного не сломал, даже в таком износившемся состоянии. камни бывают поподаются от размера кирпича, до размера большого ведра.. были такие камни что и поднять не реально))
пахал ими же огороды из щебенки)) там просто земли почти нет, а щебня много. ничего не ломало.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
kudravzev пишет:

коготь, плавно загнуты в сторону, думаю из-за этого загиба они и вытаскивают траву на поверхность. после чего трава на верху засыхает.
а вот после износа ножей почти вся трава прирастает обратно, если ее не убрать.

kudravzev пишет:

кто нибудь знает ответ по ножам? выше я выложил фотку и сам вопрос))
кроме глубины что изменяется?

Ответ знает тот кто проводил (если проводил) исследования на эту тему... а так только личные впечатления.
Мое личное впечатление: Фреза с ножами типа "коготь" просто перемешивает растительность с землей. В зависимости от величины этой растительности - перемешивание происходит тем лучше чем она (растительность) меньше. Поэтому лично я стараюсь (и клиентам советую) траву большую скосить, а потом фрезеровать - меньше травы остается наверху.
И еще заметил...новые ножи лучше вытаскивают траву на поверхность, старые (изношенные)меньше. Но если проходишь по второму разу, то уже новые ножи лучше заделывают то что осталось от первого прохода, нежели старые.
Скажем так - от старых ножей эффект меньше при втором проходе.(с точки зрения заделки растительности)
И добавлю: Сохнет трава после фрезеровки если попадает под солнце, а если под дождь - то оживает почти вся.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
cccv13 пишет:
kudravzev пишет:

коготь, плавно загнуты в сторону, думаю из-за этого загиба они и вытаскивают траву на поверхность. после чего трава на верху засыхает.
а вот после износа ножей почти вся трава прирастает обратно, если ее не убрать.

kudravzev пишет:

кто нибудь знает ответ по ножам? выше я выложил фотку и сам вопрос))
кроме глубины что изменяется?

Ответ знает тот кто проводил (если проводил) исследования на эту тему... а так только личные впечатления.
Мое личное впечатление: Фреза с ножами типа "коготь" просто перемешивает растительность с землей. В зависимости от величины этой растительности - перемешивание происходит тем лучше чем она (растительность) меньше. Поэтому лично я стараюсь (и клиентам советую) траву большую скосить, а потом фрезеровать - меньше травы остается наверху.
И еще заметил...новые ножи лучше вытаскивают траву на поверхность, старые (изношенные)меньше. Но если проходишь по второму разу, то уже новые ножи лучше заделывают то что осталось от первого прохода, нежели старые.
Скажем так - от старых ножей эффект меньше при втором проходе.(с точки зрения заделки растительности)
И добавлю: Сохнет трава после фрезеровки если попадает под солнце, а если под дождь - то оживает почти вся.

Всё верно трава,которая после фрезы попала под дождь оживает где-то на 70%. А вот на солнце вся гибнет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

спасибо за ответы. про солнце и дождь есть такое дело.
но вот после 8-9 га фрезеровки заранее НЕ новыми ножами (до начала сезона они были шириной около 3см), трава вообще перестала вытаскиваться на поверхность, а как будто ничего с землей и не делали, то есть была травинка в земле, прошел фрезой травинка там и осталось в таком же положении. Тобишь прирастание гарантировано на 100%.

про второй раз, есть дело что уже начинает фреза рубить и заделывать сорняки.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

спасибо за ответы. про солнце и дождь есть такое дело.
но вот после 8-9 га фрезеровки заранее НЕ новыми ножами (до начала сезона они были шириной около 3см), трава вообще перестала вытаскиваться на поверхность, а как будто ничего с землей и не делали, то есть была травинка в земле, прошел фрезой травинка там и осталось в таком же положении. Тобишь прирастание гарантировано на 100%.

про второй раз, есть дело что уже начинает фреза рубить и заделывать сорняки.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:

неужели у когото ума хватает фрезою осенью по бурьянам?

Так они и до весны достаивают с неосыпавшимися семенами. Особенно вьюнок, у него семена в коробочках. Его фреза размножает просто шикарно. Ну и как ума хватает, хозяин ведь барин. Что заказал - то и получил. Прямо по сухому бурьяну фрезой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
kudravzev пишет:

этож обычный пырей, то есть самая обычная трава)) у вас в Калининграде ее нет?

Я понял, у нас он растёт, и не только он. Но мне не понятно что на таком огороде делать фрезой bang

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Есть желание сделать фрезу, тему почти осилил scratch_one-s_head Хотелось бы с рабочим захватом как минимум 2м, под МТЗ 82 двигатель д245. В наличии имеется редуктор с моста БМВ 520 2,5 турбодизель 115лошадок с передаточним числом 1:3,38.


Интересует мнение жизнеспособлен ли он на фризе, обработка нужна весной после осенней вспашки, обработка сидератов.
и какой вариант предпочтителен
1 редуктор сверху, цепная передача на вал внизу
2 редуктор внизу и от него два вала по сторонам(больше нравится)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Черкез пишет:

Есть желание сделать фрезу, тему почти осилил scratch_one-s_head Хотелось бы с рабочим захватом как минимум 2м, под МТЗ 82 двигатель д245. В наличии имеется редуктор с моста БМВ 520 2,5 турбодизель 115лошадок с передаточним числом 1:3,38.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересует мнение жизнеспособлен ли он на фризе, обработка нужна весной после осенней вспашки, обработка сидератов.
и какой вариант предпочтителен
1 редуктор сверху, цепная передача на вал внизу
2 редуктор внизу и от него два вала по сторонам(больше нравится)

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

А я бы впендюрил снизу, судя по фотке внутренняя граната на болтах - меньше гемора с переделкой.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Serqei yanmar пишет:
Черкез пишет:

Есть желание ...)

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

А в чем разница? нагрузка то одинаковая по идеи на редуктор, хотя с цепями вроде на ерунду но выше. при передаточном 1:1.( на цепи)

Олег72 пишет:

А я бы впендюрил снизу, судя по фотке внутренняя граната на болтах - меньше гемора с переделкой.

Мне этот вариант больше нравиться, меньше деталей, надежней механизм, да и передаточное 1:3,38 вроде неплохо получается 540/3,38=160 об/мин

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
Serqei yanmar пишет:

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

По мне этот вариант предпочтительнее.
1. Вал будет сплошной, без разрыва под редуктор, а значит не будет пропусков при фрезеровании.
2. Есть возможность изменить передаточное число за счет изменения размера звездочек (если вдруг имеющееся 3,38 не устроит)
3. Нет необходимости блокировать дифференциал (работает на сплошной вал). При "нижнем" расположении редуктора это необходимо делать.

Черкез пишет:

жизнеспособлен ли он на фризе, обработка нужна весной после осенней вспашки, обработка сидератов.

А вот этот вопрос остается открытый. Редуктор с легкового автомобиля...выдержит ли .... разве что за счет немецкого качества. И еще смотря какие ножи планируются использовать...от этого тоже зависит нагрузка на редуктор как и от ширины захвата.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

А вот этот вопрос остается открытый. Редуктор с легкового автомобиля...выдержит ли .... разве что за счет немецкого качества. И еще смотря какие ножи планируются использовать...от этого тоже зависит нагрузка на редуктор как и от ширины захвата.

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с. и мой редуктор с двс 115 л.с.
ножи планирую серповидные, как на япона фрезах, ширину планирую 2м чтоб перекрыть колеса они 1,9м
ножи пустить как на фото, не перекроют они 5-7см, а в этом месте пустить лапу от культиватора
Если гдето косячу поправте scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Черкез пишет:

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с.

У газона хоть лошадок и немного, зато момент у него недетский совсем и редуктор на это расчитан.
Легковой есть легковой и под 2 метровую фрезу он будет ходить на пределе.
А вообще пробуйте, дорогу осилит идущий.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Nikonovich пишет:

сем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

Я делал, если интересно и нужны фотки, то по ищу, они в цифровике есть.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
pchelka76 пишет:

интересно и нужны фотки

Есть у меня УАЗовские рессоры, сломанные, в металолом сдавать жалко,вот и хочу попробовать сделать ножи.

kudravzev пишет:

можно купить японские качественные ножи

У нас японских ножей я не встречал, в основном китайские. И я не знаю подойдут ли японские на китайскую фрезу. И цена кусается. 350ре один нож ,еще и не факт что качественные.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nikonovich пишет:

350ре

Это точно не японский

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Черкез пишет:
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

яб впиндюрил сверху.внизу долго не находит поломает

А вот этот вопрос остается открытый. Редуктор с легкового автомобиля...выдержит ли .... разве что за счет немецкого качества. И еще смотря какие ножи планируются использовать...от этого тоже зависит нагрузка на редуктор как и от ширины захвата.

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с. и мой редуктор с двс 115 л.с.
ножи планирую серповидные, как на япона фрезах, ширину планирую 2м чтоб перекрыть колеса они 1,9м
ножи пустить как на фото, не перекроют они 5-7см, а в этом месте пустить лапу от культиватора
Если гдето косячу поправте scratch_one-s_head
[изображение]

косячите в том что редуктор хотите внизу поставить поломает все подшипники к ху..м

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Nikonovich пишет:
pchelka76 пишет:

интересно и нужны фотки

Есть у меня УАЗовские рессоры, сломанные, в металолом сдавать жалко,вот и хочу попробовать сделать ножи.

kudravzev пишет:

можно купить японские качественные ножи

У нас японских ножей я не встречал, в основном китайские. И я не знаю подойдут ли японские на китайскую фрезу. И цена кусается. 350ре один нож ,еще и не факт что качественные.

350р это китайские ножи покрашеные под японские)) покраска дорогая))
если китайские ножи подходят на японскую фрезу, то и наоборот можно подобрать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах