Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 218 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9555 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vladislav9696 пишет:

Читаю ваши расценки и удивляюсь . цены на продукты и веши наверное почти везде одинаковые.. У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка Сезон пахоты еше не наступил огороды сырые еше не просохли да еше дожди даже дф- мой тонет . участки не большие в среднем 4 сотки.Так что приезжайте пахать (фрезеровать)

Цены на продукты и вещи может и везде одинаковые , Вы заработную плату в своем регионе и в других регионах сравнить не пробовали ??? Не везде Москва ( в смысле зарплаты ) и не везде газ и нефть качают ...
У меня в селе люди живут за счет сдачи молока (закупают по 15 руб за литр ) и за счет продажи скотины , попробуй у них по 500 или по 1000 руб за сотку взять ...
Все стараются мотоблоками обработать ...
Сегодня заброшенный огород под посев люцерны обработал... На первом фото трава 20-25 см , на втором -второй проход , справа от трактора ...

Вложение
img20170528093601.jpg
img20170528113859.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
электрик пишет:

и не везде газ и нефть качают ...

Ну у нас качают нефть и газ, и что? Думаешь у нас зарплата хорошая? Кто не был или не работал в этих сферах, тот не знает, режут премию за всю х... Я сам лично работаю в газовой сфере, зарплата 19-20тыщ, это по 4му разряду. Простому работяге продуху не дают не где.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
pchelka76 пишет:
электрик пишет:

и не везде газ и нефть качают ...

Ну у нас качают нефть и газ, и что? Думаешь у нас зарплата хорошая? Кто не был или не работал в этих сферах, тот не знает, режут премию за всю х... Я сам лично работаю в газовой сфере, зарплата 19-20тыщ, это по 4му разряду. Простому работяге продуху не дают не где.

Ну на счет газовой сферы , ну допустим и я в газовой сфере работаю laugh ... Оператор газифицированной котельной я в зимнее время (сезонный рабочий ) ,котельная школьная - зарплата 1 МРОТ huh !!! Значение 1 МРОТ -расшифровать ??? thank_you

Я просто удивлен расценками у vladislav9696...

vladislav9696 пишет:

У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка

Ну если платит народ , то может себе такое позволить ...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
МК пишет:

Впрочем и старые совхозные поля в большинстве своем не обработаны и зарастают кустами и деревьями, уже высотой по 5-7м.

Не переживай, мираторг придёт - всё запашет и огородит. Шаг в сторону - попытка посягательства на частную собственность. Прыжок на месте - провокация.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
pchelka76 пишет:

лучше картошку будит покупать)).

Причем - китайскую

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
электрик пишет:

Вы заработную плату в своем регионе и в других регионах сравнить не пробовали ??? Не везде Москва (

А что сравнивать? У меня жена работает в охране с аттестатом сутки - через сутки за 15 т.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vladislav9696 пишет:

А что сравнивать? У меня жена работает в охране с аттестатом сутки - через сутки за 15 т.

Я не интересуюсь зарплатой ни вашей , ни вашей супруги ... Просто интересно ,сколько получают люди , платящие по Вашим расценкам ???

vladislav9696 пишет:

У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка

Тут свои копейки за выполненную работу иногда ждешь по пару месяцев ...

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
электрик пишет:

Я не интересуюсь зарплатой ни вашей , ни вашей супруги ... Просто интересно ,сколько получают люди , платящие по Вашим расценкам ???

А вы что думаете у остальных людей заработок намного больше .ну есть у работников зарплата и по 60-80. НЕ путать с руководителями иле как говорят итр.Я если у пенсионерки и за 1000 огород пашу хоть 3-4 сот.Говорю сколько не жалко давайте. Одной сказал с вас 1тыс. а так работа стоит 2т. дак она обиделась говорит я плачу 2тыс.А есть пара начальничков с прошлого года не заплатили в етом году сразу перед работой с них брать буду.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
vladislav9696 пишет:

А есть пара начальничков с прошлого года не заплатили в етом году сразу перед работой с них брать буду.

Ну у начальничков НИКОГДА денег нет !!! Неплательщиков я сразу в " черный список " и отказ от оказания всех услуг , на других времени больше останется ... thank_you

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

на счет жмотов, добавлю тоже словечко). Есть у нас в селе директор школы, хапуга еще тот, одним словом палец завернут в свою сторону, в том году в пришкольном огороде сломал вал фрезы пополам, докончить осталось чуть чуть, но не получилось докончит, а оплату не стал требовать так как не докончил огород, но это ладно) На след день заезжает другая фреза на этот огород, трактор чехословацкий (который по бартеру приходили) он делает два круга и тоже ломается))) Кому не везет не понятно, или директору или нам))), ему тоже не чего не заплатил наш директор, тот тракторист говорит после этого, я говорит больше Х... туда заеду, ну это ладно, наступает новый сезон, я все думаю про себя, когда же он обратится ко мне, и пришло это время, обратился наш директор, но я не да не нет, тянул время спецом, хотел цену того года и плюс этого года завинтить, но тот нашел кого то, землю обработали, посодили картошку. Таких людей хватает везде.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
pchelka76 пишет:

на счет жмотов, добавлю тоже словечко). Есть у нас в селе директор школы, хапуга еще тот, одним словом палец завернут в свою сторону, в том году в пришкольном огороде сломал вал фрезы пополам, докончить осталось чуть чуть, но не получилось докончит, а оплату не стал требовать так как не докончил огород, но это ладно) На след день заезжает другая фреза на этот огород, трактор чехословацкий (который по бартеру приходили) он делает два круга и тоже ломается))) Кому не везет не понятно, или директору или нам))), ему тоже не чего не заплатил наш директор, тот тракторист говорит после этого, я говорит больше Х... туда заеду, ну это ладно, наступает новый сезон, я все думаю про себя, когда же он обратится ко мне, и пришло это время, обратился наш директор, но я не да не нет, тянул время спецом, хотел цену того года и плюс этого года завинтить, но тот нашел кого то, землю обработали, посодили картошку. Таких людей хватает везде.

Согласен, когда много пахарей, то тяжелее и цену держать и Наказать нехороших клиентов.По поломкам- всяко бывает, у меня раньше кардан рвало, был на газовских крестовинах, переделал на зиловские и нормалек. В прошлом году на зоне строгой пахал, она на болоте построена, так только фреза на бетоне подпрыгивала или куски вылетали из под нее. Нормально, ничего не отломил, намотнет чего, а было много чего, так четыре зека по быстрому очистят, ходили рядом и железяки собирали, прикалывались, что сдадут на больше металла чем мне заплатят laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а я вчера клад копнул медный правда но хозяин доволен , компенсировал фрезеровку сдачей провода медного , не хреново так намотало на фрезу , болгаркой минут 15 резали да плюс ещё в земле , участок старый возле колхозной стоянки летней комбайновой , вот видимо сварочный провод и затоптали не соврать но метров 30 не меньше и почти чищеный уже , грязь смыть только . да и последний год почти все те у кого работал почему то спрашивают клад нашёл или нет . предпоследний клад был куском вил в заднем колесе на вспашке lol

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

купил на свою 2х метровую китайку новую крестовинку(от зила)какаето усиленная и в 1.5 раза дороже обычной.Х.. его знает чего она усиленная ,может и не стоило перепоачивать,но ставилась гораздо плотнее чем вылезла родная китайская.
И заметил ещё один минус только дома.Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.

Вложение
img20170530162024.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sibirius пишет:

купил на свою 2х метровую китайку новую крестовинку(от зила)какаето усиленная и в 1.5 раза дороже обычной.Х.. его знает чего она усиленная ,может и не стоило перепоачивать,но ставилась гораздо плотнее чем вылезла родная китайская.
И заметил ещё один минус только дома.Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.

А что родные не устроили?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Sibirius пишет:

Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.


или это старая, китайская?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Казак161 пишет:

А что родные не устроили?

Родная приказала жить долго(хотя отработала не много),подшипники разболтались и сами проушины подбило,пришлось из консервной банки полоски резать и осаживать подшипник.Поеду прикуплю простую дешовую зиловскую крестовинку,и поменяю вторую китайскую от греха подальше.

Павел 48 пишет:

или это старая, китайская?

Да.Это старая китайская,новая уже на кардане стоит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sibirius пишет:
Казак161 пишет:

А что родные не устроили?

Родная приказала жить долго(хотя отработала не много),подшипники разболтались и сами проушины подбило,пришлось из консервной банки полоски резать и осаживать подшипник.

Я сразу вырезал пятачки из жести, под стопорные кольца,тем самым поджал стаканчики. Пока крестовина не болтается, дальше посмотрим.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Казак161 пишет:

Я сразу вырезал пятачки из жести, под стопорные кольца,тем самым поджал стаканчики

Что то об этом не подумал,надо вырезать завтра пока кардан отдельно лежит.

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29

Здравствуйте коллеги. Фрезеровал огород у брата, налетел на охрененный камень, даже трактор заглох, В итоге: порвал цепь привода фрезы, порвало корпус цепи (видимо когда цепь порвалась и ее намотало на звездочку). Подскажите, может кто-то уже заморачивался поиском цепей на привод фрезы. А то во Владике цена 15000 руб. А простую ПР-19,05-31,8 что-то не хочется. Хотя по шагу подходит. Но не подходит по толщине пластин. Фреза Shibaura RS2 127

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 247

Вот тоже что то попало под фрезу.

Вложение
20170607084914.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

А мы тут фрезы изобретаем laugh

Вложение
kulibin.gif
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

laugh

santuri16 пишет:

А мы тут фрезы изобретаем laugh

это ж вроде заводская вешь) помню на форуме кто то рассказывал) особенно жаловался на шпицование солидолом все этих втулок, там их толи 30-35 штук huh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
santuri16 пишет:

А мы тут фрезы изобретаем

У меня такая фреза. Есть и свои плюсы и некоторые минусы относительно ротационной.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вот если интересно какие они бывают https://www.youtube.com/watch?v=Hb3OTO1stFQ

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Казак161 пишет:
Sibirius пишет:
Казак161 пишет:

А что родные не устроили?

Родная приказала жить долго(хотя отработала не много),подшипники разболтались и сами проушины подбило,пришлось из консервной банки полоски резать и осаживать подшипник.

Я сразу вырезал пятачки из жести, под стопорные кольца,тем самым поджал стаканчики. Пока крестовина не болтается, дальше посмотрим.

глупость, подкладывать... вилка разгибается в основном. а подложив ты сождаешь на ней добавочное напряжение.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

как то писались о износкости ножей, вот может кто попробует на своих ножах такое сделать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Кто делал почвофрезу из моста москвича ?????

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Пол страны. smile3

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, скажите пожалуйста почему все считают что фреза размножает сорняки? думают, что это как мотоблок только большой.. даже после того как увидят сами, как трава после вспашки лежит сверху и ни разу не рубленая. Через месяц говорят, вот видишь, мол, плуг то лучше сорняки не плодит...
я не понимаю этот народ...
фото с весны одного из многочисленных вспаханных огородов.

Вложение
20170511121402.jpg
20170511121347.jpg
20170511121340.jpg
20170511121334.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
kudravzev пишет:

я не понимаю этот народ...

Я вообще забил после того как мне одна женщина сказала, что она после плуга в ручную полет огород, а после фрезы замучается совсем полоть.
На фрезу своя клиентура всегда найдется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах