Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 212 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9579 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
fishawn пишет:
Aleksej-1616 пишет:

У меня китайская фреза .Решил немного "приколхозиться". Поставил стрельчатую лапу на фрезу .теперь доволен как слон super

ЧТо она дает вам?

На этой фрезе вал сплошной как и на БОМЕТе. А со стрельчатой лапой фрезу заглубляет эффективней.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

без проблем

А копалка где? laugh
Сегодня фрезеровал, и вот столько "подарков" собиралось за 1 гон, 240 метров. Это только то что сверху лежало

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Сегодня фрезеровал, и вот столько "подарков" собиралось за 1 гон, 240 метров. Это только то что сверху лежало

Собирай Саня,собирай....,время собирать камни. laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Владимир Г пишет:

без проблем

это уже не то , нет основы фрезы

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр 70 пишет:

Собирай Саня,собирай....,время собирать камни.

Ну да, собираю, только во первых, их меньше не становятся cry во вторых, мне собранные нахрен не нужны, выкидываю huh но собирать всё равно буду laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Меньше не стает это да, они же из под земли выходят.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

.

Вложение
img0059.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

натыкаются

На что сегодня наткнулся не знаю, их много, и далеко не все из земли выкидывает, но пи cen ец, такого я не ожидал, на краю поля начал чистить фрезу от земли, и увидел отдломаный нож, точнее крепление с ножом вместе. Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Сантяй пишет:

Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.

Это вал наверное тонкостенный.(вырезать вставить трубу)

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Сантяй пишет:

видимо согнул. В месте отлома вмятина.

Вал погнут это 99%, нужно греть и выпрямлять домкратом, это как быстрый вариант.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

натыкаются

На что сегодня наткнулся не знаю, их много, и далеко не все из земли выкидывает, но пи cen ец, такого я не ожидал, на краю поля начал чистить фрезу от земли, и увидел отдломаный нож, точнее крепление с ножом вместе. Но это не самое страшное, вал крутится с усилием в одном месте, видимо согнул. В месте отлома вмятина.
[изображение]
[изображение]

дааааа это уже печалька

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.Однако дешевше будет.У нас такой беды нет.Но город находится на границе глины и чернозёма.Чернозём идёт с Кубани аж до Хакасии.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Джентльмены здравствуйте!
Фреза 1GQN-1.6... На днях полетел подшипник в редукторе на промежуточном валу:

Заменил.
Сегодня обнаружил другую проблему - с верхнего промежуточного вала стало уходить масло... Оно и раньше уходило, но чисто символически, а сейчас - интенсивно.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?


Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
dorofei пишет:

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.

Не сильно поможет. Проверено...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Вообще моя фреза по таким камням уже 4 года "скачет" - пока только ножи отламывало. Надо фрикционную муфту ставить - к следующему сезону обязательно возьму.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
vladislav9696 пишет:

Это вал наверное тонкостенный

Не думаю, наверняка японцы всё просчитали.

pchelka76 пишет:

Вал погнут это 99%, нужно греть и выпрямлять домкратом

Погнут на 100%, сегодня включил фрезу и посмотрел, амплитуда 2 - 3 см cry но греть не буду, ослабит, договорился с человеком, выгнем прессом на холодную.

dorofei пишет:

Сань ,мож сначала плугом разведать,а потом уж культиватором.Однако дешевше будет

Поле давно разведано, я сколько себя помню оно каждый год пашется, но камни у нас были всегда, и будут всегда, последствия ледника. А культиватор не прокатит, под посев и рассадопосадочную нужно очень хорошее качество разделки.

Юрий 1978 пишет:

Вообще моя фреза по таким камням уже 4 года "скачет" - пока только ножи отламывало.

У меня тоже 5 лет прыгала, и ножи особо не ломала, всего 2 сломал, но правильно сказано

cccv13 пишет:

Всякому везению всегда приходит конец.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вал обидно. У меня было хрясь и минус 2 зуба в ведомой шестерне редуктора. И потом еще ими хрум хрум хрум.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

всем привет. проджолжаю ходовые испытания, встречаются и такие огороды

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Павел 48 пишет:

всем привет. проджолжаю ходовые испытания, встречаются и такие огороды

Износ ножей на таких огородах (не паханных с осени) на порядок интенсивнее - знаете? Т.е. уровень оплаты на мой взгляд должен быть минимум на 20 % больше. Тем более заказчики экономят на осенней вспашке. Мне всё равно - хотят сэкономить - имеют право))), но когда весной нужно фрезеровать, то эта экономия отражается на доходах тракториста из-за увеличения себестоимости работ (тупо нужно чаще менять ножи smile3 ), а значит нужна корректировка стоимости работ.
До меня это не сразу "доперло". Точнее я осознал насколько быстрее они стираются только тогда, когда начал себе большие паханные участки фрезеровать и сравнил расход ножей с такими огородами...

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Износ ножей на таких огородах (не паханных с осени) на порядок интенсивнее - знаете? Т.е. уровень оплаты на мой взгляд должен быть минимум на 20 % больше. Тем более заказчики экономят на осенней вспашке. Мне всё равно - хотят сэкономить - имеют право))), но когда весной нужно фрезеровать, то эта экономия отражается на доходах тракториста из-за увеличения себестоимости работ (тупо нужно чаще менять ножи smile3 ), а значит нужна корректировка стоимости работ.
До меня это не сразу "доперло". Точнее я осознал насколько быстрее .они стираются только тогда, когда начал себе большие паханные участки фрезеровать и сравнил расход ножей с такими огородами...[/quote]
А я просто беру плуг и сначала перепахиваю огород а потом фрезерую. Больно уж тяжело трактору не паханое фрезеровать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Павел 48 пишет:

всем привет. проджолжаю ходовые испытания, встречаются и такие огороды

Вот бы мне такие не паханные огороды, у нас если не пахан с осени, то вообще почти как просёлочная дорога.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Юрий 1978 пишет:

Джентльмены здравствуйте!

Сегодня обнаружил другую проблему - с верхнего промежуточного вала стало уходить масло... Оно и раньше уходило, но чисто символически, а сейчас - интенсивно.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

Колечко уплотнительное нужно заменить yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Олег72 пишет:

Вот бы мне такие не паханные огороды, у нас если не пахан с осени, то вообще почти как просёлочная дорога.

Аналогично yes3

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Алексей Юдаков пишет:

Колечко уплотнительное нужно заменить

Ок, спасибо. Мне осталось еще максимум 3 Га фрезеровать - доделаю так, а летом в ремонт... (время просто копец - еще быстрее чем деньги исчезает smile3 )

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Всем привет. Сегодня фрезеровал чернозем , влажный и утоптаный, трактор 35л.с , фреза 160, первая пониженная. Трактор просто останавливается и глохнет. Ладно участок небольшой, прошелся три раза и нормально стало. Там же пахал целину и нормально, немного падали обороты.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Mifanay пишет:

влажный и утоптаный, трактор 35л.с , фреза 160, первая пониженная.

У меня с первыми фрезами тоже такая ерунда была, правда у меня в два раза больше лошадок, а с этой фрезой на много легче.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mifanay пишет:

Сегодня фрезеровал чернозем , влажный и утоптаный, трактор 35л.с , фреза 160, первая пониженная. Трактор просто останавливается и глохнет.

Мне кажется, что так быть не должно... И по лошадям вроде нормально. (я исхожу из того, что 24 л.с. 140 см крутят нормально, а тут на четыре ножа больше, но и "кобыл" на 11)
А вы фрезу крутили руками - насколько свободно вал крутиться? После работы посмотрите насколько сильно нагрелся редуктор. Я в прошлом году мерил, но щас уже не помню значения, но в любом случае руку держать на нем терпимо... (это после как минимум 50 соток)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Правда еще чернозем... Я его последний раз видел когда еще под стол пешком ходил. Может быть действительно в нем дело.
Есть у кого из соседей фреза? Посмотреть, как у них работает.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Юрий 1978 пишет:

А вы фрезу крутили руками - насколько свободно вал крутиться? П

Руками крутиться хорошо, без заеданий , ножей стоит 38 шт. Может неправильно ножи стоят?

Юрий 1978 пишет:

Есть у кого из соседей фреза? Посмотреть, как у них работает.

Фрезы в округе не у кого нет. Все плугами на МТЗ пашут.
Земля была сильно утоптана(как дорога) и сырая , когда вспахивал так она комками была размером с кулак.

Вложение
imag1107.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Mifanay пишет:
Юрий 1978 пишет:

А вы фрезу крутили руками - насколько свободно вал крутиться? П

Руками крутиться хорошо, без заеданий , ножей стоит 38 шт. Может неправильно ножи стоят?

Юрий 1978 пишет:

Есть у кого из соседей фреза? Посмотреть, как у них работает.

Фрезы в округе не у кого нет. Все плугами на МТЗ пашут.
Земля была сильно утоптана(как дорога) и сырая , когда вспахивал так она комками была размером с кулак.

Ножи стоят не правильно, по середине ножи стоят друг к другу, а должны по спирали слева на право или на оборот,но смотреть в одну сторону.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах