Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 220 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9570 сообщений
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Так фото искать или не нужно?

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144
Евгений_Киев пишет:
Черкез пишет:

с редуктора газ 53 делают вроде ходит нормально, а он шел с двигателем 115-120 л.с.

У газона хоть лошадок и немного, зато момент у него недетский совсем и редуктор на это расчитан.
Легковой есть легковой и под 2 метровую фрезу он будет ходить на пределе.
А вообще пробуйте, дорогу осилит идущий.

газон 53 115 л.с крутящий 294Н*м
газон 51 70л.с крутящий 201Н*м
бмв (520 2,5td) 116 л.с крутящий 222Н*м
и так для наглядности москвич 412 80 л.с крутящий 112Н*м
вроде по крутящиму с 53 не такой и глобальный разрыв, а вот с москвичом по крутящему почти в два раза.
Другое в расположение, снизу если редуктор не выдержит, то переделок под другой много, а при верхнем расположении переделок минимум под другой редуктор. Вот пока в раздумьях...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Черкез пишет:

а при верхнем расположении переделок минимум под другой редуктор.

Вот это самый весомый аргумент в пользу "верхнего" расположения редуктора.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
pchelka76 пишет:

Так фото искать или не нужно?

Нужно. Поищи. Заранее спасибо.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

А не дешевле заказать с сайта ( https://зчминитрактор.рф/product-category/navesnoe-oborudovanie/фрезы/ ) , там от 180 р. , если от 40 шт. брать то скидки до 140 р. за штуку. Я себе там пока только фильтра заказал к синтаю 180 с запасом на несколько лет, уже вышли , Т.К за неделю доставит.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

А не дешевле заказать с сайта ( https://зчминитрактор.рф/product-category/navesnoe-oborudovanie/фрезы/ ) , там от 180 р. , если от 40 шт. брать то скидки до 140 р. за штуку. Я себе там пока только фильтра заказал к синтаю 180 с запасом на несколько лет, уже вышли , Т.К за неделю доставит.

вот я там купил комплект ножей... 30шт + 10 шт в запас.. ну что сказать.. на первом же огороде 2 ножа сломал...
брал под конец сезона, вспахал ими около 1 Га - сломано 14 ножей, те что выжили сточились на половину.

роман kubota пишет:
kudravzev пишет:
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток! Такой вопрос, кто делал ножи на фрезу с УАЗовских рессор? Поделитесь опытом и фотками. Фреза Китай, 1,5м.

на дальнем востоке же можно купить японские качественные ножи и не мучаться))

На дальнем востоке японских ножей точно не купишь,ну если только кто-то захочет отдать 45-75 тыщ.р и ждать месяц,то тогда можно,но таких людей единицы. Можно купить китайские их везде навалом по цене 300 р за штуку.

вроде говорят в трактор 25 хорошие ножи "золотой коготь", вроде как настоящие. стоят 500р

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

А не проще сделать эти ножи самим? Ну метал то у нас на много лучшего качество, и достать например рессоры, не такая уж большая проблема. Час Вы не где не найдете хороших ножей, прошли те времена, сейчас настало времена ипотек и кредитов, а покупая магазинную фрезу вы даже сами не знаете, что теперь Вы будите работать на дядю, которая выпускает запчасти на эту фрезу. Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
pchelka76 пишет:

А не проще сделать эти ножи самим? Ну метал то у нас на много лучшего качество, и достать например рессоры, не такая уж большая проблема. Час Вы не где не найдете хороших ножей, прошли те времена, сейчас настало времена ипотек и кредитов, а покупая магазинную фрезу вы даже сами не знаете, что теперь Вы будите работать на дядю, которая выпускает запчасти на эту фрезу. Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!

не проще это точно, а вот дешевле может быть))

не понял на счет фразы "Золотой коготь за 500 рублей! Ну куда это годится?!" это значит очень дорого? или очень дешево??
для меня такая цена комплекта ножей два дня работы фрезы в сезон... ножей у меня 30шт.

ии да. а как гнуть рессоры то??

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
kudravzev пишет:

ии да. а как гнуть рессоры то??

например я договорился со знакомым,есть у него мини кузня,осталось нарезать из листов рессор газ-69 куски по 20см,нарисовать форму ножа какую надо а в общем то полно всяких вариантов на просторах интернета!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

как как гнуть, берете резак и гнете, кузня конечно не у всех есть, золотые когти резаком очень долго, а вот на кузне быстро получится. Кузню можно и сделать, если сильно надо, это кому как, кому и за 500 рублей нормальная цена, а к кому не подъемная сумма.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
pchelka76 пишет:

как как гнуть, берете резак и гнете, кузня конечно не у всех есть, золотые когти резаком очень долго, а вот на кузне быстро получится. Кузню можно и сделать, если сильно надо, это кому как, кому и за 500 рублей нормальная цена, а к кому не подъемная сумма.

если фрезой работать, то цена комплекта в 15тр это всего пару рабочих дней. а если фреза чисто для себя и соседа, то и китайские ножи будут вечные.
всякие самоделки это конечно классно, но уже совсем не остается времени на все эти приколы... работать надо развиваться, а я конструирую фигню всякую)))
без обид конечно.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aleks35 пишет:

если все эти огороды рядом и без заборов

и без камней и .......... laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Aleks35 пишет:

Ну не так уж и много если все эти огороды рядом и без заборов то можно и за день

)))Ага, без заборов, живу в селе, а не на поле.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
pchelka76 пишет:

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

это около 20-23 огородов у нас. по 100руб за сотку. в сезон работа с 6 утра и до 12 ночи))
и все огороды с заборами и еще и со своими причудами))

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
kudravzev пишет:
pchelka76 пишет:

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

это около 20-23 огородов у нас. по 100руб за сотку. в сезон работа с 6 утра и до 12 ночи))
и все огороды с заборами и еще и со своими причудами))

Что то совсем дёшего у нас плугом и то дороже. Фреза 250руб\сот.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
yurin.igor пишет:
kudravzev пишет:
pchelka76 пишет:

15 тыщ за пару дней?))) что то уж Очень много для двух дней. Хотя кто как бирет с огорода, для меня это 15 огородов.

это около 20-23 огородов у нас. по 100руб за сотку. в сезон работа с 6 утра и до 12 ночи))
и все огороды с заборами и еще и со своими причудами))

Что то совсем дёшего у нас плугом и то дороже. Фреза 250руб\сот.

ну вот такие цены... хотя фреза пока у меня одна в округе. да ни кто и не знал что это такое вообще.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
kudravzev пишет:

фреза у меня одна в округе

повезло

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день ,форумчане. У меня на поле остается высокая стерня после уборки пшеницы. Возможно ли использовать фрезу для измельчения стерни и подгона бурьяна? Хватит ли у нее оборотов и выдержит ли вал отбора мощности на тракторе ЮМЗ? sos

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь1971 пишет:

Возможно ли использовать фрезу для измельчения стерни и подгона бурьяна? Хватит ли у нее оборотов

нет, роторку вам надо или мульчера

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Игорь1971 пишет:

Добрый день ,форумчане. У меня на поле остается высокая стерня после уборки пшеницы. Возможно ли использовать фрезу для измельчения стерни и подгона бурьяна? Хватит ли у нее оборотов и выдержит ли вал отбора мощности на тракторе ЮМЗ? sos

Поджечь стерню никак?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Миша 78 пишет:

Поджечь стерню никак?

и деревню за одно новую построят laugh

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Почвофреза 1GQN-160. Задевают ножи за заднюю крышку по касательной. Вроде поломаться не могут, но царапают крышку и грохот жуткий, когда не в земле крутится. Это так и предусмотрено китайскими инженерами или что-то не так? Думаю приварить ограничители с двух сторон, чтобы крышка на пружинах не прижималась к ножам.
Кстати, как определить, на какой уровень заливать масло в редуктор, там нет никаких меток.
Переделывали ли умельцы почвофрезу в цеповую газонокосилку? Если ножи заменить на цеповые ножи и убрать заглубитель?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
CrazySlonSuper пишет:

Почвофреза 1GQN-160. Задевают ножи за заднюю крышку по касательной.

На крышке две стойки с пружинами, добавьте сверху пружины. Я вообще с культиватора КПС-4.2 пружины поставил,чуть подрезал (короче сделал) и все.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
CrazySlonSuper пишет:

Переделывали ли умельцы почвофрезу в цеповую газонокосилку? Если ножи заменить на цеповые ножи и убрать заглубитель?

не особо представляю как это должно выглядеть, но что то мне подсказывает, что приотсутствии оборотов на вом 1000-1500, оборотов фрезы не хватит.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
CrazySlonSuper пишет:

Это так и предусмотрено китайскими инженерами или что-то не так?

Нет, китайские инженеры рассчитывали на то, что ВОМ при переездах будут отключать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Масло по середине верхнего вала, примерно 7 - 8 литров. А зачем не заглублённую фрезу крутить? При работе крышка отодвигается и ни какого грохота нет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Бананов нет пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Это так и предусмотрено китайскими инженерами или что-то не так?

Нет, китайские инженеры рассчитывали на то, что ВОМ при переездах будут отключать.

Заехал в огород ВОМ включил, закончил огород ВОМ выключил. Щиток фиксируется шплинтами, меду ними пружины. Ни когда об ножи не задевает.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
yurin.igor пишет:
Бананов нет пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Это так и предусмотрено китайскими инженерами или что-то не так?

Нет, китайские инженеры рассчитывали на то, что ВОМ при переездах будут отключать.

Заехал в огород ВОМ включил, закончил огород ВОМ выключил. Щиток фиксируется шплинтами, меду ними пружины. Ни когда об ножи не задевает.

в том и дело, что задевают, пружины даже поставил на самую верхнююограничительную дырку в штоке, т.е. сжал по максимуму
При поднятой фрезе крутить её ВОМом удобно, чтобы сбросить сорняки с неё

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах