Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 220 из 230

6889 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1195
роман kubota пишет:

ворчали на меня что обдираю народ.

Вози с собой лопату штыковую, недовольным в аренду.

gentos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1176

У нас народ фрезе не доверяет, мол корни рубит и сорняки размножает lol

Дмитрий. Chery RF-244B

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 411

Читаю ваши расценки и удивляюсь . цены на продукты и веши наверное почти везде одинаковые.. У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка Сезон пахоты еше не наступил огороды сырые еше не просохли да еше дожди даже дф- мой тонет . участки не большие в среднем 4 сотки.Так что приезжайте пахать (фрезеровать)

Татарстан
: Bugulminskiy p on selo Kedachevo ul zary 16
14.09.2012 - 20:06
: 935
vladislav9696 пишет:

Читаю ваши расценки и удивляюсь

А как многие удивляються Вашим расценкам!))) И я тоже))). У Вас что, обработка лунной поверхности?)))) За сотку отдать 1000р?!))) У нас не кто не отдаст, лучше картошку будит покупать)).

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 121
pchelka76 пишет:
МК пишет:

Пока себе сельхозземлю не возьму, нет смысла покупать навесное.

Как бы не получилось, трактор продал, а землю приобрел))) Нужно с начало подумать и взвесить, стоит ли продавать.

Почему это - продал трактор?
Не собираюсь, пока. Может 2-й прикуплю помощнее. Землю просто куплю, за лето на стройке бог даст заработаем.
Может кран, ставший почти ненужным, продадим.

Странно, но теперь приглядываюсь и не вижу почти нигде распаханной частниками земли, только участки 1-3 сотки, да и то 1 на 10 домов.
Впрочем и старые совхозные поля в большинстве своем не обработаны и зарастают кустами и деревьями, уже высотой по 5-7м.

МПУ-320 ( МТЗ-320.4, 11гв)

Татарстан
МК пишет:

Почему это - продал трактор?
Не собираюсь, пока

Я то подумал, что трактор поставил на продажу возле дороги)))) Тогда понятно. У нас тоже есть поля где раньше сеяли, а теперь растет бурьян, попробуй что нибудь там посадить или начать копать, то тут же хозяин объявится) У нас на таких полях зарабатывают не плохо, не чего не сажая, нефтяники если траншею копают через это поле, то хозяину прибыль, а если сядет буровая вышка, то это уже на зиму обеспечен на хлеб с икрой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 623
vladislav9696 пишет:

Читаю ваши расценки и удивляюсь . цены на продукты и веши наверное почти везде одинаковые.. У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка Сезон пахоты еше не наступил огороды сырые еше не просохли да еше дожди даже дф- мой тонет . участки не большие в среднем 4 сотки.Так что приезжайте пахать (фрезеровать)

Говорят цены у вас побольше, как и зарплата, вот и ценник хороший.Спасибо за приглашение, заманчиво, отпахал дома потом к вам, но далековато, я ровненько между Омском и Новосибом живу и до вас 1000км примерно. И фреза моя сырые огороды плоховато пашет- забивает, у меня не ножи а типа-клыки - все на себя цепляют и корешки и вершки и все что в земельке лежит: железяки, нитки, перчатки,носки и даже труселя попадали lol Вот только ларчик с монетками не попадает lol ,но гдето же он зарыт? Так что пашите мужики и надейтесь, что когда-то зацепите прикопанный горшочек. laugh

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1029
vladislav9696 пишет:

Цены на продукты и вещи может и везде одинаковые , Вы заработную плату в своем регионе и в других регионах сравнить не пробовали ??? Не везде Москва ( в смысле зарплаты ) и не везде газ и нефть качают ...
У меня в селе люди живут за счет сдачи молока (закупают по 15 руб за литр ) и за счет продажи скотины , попробуй у них по 500 или по 1000 руб за сотку взять ...
Все стараются мотоблоками обработать ...
Сегодня заброшенный огород под посев люцерны обработал... На первом фото трава 20-25 см , на втором -второй проход , справа от трактора ...

Файлы: 
  • img20170528093601.jpg
  • img20170528113859.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Татарстан
электрик пишет:

и не везде газ и нефть качают ...

Ну у нас качают нефть и газ, и что? Думаешь у нас зарплата хорошая? Кто не был или не работал в этих сферах, тот не знает, режут премию за всю х... Я сам лично работаю в газовой сфере, зарплата 19-20тыщ, это по 4му разряду. Простому работяге продуху не дают не где.

Россия
pchelka76 пишет:
электрик пишет:

и не везде газ и нефть качают ...

Ну у нас качают нефть и газ, и что? Думаешь у нас зарплата хорошая? Кто не был или не работал в этих сферах, тот не знает, режут премию за всю х... Я сам лично работаю в газовой сфере, зарплата 19-20тыщ, это по 4му разряду. Простому работяге продуху не дают не где.

Ну на счет газовой сферы , ну допустим и я в газовой сфере работаю laugh ... Оператор газифицированной котельной я в зимнее время (сезонный рабочий ) ,котельная школьная - зарплата 1 МРОТ huh !!! Значение 1 МРОТ -расшифровать ??? thank_you

Я просто удивлен расценками у vladislav9696...

vladislav9696 пишет:

У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка

Ну если платит народ , то может себе такое позволить ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1195
МК пишет:

Впрочем и старые совхозные поля в большинстве своем не обработаны и зарастают кустами и деревьями, уже высотой по 5-7м.

Не переживай, мираторг придёт - всё запашет и огородит. Шаг в сторону - попытка посягательства на частную собственность. Прыжок на месте - провокация.

gentos

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2392
pchelka76 пишет:

лучше картошку будит покупать)).

Причем - китайскую

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
электрик пишет:

Вы заработную плату в своем регионе и в других регионах сравнить не пробовали ??? Не везде Москва (

А что сравнивать? У меня жена работает в охране с аттестатом сутки - через сутки за 15 т.

Россия
vladislav9696 пишет:

А что сравнивать? У меня жена работает в охране с аттестатом сутки - через сутки за 15 т.

Я не интересуюсь зарплатой ни вашей , ни вашей супруги ... Просто интересно ,сколько получают люди , платящие по Вашим расценкам ???

vladislav9696 пишет:

У нас фрезой 1сотка если земля ухожена(ну в смысле не запушена) 500 руб. если целина и забита травой 1000 т.руб.1 сотка

Тут свои копейки за выполненную работу иногда ждешь по пару месяцев ...

Россия
электрик пишет:

Я не интересуюсь зарплатой ни вашей , ни вашей супруги ... Просто интересно ,сколько получают люди , платящие по Вашим расценкам ???

А вы что думаете у остальных людей заработок намного больше .ну есть у работников зарплата и по 60-80. НЕ путать с руководителями иле как говорят итр.Я если у пенсионерки и за 1000 огород пашу хоть 3-4 сот.Говорю сколько не жалко давайте. Одной сказал с вас 1тыс. а так работа стоит 2т. дак она обиделась говорит я плачу 2тыс.А есть пара начальничков с прошлого года не заплатили в етом году сразу перед работой с них брать буду.

Россия
vladislav9696 пишет:

А есть пара начальничков с прошлого года не заплатили в етом году сразу перед работой с них брать буду.

Ну у начальничков НИКОГДА денег нет !!! Неплательщиков я сразу в " черный список " и отказ от оказания всех услуг , на других времени больше останется ... thank_you

Татарстан

на счет жмотов, добавлю тоже словечко). Есть у нас в селе директор школы, хапуга еще тот, одним словом палец завернут в свою сторону, в том году в пришкольном огороде сломал вал фрезы пополам, докончить осталось чуть чуть, но не получилось докончит, а оплату не стал требовать так как не докончил огород, но это ладно) На след день заезжает другая фреза на этот огород, трактор чехословацкий (который по бартеру приходили) он делает два круга и тоже ломается))) Кому не везет не понятно, или директору или нам))), ему тоже не чего не заплатил наш директор, тот тракторист говорит после этого, я говорит больше Х... туда заеду, ну это ладно, наступает новый сезон, я все думаю про себя, когда же он обратится ко мне, и пришло это время, обратился наш директор, но я не да не нет, тянул время спецом, хотел цену того года и плюс этого года завинтить, но тот нашел кого то, землю обработали, посодили картошку. Таких людей хватает везде.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 623
pchelka76 пишет:

на счет жмотов, добавлю тоже словечко). Есть у нас в селе директор школы, хапуга еще тот, одним словом палец завернут в свою сторону, в том году в пришкольном огороде сломал вал фрезы пополам, докончить осталось чуть чуть, но не получилось докончит, а оплату не стал требовать так как не докончил огород, но это ладно) На след день заезжает другая фреза на этот огород, трактор чехословацкий (который по бартеру приходили) он делает два круга и тоже ломается))) Кому не везет не понятно, или директору или нам))), ему тоже не чего не заплатил наш директор, тот тракторист говорит после этого, я говорит больше Х... туда заеду, ну это ладно, наступает новый сезон, я все думаю про себя, когда же он обратится ко мне, и пришло это время, обратился наш директор, но я не да не нет, тянул время спецом, хотел цену того года и плюс этого года завинтить, но тот нашел кого то, землю обработали, посодили картошку. Таких людей хватает везде.

Согласен, когда много пахарей, то тяжелее и цену держать и Наказать нехороших клиентов.По поломкам- всяко бывает, у меня раньше кардан рвало, был на газовских крестовинах, переделал на зиловские и нормалек. В прошлом году на зоне строгой пахал, она на болоте построена, так только фреза на бетоне подпрыгивала или куски вылетали из под нее. Нормально, ничего не отломил, намотнет чего, а было много чего, так четыре зека по быстрому очистят, ходили рядом и железяки собирали, прикалывались, что сдадут на больше металла чем мне заплатят laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 2848

а я вчера клад копнул медный правда но хозяин доволен , компенсировал фрезеровку сдачей провода медного , не хреново так намотало на фрезу , болгаркой минут 15 резали да плюс ещё в земле , участок старый возле колхозной стоянки летней комбайновой , вот видимо сварочный провод и затоптали не соврать но метров 30 не меньше и почти чищеный уже , грязь смыть только . да и последний год почти все те у кого работал почему то спрашивают клад нашёл или нет . предпоследний клад был куском вил в заднем колесе на вспашке lol

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1365

купил на свою 2х метровую китайку новую крестовинку(от зила)какаето усиленная и в 1.5 раза дороже обычной.Х.. его знает чего она усиленная ,может и не стоило перепоачивать,но ставилась гораздо плотнее чем вылезла родная китайская.
И заметил ещё один минус только дома.Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.

Файлы: 
  • img20170530162024.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1685
Sibirius пишет:

купил на свою 2х метровую китайку новую крестовинку(от зила)какаето усиленная и в 1.5 раза дороже обычной.Х.. его знает чего она усиленная ,может и не стоило перепоачивать,но ставилась гораздо плотнее чем вылезла родная китайская.
И заметил ещё один минус только дома.Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.

А что родные не устроили?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
Sibirius пишет:

Тавотницы блин под смазку нети отверстий ни каких.

или это старая, китайская?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

RUSSIA
Казак161 пишет:

Родная приказала жить долго(хотя отработала не много),подшипники разболтались и сами проушины подбило,пришлось из консервной банки полоски резать и осаживать подшипник.Поеду прикуплю простую дешовую зиловскую крестовинку,и поменяю вторую китайскую от греха подальше.

Павел 48 пишет:

или это старая, китайская?

Да.Это старая китайская,новая уже на кардане стоит.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1685
Sibirius пишет:
Казак161 пишет:

Родная приказала жить долго(хотя отработала не много),подшипники разболтались и сами проушины подбило,пришлось из консервной банки полоски резать и осаживать подшипник.

Я сразу вырезал пятачки из жести, под стопорные кольца,тем самым поджал стаканчики. Пока крестовина не болтается, дальше посмотрим.

RUSSIA
Казак161 пишет:

Я сразу вырезал пятачки из жести, под стопорные кольца,тем самым поджал стаканчики

Что то об этом не подумал,надо вырезать завтра пока кардан отдельно лежит.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12195

Хлопцы, кому надо на ножи могу отдать комплект 4шт. рессор с УАЗ буханки.
Хотел отдать человеку, а на них сгнили уши коренных листов, теперь или в металл или кому на самоделку.
отдам даром.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 25

Здравствуйте коллеги. Фрезеровал огород у брата, налетел на охрененный камень, даже трактор заглох, В итоге: порвал цепь привода фрезы, порвало корпус цепи (видимо когда цепь порвалась и ее намотало на звездочку). Подскажите, может кто-то уже заморачивался поиском цепей на привод фрезы. А то во Владике цена 15000 руб. А простую ПР-19,05-31,8 что-то не хочется. Хотя по шагу подходит. Но не подходит по толщине пластин. Фреза Shibaura RS2 127

: краснодарский кр.
20.05.2016 - 21:01
: 208

Вот тоже что то попало под фрезу.

Файлы: 
  • 20170607084914.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1829

А мы тут фрезы изобретаем laugh

Файлы: 
  • kulibin.gif
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2288

laugh

santuri16 пишет:

А мы тут фрезы изобретаем laugh

это ж вроде заводская вешь) помню на форуме кто то рассказывал) особенно жаловался на шпицование солидолом все этих втулок, там их толи 30-35 штук huh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово