Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 19 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

василий-к, вот такие хреновины с кротом раньше шли для прополки.

Но это только Московского завода, видно другие экономили. Типа два в одном, заточкой регулировали smile3

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
"Sergey3" пишет:

здравствуйте участники форума собераю фрезу подскажите какие звездочки надо установить на верхнем валу чтобы получить на нижнем валу фрезы 250 об имею вом 547 об редуктор 1к4 и 2 звездочки на 18 зубов кто может сделать расчет буду благодарен

редуктор нужен другой 1 к 2 передаточное число

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Добрый день, дорогие форумчане. Вот с папой прикупили фрезу 120 на SWATT 180. Столкнулись с такой проблемой удленители короткие оказались или навеска на фрезе не та что ли, короче кардан надеть не получится а если укорачивать то по самые "гланды". У кого нибудь была такая проблема?
фоток нет. sad

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Евгений75 пишет:

Добрый день, дорогие форумчане. Вот с папой прикупили фрезу 120 на SWATT 180. Столкнулись с такой проблемой удленители короткие оказались или навеска на фрезе не та что ли, короче кардан надеть не получится а если укорачивать то по самые "гланды". У кого нибудь была такая проблема?
фоток нет. sad

Тоже отрезал сантиметра 2 на трубе кардана.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Zemledel" пишет:

Тоже отрезал сантиметра 2 на трубе кардана.

Я не стал резать, сперва цепляю кардан, а потом копалку, а на фрезе всё точно.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Ясно. Значит не только у меня такая засада.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений75" пишет:

Ясно. Значит не только у меня такая засада.

Тракторы разные. Навесное тоже. Иногда приходится подгонять.
Часто в инструкциях по эксплуатации навесного есть даже описание процесса укорачивания карданов. :)

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"Александр Беспалько" пишет:

Тракторы разные. Навесное тоже. Иногда приходится подгонять.
Часто в инструкциях по эксплуатации навесного есть даже описание процесса укорачивания карданов. :)

У нас укорачиванием кардана не обойтись, решили удлинить навеску на 10см. как сделаем фото скину.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

Попробуйте на этих ножах сделать выборку под вал с другой стороны, чтоб их можно было установить как надо.

Андрей, beer thank_you . Подточил ножи, поставил как надо - вот результат: по дернине вдоль забора с первого прохода около 25 см.Глубже - навеска не даёт.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Подточил ножи, поставил как надо - вот результат: по дернине вдоль забора с первого прохода около 25 см.

Вот это другое дело good
Подточил это в смысле обратную сторону или выборку под вал?
Теперь надо попробовать поставить как положено четыре на пластину - можно будет немного прибавить скорость мт.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

в смысле обратную сторону?

В смысле под вал проточку.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

можно будет немного прибавить скорость мт.

На МТ моём реверс-редуктор перед КПП стоит, ВОМ приводится от КОМ КПП , тоже реверсивный.Фрезерую на задней передаче КПП и задней на реверсе (самая медленная скорость). Если включу любую другую передачу КПП - фреза будет в обратную сторону вращаться.Так что быстрее не получится, да и так скорость устраивает.А с 4-мя ножами наверное мельчить будет сильно, оставлю по 2 шт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

Теперь надо попробовать поставить как положено четыре на пластину

"василий-к" пишет:

А с 4-мя ножами наверное мельчить будет сильно

Мельчить будет нормально, а вот нагрузка на двигатель (и ВОМ в том числе) возрастёт ровно в 2 раза. Выдержит конструкция?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

А с 4-мя ножами наверное мельчить будет сильно

У меня по четыре - структура то что надо( обороты у нас с Вами практически одинаковые, скорость у меня немного поменьше).
Если вдруг попадутся "фирменные" кротовские ножи( как мои) - берите не раздумывая, не пожалеете. У нас на тарпане такие ножи как ваши стоят, так кто успел поменять на кротовские, до сих пор радуются.

"Сантяй" пишет:

а вот нагрузка на двигатель (и ВОМ в том числе) возрастёт ровно в 2 раза.

А если количество ножей останется прежним, а скорость увеличится в 2 раза, нагрузка возрастет или нет?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

а скорость увеличится в 2 раза

Если скорость трактора имеется в виду, то нагрузка тоже возрастёт, только не знаю во сколько (или на сколько), не думаю что будет прямая зависимость скорости и нагрузки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Если скорость трактора имеется в виду, то нагрузка тоже возрастёт, только не знаю во сколько (или на сколько), не думаю что будет прямая зависимость скорости и нагрузки.

А я не думаю что будет прямая зависимость от количества ножей.
У меня скорость мт от 0,4 км/ч до 3,4 км/ч при одних и тех же оборотах фрезы. Фрезерую обычно при 0,8 км/ч, двигателю легко и структура как раз то что мне нужно. Пробовал фрезеровать при 2 км/ч, так очень тяжело, считаю что из-за того что слишком большой отрезаемый пласт, а толщина пласта зависит не только от скорости, но и от количества ножей в секции. Так что не факт что нагрузка увеличится в 2 раза при увеличении ножей в 2 раза. Возможно даже станет меньше, пласт то станет тоньше. Если я делаю скорость 0,4 км/ч, то двигатель фрезу вообще не ощущает, даже если я ее загоняю сантиметров на 40.
Могу еще и увеличить обороты на фрезе без изменения скорости мт. Так вот при увеличении оборотов в 1,7 раза, нагрузка на двс увеличивается значительно больше чем от увеличения скорости мт в 2,5 раза.
А так Василию как раз и карты в руки, не думаю что он не попробует поставить все ножи, вот тогда и отпишется про нагрузку smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

что будет прямая зависимость от количества ножей.

С этим проще, количество рабочих органов (ножей) находящихся в земле одновременно увеличится в 2 раза, сопротивление увеличится востолькоже, следовательно и нагрузка тоже. Имеется в виду при одиниковых скоростях трактора и оборотах ВОМ. Кроме того трактор самодельный и

"василий-к" пишет:

ВОМ приводится от КОМ КПП

Не думаю что он может выдержать туже нагрузку что полноценный ВОМ на вашем тракторе.

"Андрей6319" пишет:

Могу еще и увеличить обороты на фрезе без изменения скорости мт

Всё что вы описываете я тоже могу и пробовал, но это заводские трактора.

"Андрей6319" пишет:

Фрезерую обычно при 0,8 км/ч, двигателю легко и структура как раз то что мне нужно.

Фрезерую обычно в положении "L" на ходоуменьшителе, на КПП по ситуации. На фото жёлтым указана скорость трактора.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Всё что вы описываете я тоже могу и пробовал

Серьезно? Вот расчетный шаг скоростей при 2500 об/мин двс на моем мт: 0,4, 0,64, 0,78, 1,05, 1,24, 1,73, 2,04, 3,36. И это всё при неизменных оборотах вома hi

"Сантяй" пишет:

но это заводские трактора.

Мой не заводской.

"Сантяй" пишет:

С этим проще, количество рабочих органов (ножей) находящихся в земле одновременно увеличится в 2 раза, сопротивление увеличится востолькоже, следовательно и нагрузка тоже.

Да не совсем просто, месить рыхлое намного легче чем резать плотное, так что

"Андрей6319" пишет:

А я не думаю что будет прямая зависимость от количества ножей.

smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

И это всё при неизменных оборотах вома

Я же показал фотку с диапазоном скоростей, тоже при неизменных оборотах ВОМ. У меня кстати 4 положения ВОМ 562, 764, 1020, 1467 об/мин.

"Андрей6319" пишет:

Мой не заводской.

Значит я ошибся, извиняйте.

"Андрей6319" пишет:

Да не совсем просто, месить рыхлое намного легче чем резать плотное, так что

Увеличив количество ножей в 2 раза, придётся в 2 раза чаще резать плотное, и в 2 раза большим количеством мешалок месить рыхлое yes3
Но с одним соглашусь, мою уверенность в прямой зависимости вы подорвали dntknw Если скажете ещё что у вас тоже

"василий-к" пишет:

ВОМ приводится от КОМ КПП

То соглашусь что можно увеличить количество ножей.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

колеги такой вопрос. гдето сдесь уже это обсуждалось но как то толку недобились.. у меня вот такая фреза как на фото . покрай не мере похожая.. и есть крепления под эти колеса железные что на фото.. но самих колес нет.. так вот для чего всетаки они служат.. я думаю врядли ради подпорки фрезы.на фото только 2 колеса но ставится еще и по середине.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"andrej3214" пишет:

так вот для чего всетаки они служат.

Эти колёса служат для регулировки глубины фрезерования на тех фрезах, где нет автоматической регулировки глубины, хотя у меня есть регулировка от фартука и стоят колёса. Для чего можно их ещё применить?, то это зависит от фантазии нашей.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Но с одним соглашусь, мою уверенность в прямой зависимости вы подорвали Если скажете ещё что у вас тоже

"василий-к" пишет:
ВОМ приводится от КОМ КПП

То соглашусь что можно увеличить количество ножей.

Не скажу smile3 ВОМ у меня со вторичного вала первой кпп.

"andrej3214" пишет:

и есть крепления под эти колеса железные что на фото.. но самих колес нет.. так вот для чего всетаки они служат..

Ну вот я отфрезеровал кусок земли под грядки, где будет свекла, морква, лучек, редисочка и прочая "гадость", а потом беру в руки лопатку, становлюсь рачком и делаю эти грядки. А можно поставить диски и сразу отфрезеровать и свормировать грядки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

а потом беру в руки лопатку, становлюсь рачком и делаю эти грядки

Совсем не в тему этих колёс, но. После того как отфрезерую, проезжаю трактором (колёсами) и получается грядка шириной 1 метр с тропинками нириной 30-35 см. И не нужно никаких грядоформирователей. В последующем по этим грядкам можно проезжать для обработки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

После того как отфрезерую,

Дааа, ну и земелька там у вас. В пору наверное в гончары переделываться и кувшины всякие там или амфоры под старину забабахивать smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
"Сантяй" пишет:

. В последующем по этим грядкам можно проезжать для обработки.

А трава где???

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сантяй" пишет:

проезжаю трактором (колёсами) и получается грядка шириной 1 метр с тропинками нириной 30-35 см.

good mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13554
"Андрей6319" пишет:

амфоры под старину забабахивать

Можно и амфоры, но на овощи спрос лучьше laugh

"ВладимирНК" пишет:

А трава где???

А я её давно победил

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Маленькое видео о проделанной большой работе.
Два года сбора комплектующих и три недели в гараже по вечерам и вот результат. Смотрите, оценивайте.
Огромное спасибо всем кто мне помог в этом деле. Особенно Александру Беспалько и Сергею Канаеву за беспрецендентную операцию по переброске ножей из далекого города Усурийска в Минск!
Сантяй, ножи варены по схеме Вашей фрезы, помните "по четыре"? На видео видно как образуются четыре "буранчика" от четырех груп ножей.Это был последний кирпичик которго мне так не хватало.
Всем спасибо!
Подробности и детали потом.

19.01.2014 - 23:06
: 14

Здравствуйте.Представлю вам мою фрезу на минитрактор.Правда двигатель на ней сдох,такая земля тяжелая.Немного не доделана,нет кожухов,не покрашена,но 30 соток огорода фрезеровал.Правда работу ее не снял,но фрезерует нормально.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Маленькое видео о проделанной большой работе.

super Кожух надо и покрасить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах