Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 17 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9623 сообщения
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

У меня тоже ступицы от КРН (и оси под них,соответственно).Сезон отработали-полет нормальный.Нагрузка на них не очень,они ведь только поддерживают,местами даже провисают при работе.На метал земля действительно налипает,буду делать чистики.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"tiger74k" пишет:

А сейчас - вот такой результат.

Скажите пожалуйста на какой скорости КПП и ВОМ вы делали этот результат?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398
Zemledel пишет:

У меня тоже ступицы от КРН (и оси под них,соответственно).Сезон отработали-полет нормальный.Нагрузка на них не очень,они ведь только поддерживают,местами даже провисают при работе.На метал земля действительно налипает,буду делать чистики.

Может найти диски с бандажами.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"yurin.igor" пишет:

Может найти диски с бандажами.

И на них налипает, если земля сырая. Чистики - самый лучший вариант.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Андрей6319 пишет:
"yurin.igor" пишет:

Может найти диски с бандажами.

И на них налипает, если земля сырая. Чистики - самый лучший вариант.

Почему не пневматические колеса? Из-за стоимости или что еще?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"MVS" пишет:

Скажите пожалуйста на какой скорости КПП и ВОМ

Вопрос был не ко мне , но судя из собственного опыта на ВОМе - 2я (540об/мин.) на КПП - 2я пониженая - самый оптимальный вариант , но все зависит от грунта и его влажности и желания заказчика.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Понятно.Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Valeriy2703" пишет:

Они и поставили на заводе с зади фрезы ,так называемые копировальные колеса

Это не копировальные колёса, не знаю точного их назначения, но они не для этого.

"MVS" пишет:

Скажите пожалуйста на какой скорости КПП и ВОМ вы делали этот результат?

Хотя уже ответили, и вопрос был не мне, но трактора могут быть разными. На ВОМ включаю 540 об/мин а скорость 1-2 км/ч (на тракторе должна быть табличка, по ней подобрать передачу)

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"D_cent" пишет:

Может найти диски с бандажами

Родные КРНновские мне показались слишком маленькие (200 мм диаметр),новые сделал 300 мм диаметром и 100 шириной.

"D_cent" пишет:

Почему не пневматические колеса? Из-за стоимости или что еще?

Скорее из-за сложности и ненадежности и из-за качества доступного асортимента,такого размера разве с тачки какой нибудь подобрать,посмотрел я на них в магазине и решил сделать из метала (3 мм),да и,как уже сказано выше,на резиновые тоже налипает.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

Это не копировальные колёса, не знаю точного их назначения

Не буду спорить об названии этих колес , такое название проскакивало ранее на этой ветке , но основная их задача поддерживать определенную глубину фрезерования , тоесть те же опорные колеса "только в прфиль" , еще было мнение , что эти колеса используют для формирования гряд , но самими колесами гряды не сформируешь , нужно переустанавливать ножи.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Valeriy2703" пишет:

но основная их задача поддерживать определенную глубину фрезерования , тоесть те же опорные колеса

Мнение читал, но не согласен с ним категорически. Не могут колёса шириной 15-20 мм шириной быть опорными, тем более сзади фрезы, идя по уже рыхлому грунту, они просто утонут вместе с фрезой.

"Valeriy2703" пишет:

еще было мнение , что эти колеса используют для формирования гряд

Больше похоже на правду, а вот как ими пользоваться не знаю, у меня их тоже нет (хотя крепления на фрезе есть)

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

Мнение читал, но не согласен с ним категорически. Не могут колёса шириной 15-20 мм шириной быть опорными, тем более сзади фрезы, идя по уже рыхлому грунту, они просто утонут вместе с фрезой.

Я сам не пробовал ,так как у меня их нет , только как и у Вас есть крепление , а на видео видел , колеса действительно проваливаются , но поддерживают фрезу на заданой глубине , диаметр их наверное больше 300мм , значит глубина 150мм гарантирована , для рисовых чеков наверное достаточно , это у нас подавай глубину 250мм , но это мое личное мнение.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Valeriy2703" пишет:

диаметр их наверное больше 300мм

У соседа есть на Исеки, могу измерить, но он их снял за ненадобностью, за глубиной следит автоматика.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

У соседа есть на Исеки, могу измерить, но он их снял за ненадобностью, за глубиной следит автоматика.

Соседу хорошо , а мы как то по старинке с опорными колесами , так надежнее dread

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Сантяй" пишет:

"Valeriy2703" пишет:
диаметр их наверное больше 300мм

У соседа есть на Исеки, могу измерить, но он их снял за ненадобностью, за глубиной следит автоматика.

https://www.youtube.com/watch?v=aFzH136Q6H4 кажись на колесах катится scratch_one-s_head Возможно колеса специально сделаны тонкие чтобы прорезать спаханый слой и котитса по ровной ,,плужной подошве,,.Хотя,зачем?Если есть автомат глубины wacko2

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"MVS" пишет:

Скажите пожалуйста на какой скорости КПП и ВОМ вы делали этот результат?

2-я на ВОМе и 1-я пониженная на КПП. Несколько медленно, но из того что пробовал - это самый оптимальный вариант. Хотя, как

"Сантяй" пишет:

трактора могут быть разными.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Zemledel" пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=aFzH136Q6H4 кажись на колесах катится

Так это не фреза, а мульчирователь, здесь они(колеса) опорные.
А вот здесь как опорные на фрезе грядообразователе, идут по краям, по следу трактора

Выходит что их используют в качестве опорных на японских фрезах только при определенной установке ножей(для гребнеобразования), также колеса служат одновременно маркером, а при сплошной обработке-стабилизатор. ИМХО.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Valeriy2703" пишет:

Соседу хорошо , а мы как то по старинке с опорными колесами , так надежнее

Соседу похрену на колёса, он в угол закинул. Я и вам предлагал, давайте фотки, возможно разберёмя и тоже закините свои колёса.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
"Владимир Г" пишет:

А вот здесь как опорные на фрезе грядообразователе, идут по краям, по следу трактора

Идут то они по следу трактора, работают в данном случае как опорные....а заметили 1.- что фреза "нестандартная", она вращается против хода движения 2. Обработка идет по "вспаханому"
Похоже это именно "грядодел".
Т.е. для наших фрез (конкретно для моей) не совсем то назначение этих колес. Я больше склоняюсь к мысли - это "маркерные" при условии, что в середине рамы (у меня есть приспособа) ставиться рабочий орган -"бороздодел" (окучник) .

Там же есть видео, где японцы используют опорные колеса перед фрезой. Фреза вот только больше 2м (2.4 и 2.5)
http://www.youtube.com/watch?v=V_3zcy0BZyo

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Да что вы спорите ни о чем? Ну есть регулятор, флаг по ветру и работайте с ним. Нету - не обойдетесь вы без опорных колес и именно перед фрезой, а не за ней( и желательно по следу трахтора, ежели конечно фреза не в несколько раз шире него). И дело не в том что если за фрезой, то глубину не отрегулируете. Отрегулируете и будет держать, только при фрезеровке соседских участков, с другой структурой, влажностью, настроением в данный момент тещи хозяина участка, будете двигать их туда-сюда до посинения. Ну и товарный вид не тот.
А те установочные места что за фрезой, это самое то для овощеводов, которые выращивают что-то на грядках ширшее картофельных smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151

судя по видео там д-130 впихнули

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3857
wasili4 пишет:

судя по видео там д-130 впихнули

yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
"Aleksej-1616" пишет:

на двух горшках так не забалуеш laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Андрей6319" пишет:

Да что вы спорите ни о чем? Ну есть регулятор, флаг по ветру и работайте с ним. Нету - не обойдетесь вы без опорных колес и именно перед фрезой, а не за ней( и желательно по следу трахтора

Андрей мы вроди не спорим. Просто пытаюсь объяснить что если предусмотрена функция на тракторе с завода, то почему бы ей не пользоваться. Это ведь лучьше чем опорные колёса, т.к. на выходе получаем одинаковую глубину обработки (фарту за фрезой, выдерживает расстояние от нижней точки ножей до обработаной поверхности). Колесо же если попадёт на кочку или в ямку такого эфекта не даст. Повторюсь, не пытаюсь доказывать что лучьше что хуже, но если функция есть, грех ей не пользоваться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"wasili4" пишет:

судя по видео там д-130 впихнули

"wasili4" пишет:

на двух горшках так не забалуеш

Поясните бестолковому японотрактористу, что есть д-130, понимаю что двигатель, но ведь не 130л/с

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
"Сантяй" пишет:

Поясните бестолковому японотрактористу, что есть д-130, понимаю что двигатель, но ведь не 130л/с

на т-25 стоит родной двухцилиндровый д-21 он же д-120 , д-130 уже трёхцилиндровый ну и соответственно на 15 кобыл мощней..

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
"Сантяй" пишет:

Андрей мы вроди не спорим. Просто пытаюсь объяснить что если предусмотрена функция на тракторе с завода

100% согласен. Хочется понять япономысль )))) Ну для чего то же они их используют!? Не беру во внимание в "грядоделе" - уже разобрались, о чем написал:

"Владимир Г" пишет:

А вот здесь как опорные на фрезе грядообразователе, идут по краям, по следу трактора

Я хочу попробовать их использовать как маркерные, при нарезание борозд под картофель для последующей обработки междурядий трактором. (картофелесажалки нет, придеться вручную сажать - надо нарезать БОРОЗДЫ, а не гребни делать - так как влаги не много) Т.е. мне надо выдержать между рядами 75 см. (мин расстояние между центрами задних колес). Фреза 120см, всяко надо оставлять метки для следующего прохода.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Это ведь лучьше чем опорные колёса, т.к. на выходе получаем одинаковую глубину обработки (фарту за фрезой, выдерживает расстояние от нижней точки ножей до обработаной поверхности). Колесо же если попадёт на кочку или в ямку такого эфекта не даст.

Безусловно. С этим спорить я даже и не собираюсь smile3 Конечно если функция есть и она неотключаема санкциями как жипиес над украиной smile3
К стати интересно у меня сейчас получилось написать название этой спутниковой системы русскими буквами согласно звучанию слова. Джипиес произносим, а написать... просится ДПС lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13548
"Шyриk" пишет:
"wasili4" пишет:

Теперь понятно, спасибо. 15 лошадок лишних конечно бодрости добавляют.

"cccv13" пишет:

Хочется понять япономысль )))) Ну для чего то же они их используют!

У меня есть только одно предположение, чтобы оставался след на дне рисового чека, для последующей посадки.

"cccv13" пишет:

(картофелесажалки нет, придеться вручную сажать

Я за 2 или 3 дня сделал из того что валялось, третий год пользуюсь, страшненькая, но сажает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах