Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 176 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
pasik98 пишет:

да акие там гектары!!! соток 10 сбственной земли, раз в сезон. за два года разбивало. крестовины от урала (мотоцикла)и газелевскиерулевые ( они одинаковы по-моему) . вставлять,-та еще пляска с бубном! потому и пришла мысль вкрячить че-нить другое

Крестовины надо ставить соответствующие, к примеру с ЗИЛа ( с кардана), вот эти ходят!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
pasik98 пишет:

крестовины от урала (мотоцикла)и газелевскиерулевые

Зачем использовать такие "игрушечные" комплектующие? Нагрузки там не детские. Это штатный кардан на вашем тракторе, или самоделка?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

я покупал б/у, но судя по-всему он ( кардан) был родной. крестовины в гнезда садились плотно, без люфтов. в принципе допускаю, что могли быть кресты какие-нибудь левые. а что скажите насчет "гусинных" лапок? никто не ставил. я про них в НЕТе вычитал. один раз правда попробовал-метров 20 проехал, показалось, что меньше колбасит, чем с родными ножами. по-мягче работает что-ли. короче первое впечатление оствлось положительным

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Добрый день, коллеги.Кто нибудь сделал фрезу из бортовых т 25 или т 40..? На мтз.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Мыслитель пишет:

Добрый день, коллеги.Кто нибудь сделал фрезу из бортовых т 25 или т 40..? На мтз.

Бортовая Т-40 хорошо подходит на бетономешалку, для фрезы оборотов мало.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Сегодня почти закончил с ножами, осталось сделать 4 крепления ножей по бокам.

Мужики кто подскажет на какую глубину приделать "ЗАГЛУБИТЕЛИ"???
Буду ставить по бокам. Купил 2 лапы от культиватора. Стойка будет самодельная.
На уровне глубины ножей правильно будет ?

Вложение
sam0137.jpg
sam0140.jpg
sam0141.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильф пишет:

на какую глубину приделать "ЗАГЛУБИТЕЛИ"?

Откуда такой термин?
Нормальная фреза не требует никаких"заглубителей", а то что стоит впереди редуктора на китайских не заглубитель , а рыхлитель той полосы которую не захватывают ножи, всего лишь.
Добавлю, чем больше вес фрезы, тем более стабильна она вработе, не прыгает, сомневаюсь что заглубители как вы говорите компенсируют недостаток веса, но если вы все таки их собираетесь ставить то предусмотрите регулировку, потребности глубины фрезерования бывают разные...
Но все таки это лишнее. и к томуже лишняя нагрузка на трактор.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Владимир Г пишет:
Ильф пишет:

на какую глубину приделать "ЗАГЛУБИТЕЛИ"?

Откуда такой термин?
Нормальная фреза не требует никаких"заглубителей", а то что стоит впереди редуктора на китайских не заглубитель , а рыхлитель той полосы которую не захватывают ножи, всего лишь.
Добавлю, чем больше вес фрезы, тем более стабильна она вработе, не прыгает, сомневаюсь что заглубители как вы говорите компенсируют недостаток веса, но если вы все таки их собираетесь ставить то предусмотрите регулировку, потребности глубины фрезерования бывают разные...
Но все таки это лишнее. и к томуже лишняя нагрузка на трактор.

Так у него боковины широкие и ниже вала. Виток получился на половину фрезы? 1 и 10 ряд?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Ильф пишет:

почти закончил

А что нож крепится просто вставленным в отверстие болтом, потая нет? В смысле болт (или гайка) не прижимают нож к внутренней стенке крепления? Если не прижимает, то это не правильно, крепление будет разбивать.

Владимир Г пишет:

Но все таки это лишнее

Поддержу. Давно обратил внимание на этот "заглубитель", но думал на всех китайках он есть, раз обсуждают.

yurin.igor пишет:

и ниже вала

Они везде ниже вала, с шириной согласен.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:

Поддержу. Давно обратил внимание на этот "заглубитель", но думал на всех китайках он есть, раз обсуждают.

Коллеги, вы мой пост читали? У Ильфа схожая с моей конструкция, поэтому и предположил схожие проблемы и предложил решение.
Высокие вертикальные редуктора встречают широкой грудью плотную почву, вращающийся по середине вал успевает схавать все что ему предложили и никакой помощи редукторам не оказывает. В результате поступательного движения агрегата из-за сопротивления, редуктора начинают скручивать раму, в какой то момент от напряжения почва сдвигается и редуктор дергается вперед, потом отстает и цикл повторяется. На моей редуктора разной ширины и рама дергалась очень заметно, боялся что свернет всю конструкцию.
Закрепив перед редуктором лапу от чизеля стал РАЗДВИГАТЬ перед ним почву а НЕ РЫХЛИТЬ ее.
В принципе все - дальше каждый решает сам.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Вот нашел сообщение за 14 год, можно посмотреть.
https://fermer.ru/comment/1074786431#comment-1074786431

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

[Виток получился на половину фрезы? 1 и 10 ряд?[/quote]

Да на половине вала 1 оборот. На валу будет 19 пар ножей, крайние пока не успел поставить. Средняя пара и крайние будут на одной продольной линии вала. Т.е. в одном месте за 1 оборот вала в землю будут входить по 3 ножа, дальше по 2. Думаю нечего страшного от этого не будет.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Владимир Г пишет:
Ильф пишет:

на какую глубину приделать "ЗАГЛУБИТЕЛИ"?

Но все таки это лишнее. и к томуже лишняя нагрузка на трактор.

Наоборот перед редукторами будет бороздка от заглубителей, будет легче. А еще чтоб не свернуло раму. Так мне посоветовали здесь на форуме, да и раньше на форуме было обговорено. А "термин" заглубитель я видел на
сайте организации торгующей запчастями на фрезы (г. Еманжелинск). Т.е. это не термин, а запчасть, напоминает стойку с лапой от культиватора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
silivon4ik пишет:

стал РАЗДВИГАТЬ перед ним почву а НЕ РЫХЛИТЬ ее.

Значит он "Раздвигатель" laugh а не заглубитель

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Сантяй пишет:
Ильф пишет:

почти закончил

А что нож крепится просто вставленным в отверстие болтом, потая нет? В смысле болт (или гайка) не прижимают нож к внутренней стенке крепления? Если не прижимает, то это не правильно, крепление будет разбивать.

Если обратили внимание то на фото видно, что одна сторона крепления ножей толстая (8мм) вторая тоньше (5мм). тонкая сторона прогибается при натяжке гайки и прижимает нож к толстой стенке. Разве этого не хватит?

Они везде ниже вала, с шириной согласен.

Везде ниже вала, но узкие( металлический лист 8-14мм - боковина фрезы). А у меня широкие редуктора по бокам (12см)

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Сантяй пишет:
silivon4ik пишет:

стал РАЗДВИГАТЬ перед ним почву а НЕ РЫХЛИТЬ ее.

Значит он "Раздвигатель" laugh а не заглубитель

Ну по этому можете обратиться с рекомендацией в магазин запчастей. dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Бог с ним, с заглубителем, на вопрос про крепление ножа не ответил

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Сантяй пишет:

Бог с ним, с заглубителем, на вопрос про крепление ножа не ответил

Ответил, но не правильно оформил коммент. На моих фотках видно что одна сторона крепления ножей толстая (8мм), другая тонкая (5мм) тонкая сторона при затажке прижимается вместе с ножом на толстую сторону стенки крепления
.
Как думаете этого не хватит ?
Вообще у заводских какая толщина стенки?

Вложение
sam0141.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

В результате поступательного движения агрегата из-за сопротивления, редуктора начинают скручивать раму

Все эти танцы от того что у вас всего по два ножа на одной оси,и обороты наверное не большие, раму вашу им не свернуть, лишь пляска, скорей всего от больших зазоров в сопряжении навески , а если бы крайние ножи входили в грунт одновременно то ничего бы и не плясало. А рыхлители (судя по фото рыхлительные способности у них минимальные) поставленные вами по стороннам скорее всего выполняют роль якорей, сдерживая толчки, но вряд ли они позволяют абсолютно избежать пляски(хорошее видео дало бы полный ответ) имхо.

silivon4ik пишет:

широкой грудью

у бомета всего одна "грудь", шириной 8см, но наверное из за того что на одной оси 6ножей и 260об/мин фреза "не пляшет", и ее никуда не уводит.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Ильф пишет:
Сантяй пишет:

Бог с ним, с заглубителем, на вопрос про крепление ножа не ответил

Ответил, но не правильно оформил коммент. На моих фотках видно что одна сторона крепления ножей толстая (8мм), другая тонкая (5мм) тонкая сторона при затажке прижимается вместе с ножом на толстую сторону стенки крепления
.
Как думаете этого не хватит ?
Вообще у заводских какая толщина стенки?

Да самое главное куда нож упирается по толще. Если ножи будут болтаться то просверли (на тонкой стороне) под головку ключа.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Ильф пишет:

Как думаете этого не хватит

Т.е. прижимает только за счёт деформации металла? Если хорошо прижимает может и хватит, время покажет. Тут ребята писали что ножи разбалтываются, приходится протягивать периодически. У меня этой проблемы не было, но тяну до треска, болты повышенной прочности 10*1мм. Толщину стенки никогда не замерял, да и особо не обращал внимания, тоньше чем нож точно, примерно 6-8 мм.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

у бомета всего одна "грудь", шириной 8см

На японке тоже примерно такая, обороты 160, тоже не пляшет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Г пишет:

имхо.

Вот именно - ИМХО! У Вас на все свое ИМХО, все остальное не имеет значения.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
sTOLJAr пишет:
Мыслитель пишет:

Добрый день, коллеги.Кто нибудь сделал фрезу из бортовых т 25 или т 40..? На мтз.

Бортовая Т-40 хорошо подходит на бетономешалку, для фрезы оборотов мало.

А на шестернях как можно сделать? Без цепей?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

У Вас на все свое ИМХО

wacko2 по вашему здесь нельзя высказывать свое мнение shok а я думал что это форум scratch_one-s_head там это можно yes3
извините тогда, вам значит бурные clap

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

неужели так и ни кто не может мне ответить , пишу вроди на русском, может я вопросы не правильно задаю?

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

yurin.igor
Да самое главное куда нож упирается по толще. Если ножи будут болтаться то просверли (на тонкой стороне) под головку ключа.[/quote]

Сегодня делал крепления на крайние ножи. Целый день провозился с 4-мя креплениями. Пришлось снимать вал и несколько ножей. Ножи снял с трудом при помощи молотка. Думаю что будут ходить нормально. Если что просверлю.

Вложение
sam0144.jpg
sam0147.jpg
Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
71олег пишет:

неужели так и ни кто не может мне ответить , пишу вроди на русском, может я вопросы не правильно задаю?

Идите в магазин сельхозтехники купите звездочки ( подходящим количеством зубьев) и цепи отечественные. Потом к токарю. Внутренние шлицы на звездочках япошки оставляете и к ним привариваете обработанные у токаря отечественные. Я бы так поступил.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
71олег пишет:

просьба -какие цепи стоят на ваших самоделках, как служат?

Я делаю под 25

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый вечер кулибины.
Сделал себе самодельную фрезу, ножи самодельные с москвичёвской рессоры типа гусиной лапы. Работой не очень доволен, думаю переделать на Г-образные ножи тоже самодельные. Как думают специ стоит заморачиваться, или все равно ничего не получится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах