Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 175 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9555 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
yurin.igor пишет:

Так на вопрос то вы ответите. Почему же не сменить Китайские ножи на Японские (трактору легче и ходят Японские дольше) а цена при таких условиях выйдет одинакого. Японку я продаю.

я и сейчас считаю что замена ничего не даст , но если вы считаете что заменой ножей решите вопрос облегчения работы двигателю , то ваше право , заодно потом нам расскажите как эксперимент прошёл

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurin.igor пишет:

Японку я продаю.

wacko2 почему не наоборот, если она идет легче, зачем весь гемморой?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
wasili4 пишет:
yurin.igor пишет:

Так на вопрос то вы ответите. Почему же не сменить Китайские ножи на Японские (трактору легче и ходят Японские дольше) а цена при таких условиях выйдет одинакого. Японку я продаю.

я и сейчас считаю что замена ничего не даст , но если вы считаете что заменой ножей решите вопрос облегчения работы двигателю , то ваше право , заодно потом нам расскажите как эксперимент прошёл

Я же вам уже писал что ставил на Китайку Японские ножи. А вот вы так и не ответили.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
yurin.igor пишет:

Я же вам уже писал что ставил на Китайку Японские ножи. А вот вы так и не ответили.

ну если ставили и вам показалось легче , то выходит вы свой вопрос решили , тогда зачем вся колотня с перестановкой стаканов ножей и прочих способов облегчения работы двигателя , или вы сами не знаете чего вам надо

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
wasili4 пишет:
yurin.igor пишет:

Я же вам уже писал что ставил на Китайку Японские ножи. А вот вы так и не ответили.

ну если ставили и вам показалось легче , то выходит вы свой вопрос решили , тогда зачем вся колотня с перестановкой стаканов ножей и прочих способов облегчения работы двигателя , или вы сами не знаете чего вам надо

wasili4 пишет:
yurin.igor пишет:

Я же вам уже писал что ставил на Китайку Японские ножи. А вот вы так и не ответили.

ну если ставили и вам показалось легче , то выходит вы свой вопрос решили , тогда зачем вся колотня с перестановкой стаканов ножей и прочих способов облегчения работы двигателя , или вы сами не знаете чего вам надо

Стаканы у меня многие разбиты (так и так новые ставить вот и спрашивал может изменением спирали можно уменьшить нагрузку). Японские ножи я обязательно куплю только сначала надо два комплекта своих добить. Так вы ставили Японские ножи на Китайку?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
yurin.igor пишет:

Стаканы у меня многие разбиты (так и так новые ставить вот и спрашивал может изменением спирали можно уменьшить нагрузку). Японские ножи я обязательно куплю только сначала надо два комплекта своих добить. Так вы ставили Японские ножи на Китайку?

накой вам спираль изменять , вы же сами написали что с японячими ножами идёт легче , или всё таки лукавите wink японские не ставил оно мне не нужно всё сродными прекрасно получается

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
wasili4 пишет:
yurin.igor пишет:

Стаканы у меня многие разбиты (так и так новые ставить вот и спрашивал может изменением спирали можно уменьшить нагрузку). Японские ножи я обязательно куплю только сначала надо два комплекта своих добить. Так вы ставили Японские ножи на Китайку?

накой вам спираль изменять , вы же сами написали что с японячими ножами идёт легче , или всё таки лукавите wink японские не ставил оно мне не нужно всё сродными прекрасно получается

Да в предыдущем посту всё ответил что ещё не понятно.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
al274 пишет:
yurin.igor пишет:
wasili4 пишет:
yurin.igor пишет:

Нет если уменьшить на Китайке обороты она не потянет на моём Т-30

всё как раз наоборот , чем меньше оборотов на валу фрезы при максимальных оборотах двигателя , тем легче её ему крутить

Это откуда такой вывод

Это из школьного курса физики. Мощность это Сила помноженная на Скорость.
Уменьшая обороты, уменьшаем и потребную мощность. Само собой - для сохранения качества обработки надо и скорость трактора пропорционально уменьшить.

Так трактор у меня под такие данные не заточен. Уменьшить скорость трактора не куда.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

CПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ !!! Пойду варить крепления на навеску. Потом остаются стаканы, колеса, заглубителли. По ходу испытать фрезу в этом году не успею.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Вот что получается. выкладываю фотки.

Вложение
sam0129.jpg
sam0126.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ильф пишет:

Вот что получается. выкладываю фотки.

Вот здесь будут проблемы. Слишком широкие редуктора, будут работать как лыжи, соответственно и заглубление будет на выступающую часть ножа -10-15см., особенно на траве.

При заглублении в мягкой почве будут тупо рыть перед собой почву, заодно истираться стенки редуктора до дыр, но это долго, а быстро будет дергаться вправовлево. Проверено на собственном опыте.
Посмотрите как сделаны японские фрезы, там редуктор почти лежит, он как бы наползает на почву, а такие как у нас стоят вертикально и их колошматит от сопротивления.
Как выход делать стрельчатые лапы, я брал изношенные от стоек КЧ и обрезал по ширине редуктора. Изготавливал сложную конструкцию на стремянках, но это чтобы не трогать литые корпуса, Вам проще - крепление можно приварить сразу.
Если надумаете так делать то опорные колеса отодвигайте подальше от лап, иначе почва с лапы наваливается на колесо и горнет.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

При заглублении в мягкой почве будут тупо рыть перед собой почву, заодно истираться стенки редуктора до дыр, но это долго, а быстро будет дергаться вправовлево. Проверено на собственном опыте.
Посмотрите как сделаны японские фрезы, там редуктор почти лежит, он как бы наползает на почву, а такие как у нас стоят вертикально и их колошматит от сопротивления.
Как выход делать стрельчатые лапы, я брал изношенные от стоек КЧ и обрезал по ширине редуктора. Изготавливал сложную конструкцию на стремянках, но это чтобы не трогать литые корпуса, Вам проще - крепление можно приварить сразу.
Если надумаете так делать то опорные колеса отодвигайте подальше от лап, иначе почва с лапы наваливается на колесо и горнет.[/quote]

Сюда я хотел присобачить лапы от культиватора. Пока ищу. Если не найду надо будет что-нибудь самому сварить. Не сможете сфоткать вашу фрезу. Надо бы посмотреть опорные колеса и лапы заглубители. Заранее благодарен. Корпус цепей получился так потому что исходил из того чтоб при заглублении кардан был "прямым"

Вложение
sam0126.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ильф пишет:

Надо бы посмотреть

Я вчера писал что комп с архивами не исправен, к сожалению. Смотрите тему за март-май 14г, там все в хронологическом порядке.
В принципе все понятно и по видео по ссылке внизу, там еще есть фреза на видео про подрулевой переключатель.

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
silivon4ik пишет:
Ильф пишет:

Надо бы посмотреть

Я вчера писал что комп с архивами не исправен, к сожалению. Смотрите тему за март-май 14г, там все в хронологическом порядке.
В принципе все понятно и по видео по ссылке внизу, там еще есть фреза на видео про подрулевой переключатель.

Сейчас только вспомнил и просмотрел ваше видео. Там на заглубители налипла почва. Но в принципе понял. Спасибо. Буду искать март-май. Вопросы по стаканам еще остались

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
wasili4 пишет:

Казак161 пишет:
Воооо, спасибо! Крепления с КПС есть,(с двух сторон уголок и все ) так сделаем, накуя, что то другое выдумывать. А с чего такие окучники? И еще вопросик, пока фотка фрезы с боку есть, вот как ложится земля, где получается проем, между боковым креплением подшипника и задней крышки (высыпается или нет). Хочу вырезать лист железа и бок удлинить т.е. закрыть проем.
цитат
окучники с польского культиватора под картошку , правда сейчас таких три а четвёртый с мотоблока , завтра надо фотик взять с собой и сфотать фрезу при работе , тогда многие вопросы отпадут

ну вот обещанные фото из сегодняшних похождений , как видно нечего закрывать крышками не надо

Вложение
img1793.jpg
img1794.jpg
img1795.jpg
img1796.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

я в этой теме новичек, так что не пинайте. У меня япона трактор и к нему фреза. Цепь пришла внегодность, Шаг родной цепи 24, ни чего с таким шагом найти не могу, за бу просят 150 бак и не факт что походит.
просьба -какие цепи стоят на ваших самоделках, как служат? Предпологаю что где-то это уже обсуждалось, но тема далеко не маленькая, три вечера читаю и так ни чего конкретного не нарыл, буду признателен

Вложение
img20161021180155.jpg
sam69000.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Покупал кто вот здесь ножи для фрезы? Если покупали как они по качеству?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Один комплект брал у Беспалько (12г.), в 14г, два в Еманжелинске. Разницы не заметил что родные что с приморья что с Еманжелинска все из КИТАЯ. На днях ещё комплект заказал с Еманжелинска.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
71олег пишет:

я в этой теме новичек, так что не пинайте. У меня япона трактор и к нему фреза. Цепь пришла внегодность, Шаг родной цепи 24, ни чего с таким шагом найти не могу, за бу просят 150 бак и не факт что походит.
просьба -какие цепи стоят на ваших самоделках, как служат? Предпологаю что где-то это уже обсуждалось, но тема далеко не маленькая, три вечера читаю и так ни чего конкретного не нарыл, буду признателен

Интересно, чем у тебя цепь смазывается?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
yurin.igor пишет:

Один комплект

Спасибо!

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108

Я покупал но не работал еще. Фреза не доделана. Быстро доставили. Т,К. КИТ

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Регион 45 пишет:

Интересно, чем у тебя цепь смазывается?

смазка шрус хотя должна быть в маслянной ванне с ТАД 17
ну а всетаки, я спрашивал о цепях, что никто не может помочь?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
71олег пишет:

тема далеко не маленькая, три вечера читаю и так ни чего конкретного не нарыл

71олег пишет:

что никто не может помочь

Олег привет. Сверху страницы есть поиск по теме, попробуй поискать введя слово "цепь", может что нужное быстрей найдётся. По моему о цепях уже был разговор, если я темы не путаю. Больше даже не знаю чем помочь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
71олег пишет:

о цепях

Вот нашёл https://fermer.ru/comment/1075506115#comment-1075506115

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Сантяй пишет:

Вот нашёл https://fermer.ru/comment/1075506115#comment-1075506115

спасибо Саня уже не много прочитал,но как говорится чем дальше в лес тем больше дров, тоисть начал сомневаться а стоит ли изобретать велосипед, хотя если покупать новую цепь за 350 - 400 дол,а бу еще больше сомнений (расходник однако) то можно и китай в сборе купить за 600

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Как с токарями у Вас? Нельзя звездочки подогнать под цепь, которая есть?!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как с токарями у Вас? Нельзя звездочки подогнать под цепь, которая есть?!

все можно вот только вопрос под какую , в наличии нет никакой, вот и спрашиваю совет, под какую цепь, какие лучше всего ходят, конечно место под цепь ограничено, думаю точить под пр-25,4

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

парникто не делал "гусинные лапки" на фрезе? это делается отрезанием концов ножей фрезы ( где она загибается) и приваривается к этому месту равнобедренный треугольник из хорошего железа типа рессоры газелевской. хочу узнать , как она в работе. я себе сделал (фреза была от мтз-082) но попользоваться не успел-продал. с теперешним хозяином связи нет. и второй вопрос: вместо карданов, кот. идут от вома к фрезе, никто не устанавливал какие-нить шрусы б/у -шные. а то у меня часто разбивало крестовиы, хотя старался их крутить близко к оси карданчика( чтоб изгиб был меньше). думаю в будущем , когда куплю поболее технику внедрить эти две рацухи.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
pasik98 пишет:

а то у меня часто разбивало крестовиы,

Часто это сколько гектар? Я 4 комплекта ножей сточил, сколько до меня работали не знаю, а люфта пока нет. Весной шприцую раз и всё.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

да акие там гектары!!! соток 10 сбственной земли, раз в сезон. за два года разбивало. крестовины от урала (мотоцикла)и газелевскиерулевые ( они одинаковы по-моему) . вставлять,-та еще пляска с бубном! потому и пришла мысль вкрячить че-нить другое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах