Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 141 из 230

6889 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 765
al274 пишет:

В том то и дело, что бур 18 см имеет площадь обрабатываемого грунта 250 кв.см. А двухметровая фреза при глубине обработки 15 см - 3000 кв.см.

Это на поверхности когда бур, а когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1011
cccv13 пишет:

когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Там уже другая арифметика,нам не понять.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2011
Виктор Самсонов][quote=cccv13 пишет:

когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Там уже другая арифметика,нам не понять.[/qu Хорошо сказал ... goodlaughlaughlaugh

Аватар пользователя pavel.bolshakov.79@mail.ru
Росия
: Владимир
22.02.2013 - 20:12
: 839

Мужики вечер добрый . подскажите если знаете .сколько по времени пахать 3х корпусным плугом трактором мтз 82. 6 га целины суглинка и сколько нужно солярки и сколько это может стоить в рублях
и сколько по времени пахать фрезой трактором мтз

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348

Мужики вечер добрый . подскажите если знаете .сколько по времени пахать 3х корпусным плугом трактором мтз 82. 6 га целины суглинка и сколько нужно солярки и сколько это может стоить в рублях
и сколько по времени пахать фрезой трактором мтз

У нас пахать стоит в районе 3 тысяч за гектар. По времени дня за полтора справишься

Россия

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1828
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

То ли еще будет laugh аппетит разыграется

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Вовий пишет:

Классная вещь good с вашим оснащением и опытом Владимир, вы сделаете гораздо круче good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Казахстан
Вовий пишет:

Да , интересный аппарат . А что за тумблер там стоит , вернее как оно с гидравликой работает ? Наверное импортный распред стоит ? У меня вот на ямобуре тоже ГМ стоит , но там при подъёме навески с вкл. ГМ навеска толком не поднимает . Приходится откл . ГМ . Как ГМ откл , то навеска сразу подлетает в воздух . Как то так с гидравликой .

Россия
santuri16 пишет:

Вовий пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=k9cRRBJrDfY]

То ли еще будет laugh аппетит разыграется

[/quote]
Если честно уже обдумываю конструкцию. Всё лучшее от плуга и фрезы в одном флаконе.

Россия
Жора- пишет:
Вовий пишет:

Да , интересный аппарат . А что за тумблер там стоит , вернее как оно с гидравликой работает ? Наверное импортный распред стоит ? У меня вот на ямобуре тоже ГМ стоит , но там при подъёме навески с вкл. ГМ навеска толком не поднимает . Приходится откл . ГМ . Как ГМ откл , то навеска сразу подлетает в воздух . Как то так с гидравликой .

Скорее всего какой-нибудь электроклапан стоит.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Вовий пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:

Скорее всего какой-нибудь электроклапан стоит.

что то мне подсказывает что там отдельно на эту приблуду стоит нш на том же ВОМ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
Вовий пишет:

Вот штука понравилась

Ее не всегда и не везде можно применить, при зяблевой пахоте она не нужна, а именно ее практикуют все больше в связи с сушей .

Аватар пользователя Володя 61rus Т
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 476
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась

Ее не всегда и не везде можно применить, при зяблевой пахоте она не нужна, а именно ее практикуют все больше в связи с сушей .

Так зяблевую можно и нетрогать фрезой - а так вспахать.
Да и не кто и не говорит о том чтоб в поле ехать. Это больше по огородам.
А частник мало заморачивается этими вещами. Если ему предложить такое - 2в1 то согласится --- Хотя бы из-за того что дешевле выйдет. А влагу -- Все равно поливать.

Чтоб в России открыть свое дело- Нужен капитал СТАРТОВЫЙ
А чтобы иметь капитал стартовый- Нужен пистолет хотябы СТАРТОВЫЙ

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839
Володя 61rus Т пишет:

. Это больше по огородам.

А вот здесь в принципе не согласен! Негде ей на огородах крутится, при заглублении - клины, при выглублении - клины, по краю огорода - метр не пропаханого, если ходить кругом - свальная/развальная борозда гарантирована, да и не кругом тоже борозда, и т. д.. Думаю со мной многие согласятся.
А вот на просторах да - это агрегат! Это для больших плантаций овощей или чего подобного. Скорость побольше чем у фрезы, удельный расход топлива будет поменьше. Хотя интересно - она весь пласт перемалывает или только часть что бы припылить и сделать "красиво"?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976
silivon4ik пишет:

Думаю со мной многие согласятся.

Да конечно, на маленьких участках да огороженных, фреза вне конкуренции. А если заборы, да если выезд где то не в углу, а посредине забора, (у нас такое практикуется.) Клиньев гарантировано. А если целина, когда фрезой по трети ширины припахиваешь, а остальное вдвое или втрое, тут как?

Россия

Сделали на форуме дебильные обновления теперь иногда что-то написать проблема. Сейчас писал десять минут про то как сегодня фрезу пытал, пять фоток вставил и сообщение не сохранилось. И часто так стало, раньше такого не было. Доберусь до компа попробую с него повторить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839
al274 пишет:

валуны

al274 пишет:

по этим кирпичам

Поэтому он Вам и культивировал - фрезу уложить дело не хитрое.
Я даже отцу не фрезерую каменистый участок, соток пять. А сегодняездил на участок где два года обрабатывал после новостройки, знал что там сюрпризы еще могут быть, так муфту ослабил до предела и не ошибся - сработки были на каждом проходе, а одну поперечку вообще бросил - кирпичи и камни.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия

Выдалась сегодня свободная минутка. А в одном месте свербит. На скорую руку приладил к фрезе жигулёвский мост так чтоб потом можно было легко снять и в чермет выбросить. Потратил часа три. Обороты на взгляд недостаточные, где то 120-150. Попробовал на мягкой земле, все отлично. Обрадовался поехал в угол где земля никогда не пропахивалась через метр срезало вал на 25 на котором ведомая звёздочка сидела. Александр 70 был прав когда говорил что слабовато. Вал аж винтом согнуло прежде чем отломить. Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Россия

Фото отфрезерованной мягкой земли

Файлы: 
  • dscf4078.jpg
Россия

.

Файлы: 
  • dscf4085.jpg
Аватар пользователя Володя 61rus Т
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 476
al274 пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась.

Вот такой бы комбинацией мне целину по весне сделали...
А то вспахал плугом с болтающейся сбоку боронкой - валуны и гребни в колено.
Обещал фрезерануть, а в итоге прошёл тупо - культиватором - стало чуть меньше колена.
Сегодня каплю раскатывал - страшными словами вспоминал того тракториста - ноги гудят от лазанья по этим кирпичам

lollollol
А сколько споров было то. Но ничего Я свой в первый год тоже по кирпичам сажал.
А вообще --- Суглинок пашут с осени.

silivon4ik пишет:
Володя 61rus Т пишет:

. Это больше по огородам.

А вот здесь в принципе не согласен! Негде ей на огородах крутится, при заглублении - клины, при выглублении - клины, по краю огорода - метр не пропаханого, если ходить кругом - свальная/развальная борозда гарантирована, да и не кругом тоже борозда, и т. д.. Думаю со мной многие согласятся.
А вот на просторах да - это агрегат! Это для больших плантаций овощей или чего подобного. Скорость побольше чем у фрезы, удельный расход топлива будет поменьше. Хотя интересно - она весь пласт перемалывает или только часть что бы припылить и сделать "красиво"?

У нас както полисадники городят, а огороды открыты. Иногда несколько штук в один заход пашут. А если изгородь тут я согласен 100%

Чтоб в России открыть свое дело- Нужен капитал СТАРТОВЫЙ
А чтобы иметь капитал стартовый- Нужен пистолет хотябы СТАРТОВЫЙ

Россия

По одному фото вроде получается.

Файлы: 
  • dscf4084.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9273
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Россия
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Я попробовать на скорую руку сделал жигулёвский. хоть знать от чего плясать. Один чулок отрезал заварил второй как есть оставил. Чтоб особо не выставлять кардан уазовский обрезал поставил. Вобщем вал сделаю на 40, и с оборотами редуктор надо примерно 1 к 2 или ведущую с ведомой звёздочки местами менять. А так углубилась по вал дальше не зарывалась и нормальноя земля получилась. Вобщем несмотря на неудачу я доволен.

Казахстан
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Я попробовать на скорую руку сделал жигулёвский. хоть знать от чего плясать. Один чулок отрезал заварил второй как есть оставил. Чтоб особо не выставлять кардан уазовский обрезал поставил. Вобщем вал сделаю на 40, и с оборотами редуктор надо примерно 1 к 2 или ведущую с ведомой звёздочки местами менять. А так углубилась по вал дальше не зарывалась и нормальноя земля получилась. Вобщем несмотря на неудачу я доволен.

Вовка , а ГП от ГМ как ? Неужели отказался от этой затеий ?

Россия
al274 пишет:

, и поставить на уже готовую фрезу ЗМ от жиги - быстро, дёшево и сердито.

Но не на долго.

Вовий пишет:

. Вобщем вал сделаю на 40,

Вов,делай на 50,на 40,на копалках,срезает...тем более,у Тебя нет проблем с токаркой.

Россия
al274 пишет:

На разборке добрый мост в сборе стоит не более 1,5 тыс. Сам лично покупал уже 2 штуки

Ну и что ,что дешево ? Предлагаете менять их через день ? laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036

Здраствуйте подскажите на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку на вал с ножами ?

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 62

Сегодня испытал китайскую фрезу на 220 с МТЗ-82, вроде идёт нормально только как ловить глубину обработки без опоры( лыжи,колёса) или что-то колхозить?