Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 137 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7090 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2872
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Что-то не открылось видео. dntknw Володь, ты за "баловство" не серчай. Просто у нас специфика такая: дачники жмутся, с осени почти не пашут. Хотят чтоб весной сразу за один проход 25 см "пуха" получилось. По суглинку МТЗюк с двухметровой фрезой на 1-й пониженной с дымом другой раз ползёт.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Володя 61rus Т
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 476
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Если земля не созрела --- то при любой обработке будут кирпичи.
А вообще (земля у нас такаяже - не далеко) Вам БДМ пройти вдоль и поперек. Под помидоры глубины хватит.

Хотелось всё-же вспахать - перевернуть семена сорняков.
Сегодня поеду в ближайшую к участку деревню - посмотрю что там вообще есть и сколько стоит.

Если только по зрелой земле. А иначе тяжко будет полоть.
Если уж пахать. То с боронкой. и сразу (в течении нескольких часов) разделать или БДМ или боронками с грузом сверху. Земля сейчас моментально схватывается. Через сутки половину комков уже не разобьешь. А 2-3 дня хана- и дождик не поможет.
А где в волгоградской обл. Вы?. Я на границе с вашей областью.

Чтоб в России открыть свое дело- Нужен капитал СТАРТОВЫЙ
А чтобы иметь капитал стартовый- Нужен пистолет хотябы СТАРТОВЫЙ

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2762
al274 пишет:

...договорился. Фрезы правда не нашёл. В общем - МТЗешка с плугом + боронка зубовая 5000 р за 50 соток.

нормально

Iseki Sial 19 U-DX

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
al274 пишет:

5000 р за 50 соток.

Это примерно 1,5 доллара за сотку? У нас сказал такую цену, сказали что дурак Пускай лопатами капают!!!!!!

АНДРЕо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026

Сегодня кент приезжал , плуг подварить . Цена за 1 га. 9000 тысяч тенге и плюс 20 литров соляры . У него 80 новая . Расход говорит около 15 литров , льют правда 20 литров . курс 1 р.р к 5 каз.тенге ... У нас как то так ... Сам года 4 не пахал ... У вас по ходу дороже получается чем у нас . Соляра левая 70 тенге литр . У дорожников и военных . Извянки , думал про пахпту плугом ... Фрезами ручными дороже в 2 раза пашут , а то и 3 ...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830
АНДРЕо пишет:
al274 пишет:

5000 р за 50 соток.

Это примерно 1,5 доллара за сотку? У нас сказал такую цену, сказали что дурак Пускай лопатами капают!!!!!!

У нас примерно такие же цены. Особо жадные нанимают мотоблочников. У них дешевле. Они поковыряют земельку сантиметров на 8 и вроде как сойдет для посевной.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

БЕЛАРУСЬ
al274 пишет:

Можно конечно и мне так сказать - Пусть сами эти откосы делают - только дети мои от этих разговоров сытей не станут.

Вот тока что живой пример вам!!!!! Подходит родственник и говорит, надо культиваторам пройти, я говору ищи соляру. Подцепился, поехал, 20 соток в 3 следа, выносит канистру 10ти. литровую, а в ней 5 литров тока, говорит больше нете. Я понимаю что он мне родственник, но чего я должен отбирать у своих детей, что бы купить соляры и ему сделать огород, не говора про моё время, износ трактора и т.д. Короче, я её ёб cen н ту канистру, больше пускай не подходит, хоть он мне и родственник.

АНДРЕо

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Какая у вас цена на соляру в$

Аватар пользователя pavel.bolshakov.79@mail.ru
Росия
: Владимир
22.02.2013 - 20:12
: 839

Мужики совет нужен . чем обесжирить метал перед покраской .в домашних условиях есть соляная кислота. фери. бензин. стиральный порошок.Металл новый в масле +я накапал масла .собрал фрезу хочу покрасить
Если соляной кислотой то как ее разбавить .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8624

А растворителя нет в продаже? Из перечисленого бензин, смыть силно замасленое, а потом я бы всёравно растворителем прошол. Кислота масло не уберёт.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

россия
04.02.2011 - 17:56
: 916

Мужики совет нужен . чем обесжирить метал перед покраской .в домашних условиях есть соляная кислота. фери. бензин. стиральный порошок.Металл новый в масле +я накапал масла .собрал фрезу хочу покрасить
Если соляной кислотой то как ее разбавить .

можно обезжирить бензином, уайт-спиритом или ацетоном., а так приходилось пользоваться преобразователями ржавчины hi

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Росия

растворитель есть но его наверное много надо dntknw не малярил никогда

Россия

не малярил никогда

Да и я не особо маляр dntknw тряпочку намочил и протирай good если предварительно так бензином протереть, то думаю бутылки хватит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Росия

спасибо thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9520
Сантяй пишет:

не малярил никогда

Да и я не особо маляр dntknw тряпочку намочил и протирай good если предварительно так бензином протереть, то думаю бутылки хватит.

Тряпочку мочить не надо. Надо брызгать из распылителя и тряпочкой вытирать. И однозначно растворитель.

Россия
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laughhi

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830

Кисточкой бензином. Как высохнет кисточкой преобразователем. Как высохнет - красить.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1776

Я мою бензином с паяльной лампы (под давлением). Если присутствует грязь, тряпкой вытер и опять бензинчиком, дать высохнуть и можно красить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1776
АНДРЕо пишет:
al274 пишет:

Можно конечно и мне так сказать - Пусть сами эти откосы делают - только дети мои от этих разговоров сытей не станут.

Вот тока что живой пример вам!!!!! Подходит родственник и говорит, надо культиваторам пройти, я говору ищи соляру. Подцепился, поехал, 20 соток в 3 следа, выносит канистру 10ти. литровую, а в ней 5 литров тока, говорит больше нете. Я понимаю что он мне родственник, но чего я должен отбирать у своих детей, что бы купить соляры и ему сделать огород, не говора про моё время, износ трактора и т.д. Короче, я её ёб cen н ту канистру, больше пускай не подходит, хоть он мне и родственник.

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
1misha пишет:

Какая у вас цена на соляру в$

Чуть больше пол доллара.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

АНДРЕо

Россия
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

Почти маляр.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1188
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

Аватар пользователя Володя 61rus Т
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 476
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

И не только родственники.
Один говорит- А помнишь - Мы же с тобой работали вместе? (3 месяца в 2006г)
Я говорю- помню и то как работали и как ты сдал меня (сливал бенз с машины на которой работал) и с меня 3000 штрафа сняли. И то как ты на меня заяву написал (за то что в печень дал - за то что сдал)
У того дар речи пропал.
А есть знакомые которым фрезеровал - и деньги давали, но не брал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

Почти маляр.

Вовий - Как дела с фрезой. (интересно блин)

Чтоб в России открыть свое дело- Нужен капитал СТАРТОВЫЙ
А чтобы иметь капитал стартовый- Нужен пистолет хотябы СТАРТОВЫЙ

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2026

У всех так ? Или что то не поиму , что с сайтом . Читать не удобно .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2762

тож так

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Володя 61rus Т пишет:
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Я говорю- помню и то как работали и как ты сдал меня (сливал бенз с машины на которой работал) и с меня 3000 штрафа сняли. И то как ты на меня заяву написал (за то что в печень дал - за то что сдал)
У того дар речи пропал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

Почти маляр.

Последние штрихи остались. Как фото выложил пока так, больше не подходил, на прошлой неделе работал некогда было на выходных к матери в Тамбов ездил. На этой неделе во вторую смену сейчас в Рязань поеду опять некогда будет а завтра уже плотненько займусь. К выходным планирую испытать.

Жора- пишет:

Некоторые страницы нормально а некоторые тоже вертикально.

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3515
Вовий пишет:
Володя 61rus Т пишет:
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

У того дар речи пропал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

Почти маляр.

Последние штрихи остались. Как фото выложил пока так, больше не подходил, на прошлой неделе работал некогда было на выходных к матери в Тамбов ездил. На этой неделе во вторую смену сейчас в Рязань поеду опять некогда будет а завтра уже плотненько займусь. К выходным планирую испытать.

Жора- пишет:

Некоторые страницы нормально а некоторые тоже вертикально.

С телефона вообще задница. Это всё ради сена размытого.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1100
Вовий пишет:

И однозначно растворитель.

Володя,а руки тоже потом растворителем.Фэри,а уж потом обезжириватель,в любом магазине "Краски".

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

И однозначно растворитель.

Володя,а руки тоже потом растворителем.Фэри,а уж потом обезжириватель,в любом магазине "Краски".

А руки детским кремом, вазелином или на худой конец подсолнечным маслом.