Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 140 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Фото отфрезерованной мягкой земли

Вложение
dscf4078.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

.

Вложение
dscf4085.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась.

Вот такой бы комбинацией мне целину по весне сделали...
А то вспахал плугом с болтающейся сбоку боронкой - валуны и гребни в колено.
Обещал фрезерануть, а в итоге прошёл тупо - культиватором - стало чуть меньше колена.
Сегодня каплю раскатывал - страшными словами вспоминал того тракториста - ноги гудят от лазанья по этим кирпичам

lol lol lol
А сколько споров было то. Но ничего Я свой в первый год тоже по кирпичам сажал.
А вообще --- Суглинок пашут с осени.

silivon4ik пишет:
Володя 61rus Т пишет:

. Это больше по огородам.

А вот здесь в принципе не согласен! Негде ей на огородах крутится, при заглублении - клины, при выглублении - клины, по краю огорода - метр не пропаханого, если ходить кругом - свальная/развальная борозда гарантирована, да и не кругом тоже борозда, и т. д.. Думаю со мной многие согласятся.
А вот на просторах да - это агрегат! Это для больших плантаций овощей или чего подобного. Скорость побольше чем у фрезы, удельный расход топлива будет поменьше. Хотя интересно - она весь пласт перемалывает или только часть что бы припылить и сделать "красиво"?

У нас както полисадники городят, а огороды открыты. Иногда несколько штук в один заход пашут. А если изгородь тут я согласен 100%

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

По одному фото вроде получается.

Вложение
dscf4084.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Я попробовать на скорую руку сделал жигулёвский. хоть знать от чего плясать. Один чулок отрезал заварил второй как есть оставил. Чтоб особо не выставлять кардан уазовский обрезал поставил. Вобщем вал сделаю на 40, и с оборотами редуктор надо примерно 1 к 2 или ведущую с ведомой звёздочки местами менять. А так углубилась по вал дальше не зарывалась и нормальноя земля получилась. Вобщем несмотря на неудачу я доволен.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Я попробовать на скорую руку сделал жигулёвский. хоть знать от чего плясать. Один чулок отрезал заварил второй как есть оставил. Чтоб особо не выставлять кардан уазовский обрезал поставил. Вобщем вал сделаю на 40, и с оборотами редуктор надо примерно 1 к 2 или ведущую с ведомой звёздочки местами менять. А так углубилась по вал дальше не зарывалась и нормальноя земля получилась. Вобщем несмотря на неудачу я доволен.

Вовка , а ГП от ГМ как ? Неужели отказался от этой затеий ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
al274 пишет:

, и поставить на уже готовую фрезу ЗМ от жиги - быстро, дёшево и сердито.

Но не на долго.

Вовий пишет:

. Вобщем вал сделаю на 40,

Вов,делай на 50,на 40,на копалках,срезает...тем более,у Тебя нет проблем с токаркой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
al274 пишет:

На разборке добрый мост в сборе стоит не более 1,5 тыс. Сам лично покупал уже 2 штуки

Ну и что ,что дешево ? Предлагаете менять их через день ? laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте подскажите на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку на вал с ножами ?

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Сегодня испытал китайскую фрезу на 220 с МТЗ-82, вроде идёт нормально только как ловить глубину обработки без опоры( лыжи,колёса) или что-то колхозить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Emir8 пишет:

Сегодня испытал китайскую фрезу на 220 с МТЗ-82, вроде идёт нормально только как ловить глубину обработки без опоры( лыжи,колёса) или что-то колхозить?

У вас должен быть в тракторе позиционный регулятор, пользуйтесь им.

валерий киев пишет:

на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку

Оптимальные обороты рабочего вала в зависимости от конструкции ножей должны быть в диапазоне180-220об/мин.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Владимир Г пишет:

Оптимальные обороты рабочего вала в зависимости от конструкции ножей должны быть в диапазоне180-220об/мин.

До оборотов есчо не дошол , мне больше надо знать диаметр чтобы цепь не перекакивала , из за малого диаметра звёздочки

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
валерий киев пишет:

До оборотов есчо не дошол , мне больше надо знать диаметр чтобы цепь не перекакивала , из за малого диаметра звёздочки

Так то цепь и не перескакивает никогда, даже если зубов всего 6, а меньше никак нельзя.

валерий киев пишет:

Оптимальные обороты рабочего вала в зависимости от конструкции ножей должны быть в диапазоне180-220об/мин.

отсюда плясать нужно....

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
валерий киев пишет:

на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку на вал с ножами ?

у меня 19, цепь ПР38.1.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
валерий киев пишет:

Здраствуйте подскажите на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку на вал с ножами ?

какие обороты редуктор выдает? Во сколько раз нудно понизить?

Владимир Г пишет:

Оптимальные обороты рабочего вала в зависимости от конструкции ножей должны быть в диапазоне180-220об/мин.

Тогда уже считать цепную передачу....
Наверное так....

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Emir8 пишет:

Сегодня испытал китайскую фрезу на 220 с МТЗ-82, вроде идёт нормально

А как фреза БОМЕТ 2м ,на МТЗ-82 пойдет и как качество,стоит своих денег?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
хоменко олег викторович пишет:

А как фреза БОМЕТ 2м ,на МТЗ-82 пойдет и как качество,стоит своих денег?

Олег посмотри у меня видео есть такой фрезы с МТЗ, соседа снимал. На качество не жаловался, сейчас продана, но знаю работает и много.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Сантяй пишет:

Олег посмотри у меня видео есть такой фрезы с МТЗ, соседа снимал. На качество не жаловался, сейчас продана, но знаю работает и много.

Хочет товарищ купить,спрашивает у меня совета.А то насоветую,потом отвечай laugh .Саш,так ты говоришь,жалоб нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
хоменко олег викторович пишет:

,жалоб нет

Не слышал чтобы жаловались, у двоих знакомых фермеров такие фрезы. Поспрашивай Владимира Г, у него правда 1,6м. но конструкция такаяже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

Не слышал чтобы жаловались

Я жаловался, бывает что моих 30 лошадей идут на пределе, если по сильно твердому и на все глубину.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250

Спасибо.Буду советовать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Павел 48 пишет:

у меня 19, цепь ПР38.1.

Цепь хочу поставить на 25

joga_63 пишет:

какие обороты редуктор выдает? Во сколько раз нудно понизить?

Есть два варианта ; 1) редуктор с КПИ , обороты 1:1 2) мост москвич ( при моих нагрузках выдержит ) .
если поставлю редуктор то обороты буду понижать немного на ВОМе , у меня Т-16и вом буду выводить назад при этом можно понизить обороты , а подгонять уже на фрезе .
А за звёздочки спросил чтобы не пролететь , думал что при малом диаметре будет проскакивать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

Не слышал чтобы жаловались

Я жаловался, бывает что моих 30 лошадей идут на пределе, если по сильно твердому и на все глубину.

Володь а если впереди поставить штуки три подрезных?Переделка не слишком большая,фреза будет идти по уже не по твёрдому.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
Владимир Г пишет:
Emir8 пишет:

Сегодня испытал китайскую фрезу на 220 с МТЗ-82, вроде идёт нормально только как ловить глубину обработки без опоры( лыжи,колёса) или что-то колхозить?

У вас должен быть в тракторе позиционный регулятор, пользуйтесь им.

валерий киев пишет:

на сколько зубов будет лучше поставить звёздочку

Оптимальные обороты рабочего вала в зависимости от конструкции ножей должны быть в диапазоне180-220об/мин.

Далеко не все МТЗ-82 шли с силовым-позиционным регулятором. А в последние годы и подавно. Большинство пустые, с простейшей ГНС.
892-е, те, да - в основной комплектации с регулятором. Для меня, кстати, это одним из критериев выбора было при покупке нового трактора (892.2, в 14-м году).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Ну Ты хотя бы так попробовал,а я с фрезой застрял по полной.Рама сварена,вал с подшипниками готов,уголок,колесики опорные готовы.Проблема с редуктором,пообещали с Вихря,но ,видимо обещанного,придется долго ждать,а звездочек мощных ,с разным количеством зубов,тоже нет в наличии.Время правда не терял,собрал наконец то сажалку,завтра проведу испытания-выложу фотки.Она у меня с приводом от ВОМа,в качестве редуктора,тоже использовал Жигулевский мост.Урезал его по самое не могу. laugh

Я попробовать на скорую руку сделал жигулёвский. хоть знать от чего плясать. Один чулок отрезал заварил второй как есть оставил. Чтоб особо не выставлять кардан уазовский обрезал поставил. Вобщем вал сделаю на 40, и с оборотами редуктор надо примерно 1 к 2 или ведущую с ведомой звёздочки местами менять. А так углубилась по вал дальше не зарывалась и нормальноя земля получилась. Вобщем несмотря на неудачу я доволен.

Вовка , а ГП от ГМ как ? Неужели отказался от этой затеий ?

Не отказался. Два проекта будут параллельно в разработке.

Александр 70 пишет:
al274 пишет:

, и поставить на уже готовую фрезу ЗМ от жиги - быстро, дёшево и сердито.

Но не на долго.

Вовий пишет:

. Вобщем вал сделаю на 40,

Вов,делай на 50,на 40,на копалках,срезает...тем более,у Тебя нет проблем с токаркой.

Саш, думал думал придумал. Кусок камазовской или мазовской полуоси со шлицами а звёздочки на втулку с такими шлицами, под шпонку не надо паз делать и надёжнее думаю будет.

al274 пишет:
Александр 70 пишет:

Но не на долго.

На разборке добрый мост в сборе стоит не более 1,5 тыс. Сам лично покупал уже 2 штуки

Дорого, у нас в черметах они кучками 15 рублей килограмм, этот мост рублей четыреста стоит.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте))))) Подскажите пожалуйста, кто и как сделал фрезу из моста москвича ???????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, там где я фрезу пробовал тесть сегодня моноблоком в два прохода отфрезеровал. Я лопатой попробовал у меня в лёгкую на всю ушла а после мотоблока сантиметра три осталось.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Саш, думал думал придумал. Кусок камазовской или мазовской полуоси со шлицами а звёздочки на втулку с такими шлицами, под шпонку не надо паз делать и надёжнее думаю будет.

Отличная идея ! good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Дорого, у нас в черметах они кучками 15 рублей килограмм, этот мост рублей четыреста стоит.

Не, у нас подороже будут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах