Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 140 из 230

6886 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9332
gosha.cochevtsev пишет:
Вовий пишет:

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Кто-то фотки обещал.

Щас чо фотографировать то, недавно выкладывал прибавились только щиток и усилитель на сцепку, вот в земле испытаю тогда полный отчёт будет.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 115

Кода тебе испытывать-то дождь от Вас к нам утром пришел. Пол дня лил к обеду успокоился. Работы ни-какой. Народ ходит колгатиться. Обещают такую погоду до пасхи.

Россия
gosha.cochevtsev пишет:

Кода тебе испытывать-то дождь от Вас к нам утром пришел. Пол дня лил к обеду успокоился. Работы ни-какой. Народ ходит колгатиться. Обещают такую погоду до пасхи.

Я тоже слышал до вторника без осадков потом опять польёт одна радость тепло обещают а то вчера и сегодня холодина.

Вовий пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Я тоже слышал до вторника без осадков потом опять польёт одна радость тепло обещают а то вчера и сегодня холодина.

Даже рыбки в речке не хотят ловится холодно (для разнообразия ходил на рыбалку)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1007
gosha.cochevtsev пишет:

Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Какой должен быть зазор я думаю каждый понимает по своему,по вашему фото видно будто обойма внутренняя крутилась на валу,значит была слобинка,вторая шестерня которая работает в паре (планетарная) тоже имела слабинку,может у вас и это сыграло на излом зуба, её я заклинил с обоих сторон шайбами и в итоге получил минимальный зазор практически не ощютимый но вращение легкое,залил хорошее масло пока без проблем.

Россия
Вовий пишет:

Запитал от штатного насоса, у меня нш-50,

Володь а какой штатный насос стоит на мтз-82,видел сегодня дорожную щётку на гидромоторах на щётке стоит SMR-125,на вертушке с боку SMR-80,щётка Польская,какие аналоги Российские?Тракторист говорит очень мощьнои моторы.

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Запитал от штатного насоса, у меня нш-50,

Володь а какой штатный насос стоит на мтз-82,видел сегодня дорожную щётку на гидромоторах на щётке стоит SMR-125,на вертушке с боку SMR-80,щётка Польская,какие аналоги Российские?Тракторист говорит очень мощьнои моторы.

На мтз с завода нш-32. У меня тоже был такой я помощней пару лет назад поставил.

Виктор Самсонов пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Какой должен быть зазор я думаю каждый понимает по своему,по вашему фото видно будто обойма внутренняя крутилась на валу,значит была слобинка,вторая шестерня которая работает в паре (планетарная) тоже имела слабинку,может у вас и это сыграло на излом зуба, её я заклинил с обоих сторон шайбами и в итоге получил минимальный зазор практически не ощютимый но вращение легкое,залил хорошее масло пока без проблем.

Спорить не с кем не буду каждый решает сам за себя. Выскажу свое видение данного вопроса.
Регулировка зацепления шестерен идеально (зазор), когда между зубьями шестерен проходит папиросная бумага при вращении. По опыту ремонта мостов нивы, не дотянешь хвостовик будет гудеть при напруге, перетянешь при нагреве может заклинить.
По большому счету в советское время шестерни прикатывались на стенде, но это в идеале.
Естественно этим никто не занимался при массовом производстве. В Китайской республике (откуда эта фреза) уж,этим точно ни кто заниматься не будет. Вот и имеем,что имеем.
После этого случая перестал доверять словам чужого человека. Сам посмотрел, убедился и удостоверился после этого обижайся толь сам на себя.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 241

Народ, кто на японской фрезе ножи переделывал? А то у меня сильно сточены уже, вот думаю заказывать или чтото ещё можно с этими сделать, на вид как серп уже.

MITSUBISHI МТ1601Д

Россия
gosha.cochevtsev пишет:

Сам посмотрел, убедился и удостоверился после этого обижайся толь сам на себя.

Согласен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372
Gosha35 пишет:

или чтото ещё можно с этими сделать

Можно нанизать на проволоку и повесить на гвоздь laugh поставишь новые, будешь приятно удивлён работой фрезы good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 241
Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

или чтото ещё можно с этими сделать

Можно нанизать на проволоку и повесить на гвоздь laugh поставишь новые, будешь приятно удивлён работой фрезы good

super отличный вариант, на это и подразумевал, но вот пока не могу найти по нужным мне размерам, всё решает даже 1мм(

MITSUBISHI МТ1601Д

россия
03.12.2015 - 20:22
: 42
ОльгаШашкина пишет:

Мы купили на 38 ножей. Уже собрали. Вот только кардан нам подсунули не тот 6 на 8 а договаривались 8 на 8. Теперь придется переходник покупать...

Вы не одиноки, у меня такая же ерунда. (Кардан в комплекте.)Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом? Эти барыги вообще нюх потеряли.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4028
Игнат17 пишет:

Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом?

Просто эти карданы не пользуются спросом , вот и впаривают

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288
al274 пишет:
валерий киев пишет:

Бизнес-модель у них такая lol

Я фрезу покупал в Технотракторе,в Щелково. Кардан прислали с адаптером, хотя на их сайте карданы 8-8 есть в продаже. Наверно адаптер нужно сбагрить,(ну не бесплатно же отдали). . .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237
Иван57 пишет:

ардан прислали с адаптером, хотя на их сайте карданы 8-8 есть в продаже. Наверно адаптер нужно сбагрить,(ну не бесплатно же отдали). . .

А может не было в наличии на складе 8-8. Вот и впихнули другой. Ну и адаптер в нагрузку типа результат -то в итоге тот что нужен)) А тонкости это неважно

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1175
Игнат17 пишет:

Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом?

Видимо для того что есть трактора с шестишлицевым ВОМ или как на польской (нужно уточнить) шесть шлицов.

al274 пишет:
валерий киев пишет:

Бизнес-модель у них такая lol

польское навесное шесть шлицов.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия

Итак, попробовал сейчас фрезу в земля воткнуть, так как дождь каждый день заехал развалины птицефабрики чтоб далеко не ехать, 300 метров от дома, думаю если луг возьмёт то всё в порядке. Увы не взял. Только дёрн снимает и то не весь. Но скептики не спешите радоваться. Боюсь ГМ подвёл. Когда вал крутиться перестаёт двигатель почти без нагрузки работает а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт. Щас думаю, с понедельника погоду хорошую передают с манометром и не спеша всё опробую.

Россия
al274 пишет:
Вовий пишет:

а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт.

Тот дренаж, что на самом ГМ? Если так, то ГМ негодный.

Да, тот. Я и пишу давление надо померить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854

Володь ,мож всё таки через редуктор движок пустить?Больно шустрый он у тебя.Да и двиг обезопасишь.Нагрузка на него меньше будет.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Аватар пользователя pavel.bolshakov.79@mail.ru
Росия
: Владимир
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

И я свою попробывать не могу . тоже дожди . а у Вас Вовий может оборотов на г.м . не хватает ведь вом дает при 2000 об двигателя 540 вом . может не хватать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854

Я вот чо подумал ,мож коробку передач от Урала ,как редуктор?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
dorofei пишет:

Я вот чо подумал ,мож коробку передач от Урала ,как редуктор?

Для того я и огород начал городить чтоб без этих всяких редукторов обойтись. Обороты то у меня легко меняются.

Россия
Вовий пишет:

И я свою попробывать не могу . тоже дожди . а у Вас Вовий может оборотов на г.м . не хватает ведь вом дает при 2000 об двигателя 540 вом . может не хватать

Не, пробовал клапан деления потока раскрутить то же самое. А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Изначально писал же на понижение хотя бы 1 к 3 , а то и больше,а остальное регулятором это не тот гм что бы один к одному его ставить по передаточному

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976

Всех "фрезеровщиков",настоящих и будующих с Первомаем и Светлым Христовым Воскресением.
Христос Воскресе!
Ну и крашеное яичко к праздничному столу.

А малым детям или внукам можно и так

В общем всем удачи и новых идей!

Россия
Вовий пишет:

А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

Я хоть и не имею опыта в гидравлике,но заметил такую особенность,если большие обороты мотора то меньше(слабее) крутящий момент, поэтому и дохнет, у меня есть пум-500 примерно такой же мотор крутит навесной бур 250-300мм через мощный редуктор ито иногда бур притормаживается.
Всех с двойным праздником.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976
al274 пишет:

Прям как фаберже

Спасибо, на добром слове. Если честно это все на скорую руку. Какие то деревяшки сухие нашел, и вот наточил. Пришла соседка увидела еще не крашеные заготовки, тоже надо. Выточил и ей. А вот у нее руки от куда надо растут.
Вот соседские....

Моих то "заслуг" только выточил да еще загрунтовал.
Еще раз всех с праздником...

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

Я хоть и не имею опыта в гидравлике,но заметил такую особенность,если большие обороты мотора то меньше(слабее) крутящий момент, поэтому и дохнет, у меня есть пум-500 примерно такой же мотор крутит навесной бур 250-300мм через мощный редуктор ито иногда бур притормаживается.

У меня этот мотор бур 18 см напрямую крутил.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Изначально писал же на понижение хотя бы 1 к 3 , а то и больше,а остальное регулятором это не тот гм что бы один к одному его ставить по передаточному

Может ты и прав. Попробую, есть идея.

Россия
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

У меня этот мотор бур 18 см напрямую крутил.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Может ты и прав. Попробую, есть идея.