Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 138 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Иван57 пишет:

Юрий, под передней крышкой гайку посмотри, может отвернулась. .

Хорошо, спасибо!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий 1978 пишет:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как устранить?
Второй момент - можете "на глаз" определить износ шестеренок?

Юра,да нет там ничего умного.С левой стороны фото 2 снимешь крышку(горизонтальный вал) с правой тоже,вал выбьешь с лева на право выбивай аккуратней там шайбы чтоб не упали в редуктор.Дальше отворачивай хвостовик и увидите притчину,подбором шайб отрегулируйте хвостовик от осевого смешения ставите осевой вал проверяйте зазор,его в зацеплении обоих конических шестерён не должно быть практически.Если будет разбираете снова,и так несколько раз пока не добьётесь.Я день потерял добился того что хотел.Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.Удачи.. Да,а износа практически не видно по шестерням.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Виктор Самсонов пишет:

Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.

На своей смотрел, тоже немного не в плоскости sad новая фреза . .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Юрий 1978 пишет:

При подготовке к сезону обнаружил продольный люфт вала передачи крутящего момента с ВОМ трактора:

прочитал и пошёл на своей фрезе посмотрел , люфта нет вообще , хотя уже четвёртый сезон если не больше ,, когда вскрывал свою был великоватый зазор с ведомой шестерёнкой , но пока трогать не стал

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Иван57 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.

На своей смотрел, тоже немного не в плоскости sad новая фреза . .

Тоже так было,монтировкой среднюю шестерню подвинул,туго но подвинулась.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Sibirius пишет:

Тоже так было,монтировкой среднюю шестерню подвинул,туго но подвинулась.

У меня примерно на пол зуба,шестерня вращается на валу свободно,точил шайбы.Кстати,качество изготовления шестерён неплохое,

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Виктор Самсонов пишет:
Юрий 1978 пишет:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как устранить?
Второй момент - можете "на глаз" определить износ шестеренок?

Юра,да нет там ничего умного.С левой стороны фото 2 снимешь крышку(горизонтальный вал) с правой тоже,вал выбьешь с лева на право выбивай аккуратней там шайбы чтоб не упали в редуктор.Дальше отворачивай хвостовик и увидите притчину,подбором шайб отрегулируйте хвостовик от осевого смешения ставите осевой вал проверяйте зазор,его в зацеплении обоих конических шестерён не должно быть практически.Если будет разбираете снова,и так несколько раз пока не добьётесь.Я день потерял добился того что хотел.Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.Удачи.. Да,а износа практически не видно по шестерням.

Проходили уже это. При покупке не проконтролировал (просмотрел сам виноват) зазор между первичным валом и боковой шестерню, в конечном итоге получил отколотый зуб. Пришлось заказывать точить новый первичный вал.
Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Вложение
img1148.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Виктор Самсонов пишет:
Sibirius пишет:

Тоже так было,монтировкой среднюю шестерню подвинул,туго но подвинулась.

У меня примерно на пол зуба,шестерня вращается на валу свободно,точил шайбы.Кстати,качество изготовления шестерён неплохое,

Что что но шестерни действительно вроде бы хорошие,а вот крепёжный болты,граверные шайбочки Г....Резьба легко слазиет,а шайбы только на одну затяжку,их расплющивает как люминевые))

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Виктор Самсонов пишет:
Sibirius пишет:

Тоже так было,монтировкой среднюю шестерню подвинул,туго но подвинулась.

У меня примерно на пол зуба,шестерня вращается на валу свободно,точил шайбы.Кстати,качество изготовления шестерён неплохое,

Про качество возникаю большие сомнения. В прошлом году откололо зуб на третьей шестерни. Заказывал точить новую. Токарь не очень хорошего мнения о металле ему не доверять оснований нет.
Не с кем не хочу спорить может мне такая попалась выпущенная в конце месяца,квартала,полугодия, года как в советские времена (шутка)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Вовий пишет:

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Кто-то фотки обещал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gosha.cochevtsev пишет:
Вовий пишет:

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Кто-то фотки обещал.

Щас чо фотографировать то, недавно выкладывал прибавились только щиток и усилитель на сцепку, вот в земле испытаю тогда полный отчёт будет.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Кода тебе испытывать-то дождь от Вас к нам утром пришел. Пол дня лил к обеду успокоился. Работы ни-какой. Народ ходит колгатиться. Обещают такую погоду до пасхи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gosha.cochevtsev пишет:

Кода тебе испытывать-то дождь от Вас к нам утром пришел. Пол дня лил к обеду успокоился. Работы ни-какой. Народ ходит колгатиться. Обещают такую погоду до пасхи.

Я тоже слышал до вторника без осадков потом опять польёт одна радость тепло обещают а то вчера и сегодня холодина.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Вовий пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Кода тебе испытывать-то дождь от Вас к нам утром пришел. Пол дня лил к обеду успокоился. Работы ни-какой. Народ ходит колгатиться. Обещают такую погоду до пасхи.

Я тоже слышал до вторника без осадков потом опять польёт одна радость тепло обещают а то вчера и сегодня холодина.

Даже рыбки в речке не хотят ловится холодно (для разнообразия ходил на рыбалку)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
gosha.cochevtsev пишет:

Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Какой должен быть зазор я думаю каждый понимает по своему,по вашему фото видно будто обойма внутренняя крутилась на валу,значит была слобинка,вторая шестерня которая работает в паре (планетарная) тоже имела слабинку,может у вас и это сыграло на излом зуба, её я заклинил с обоих сторон шайбами и в итоге получил минимальный зазор практически не ощютимый но вращение легкое,залил хорошее масло пока без проблем.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Запитал от штатного насоса, у меня нш-50,

Володь а какой штатный насос стоит на мтз-82,видел сегодня дорожную щётку на гидромоторах на щётке стоит SMR-125,на вертушке с боку SMR-80,щётка Польская,какие аналоги Российские?Тракторист говорит очень мощьнои моторы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Запитал от штатного насоса, у меня нш-50,

Володь а какой штатный насос стоит на мтз-82,видел сегодня дорожную щётку на гидромоторах на щётке стоит SMR-125,на вертушке с боку SMR-80,щётка Польская,какие аналоги Российские?Тракторист говорит очень мощьнои моторы.

На мтз с завода нш-32. У меня тоже был такой я помощней пару лет назад поставил.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129
Виктор Самсонов пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Какой должен быть зазор я думаю каждый понимает по своему,по вашему фото видно будто обойма внутренняя крутилась на валу,значит была слобинка,вторая шестерня которая работает в паре (планетарная) тоже имела слабинку,может у вас и это сыграло на излом зуба, её я заклинил с обоих сторон шайбами и в итоге получил минимальный зазор практически не ощютимый но вращение легкое,залил хорошее масло пока без проблем.

Спорить не с кем не буду каждый решает сам за себя. Выскажу свое видение данного вопроса.
Регулировка зацепления шестерен идеально (зазор), когда между зубьями шестерен проходит папиросная бумага при вращении. По опыту ремонта мостов нивы, не дотянешь хвостовик будет гудеть при напруге, перетянешь при нагреве может заклинить.
По большому счету в советское время шестерни прикатывались на стенде, но это в идеале.
Естественно этим никто не занимался при массовом производстве. В Китайской республике (откуда эта фреза) уж,этим точно ни кто заниматься не будет. Вот и имеем,что имеем.
После этого случая перестал доверять словам чужого человека. Сам посмотрел, убедился и удостоверился после этого обижайся толь сам на себя.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Народ, кто на японской фрезе ножи переделывал? А то у меня сильно сточены уже, вот думаю заказывать или чтото ещё можно с этими сделать, на вид как серп уже.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
gosha.cochevtsev пишет:

Сам посмотрел, убедился и удостоверился после этого обижайся толь сам на себя.

Согласен.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Gosha35 пишет:

или чтото ещё можно с этими сделать

Можно нанизать на проволоку и повесить на гвоздь laugh поставишь новые, будешь приятно удивлён работой фрезы good

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Сантяй пишет:
Gosha35 пишет:

или чтото ещё можно с этими сделать

Можно нанизать на проволоку и повесить на гвоздь laugh поставишь новые, будешь приятно удивлён работой фрезы good

super отличный вариант, на это и подразумевал, но вот пока не могу найти по нужным мне размерам, всё решает даже 1мм(

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
ОльгаШашкина пишет:

Мы купили на 38 ножей. Уже собрали. Вот только кардан нам подсунули не тот 6 на 8 а договаривались 8 на 8. Теперь придется переходник покупать...

Вы не одиноки, у меня такая же ерунда. (Кардан в комплекте.)Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом? Эти барыги вообще нюх потеряли.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Игнат17 пишет:

Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом?

Просто эти карданы не пользуются спросом , вот и впаривают

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
al274 пишет:
валерий киев пишет:

Просто эти карданы не пользуются спросом , вот и впаривают

Бизнес-модель у них такая lol

Я фрезу покупал в Технотракторе,в Щелково. Кардан прислали с адаптером, хотя на их сайте карданы 8-8 есть в продаже. Наверно адаптер нужно сбагрить,(ну не бесплатно же отдали). . .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Иван57 пишет:

ардан прислали с адаптером, хотя на их сайте карданы 8-8 есть в продаже. Наверно адаптер нужно сбагрить,(ну не бесплатно же отдали). . .

А может не было в наличии на складе 8-8. Вот и впихнули другой. Ну и адаптер в нагрузку типа результат -то в итоге тот что нужен)) А тонкости это неважно

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1452
Игнат17 пишет:

Не могу понять, на кой комплектовать восьми шлицевую фрезу шести шлицевым карданом?

Видимо для того что есть трактора с шестишлицевым ВОМ или как на польской (нужно уточнить) шесть шлицов.

al274 пишет:
валерий киев пишет:

Просто эти карданы не пользуются спросом , вот и впаривают

Бизнес-модель у них такая lol

польское навесное шесть шлицов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Итак, попробовал сейчас фрезу в земля воткнуть, так как дождь каждый день заехал развалины птицефабрики чтоб далеко не ехать, 300 метров от дома, думаю если луг возьмёт то всё в порядке. Увы не взял. Только дёрн снимает и то не весь. Но скептики не спешите радоваться. Боюсь ГМ подвёл. Когда вал крутиться перестаёт двигатель почти без нагрузки работает а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт. Щас думаю, с понедельника погоду хорошую передают с манометром и не спеша всё опробую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
al274 пишет:
Вовий пишет:

а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт.

Тот дренаж, что на самом ГМ? Если так, то ГМ негодный.

Да, тот. Я и пишу давление надо померить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах