Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 139 из 230

6889 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809
Тепличник пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ФРЕЗОЙ ФН 1.4 РОСТА .ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВРОДЕ УКРАИНА ПОТЯНЕТ ЛИ Т25 .НЕМОГУ НАЙТИ ТОЛКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ОТЗЫВОВ.ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ ВРОДЕ НЕ УБИТАЯ ВСЕМ СПАСИБО

Мелитополь производит. Потянет. Можно брать.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237

Здравствуйте. Мы купили китайскую фрезу 1.6 для трактора Т25. Собираем сейчас. Паспорта нет ессесьно. Сколько масла лить в редуктор?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия

Здравствуйте. Мы купили китайскую фрезу 1.6 для трактора Т25. Собираем сейчас. Паспорта нет ессесьно. Сколько масла лить в редуктор?

Файлы: 
  • pochvofr1gn.jpg

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
ОльгаШашкина пишет:

. Сколько масла лить в редуктор?

4,5-5 литров,лишнее через сапун выйдет при фрезеровании.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия

Спасибо.

Украина
: Киев
31.03.2013 - 02:33
: 282
ОльгаШашкина пишет:

Сколько масла лить в редуктор?

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2290

На фото, моя первая фреза . . . smile3

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 805
Иван57 пишет:

На фото, моя первая фреза . . . smile3

Нет д.Ваня, что на фото 140 от силы. Там 30шт. ножей.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

РОССИЯ

У меня первая и была на 140. Мне её Беспалько А.З. высылал. И этот снимок я делал. И на некоторых сайтах продажи использованы мои снимки первой и второй фрез . . yes3

Россия

Мы купили на 38 ножей. Уже собрали. Вот только кардан нам подсунули не тот 6 на 8 а договаривались 8 на 8. Теперь придется переходник покупать...

РОССИЯ

На моей тоже 38 ножей, кардан 6-8, но в комплекте адаптер был. Только я его не стал ставить, купил другой шарнир на 8шлиц и переделал. .

Россия

Тоже вариант. Спасибо. А-то с переходником длинновато получится скорее всго.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183
ОльгаШашкина пишет:

Теперь придется переходник покупать...

обменять, если было оговорено транспортная за их счет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Дилер даже на звонки не отвечает. Надо ехать морду бить)) Постоянно косяки у них подобные. Но опять же они единственые кто у нас занимается тракторами и навесным. Вот и маемся.

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1900
Иван57 пишет:

На моей тоже 38 ножей, кардан 6-8, но в комплекте адаптер был. Только я его не стал ставить, купил другой шарнир на 8шлиц и переделал. .

ОльгаШашкина пишет:

Тоже вариант. Спасибо. А-то с переходником длинновато получится скорее всго.

У меня тоже 1.6 м, тоже кардан 8-6, адаптера не было.
С адаптером по крайней мере на моем тракторе точно не "айс" будет - изломы крестовин будут слишком большими при подъеме фрезы, на Т-25 может тяги навески подлиннее dntknw .
Лучше идти путем, каким пошел Иван57 - переделать кардан на 8-8.

Россия

Купили, собрали, опробовали. Всё супер! С адаптером. А чтобы ничего не ломало, муж обрезал кардан.

Россия

Товарищи, два вопроса ко всем, и к владельцам вот такой фрезы в частности:

1GQN-1.6 - отработала примерно 20 Га "+- автобусная остановка").
При подготовке к сезону обнаружил продольный люфт вала передачи крутящего момента с ВОМ трактора:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как устранить?
Второй момент - можете "на глаз" определить износ шестеренок?

Я к сожалению изначально туда не заглянул - честно говоря "залил масло и поехал". Вроде "прокатило".
Но вообще Ольга, вам советую сразу туда глянуть - крышка снимается элементарно, зато можно сразу состояние оценить, возможно достать лишние детали) или увидеть отсутствующие))). Проверить, как всё крутиться.
Вспоминаю, были случаи, когда на фрезах подобного плана были нюансы с редукторами, точнее с их сборкой.
Если будете вскрывать - сделайте пожалуйста фотку шестеренок blush2 - будем знать, что есть изначально, а что через определенное время происходит...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

Купили, собрали, опробовали. Всё супер! С адаптером.

Т.е. при работающем ВОМ поднимали?
Если кардан крутиться нормально - то здорово!

РОССИЯ

Юрий, под передней крышкой гайку посмотри, может отвернулась. .

Россия
Иван57 пишет:

Юрий, под передней крышкой гайку посмотри, может отвернулась. .

Хорошо, спасибо!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1011
Юрий 1978 пишет:

Юра,да нет там ничего умного.С левой стороны фото 2 снимешь крышку(горизонтальный вал) с правой тоже,вал выбьешь с лева на право выбивай аккуратней там шайбы чтоб не упали в редуктор.Дальше отворачивай хвостовик и увидите притчину,подбором шайб отрегулируйте хвостовик от осевого смешения ставите осевой вал проверяйте зазор,его в зацеплении обоих конических шестерён не должно быть практически.Если будет разбираете снова,и так несколько раз пока не добьётесь.Я день потерял добился того что хотел.Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.Удачи.. Да,а износа практически не видно по шестерням.

РОССИЯ
Виктор Самсонов пишет:

Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.

На своей смотрел, тоже немного не в плоскости sad новая фреза . .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Юрий 1978 пишет:

При подготовке к сезону обнаружил продольный люфт вала передачи крутящего момента с ВОМ трактора:

прочитал и пошёл на своей фрезе посмотрел , люфта нет вообще , хотя уже четвёртый сезон если не больше ,, когда вскрывал свою был великоватый зазор с ведомой шестерёнкой , но пока трогать не стал

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1365
Иван57 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.

На своей смотрел, тоже немного не в плоскости sad новая фреза . .

Тоже так было,монтировкой среднюю шестерню подвинул,туго но подвинулась.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1011
Sibirius пишет:

У меня примерно на пол зуба,шестерня вращается на валу свободно,точил шайбы.Кстати,качество изготовления шестерён неплохое,

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 117
Виктор Самсонов пишет:
Юрий 1978 пишет:

Юра,да нет там ничего умного.С левой стороны фото 2 снимешь крышку(горизонтальный вал) с правой тоже,вал выбьешь с лева на право выбивай аккуратней там шайбы чтоб не упали в редуктор.Дальше отворачивай хвостовик и увидите притчину,подбором шайб отрегулируйте хвостовик от осевого смешения ставите осевой вал проверяйте зазор,его в зацеплении обоих конических шестерён не должно быть практически.Если будет разбираете снова,и так несколько раз пока не добьётесь.Я день потерял добился того что хотел.Там кстати и промежуточные шестерёнки стояли не в одной плоскости.Удачи.. Да,а износа практически не видно по шестерням.

Проходили уже это. При покупке не проконтролировал (просмотрел сам виноват) зазор между первичным валом и боковой шестерню, в конечном итоге получил отколотый зуб. Пришлось заказывать точить новый первичный вал.
Регулировать придётся и первичный вал и шестерню подгонять одно к другому с минимумом зазора. После при катки опять регулировать. Зазор должен быть, при отсутствии зазора по мире нагрева может получится "клин".

Файлы: 
  • img1148.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1365
Виктор Самсонов пишет:
Sibirius пишет:

У меня примерно на пол зуба,шестерня вращается на валу свободно,точил шайбы.Кстати,качество изготовления шестерён неплохое,

Что что но шестерни действительно вроде бы хорошие,а вот крепёжный болты,граверные шайбочки Г....Резьба легко слазиет,а шайбы только на одну затяжку,их расплющивает как люминевые))

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Виктор Самсонов пишет:
Sibirius пишет:

Про качество возникаю большие сомнения. В прошлом году откололо зуб на третьей шестерни. Заказывал точить новую. Токарь не очень хорошего мнения о металле ему не доверять оснований нет.
Не с кем не хочу спорить может мне такая попалась выпущенная в конце месяца,квартала,полугодия, года как в советские времена (шутка)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Вовий пишет:

Сегодня запустил агрегат. Правда в землю не совал, дождь больше суток лил утром только прекратился. Запитал от штатного насоса, у меня нш-50, на вом уже при всём желании до начала сезона не успеваю поставить. Вобщем на валу обороты бешеные, при полностью раскрученным клапаном и тапку в пол стоек не видно, всё сливается как на вертолёте. Чтоб обороты нормальные были клапан почти до конца зажимать приходится. Покрутил с полчаса, в том числе минут десять на максимальных оборотах чтоб капролон испытать вроде нормально думаю если на таких оборотах не сплавились то на нормальных вообще проблем не будет.

Кто-то фотки обещал.