Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 139 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь ,мож всё таки через редуктор движок пустить?Больно шустрый он у тебя.Да и двиг обезопасишь.Нагрузка на него меньше будет.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт.

И я свою попробывать не могу . тоже дожди . а у Вас Вовий может оборотов на г.м . не хватает ведь вом дает при 2000 об двигателя 540 вом . может не хватать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я вот чо подумал ,мож коробку передач от Урала ,как редуктор?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Я вот чо подумал ,мож коробку передач от Урала ,как редуктор?

Для того я и огород начал городить чтоб без этих всяких редукторов обойтись. Обороты то у меня легко меняются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вовий пишет:

а в дренаж (я его временно в канистру вывел) практически струя льёт.

И я свою попробывать не могу . тоже дожди . а у Вас Вовий может оборотов на г.м . не хватает ведь вом дает при 2000 об двигателя 540 вом . может не хватать

Не, пробовал клапан деления потока раскрутить то же самое. А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Изначально писал же на понижение хотя бы 1 к 3 , а то и больше,а остальное регулятором это не тот гм что бы один к одному его ставить по передаточному

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Всех "фрезеровщиков",настоящих и будующих с Первомаем и Светлым Христовым Воскресением.
Христос Воскресе!
Ну и крашеное яичко к праздничному столу.

А малым детям или внукам можно и так

В общем всем удачи и новых идей!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

Я хоть и не имею опыта в гидравлике,но заметил такую особенность,если большие обороты мотора то меньше(слабее) крутящий момент, поэтому и дохнет, у меня есть пум-500 примерно такой же мотор крутит навесной бур 250-300мм через мощный редуктор ито иногда бур притормаживается.
Всех с двойным праздником.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
al274 пишет:

Прям как фаберже

Спасибо, на добром слове. Если честно это все на скорую руку. Какие то деревяшки сухие нашел, и вот наточил. Пришла соседка увидела еще не крашеные заготовки, тоже надо. Выточил и ей. А вот у нее руки от куда надо растут.
Вот соседские....

Моих то "заслуг" только выточил да еще загрунтовал.
Еще раз всех с праздником...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

Я хоть и не имею опыта в гидравлике,но заметил такую особенность,если большие обороты мотора то меньше(слабее) крутящий момент, поэтому и дохнет, у меня есть пум-500 примерно такой же мотор крутит навесной бур 250-300мм через мощный редуктор ито иногда бур притормаживается.
Всех с двойным праздником.

У меня этот мотор бур 18 см напрямую крутил.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Изначально писал же на понижение хотя бы 1 к 3 , а то и больше,а остальное регулятором это не тот гм что бы один к одному его ставить по передаточному

Может ты и прав. Попробую, есть идея.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

А как я ранее писал при полностью раскрученном ГМ полторы тысячи выдаёт. В землю упирается и дохнет.

Я хоть и не имею опыта в гидравлике,но заметил такую особенность,если большие обороты мотора то меньше(слабее) крутящий момент, поэтому и дохнет, у меня есть пум-500 примерно такой же мотор крутит навесной бур 250-300мм через мощный редуктор ито иногда бур притормаживается.
Всех с двойным праздником.

У меня этот мотор бур 18 см напрямую крутил.

Яуген пишет:
Вовий пишет:

Боюсь ГМ подвёл.

Изначально писал же на понижение хотя бы 1 к 3 , а то и больше,а остальное регулятором это не тот гм что бы один к одному его ставить по передаточному

Может ты и прав. Попробую, есть идея.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
al274 пишет:

В том то и дело, что бур 18 см имеет площадь обрабатываемого грунта 250 кв.см. А двухметровая фреза при глубине обработки 15 см - 3000 кв.см.

Это на поверхности когда бур, а когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
cccv13 пишет:

когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Там уже другая арифметика,нам не понять.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Виктор Самсонов][quote=cccv13 пишет:

когда он на глубине в 1.5м, то как считать?

Там уже другая арифметика,нам не понять.[/qu Хорошо сказал ... good laugh laugh laugh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Мужики вечер добрый . подскажите если знаете .сколько по времени пахать 3х корпусным плугом трактором мтз 82. 6 га целины суглинка и сколько нужно солярки и сколько это может стоить в рублях
и сколько по времени пахать фрезой трактором мтз

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Мужики вечер добрый . подскажите если знаете .сколько по времени пахать 3х корпусным плугом трактором мтз 82. 6 га целины суглинка и сколько нужно солярки и сколько это может стоить в рублях
и сколько по времени пахать фрезой трактором мтз

У нас пахать стоит в районе 3 тысяч за гектар. По времени дня за полтора справишься

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

То ли еще будет laugh аппетит разыграется

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

Классная вещь good с вашим оснащением и опытом Владимир, вы сделаете гораздо круче good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

Да , интересный аппарат . А что за тумблер там стоит , вернее как оно с гидравликой работает ? Наверное импортный распред стоит ? У меня вот на ямобуре тоже ГМ стоит , но там при подъёме навески с вкл. ГМ навеска толком не поднимает . Приходится откл . ГМ . Как ГМ откл , то навеска сразу подлетает в воздух . Как то так с гидравликой .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
santuri16 пишет:

Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

">https://www.youtube.com/watch?v=k9cRRBJrDfY]


То ли еще будет laugh аппетит разыграется

[/quote]
Если честно уже обдумываю конструкцию. Всё лучшее от плуга и фрезы в одном флаконе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

Да , интересный аппарат . А что за тумблер там стоит , вернее как оно с гидравликой работает ? Наверное импортный распред стоит ? У меня вот на ямобуре тоже ГМ стоит , но там при подъёме навески с вкл. ГМ навеска толком не поднимает . Приходится откл . ГМ . Как ГМ откл , то навеска сразу подлетает в воздух . Как то так с гидравликой .

Скорее всего какой-нибудь электроклапан стоит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Вовий пишет:
Жора- пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась. Попалась бы раньше я бы и с фрезой заморачиваться не стал бы.

Да , интересный аппарат . А что за тумблер там стоит , вернее как оно с гидравликой работает ? Наверное импортный распред стоит ? У меня вот на ямобуре тоже ГМ стоит , но там при подъёме навески с вкл. ГМ навеска толком не поднимает . Приходится откл . ГМ . Как ГМ откл , то навеска сразу подлетает в воздух . Как то так с гидравликой .

Скорее всего какой-нибудь электроклапан стоит.

что то мне подсказывает что там отдельно на эту приблуду стоит нш на том же ВОМ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

Вот штука понравилась

Ее не всегда и не везде можно применить, при зяблевой пахоте она не нужна, а именно ее практикуют все больше в связи с сушей .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

Вот штука понравилась

Ее не всегда и не везде можно применить, при зяблевой пахоте она не нужна, а именно ее практикуют все больше в связи с сушей .

Так зяблевую можно и нетрогать фрезой - а так вспахать.
Да и не кто и не говорит о том чтоб в поле ехать. Это больше по огородам.
А частник мало заморачивается этими вещами. Если ему предложить такое - 2в1 то согласится --- Хотя бы из-за того что дешевле выйдет. А влагу -- Все равно поливать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя 61rus Т пишет:

. Это больше по огородам.

А вот здесь в принципе не согласен! Негде ей на огородах крутится, при заглублении - клины, при выглублении - клины, по краю огорода - метр не пропаханого, если ходить кругом - свальная/развальная борозда гарантирована, да и не кругом тоже борозда, и т. д.. Думаю со мной многие согласятся.
А вот на просторах да - это агрегат! Это для больших плантаций овощей или чего подобного. Скорость побольше чем у фрезы, удельный расход топлива будет поменьше. Хотя интересно - она весь пласт перемалывает или только часть что бы припылить и сделать "красиво"?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
silivon4ik пишет:

Думаю со мной многие согласятся.

Да конечно, на маленьких участках да огороженных, фреза вне конкуренции. А если заборы, да если выезд где то не в углу, а посредине забора, (у нас такое практикуется.) Клиньев гарантировано. А если целина, когда фрезой по трети ширины припахиваешь, а остальное вдвое или втрое, тут как?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сделали на форуме дебильные обновления теперь иногда что-то написать проблема. Сейчас писал десять минут про то как сегодня фрезу пытал, пять фоток вставил и сообщение не сохранилось. И часто так стало, раньше такого не было. Доберусь до компа попробую с него повторить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
al274 пишет:

валуны

al274 пишет:

по этим кирпичам

Поэтому он Вам и культивировал - фрезу уложить дело не хитрое.
Я даже отцу не фрезерую каменистый участок, соток пять. А сегодняездил на участок где два года обрабатывал после новостройки, знал что там сюрпризы еще могут быть, так муфту ослабил до предела и не ошибся - сработки были на каждом проходе, а одну поперечку вообще бросил - кирпичи и камни.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Выдалась сегодня свободная минутка. А в одном месте свербит. На скорую руку приладил к фрезе жигулёвский мост так чтоб потом можно было легко снять и в чермет выбросить. Потратил часа три. Обороты на взгляд недостаточные, где то 120-150. Попробовал на мягкой земле, все отлично. Обрадовался поехал в угол где земля никогда не пропахивалась через метр срезало вал на 25 на котором ведомая звёздочка сидела. Александр 70 был прав когда говорил что слабовато. Вал аж винтом согнуло прежде чем отломить. Ну ничего, между делом не спеша доведу до ума и следующий сезон встречу во всеоружии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах