Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 136 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
АНДРЕо пишет:
al274 пишет:

Можно конечно и мне так сказать - Пусть сами эти откосы делают - только дети мои от этих разговоров сытей не станут.

Вот тока что живой пример вам!!!!! Подходит родственник и говорит, надо культиваторам пройти, я говору ищи соляру. Подцепился, поехал, 20 соток в 3 следа, выносит канистру 10ти. литровую, а в ней 5 литров тока, говорит больше нете. Я понимаю что он мне родственник, но чего я должен отбирать у своих детей, что бы купить соляры и ему сделать огород, не говора про моё время, износ трактора и т.д. Короче, я её ёб cen н ту канистру, больше пускай не подходит, хоть он мне и родственник.

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
1misha пишет:

Какая у вас цена на соляру в$

Чуть больше пол доллара.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laugh hi

Почти маляр.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

И не только родственники.
Один говорит- А помнишь - Мы же с тобой работали вместе? (3 месяца в 2006г)
Я говорю- помню и то как работали и как ты сдал меня (сливал бенз с машины на которой работал) и с меня 3000 штрафа сняли. И то как ты на меня заяву написал (за то что в печень дал - за то что сдал)
У того дар речи пропал.
А есть знакомые которым фрезеровал - и деньги давали, но не брал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laugh hi

Почти маляр.

Вовий - Как дела с фрезой. (интересно блин)

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851

У всех так ? Или что то не поиму , что с сайтом . Читать не удобно .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

тож так

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Володя 61rus Т пишет:
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

И не только родственники.
Один говорит- А помнишь - Мы же с тобой работали вместе? (3 месяца в 2006г)
Я говорю- помню и то как работали и как ты сдал меня (сливал бенз с машины на которой работал) и с меня 3000 штрафа сняли. И то как ты на меня заяву написал (за то что в печень дал - за то что сдал)
У того дар речи пропал.
А есть знакомые которым фрезеровал - и деньги давали, но не брал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laugh hi

Почти маляр.

Вовий - Как дела с фрезой. (интересно блин)

Последние штрихи остались. Как фото выложил пока так, больше не подходил, на прошлой неделе работал некогда было на выходных к матери в Тамбов ездил. На этой неделе во вторую смену сейчас в Рязань поеду опять некогда будет а завтра уже плотненько займусь. К выходным планирую испытать.

Жора- пишет:

У всех так ? Или что то не поиму , что с сайтом . Читать не удобно .

Некоторые страницы нормально а некоторые тоже вертикально.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
Володя 61rus Т пишет:
toliklvv пишет:
АНДРЕо пишет:
Казак161 пишет:

Я куму сегодня 2 га культивировал и ничего не взял, кум ведь.

Да и я с них денег не требую,. Если есть совесть, то пускай отдадут хоть ту соляру что спалил!!!!!

У меня только сезон то находятса то ротцтвиники то друзя и большенство нашару хочет а как мне надо шото помочь нету никаво в етом году я уже говорю ну вас нах...на всех не вироблю давайте хоч на солярку

И не только родственники.
Один говорит- А помнишь - Мы же с тобой работали вместе? (3 месяца в 2006г)
Я говорю- помню и то как работали и как ты сдал меня (сливал бенз с машины на которой работал) и с меня 3000 штрафа сняли. И то как ты на меня заяву написал (за то что в печень дал - за то что сдал)
У того дар речи пропал.
А есть знакомые которым фрезеровал - и деньги давали, но не брал.

Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laugh hi

Почти маляр.

Вовий - Как дела с фрезой. (интересно блин)

Последние штрихи остались. Как фото выложил пока так, больше не подходил, на прошлой неделе работал некогда было на выходных к матери в Тамбов ездил. На этой неделе во вторую смену сейчас в Рязань поеду опять некогда будет а завтра уже плотненько займусь. К выходным планирую испытать.

Жора- пишет:

У всех так ? Или что то не поиму , что с сайтом . Читать не удобно .

Некоторые страницы нормально а некоторые тоже вертикально.

С телефона вообще задница. Это всё ради сена размытого.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

И однозначно растворитель.

Володя,а руки тоже потом растворителем.Фэри,а уж потом обезжириватель,в любом магазине "Краски".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

И однозначно растворитель.

Володя,а руки тоже потом растворителем.Фэри,а уж потом обезжириватель,в любом магазине "Краски".

А руки детским кремом, вазелином или на худой конец подсолнечным маслом.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

А руки детским кремом, вазелином или на худой конец подсолнечным маслом.

Володя не ищите апровданий,просто берегите свои руки, они вам ещё пригодятся,не по наслышки знаком с это химией.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
al274 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Володя не ищите апровданий,просто берегите свои руки, они вам ещё пригодятся,не по наслышки знаком с это химией.

Лично я ежедневно протираю тряпкой смоченной 646-ым растворителем. Это неотъемлемая часть моего заработка. Ни чего за шесть лет с моими руками не случилось.

На сэкс не влияет с женой ? А то знаю ребят , уже и Виагра не помогает ... laugh laugh smile3 laugh

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Жора- пишет:

На сэкс не влияет с женой ? А то знаю ребят , уже и Виагра не помогает ...

Нет, всё в порядке. А "ребята" кроме растворителя, ни чем не балуются? Ну, там - конские ежедневные дозы этилового спирта например...
А вообще - Вы ведь руки призывали беречь. А теперь уже - пипиську....

Да и я как крашу - так все руки в краске. (занимаюсь ворота, заборы, навесы)
И руки мою прямо с бутылки лью на них. Да кожу сушит - потом дома фери и т.п. помыл и все.
А пиписку не отмывал незнаю.
Но в продуктах химии больше сьедаем - чем 5 раз в год руки отмыть.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
al274 пишет:

Ни чего за шесть лет с моими руками не случилось.

В ваши годы я тоже ничего не чуствавал,если такая работа и заработок, то уж протрите их спиртовыми растворами,хирург тоже мне.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Володя 61rus Т пишет:

А вообще - Вы ведь руки призывали беречь. А теперь уже - пипиську....

И письку береч надо и правою руку кремом надо или вазелином мазать надо это я понял laugh
Короче помыл я сначало фэри хорошо отмылось черноты много сошло потом 646 прошол потом грунтовкой потом краской вроде хорошо получилось фотку позже скину

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Виктор Самсонов пишет:

Ни чего за шесть лет с моими руками не случилось.

вазелином писали же мазать надо было и не мазолий ни ожогов lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

А руки детским кремом, вазелином или на худой конец подсолнечным маслом.

Володя не ищите апровданий,просто берегите свои руки, они вам ещё пригодятся,не по наслышки знаком с это химией.

Вы будете смеяться но я тоже с этим делом знаком. Сегодня раза три в покрасочной камере был, час назад последний раз, а там машины красят в четыре пистолета. Восьмой год идёт как я с маляршами работаю.
А краску с рук, лица и пиписки (вдруг кто ей краску размешивать будет) ещё раз повторюсь, оттирайте обыкновенным детским кремом, стоит копейки продаётся везде.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Частушка такая в детстве была: сидит рыжий на заборе, мочит яйца в ацетоне. Химия, химия вся залу-па синяя.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

А краску с рук, лица и пиписки (вдруг кто ей краску размешивать будет) ещё раз повторюсь, оттирайте обыкновенным детским кремом, стоит копейки продаётся везде.

я обычно подсолнечным маслом .или намыливаю и немного печной залы .накрайняк песка . тоже хорошо оттирает . а растворители и бензин попадают в кровь .раннее в инэте прочитал что разъедает кости

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Я так смотрю - здесь такие трактористы собрались.
Солярку в гидрокостюмах заливают. Ремонтируются в резиновых перчатках. А моют запчасти в специальных защитных камерах.
А я с детства в бензине масле и солярке- аномалия какая то lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Володя 61rus Т пишет:

А я с детства в бензине масле и солярке

Да и я с детства в том же дерьме,но не бензин и растворители,а когда занимался маляркой растворители сделали своё дело но поздно уже,так что примите это за совет, я же не выпендриваюсь этим.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
al274 пишет:

Но вопрос-то был о протирке поверхности.

А протирать вы ногами что ли собрались в резиновых сапогах,хватит 5 мин. в день если это годами.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
al274 пишет:

Ответственно заявляю - ШЕСТЬ лет не хватило.

Блин, любите поспорить,
.Это отразится лет через десяток может и болие,так что трите если есть желание.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вдохновленный пеньком (на видео выше) я уже фрезеровал свой сад посмелей.
Все пеньки - которые видел обьезжал, но еще один пережевал.
Фрезерую я фрезерую, тут супруга мне на потухший костер пальцем тычет.
Я ее понял - И решил ее послушать (перемолотить золу с землей- удобрение же)
В общем удар грохот - И аж потом она мне сказала что показывала мне что там пень.
как результат 4 ножа отлетели и 2 загнуло.
На фото самого пня не видно - но два спилиных отростка торчат. Знал бы что будет фреза выкорчевал бы их.
Позвонил другу- привез он мне мотоблок.
Я им не разу не работал, но как и все мы видел как это делают. Учился недолго. Но проклял его пока доделал эту сотку. Руки зудят от вибрации. потягал я его и так хорошо стало на душе - От того что я сделал фрезу на трактор, а не купил этот горе аппарат. (кстати и на нем 1 нож отломал)
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

Вложение
cam00314.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2851
al274 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

хватит 5 мин. в день если это годами.

Ответственно заявляю - ШЕСТЬ лет не хватило.
Но ещё раз повторю - человек эпизодически сталкивается с такой потребностью. Потому и спросил совета. А Вы на него жути нагоняете, какие-то спиртовые растворы советуете. Да этим спиртовым раствором он будет до посинения тереть жирную черноту с проката. Да и в конце концов - спиртовым растворам есть куда более подходящее применение beer

Ну это правильно . Я после покраски тоже выпиваю для профилактики . Когда то в 1 раз красил ограждение , НОЧЬЮ ДОМА БОЛЕЛ . Такое ощущение было , как загриповал . Утром мужики смеялись , оказывается посля покраски объязательно надо пропустить стакан другой . С тех пор объязательно принимаю во внутрь . А с письками как раз покрасчики в основном и мучаются . По мере работы , уже не соблюдают сан.нормы и Т.Б. Как то так ... laugh laugh smile3

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
al274 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а когда занимался маляркой растворители сделали своё дело

Да это понятно. Но вопрос-то был о протирке поверхности. Здесь нет ни какого ужаса.
Да и красить вопрошающий вряд ли станет в закрытом помещении. Так, что и здесь - сколь нибудь ощутимого вреда здоровью не получит.

Не надо раздувать из мухи слона. Иначе вся работа встанет, если бояться раз в десять лет намочить руки бытовым растворителем.

Объясните мне, темному, какая необходимость при протирке поверхности мочить руки растворителем? В магазины кисточек не завезли? А если нужно не растворитель будет нанести, а смывку старой краски? Тоже руками? Так разъест до мяса. Вообще о СИЗ забывать не стоит, а то таким замахом можно и болгаркой без очков начать работать.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Весело у вас тут, и тема жизненная

письку береч надо

Еще бы..

Вовий пишет:

Восьмой год идёт как я с маляршами работаю.

Вот это тема, а вы, Володя 61rus Т

Володя 61rus Т пишет:

Вдохновленный пеньком

... что то подозрительно....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:

Весело у вас тут, и тема жизненная

письку береч надо

Еще бы..

Вовий пишет:

Восьмой год идёт как я с маляршами работаю.

Вот это тема, а вы, Володя 61rus Т

Володя 61rus Т пишет:

Вдохновленный пеньком

... что то подозрительно....

Вдохновленный пеньком - Тем что первый попавшийся пенек фреза растерзала в хлам. То есть успокоившийся, не переживая за фрезу.
Ведь у меня там все сложно. А если порвет ведомую звезду на 40 зубов? Я даже не знаю с чего она и где ее искать. Если в наших С.Х. магазинах не слышали о предохранительной муфте на вом. То этого у них точно не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах