Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 135 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9562 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миxалыч пишет:

По паханому это не работа - баловство

А чего то баловство? Нормальный результат, отличная структура почвы на выходе, надеюсь и глубина достаточная. Уверен, такой же результат будет и по осенней вспашке, главное что бы земля созрела.
Меня прикалывает, когда торгаши показывают как фреза асфальт грызет все сразу кричат "Дебилы!". Когда показывают хорошую работу так же слышу "Баловство" - так что мы хотим увидеть в конце то концов, мужики?!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
silivon4ik пишет:
Миxалыч пишет:

По паханому это не работа - баловство

А чего то баловство? Нормальный результат, отличная структура почвы на выходе, надеюсь и глубина достаточная. Уверен, такой же результат будет и по осенней вспашке, главное что бы земля созрела.
Меня прикалывает, когда торгаши показывают как фреза асфальт грызет все сразу кричат "Дебилы!". Когда показывают хорошую работу так же слышу "Баловство" - так что мы хотим увидеть в конце то концов, мужики?!

Вы мои мысли написали.
Это осенняя вспашка (у нас весной не пашут)
Да я и непаханые огороды делал -- И как Вы уже сказали - Главное чтоб земля созрела. Я непаханый сделал и поехал на паханный -- так непаханый обрабатывался гораздо легче чем паханый.И фреза в созревшей земле зама наровит закопаться по глубже.
По поводу глубины - У меня стоит на колесах 18 Но с учетом того что колеса идут по следу трактора (по колее) Получается что боковые подшипники идут на половину в земле, А от центра подшипника до края ножа 25см. Вот глубина обработки.
Во вторник меня попросили пройти непаханый огород. Так трактор тормозил фрезу (двиготель не тянул а тормозил) Земля кирпич. Оказалось они там уже 5 лет не пахали, а просто лунки вскопают и кабаки там выращивали. Но с матом и психами кое-как победил эти 9 соток. Глубина (я мерил) 14-15 см за один проход. А о втором проходе мы не разговаривали (их устроило а меня тем более)
Чет только одно плохо из 10 огородов платят 1-2 человека. А остальные в долг. Народ какойто странный -- Вчера просил сделать в долг - А сегодня захожу в магазин, а он себе калонки в машину покупает. Ведь знаю что отдаст, знаю что деньги есть, Но им почемуто в долг приятней чтоли.
Кстати 1Га я уже перевалил.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Володя 61rus Т пишет:

вот 3я с лева разваливается после 25-30 соток тяжелой земли.

Слабая она для Вашего трактора. Вот фото моей китайской фрезы 160см, даже на вид кардан мощней:

Вложение
img1036.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Володя 61rus Т пишет:

Врядли потянет. А там как знать.

какую тогда ширину захвата делать для Т 16 ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Володя 61rus Т пишет:

вот 3я с лева разваливается после 25-30 соток тяжелой земли.
сейчас поставил МТЗовские (с газоновской крестовиной) пока норма.

да это она и есть, крестовина газоновская подходит в месте с подшипниками.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
.Александер. пишет:
joga_63 пишет:
.Александер. пишет:

Подскажите как выбрать звездочки на фрезу,каким должен быть оборот рабочего органа.ВОМ-540 об/мин, передаточное число дифференциала- 4.55,скорость трактора-1.82.

Важно какие нужны обороты фрезы? Для 180 (хотя бы) нужно повышение в полтора раза.... Лучше поменять редуктор.... Трактор т-40 ?

Да трактор Т-40,а редуктор от москвича.я уже сделал фрезу,выше есть фото.верхняя звездочка 20 зуб,а нижняя 14 зуб. Пробовал- рвет цепи. Может что посоветуете?

была такая проблема. поставил цепи 25 2 года уже работает.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Земеля, красавчик! good почем бьешь на шабашке?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Казак161 пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Земеля, красавчик! good почем бьешь на шабашке?

120- 150 сотка. Только у нас уже закончилась шабашка. уже всем и картофель посадил.
А фреза у нас так - потому что пайщикам - бригада драпачами бесплатно делают.
В общем те кто за урожай - фрезеруют, а те кто за халяву - ходят с граблями и тяпками комки с футбольный мяч разбивают после драпачей.
один сосед (упертый какойто) Я всем соседям фрезеровал по 50-70 р а катошку сажал вообще бесплатно (10 ведер - 20-25 мин) Так он все равно задрапачил и под картошку нарезал.
И дружим и говорит так дешевле.
Это я первый год - за 5 дней 20 с копейками (общего) + те кто солярой платил- в общем у меня еще 150 литров соляры стоит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Володя 61rus Т пишет:
Казак161 пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Земеля, красавчик! good почем бьешь на шабашке?

120- 150 сотка. Только у нас уже закончилась шабашка. уже всем и картофель посадил.
А фреза у нас так - потому что пайщикам - бригада драпачами бесплатно делают.
В общем те кто за урожай - фрезеруют, а те кто за халяву - ходят с граблями и тяпками комки с футбольный мяч разбивают после драпачей.
один сосед (упертый какойто) Я всем соседям фрезеровал по 50-70 р а катошку сажал вообще бесплатно (10 ведер - 20-25 мин) Так он все равно задрапачил и под картошку нарезал.
И дружим и говорит так дешевле.
Это я первый год - за 5 дней 20 с копейками (общего) + те кто солярой платил- в общем у меня еще 150 литров соляры стоит.

Нормально, у нас от 100 до 150 руб. сотка в зависимости от площади.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Так он все равно задрапачил и под картошку нарезал.

А что такое - Задрапачил?
И посоветуйте как поступить - надо подготовить 0,5 Га под помидоры на капельном орошении.
Земля не обрабатывалась несколько лет, суглинок.
Думал вспахать и забороновать зубовой бороной - будет толк?
Просто трактор найти, оказывается, непросто а уж с фрезой и подавно.

Скажу честно.
В прошлый год я вспахал 30 соток (правда под пары) весной. И весь год камни на огороде были.
А в другом месте вспахал кусок- так земля рассыпалась.
Если земля не созрела --- то при любой обработке будут кирпичи.
А вообще (земля у нас такаяже - не далеко) Вам БДМ пройти вдоль и поперек. Под помидоры глубины хватит.
Драпачами называют - Борона пружинная. БДМ - борона дисковая

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Володя 61rus Т пишет:
Миxалыч пишет:
Володя 61rus Т пишет:

https://youtu.be/lS_GD59PBL4

По паханому это не работа - баловство. Про целину не прошу, покажите как по обычному прошлогоднему, слежавшемуся полю работает. Тогда и заценим.

Сегодня богател - увеличивал площадь под овощи. И вспомнил про Вас.
Сьемки проводились с ходу без подготовки - за качество чур не ругать.
Но баловство видно
https://youtu.be/RJ5CNxt-4oU

Что-то не открылось видео. dntknw Володь, ты за "баловство" не серчай. Просто у нас специфика такая: дачники жмутся, с осени почти не пашут. Хотят чтоб весной сразу за один проход 25 см "пуха" получилось. По суглинку МТЗюк с двухметровой фрезой на 1-й пониженной с дымом другой раз ползёт.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Если земля не созрела --- то при любой обработке будут кирпичи.
А вообще (земля у нас такаяже - не далеко) Вам БДМ пройти вдоль и поперек. Под помидоры глубины хватит.

Хотелось всё-же вспахать - перевернуть семена сорняков.
Сегодня поеду в ближайшую к участку деревню - посмотрю что там вообще есть и сколько стоит.

Если только по зрелой земле. А иначе тяжко будет полоть.
Если уж пахать. То с боронкой. и сразу (в течении нескольких часов) разделать или БДМ или боронками с грузом сверху. Земля сейчас моментально схватывается. Через сутки половину комков уже не разобьешь. А 2-3 дня хана- и дождик не поможет.
А где в волгоградской обл. Вы?. Я на границе с вашей областью.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
al274 пишет:

...договорился. Фрезы правда не нашёл. В общем - МТЗешка с плугом + боронка зубовая 5000 р за 50 соток.

нормально

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

5000 р за 50 соток.

Это примерно 1,5 доллара за сотку? У нас сказал такую цену, сказали что дурак Пускай лопатами капают!!!!!!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Сегодня кент приезжал , плуг подварить . Цена за 1 га. 9000 тысяч тенге и плюс 20 литров соляры . У него 80 новая . Расход говорит около 15 литров , льют правда 20 литров . курс 1 р.р к 5 каз.тенге ... У нас как то так ... Сам года 4 не пахал ... У вас по ходу дороже получается чем у нас . Соляра левая 70 тенге литр . У дорожников и военных . Извянки , думал про пахпту плугом ... Фрезами ручными дороже в 2 раза пашут , а то и 3 ...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
АНДРЕо пишет:
al274 пишет:

5000 р за 50 соток.

Это примерно 1,5 доллара за сотку? У нас сказал такую цену, сказали что дурак Пускай лопатами капают!!!!!!

У нас примерно такие же цены. Особо жадные нанимают мотоблочников. У них дешевле. Они поковыряют земельку сантиметров на 8 и вроде как сойдет для посевной.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

Можно конечно и мне так сказать - Пусть сами эти откосы делают - только дети мои от этих разговоров сытей не станут.

Вот тока что живой пример вам!!!!! Подходит родственник и говорит, надо культиваторам пройти, я говору ищи соляру. Подцепился, поехал, 20 соток в 3 следа, выносит канистру 10ти. литровую, а в ней 5 литров тока, говорит больше нете. Я понимаю что он мне родственник, но чего я должен отбирать у своих детей, что бы купить соляры и ему сделать огород, не говора про моё время, износ трактора и т.д. Короче, я её ёб cen н ту канистру, больше пускай не подходит, хоть он мне и родственник.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Какая у вас цена на соляру в$

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Мужики совет нужен . чем обесжирить метал перед покраской .в домашних условиях есть соляная кислота. фери. бензин. стиральный порошок.Металл новый в масле +я накапал масла .собрал фрезу хочу покрасить
Если соляной кислотой то как ее разбавить .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

А растворителя нет в продаже? Из перечисленого бензин, смыть силно замасленое, а потом я бы всёравно растворителем прошол. Кислота масло не уберёт.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

Мужики совет нужен . чем обесжирить метал перед покраской .в домашних условиях есть соляная кислота. фери. бензин. стиральный порошок.Металл новый в масле +я накапал масла .собрал фрезу хочу покрасить
Если соляной кислотой то как ее разбавить .

можно обезжирить бензином, уайт-спиритом или ацетоном., а так приходилось пользоваться преобразователями ржавчины hi

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

растворитель есть но его наверное много надо dntknw не малярил никогда

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

не малярил никогда

Да и я не особо маляр dntknw тряпочку намочил и протирай good если предварительно так бензином протереть, то думаю бутылки хватит.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

спасибо thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

не малярил никогда

Да и я не особо маляр dntknw тряпочку намочил и протирай good если предварительно так бензином протереть, то думаю бутылки хватит.

Тряпочку мочить не надо. Надо брызгать из распылителя и тряпочкой вытирать. И однозначно растворитель.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Вовий пишет:

брызгать из распылителя

А вот и маляры подтянулись laugh hi

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Кисточкой бензином. Как высохнет кисточкой преобразователем. Как высохнет - красить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я мою бензином с паяльной лампы (под давлением). Если присутствует грязь, тряпкой вытер и опять бензинчиком, дать высохнуть и можно красить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах