Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 133 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр 70 пишет:

Подскажите кто может,какой толщины метал на кожухе,или оперении фрезы.Без разницы,Китайская,Японская или Польская.Надо знать,какой себе ставить.У Николая 3 мм,Такого у меня нет. scratch_one-s_head

Метал ставил какой был но я о другом.
Когда делал фартук то же думал сделать на пружинах, как на Бомете. В процессе работы "придумался" такой силовой каркас из двух стоек и трубы внизу.


Вот труба и решила все вопросы - она хорошо гладит, в меру тяжелая, и не дает выгибаться фартуку.
Рекомендую.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
Володя 61rus Т пишет:

мужики ну подскажите как эта муфта что на кардан ставится по научному называется

предохранительная фрикционная муфта

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
хоменко олег викторович пишет:
Володя 61rus Т пишет:

мужики ну подскажите как эта муфта что на кардан ставится по научному называется

предохранительная фрикционная муфта

Обгонная муфта кардана.

: Киев
03.04.2016 - 20:45
: 2
Zemledel пишет:
korvet7777 пишет:

потянет - не потянет

потянет обе,но с 150-ой будет больше напрягатся.Пожалейте железного коня cry берите 140 smile3

Спасибо, я тоже так думаю. thank_you
Интересует как поведет себя фреза на черноземе? Некоторые пугают, что после первого дождя будет камнем. Может кто какое мнение выскажет?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
al274 пишет:
Казак161 пишет:

Обгонная муфта кардана.

Ну это Вы загнули. Какая это обгонная муфта?
Предохранительная муфта. Или фрикционная - дорогая. Или на срезном болте - подешевле.

В инет забейте и посмотрите, какая она!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Александр 70 пишет:

Подскажите кто может,какой толщины метал на кожухе,или оперении фрезы.Без разницы,Китайская,Японская или Польская.Надо знать,какой себе ставить.У Николая 3 мм,Такого у меня нет

на боковых стенках где опорные подшипники,(на китайской) 10мм,кожух 3мм,кое где проставки из 5мм.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1905
al274 пишет:

И много где ещё.

100% обгоная муфта ( по принципу действия) - на "стартере" всегда устанавливается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Sibirius пишет:

,кожух 3мм,кое где проставки из 5мм.

Спасибо ! thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:

Вот труба и решила все вопросы - она хорошо гладит, в меру тяжелая, и не дает выгибаться фартуку.
Рекомендую.

Спасибо! thank_you Тоже думаю над этим девайсом,приму на вооружение,если что,не сложно будет добавить пружины. yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Казак161 пишет:
al274 пишет:
Казак161 пишет:

Обгонная муфта кардана.

Ну это Вы загнули. Какая это обгонная муфта?
Предохранительная муфта. Или фрикционная - дорогая. Или на срезном болте - подешевле.

В инет забейте и посмотрите, какая она!

обгонная для кира, роторки...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
Казак161 пишет:
al274 пишет:
Казак161 пишет:

Обгонная муфта кардана.

Ну это Вы загнули. Какая это обгонная муфта?
Предохранительная муфта. Или фрикционная - дорогая. Или на срезном болте - подешевле.

В инет забейте и посмотрите, какая она!

Сейчас в инете можно ТАКОЕ найти! Иной раз глаза на лоб лезут. shok Приведу конкретный пример. Для тех кто знает устройство раздаточной коробки МТЗ-82. Почитайте здесь:
http://mtz-80.ru/transmissiya/konstrukciya-i-funkcii-razdatochnoy-korobk...
Какой идиот это написал?! Откуда там взялся межосевой дифференциал или, хлеще того, цепная передача... shok
А ведь кто-нибудь прочтёт и за правду примет! sad

Термин: вертящий момент , вообще конкретно УЛЫБНУЛ!

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 915
Володя 61rus Т пишет:

Я искал --- с волги и УАЗа (по крайней мере с современного уаза) по ширине и толщине такие же как москвичевские. только крепления отличаются.
по кол ву мне на 52 ножа ушло около 3х рессор (в сборе) ---2 всборе и так листы разнобой.

Как я понял, нужно искать самые тонкие. У соседа стоит ГАЗ-52. Можно снять рессоры. Или перебор по толщине?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

всё хотел спросить,у всех с китайками такой каркас шёл,думал подставка но с ножами не поставишьфрезу на её,чо за х....?

Вложение
img20160406100053.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
cccv13 пишет:

100% обгоная муфта ( по принципу действия) - на "стартере" всегда устанавливается.

что за бред,обгонная муфта спасает от передачи инерции прицепного орудия на ВОМ трактора типа КИРа или роторной косилки,а на фрезу нужно предохранительную муфту которая срабатывает при большой нагрузке!!!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
atalik пишет:

а на фрезу нужно предохранительную муфту которая срабатывает при большой нагрузке!

И она храповой муфтой называется (по простому , трещеткой ).

Вложение
sdc10184.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
sTOLJAr пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Я искал --- с волги и УАЗа (по крайней мере с современного уаза) по ширине и толщине такие же как москвичевские. только крепления отличаются.
по кол ву мне на 52 ножа ушло около 3х рессор (в сборе) ---2 всборе и так листы разнобой.

Как я понял, нужно искать самые тонкие. У соседа стоит ГАЗ-52. Можно снять рессоры. Или перебор по толщине?

Честно говоря--- Здесь делают двумя способами -- 1) как хотят и 2) как могут.
Но для сравнения мой вал с звездочкой весит за 100кг. И это с москвичевскими рессорами.
А с ГАЗ 52 (я честно говоря не видел - точнее видел но уже и не вспомню) но если они тяжелей то я бы отказался.
Теперь о предохранительной муфте. -- Сегодня обьехал 4 магазина. И везде на меня как на первобытного смотрели. Нет и незнают что это такое. Только в бизоне предложили обгонную.
Ребята -- подскажите где можно заказать эту предохранительную муфту. Может у кого есть каталожный номер - чтоб я мог у наших заказать. Желательно с фирадо

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Ребята -- подскажите где можно заказать эту предохранительную муфту. Может у кого есть каталожный номер - чтоб я мог у наших заказать.

Они наверное конкретный кардан идут?

на кардан то я пристрою. Всеж лучше чем 2 кардана за час.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
al274 пишет:

Ребята -- подскажите где можно заказать эту предохранительную муфту. Может у кого есть каталожный номер - чтоб я мог у наших заказать.

Они наверное конкретный кардан идут?

Я тут брал http://deloem.ru/product_info.php?products_id=627

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
хоменко олег викторович пишет:
al274 пишет:

Ребята -- подскажите где можно заказать эту предохранительную муфту. Может у кого есть каталожный номер - чтоб я мог у наших заказать.

Они наверное конкретный кардан идут?

Я тут брал http://deloem.ru/product_info.php?products_id=627

и как она? На комбаинах мужики говорят трещетки не держут (пока наглухо не затянешь) рекомендуют фиродо (как на сцкплении)
Вы что скажете -- справляется? и какая фреза?

28.11.2009 - 21:30
: 776
Володя 61rus Т пишет:

рекомендуют фиродо (как на сцкплении)

на пресс подборщиках ставят два варианта,со срезным болтом на маховике или по принцыпу сцепления

Вложение
kardan.jpg
gallery4658646145561.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
atalik пишет:
Володя 61rus Т пишет:

рекомендуют фиродо (как на сцкплении)

на пресс подборщиках ставят два варианта,со срезным болтом на маховике или по принцыпу сцепления

На пресс подборщиках( claas) ставят ,со срезным болтом на маховике и сцепление.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
al274 пишет:
Казак161 пишет:
al274 пишет:
Казак161 пишет:

Обгонная муфта кардана.

Ну это Вы загнули. Какая это обгонная муфта?
Предохранительная муфта. Или фрикционная - дорогая. Или на срезном болте - подешевле.

В инет забейте и посмотрите, какая она!

То, что какой то манагер написал под картинкой меня не интересует.
.

Мало ли, что вас не интересует, человек выше написал, что не может в инете найти, вышеуказанный девайс в поисковике. Вот ему я и подсказали, что нужно набрать и инет сразу выдает кучу ссылок на нужную ему вещь.И какая разница как ее назвали на разных сайтах, главное конечный результат, найти то что нужно. wink

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Вот на 25 сотке свернуло. Поехал домой исправил -- надо же поехать доделать. Приезжаю доделывать и остается то место где кардан оборвало. Заезжаю кардан опять оборвало.

...предохранительная муфта конечно хорошо, только у вас, кардан слабенький. Трактор Т-40 такой рвет несильно напрягаясь. Нужен с такими крестовинками как на ПВМ Т-40 или ГАЗоновском кардане. Размер 35 Х 98, емнип. А уже к нему можно и муфту, чтобы ВОМ сохранить.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Вот на 25 сотке свернуло. Поехал домой исправил -- надо же поехать доделать. Приезжаю доделывать и остается то место где кардан оборвало. Заезжаю кардан опять оборвало.

...предохранительная муфта конечно хорошо, только у вас, кардан слабенький. Трактор Т-40 такой рвет несильно напрягаясь. Нужен с такими крестовинками как на ПВМ Т-40 или ГАЗоновском кардане. Размер 35 Х 98, емнип. А уже к нему можно и муфту, чтобы ВОМ сохранить.

Это нужно МТЗовский тулить наверное. Я правда в одном магазине спросил крестовины на кардан с квадратным выходом. Так продавец говорит - крестовин таких небывает. Я с машины принес показываю, а он это с какой то старинной техники наверное.
В общем я для себя сделал вывод--- если ездить на Т-40 то нужно запасать запчасти (хотябы те которые с другой техники не подберешь) dntknw

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Это нужно МТЗовский тулить наверное

Это самое то. Тоже через такое прошел. Еще один нюанс. Друг купил на фрезу МТЗовский, именно от МТЗ только для дорожной щетки. Попал слабый шлицевой вал. То-ли не калили, то-ли так и должно было, типа щетке хватит. Крестовины нормально, шлицевую - в спираль скрутило....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
joga_63 пишет:

именно от МТЗ только для дорожной щетки.

Друзья, из личного опыта.
Когда то в колхоз мы десятками закупали карданы от КСК-100, они стояли на привод жатки .
http://www.avtoall.ru/catalog/gomselmash-52/selhoztehnika-21/ksk_100a-41...
Позиция 3-7+.
Такие карданы идеально подходили под трактора - на гуках шлиц под тракторный вал, посередине то же шлицевое соединение, длина подходила для большинства машин агрегатируемых с МТЗ, под остальные удлиняли трубы.
В Белоруссии уже не встретишь КСК-100 но по России и Украине их еще должно быть, и запчасти к ним.
Я это к тому что расширяйте зону поиска за счет таких машин.
По поиску пробивается. Вот ссылка на завод с российским ценами для примера:
http://rasxodnik.by/290-kardannye-valy-gomselmash.html

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Володя 61rus Т пишет:

в одном магазине спросил крестовины на кардан с квадратным выходом. Так продавец говорит - крестовин таких небывает.

Вам нужно вот такой шарнир. В нем крестовина от Газ-53 . .
hi Если не ошибаюсь, у вас, в Ростове, есть завод карданных валов . .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У нас такие в магазине без проблем . Я с квадратом не связываюсь , а беру профтрубу 50х50х3 привориваю на конец где квадрат Там наружный диаметр как раз под профтрубу в натяг центрируется . А вторая половина кардана из профтрубы 60х60х4 Ходит кардан хорошо на почвофрезе.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Родной МТЗовский

раздвигается на шлицевом валу и шлицевой втулке, удлинен до Т-40 ковского.....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:

Родной МТЗовский
[изображение]

раздвигается на шлицевом валу и шлицевой втулке, удлинен до Т-40 ковского.....

Если поставить муфту предохранительную -- может и не придется удлинять кардан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах