Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 129 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324

На Бобкэтовских фрезах какие моторы стоят? Прямой привод .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
т-400 пишет:

конечно крутиться то она будет, но сколько, может ему 10соток вспахать всего надо, пускай делает что на него нападать

Крутиться будет.

Да кто нападает-то? Каждый предпочитает учиться на своих ошибках, слышали такое выражение? Хотелось предостеречь. Просто при тех комплектующих и том снижении оборотов, что в проекте задумано, передача потребной мощности (при самых идеальных ГН и ГМ) возможна лишь при давлении в магистрали, и в распределителе соответственно, гораздо выше разумных 200 очков.
Конечно если серьёзно работать, а не паханое, песочек, торф пушить.

ИМХО!

Прошу пока не пинать. Пахотный сезон точки над " i " расставит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володя 61rus Т пишет:

По поводу всевышнего --- надеюсь Вы ошибаетесь.

Тоесть он как и вы

Володя 61rus Т пишет:

уверен -более чем

Тогда я спокоен за вас обоих,
а по поводу фрезы вашей скажу что пока ее можно назвать только механической бороной, но не фрезой это точно. Завалите по самые помидоры тогда может мнение и изменится, и не только мое.

Россия
: Поречье
24.03.2016 - 14:44
: 31

Если позволите уважаемые скажу немножко. blush2
привезли фрезу японскую убитую, японцам вопрсы задавал,как чего мнения разделились ,ну авм хотел вопрос спросить не кто не пробовал по такому принцыпу фрезу делать?
на первых снимках фреза неразобрана ,пробовали крутануть гремит.
Что кажется что проще другую собрать на этой базе чем ее востановить ,что можно притулить в плане редуктора ,вал у фрезы нормальный сальники не текут. scratch_one-s_head

Вложение
photo0191.jpg
photo0192.jpg
photo0209.jpg
photo0210.jpg
photo0211.jpg
photo0213.jpg
photo0212.jpg
photo0214.jpg
photo0216.jpg
photo0217.jpg
photo0218.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимировичъ пишет:

,что можно притулить

Снимков много но все какие то бестолковые - невозможно понять что где. Сделайте пару снимков общего вида что бы понять что за что цепляется тогда может что конкретное и родится.
А первое впечатление такое: - если силовой каркас можно обвязать без верхней части редуктора то, как вариант, вместо шестереночной пары поставить цепную передачу.
Внутри редуктора устанавливаете звездочку вместо шестерни, вверху делаете вал на опорах с звездочкой по середине и сбоку вала угловой редуктор , на него кардан.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Вот сделайте фрезу с гидромотором тогда и скажете банально или нет, а так-детский лепет.

Много чего на гидраматорах wink в отличии от Вашего, по сему и рассуждаю и имею права, в отличии от тех кто их в руках не держал а всё про банальность речь ведет, так что детский лепет у вас wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:
Яуген пишет:

так что всё познаётся в сравнении

Женя,вроде и правильно всё что пишите,да транспортёр копалки,косилка например,у меня снегоротор на гидромоторах, действительно хорошо что поворачивается в обе стороны хобот через который снег вылетает, кардан туда не приспособишь,а дальше-чуть упрёшься в снег он встаёт,нахрена такая работа а вроде заводской,заменил мотор на Болгарский, такая же ерунда,завод не смогли подобрать соотношение НШ-ГМ нет уж кардан рулить здесь должен, а ГМ где полегче а какие должны крутить то дороже трактора будут.Это моё мнение.

Насос какой стоит на привод гидроматора,если нш и плюс к этому не понятка на сколько давление в системе накручена, стоит же предохранительный? вот и тормозит гидроматор, а сам по сути гидроматор остановиться не может при давлении скорей корпус рванёт в нём

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Вовий

Володь доделывай уже побыстрей фрезу, и покажи всем как хорошо она работает good ну или как не работает и всё плохо cry ато народ до "бани" доведёшь laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

Много чего на гидрОмОторах

Яуген пишет:

имею права

Какие такие особливые права? Поподробнее отсюда пожалуйста!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:
Яуген пишет:

Много чего на гидрОмОторах

Яуген пишет:

имею права

Какие такие особливые права? Поподробнее отсюда пожалуйста!

вот такие wink а не слушать тех кто их в руках не держал и не использовал но яро говорит не пойдёт, а как оказываеться ценник их не устраивает

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

вот такие

КАКИЕ? В моих тракторных ВСЕ категории... На особые СНОШЕНИЯ С ГИДРАВЛИКОЙ ССЫЛОК НЕТ. у вас другие?! shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
т-400 пишет:

а в принцыпе видел я в работе бару с гидромотором, ширина пропила 110мм, глубина 1.20м, пилили экскаватором терэкс, включал два насоса и то чють прижмёт бару всё гидромотор дохнет, а там захват намного меньше фрезы, вообшем его дело пусть делает и доказывает своей работой, если попрёт.

на прямую гидромотор и не самый мощный что то не глохнет dntknw

а если через редуктор wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

на прямую гидромотор и не самый мощный что то не глохнет

К чему эти видео и пальцы веером? Бур-20см диаметром, бара с захватом 20см, к тому же заводского исполнения, транспортер копалки...это тоже самое что фреза с захватом в 2 метра?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

И неужели Вы не заметили, что там не более 100 об.мин всего

как считали laugh второе обычный мпг скорость вращения макс знаете? почему сдесь гораздо меньше?

al274 пишет:

Так, что ж Вы ссылку даёте на совсем другой ГМ

потому что было написано чуть бару в землю стоп машина и да глянте кому адресовано если чё и для чего wink

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Володя 61rus Т пишет:
А я сделал и работает - даже лучше чем я думал.

Вы меня извините, но мне кажется, воздух пашете. (Может только мне так кажется)

Извиняюсь ( у нас камаз перекинулся с зеном некогда было) задержал с ответом.
Глубина на видео 15 см от уровня не фрезерованной земли. Сейчас на 20 поставил видео не снимал. Сейчас дожди - а после сниму.

Владимир Г пишет:
Володя 61rus Т пишет:

По поводу всевышнего --- надеюсь Вы ошибаетесь.

Тоесть он как и вы

Володя 61rus Т пишет:

уверен -более чем

Тогда я спокоен за вас обоих,
а по поводу фрезы вашей скажу что пока ее можно назвать только механической бороной, но не фрезой это точно. Завалите по самые помидоры тогда может мнение и изменится, и не только мое.

мнение - больше 20см я ее даже ради Вас не буду загонять. Мне просто больше не нужно.
По поводу бороны- Называйте как хотите - но я знаю что лучше она Вашей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

К чему эти видео и пальцы веером

пальцы веерам вы wink

Владимир Г пишет:

Бур-20см диаметром

сурьёзно wink

Владимир Г пишет:

это тоже самое что фреза с захватом в 2 метра?

а заганите ка шнек в землю wink а потом будите про нагрузки говорить или опять детский лепет да так на метра три да и бара тут на 20см laugh а интересен ваш опыт wink вы же везде говорите нужно попробывать а потом судить, так на чём пробывали и с чем ? wiggle

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володя 61rus Т пишет:

но я знаю что лучше она Вашей.

Здесь без дискуссии, я за свою кучу бабла выложил, а вы сделали сами good

Яуген пишет:

так на чём пробывали

Знаю какая нагрузка от фрезы, так как она у меня есть, с приводом от вом.
Знаю возможности гидравлики, так как много лет проработал в автодоре, насмотрелся... ...у вас конечно толще,согласен, меряться не собираюсь, и засирать тему. Аминь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:
Яуген пишет:

обычный мпг скорость вращения макс знаете?

Уважаемый, речь о проекте Вовия и о озвученном им ГМ - Горбатый 310-й мощность 32 кВт - это 56 типономинал. Мощность он такую развивает на 3750 об.мин. То что на видео не Горбатый насос, хотя и тоже плунжерный. Они малооборотистые (что-то коло 500) и маломощные но очень моментные. У подобного мотора - при мощности всего 7-8 кВт кр.момент за 300 Нм (почти в два раза больше, чем у того, что ставит Вовий).
Ещё раз - перестаньте передёргивать.

bang Вы по порядку и по одному, а то передёргиваете вы wink а то

al274 пишет:

И неужели Вы не заметили, что там не более 100 об.мин всего?

так к чему такую хрень писать wink теперь вы пишите

al274 пишет:

Они малооборотистые (что-то коло 500)

laugh сами то определитесь, а то не мощные. но моментный это две зависимые вещи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Знаю возможности гидравлики, так как много лет проработал в автодоре,

В 70 годы? не кажется что много воды с этого времени утекло?

Владимир Г пишет:

Знаю возможности гидравлики

Так на чём и с чем пробывали, а то от других требуете, мол как кого хрена пишешь если не пробывал, а сами? в общем ясно

Владимир Г пишет:

. Аминь.

wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:
al274 пишет:
Яуген пишет:

обычный мпг скорость вращения макс знаете?

Уважаемый, речь о проекте Вовия и о озвученном им ГМ - Горбатый 310-й мощность 32 кВт - это 56 типономинал. Мощность он такую развивает на 3750 об.мин. То что на видео не Горбатый насос, хотя и тоже плунжерный. Они малооборотистые (что-то коло 500) и маломощные но очень моментные. У подобного мотора - при мощности всего 7-8 кВт кр.момент за 300 Нм (почти в два раза больше, чем у того, что ставит Вовий).
Ещё раз - перестаньте передёргивать.

bang Вы по порядку и по одному, а то передёргиваете вы wink а то

al274 пишет:

И неужели Вы не заметили, что там не более 100 об.мин всего?

так к чему такую хрень писать wink теперь вы пишите

al274 пишет:

Они малооборотистые (что-то коло 500)

laugh сами то определитесь, а то не мощные. но моментный это две зависимые вещи

Никого не буду передёргивать.
Вовий не озвучил пока ТТХ ГН и ГМ.
Володь, заполни пробел. Пожалуйста.
Насос может и волшебный - не имею чести знать. ГМ, рядовой. Не канает система...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
al274 пишет:
Миxалыч пишет:

Вовий не озвучил пока ТТХ ГН и ГМ.

Ну ГМ он озвучил 310 мощность 32 кВт. Заглянул в таблицу - это ГМ 310. 56. Из этого и исхожу.

При каких номинальных оборотах - 32кВт? ТУТ и зарыта собака! Как Владимир Ильич говорил: наиважнейше...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Вовий

Володь доделывай уже побыстрей фрезу, и покажи всем как хорошо она работает good ну или как не работает и всё плохо cry ато народ до "бани" доведёшь laugh

Доделаю, только у нас снег ещё не весь растаял. Даже не ожидал что мой проект такую дискуссию вызовет. Я уж молчу в тряпочку, куда мне с некоторыми специалистами спорить, у них же все таблицы и графики под рукой. Буду по тихому делать.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимировичъ пишет:

Что кажется что проще другую собрать на этой базе чем ее востановить ,что можно притулить в плане редуктора ,вал у фрезы нормальный сальники не текут.

в чём причина? непонятно истолковал, редуктор шестерёнчатый? и что случилось с ней?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

А вообще - до свиданья.

yes3 а то знатоки учат а потом оказываеться сами учаться

al274 пишет:

Ну хоть какую то пользу для себя извлёк из этого спора - дало повод узнать что мотор МПГ вообще не плунжерный а больше по принципу похож на масляный насос двигателей переднеприводных ВАЗов.

зато говару и размышлений и советов lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Ну, не лукавьте - Вы для того и молчите, чтоб ажиотаж вокруг

А может всё проще wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Даже не ожидал что мой проект такую дискуссию вызовет. Я уж молчу в тряпочку

Ну, не лукавьте - Вы для того и молчите, чтоб ажиотаж вокруг себя собирать. Про ГМ правда проговорились но про ГН молчите как партизан. Озвучьте проект и не будет ни какого недопонимания.
Надеюсь у Вас хватит воли озвучить объективные результаты своей работы.

Ну ничего от вас скрыть нельзя, насквозь видите. А если серьёзно молчу потому что неохота из пустого в порожнее переливать.
Насос OMFB DARK-52.
Воли хватит, поверьте. С фильмой даже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

для поддержания темы lol что то подсказывает нш сдесь по литражу мал да и скорость движения для обработки большевата

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Яуген пишет:

что то подсказывает нш сдесь по литражу мал

ошибся tomato насос там good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

только у нас снег ещё не весь растаял. Даже не ожидал что мой проект такую дискуссию вызовет.

Вот как у всех снег растает, и дискуссий поменьше будет laugh Я около дома соточку картошки уже посадил, под укрывной, чтобы пораньше wiggle

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Яуген пишет:
Яуген пишет:

что то подсказывает нш сдесь по литражу мал

ошибся tomato насос там good

Я знаю владельца данного аппарата и недавно разговаривал с ним, в связи с Вашими дебатами.(он сказал, что очень много проблем нужно решить при постройке такой фрезы) Продал он ее т.к. сказал, что зае :cen:ся с ней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах