Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 126 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
al274 пишет:
Вовий пишет:

Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе

Минус этого плюса - повышенный расход топлива, и без того не малый для фрезы.

wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Наоборот выполнит роль муфты. Давление в системе подскочит и масло будет стравливаться через предохранительный клапан распределителя. Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе легко избежать без всяких жутко дорогих приспособ.

вы наверное первопроходец в изготовлении фрезы на гидроприводе очень интересно что в итоге выйдет , какой насос будет задействован для неё ?

Раньше народ шарахался от гидропривода т.к. компонентов достойных не было. У Вовия есть доступ к современным надёжным гидроагрегатам, думаю должен получиться работоспособный вариант. КПД понятно будет чуток меньше чистой механики, Пару вёдер соляры лишней за сезон уйдёт-то. Не смертельно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе

Минус этого плюса - повышенный расход топлива, и без того не малый для фрезы.

С какого хрена? По законам физики чтоб сделать одну работу энергии надо потратить то же количество.

Миxалыч пишет:
al274 пишет:
Вовий пишет:

Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе

Минус этого плюса - повышенный расход топлива, и без того не малый для фрезы.

wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Наоборот выполнит роль муфты. Давление в системе подскочит и масло будет стравливаться через предохранительный клапан распределителя. Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе легко избежать без всяких жутко дорогих приспособ.

вы наверное первопроходец в изготовлении фрезы на гидроприводе очень интересно что в итоге выйдет , какой насос будет задействован для неё ?

Раньше народ шарахался от гидропривода т.к. компонентов достойных не было. У Вовия есть доступ к современным надёжным гидроагрегатам, думаю должен получиться работоспособный вариант. КПД понятно будет чуток меньше чистой механики, Пару вёдер соляры лишней за сезон уйдёт-то. Не смертельно.

Доступ есть. Просто большинство верхом совершенства считают гидросиловские НШ и р-80 и по этому отстою о гидравлике судят.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Миxалыч пишет:

У Вовия есть доступ к современным надёжным гидроагрегатам,

ну эт мы знаем , отличные разрывные муфты мне выслал уже испытал в работе super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Наоборот выполнит роль муфты. Давление в системе подскочит и масло будет стравливаться через предохранительный клапан распределителя. Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе легко избежать без всяких жутко дорогих приспособ.

вы наверное первопроходец в изготовлении фрезы на гидроприводе очень интересно что в итоге выйдет , какой насос нш будет задействован для неё ?

Насос итальянский аксиально-поршневой, стоять будет примерно так, положение нужно только найти чтоб раскосы и винт не цепляли. И вот такой распределитель.

Вложение
dscf4016.jpg
dscf4017.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чё то одно фото не добавилось. Вот распред:

Вложение
dscf4017.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

Насос итальянский аксиально-поршневой, стоять будет примерно так, положение нужно только найти чтоб раскосы и винт не цепляли. И вот такой распределитель.

Файлы: 

серьёзное оборудование , с моим нш 32 наверно ловить нечего , очень интересно будет увидеть окончательный результат вашей работы

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Кто на Т-40 ходил с фрезой? Какой расход солярки? и какая вообще стоимость сотки? ( людям)
А то у нас до огородов 10-15 дней осталось, а я даже не в курсе что как и почем.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Володя 61rus Т пишет:

и какая вообще стоимость сотки? ( людям)

у нас сезон уже открылся , но дожди прерывают работу , по цене примерно 70 руб сотка

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
wasili4 пишет:

по цене примерно 70 руб сотка

что то очень мало для фрезы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wasili4 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

и какая вообще стоимость сотки? ( людям)

у нас сезон уже открылся , но дожди прерывают работу , по цене примерно 70 руб сотка

Чёто дёшево, у нас в прошлом году плугом было 130-150 рублей, целину по 200 пахал.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

Чёто дёшево, у нас в прошлом году плугом было 130-150 рублей, целину по 200 пахал.

у нас конкуренция , много мотоблочников по огородам нанимаются , и выше них не загылыш , в сельской местности народ не богатый им всё равно кто сделает лиш бы дешевле ...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
wasili4 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

и какая вообще стоимость сотки? ( людям)

у нас сезон уже открылся , но дожди прерывают работу , по цене примерно 70 руб сотка

Да Вы что то совсем мало. У нас мужик на минике в 11-12 годах по 100р брал. А сейчас не знаю по чем, но не дешевле это точно. Но знать хочется. Конечно у каждого свои цены, но от чегото плясать нужно.
А с расходом замерял кто нибудь? (хоть примерно)
Избыток предложения сбивает стоимость. (хоть что то - чем ничего) В этом мне повезло больше.
А по поводу деревни --- они и в городе тоже все подешевле ищут.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Володя 61rus Т пишет:

Да Вы что то совсем мало

согласен но техники у нас полно , поэтому нанимаюсь тогда когда не могу отказать , по соляре не скажу другой трактор

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

у нас в прошлом году плугом было 130-150 рублей,

У нас ,два предыдущих года, пахота начиналась от 200 сотка,плугом. А если огород пару соток, минимум 500р.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Володя 61rus Т][quote=wasili4 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

и какая вообще стоимость сотки? ( людям)

у нас сезон уже открылся , но дожди прерывают работу , по цене примерно 70 руб сотка

Да Вы что то совсем мало. У нас мужик на минике в 11-12 годах по 100р брал. А сейчас не знаю по чем, но не дешевле это точно. Но знать хочется. Конечно у каждого свои цены, но от чегото плясать нужно.

150 руб, сотка, если 1 га то 100 руб, как то так.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Миxалыч пишет:

У Вовия есть доступ к современным надёжным гидроагрегатам, думаю должен получиться работоспособный вариант

К каким современным? Обычный совдеповский горбатый ГМ. Были б там японские или немецкие агрегаты - другое дело.
Я просто помню как наша шарага по уборке дорог получила пяток ЗИЛов на этих "современных надёжных гидроагрегатах". Так для них пришлось отдельную бригаду создавать и посылать на задворки, где их "уборку" ни кто не увидит - они даже близко не могут сравниться с механическим приводом щёток - только размазывают.

Все он правильно делает. Ведь не новичек же, значит все 110 раз обдумал и переварил.
Я тоже когда в прошлом году начал делать фрезу - выложил свои мысли сюда. Мне ответили что такая конструкция не работоспособна. Но я сделал и работает (и причем трактор особой нагрузки не испытывает) Я и сейчас скажу --- У меня самая минимальная нагрузка на цепь, меньше не сделаешь.
И Вовий знает - К чему он идет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Миxалыч пишет:

У Вовия есть доступ к современным надёжным гидроагрегатам, думаю должен получиться работоспособный вариант

К каким современным? Обычный совдеповский горбатый ГМ. Были б там японские или немецкие агрегаты - другое дело.
Я просто помню как наша шарага по уборке дорог получила пяток ЗИЛов на этих "современных надёжных гидроагрегатах". Так для них пришлось отдельную бригаду создавать и посылать на задворки, где их "уборку" ни кто не увидит - они даже близко не могут сравниться с механическим приводом щёток - только размазывают.

Шарага получила пять машин. Можно узнать что за машины? У нас на заводе таких не делают. Арзамасский коммаш? Мценск?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Арзамасский коммаш? Мценск?

Кто-то из них. Сейчас не вспомню. КДМ - Щётки приводились ГМ запитанными от НШ, но ГМ не горбатые а обычные - горбатый конечно лучше, особенно когда запитан от такого-же горбатого насоса. Но тоже проигрывает механическим. Работал на ГАЗоне и ЗИЛу - чисто подметалках. Газон с механическим приводом щётки а ЗИЛ с горбатыми насосом и мотором. Разница огромная и по качеству уборки и по расходу на единицу площади. И та-же песня - ЗИЛ в дебри, ГАЗон на центральные улицы.

Ну ясно. Кто то из них. А я думаю что никто. В каком то подвале делали. Судя потому что у вас зилы с газонами организация небогатая вот и экономит. У нас например подметалки делают на КАМАЗах, МАЗах и иномарках и что характерно всё на ГМ, щётки, разбрасыватели реагентов, водяные насосы, механического привода нет в принципе ни на чём. Хотя вру, на иветтах есть, это измельчитель древесных отходов. Наберите в поисковике Ряжский авторемонтный завод, посмотрите на нормальную коммунальную технику.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Ну ясно. Кто то из них. А я думаю что никто.

Я там не работаю уже лет шесть. Помню, что КДМки поступали с этих заводов. ПУМки с вашего города. Не лукавьте, ПУМ-1 (ГАЗон подметалка) ваш завод до сих пор делает и основные рабочие органы - задняя щётка и транспортёр у этих машин МЕХАНИЧЕСКИЕ. Гидравлика только боковые щёточки и механизмы подъёма.

Посмешили. Наверное у нас на заводе подпольный секретный цех есть. Завод газоны не делал, сейчас правда газоны некст активно идут но это не подметалки. Ещё раз говорю зайдите на сайт завода, вся продукция там есть.
Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной, и так слишком много не по теме написал, просто хотел убедить человека что гидропривод не так плох.

al274 пишет:

...а вообще - каждый дрочит как он хочет. Есть возможность - делайте на ГМ.
Лично я не готов платить 100 тыс за пару - ГН/ГМ. (Это цены 6-7 летней давности, сейчас не знаю). А ведь это не редуктор-кардан, их просто так не починишь да и ремонт стоит прилично а гарантии - пшик.

Это где такие цены? Уже это говорит о том что от гидравлики вы далеки.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Насос итальянский аксиально-поршневой, стоять будет примерно так, положение нужно только найти чтоб раскосы и винт не цепляли.

Володя,на фото как висит насос,уже такая система установки работает,только нет ни какого кардана а просто переходная втулка,вом-насос, сам насос весит на цепях зацеплен за рычаги навески, чтоб не крутился.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Насос итальянский аксиально-поршневой, стоять будет примерно так, положение нужно только найти чтоб раскосы и винт не цепляли.

Володя,на фото как висит насос,уже такая система установки работает,только нет ни какого кардана а просто переходная втулка,вом-насос, сам насос весит на цепях зацеплен за рычаги навески, чтоб не крутился.

У нас на работе (уж извините, опять про щавод, но опыт то оттуда берётся) делают прицепные уборщики, ПТПУ называются, цепляются к мтз, тоже всё на гидравлике, на вом специальный повышающий редуктор надевается, тоже думал но мне он не подходит да и насосы там НШ а у меня аксиально-поршневой будет, ему 540 оборотов вполне достаточно. А прямо я пробовал при подъёме раскосы в насос упираются, немного под углом вверх надо ставить да и центрировать с крестовиной не надо ещё плюс.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

А прямо я пробовал при подъёме раскосы в насос упираются, немного под углом вверх надо ставить да и центрировать с крестовиной не надо ещё плюс.

Ну я так и понял,одной крестовиной только если угол наклона насоса,с условием если центровка входа и выхода будет соответствовать нулевому биению,как то так ведь? Володя а какая мощьность того горбатого гидромотора.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виктор Самсонов пишет:

Вовий пишет:

А прямо я пробовал при подъёме раскосы в насос упираются, немного под углом вверх надо ставить да и центрировать с крестовиной не надо ещё плюс.

Ну я так и понял,одной крестовиной только если угол наклона насоса,с условием если центровка входа и выхода будет соответствовать нулевому биению,как то так ведь? Володя а какая мощьность того горбатого гидромотора.

По паспорту 32 кВт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

просто хотел убедить человека что гидропривод не так плох.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

просто хотел убедить человека что гидропривод не так плох.

Когда с работы комплектующие можно "нести", а не покупать...

good

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Владимир Г пишет:

Когда с работы комплектующие можно "нести", а не покупать...

зря Вы так. скольким Вовий помог........если бы нес, уже бы сидел (не дай Бог)

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
wasili4 пишет:

у нас конкуренция , много мотоблочников по огородам нанимаются , и выше них не загылыш , в сельской местности народ не богатый им всё равно кто сделает лиш бы дешевле ...

у нас мотоблочники пашут в два раза дороже трактора, прошлый год пахали 270-350 руб за сотку а некоторые ещё дороже, я первый год пахал фрезой на т-40, цену сделал 150 руб, расход топлива примерно такой же как с плугом, не знаю как у других.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Владимир Г пишет:

.

Другое дело, когда нужно найти действительно то, что ищешь (по цене и качеству) без коммерческих наценок посредников. Если у "знающего" человека есть возможность купить детали надлежащего качества, и он не отказывает в этом другим (причем без корыстно) - надо пользоваться и... благодарить надо.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 365

Привет.Сделали ножи 6шт вместо поломаных из стали 45.Надо ли закаливать?Кто подскажет?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Владимир Г пишет:

Когда с работы комплектующие можно "нести", а не покупать...

Ну и я выскажусь.
Думаю отошли те времена когда можно было "нести". Ладно мелочевку, штуцера-самоточку, обмотку и т.п.. Серьёзное, Насосы, ГМ, распреды - сильно сомневаюсь что можно унести. Выкупить без накруток другое дело.
Не пинайте парня, по мере возможности помогает людям и молодец. ИМХО.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах