Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 128 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В поисковике нешёл фрезу ПИРАНЬЯ на гидроприводе , из наших .Мотор МR200 стоит на прямую .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Михалыч, ты то дурку не гони. Или тоже скажешь что я ничего в гидравлике не соображаю?
А по поводу повышающего редуктора на мтз почитай внимательнее, останешься при своём мнении перечитай ещё раз. Если со второго раза не вникнешь скажи, я ещё раз напишу.

Володь, хамить не надо. agree Ладно? Я вроде намекающего про "скажешь что я ничего в гидравлике не соображаю?" не написал.
Я первый порадуюсь если твоя фреза как надо заработает. Но пока наука против. sad

Прохожий милиционеру:
- Хочешь я тебе политический анекдот расскажу?
- Ты что?! Я же милиционер!
- Ну тогда я тебе два раза расскажу!

Эт я к чему? wink

Ничуть и в мыслях не было хамить. Извини если ненароком обидел.
И извини, если у меня всё получится ты первым не порадуешься, первым буду я. Ты вторым.
А наука с практикой по разным дорогам ходят. Да и науки в вышеприведённых доводах я не заметил.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Мужики ..что спорите если правильно все сделать то все будет работать . с не большой потерей мощности . на ютубе видео посмотрите там есть образцы рабочие . я одного не пойму зачем ставить насос на задний вом если можно поставить на боковой там и место есть и оборотов побоее и мешать не будет
мне бы такое оборудывание 10 лет назад я бы и бурилку не продавал . а ее сейчас на гидравлику переделали
Главное чтоб Вовий не забыл на масло радиатор поставить с вентилятором . печка от ам подойдет
Не отбивайте желание собирать у человека .опираясь только на свои бездоказательные догадки т.к. каждый из Вас этот насос впервые видит и не юзал его

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Павел 48 пишет:

сколько зубьев звёздочки? может лучше одну заказать, чем

Есть звездочки с 12 зубами и есть с 10 зубами.Но 10 зубовые очень слабые-чугунные ,с наклонного комбайна.Они у меня на первой картофелекопалке разлетались,а здесь нагрузка побольше будет.12 зубовая на рабочий вал самое то по диаметру,если больше,то будет меньше глубина обработки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Все, почемуто с недоверием относятся к гидроприводу ? Очень напоминает картину с инжектором и карбюратором на легковушках .Когдато и к инжекторам относились с опаской , а сейчас почти все на инжекторных ездят .Вспомните автокраны на гидроприводе современные .Всё работает и гораздо лучше механники. Масса примеров , таже рулевая на юмз и мтз . Да дороже никто не спорит но приемуществ масса

Интересная дискуссия. Я тоже за прогресс, но... Выкладки Алексея al274 по прикидкам мощности и крутящего момента поддерживаю. Фреза фрезе конечно рознь, как и обрабатываемая земля. Но в любом случае фреза очень энергоёмкий агрегат. Работоспособность конструкции, что комплектует Вовий и мне внушает опасения, мягко говоря.
Выше Вовий приводил пример уборочного прицепа на гидроприводе, и сам же написал, что насос от ВОМа МТЗ подключен через повышающий редуктор. Ведь очень неспроста так...

В соседней теме наткнулся на фрезу с гидроприводом, здесь:
https://fermer.ru/comment/1076632453#comment-1076632453
Присмотритесь - сама фреза достаточно миниатюрная и по захвату и по глубине обработки, а гидромотор-то здоровенький! Похоже как раз из тех, что на малых оборотах большой крутящий момент имеют.

По мне так насос на Вом для этого дела good а вот в гидроматоре на фрезе сомневаюсь tomato если только крутить его на полную и с понижением пустить на вал фрезы , а так зря тут на гидропривод гонят, вещь good Так что с Вовам солидарен blush2 Гонят те кто его не пробывал применить по сему всяческие отмазки как не надёжность так и потери энергии shok нынешняя гидравлика при хорошем уходе ходит good не нужно её ставить в ровню старым нш ГМШ и р-80 это две большие и разные вещи

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Все, почемуто с недоверием относятся к гидроприводу ? Очень напоминает картину с инжектором и карбюратором на легковушках .Когдато и к инжекторам относились с опаской , а сейчас почти все на инжекторных ездят .Вспомните автокраны на гидроприводе современные .Всё работает и гораздо лучше механники. Масса примеров , таже рулевая на юмз и мтз . Да дороже никто не спорит но приемуществ масса

Интересная дискуссия. Я тоже за прогресс, но... Выкладки Алексея al274 по прикидкам мощности и крутящего момента поддерживаю. Фреза фрезе конечно рознь, как и обрабатываемая земля. Но в любом случае фреза очень энергоёмкий агрегат. Работоспособность конструкции, что комплектует Вовий и мне внушает опасения, мягко говоря.
Выше Вовий приводил пример уборочного прицепа на гидроприводе, и сам же написал, что насос от ВОМа МТЗ подключен через повышающий редуктор. Ведь очень неспроста так...

В соседней теме наткнулся на фрезу с гидроприводом, здесь:
https://fermer.ru/comment/1076632453#comment-1076632453
Присмотритесь - сама фреза достаточно миниатюрная и по захвату и по глубине обработки, а гидромотор-то здоровенький! Похоже как раз из тех, что на малых оборотах большой крутящий момент имеют.

По мне так насос на Вом для этого дела good а вот в гидроматоре на фрезе сомневаюсь tomato если только крутить его на полную и с понижением пустить на вал фрезы , а так зря тут на гидропривод гонят, вещь good Так что с Вовам солидарен blush2 Гонят те кто его не пробывал применить по сему всяческие отмазки как не надёжность так и потери энергии shok нынешняя гидравлика при хорошем уходе ходит good не нужно её ставить в ровню старым нш ГМШ и р-80 это две большие и разные вещи

Ну раз снова с меня цитату начали, то придётся поподробней объясниться. Не против гидропривода я. Но увязать параметры агрегатов необходимо. Вовий пишет: "Насос итальянский аксиально-поршневой", но какие у него номинальные обороты неизвестно. Если близко к ВОМовским 540 - замечательно. Если выше - в уме, как минимум, пропорционально снижаем мощность. Далее ГМ, Тоже смотрим обороты номинальной мощности и сравниваем с требуемыми для вала фрезы. Сильно отличаются? Решаем также - либо редуцируем, либо теряем мощность...
Земелька тоже бывает разная. Одно дело торф, песочек вспушить, другое суглинок сантиметров на 25 раздербанить...
Удачи Вовию! Весенне-пахотный сезон рассудит насколько " наука с практикой по разным дорогам ходят".

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:

Вовий пишет: "Насос итальянский аксиально-поршневой", но какие у него номинальные обороты неизвестно. Если близко к ВОМовским 540 - замечательно. Если выше - в уме, как минимум, пропорционально снижаем мощность

даже если такому насосу дать меньше оборотов чем положено мощность не теряеться это не обычный нш dont он не имеет таких утечек меньше оборотов просто меньше поток, точно не увидел какой у Вовы но таких множество которые надеваються на вом и работают на 540 оборотов

Миxалыч пишет:

Тоже смотрим обороты номинальной мощности и сравниваем с требуемыми для вала фрезы. Сильно отличаются? Решаем также - либо редуцируем, либо теряем мощность...

Гм при установке скажем так нужной прыблуды отдельно или если имееться на распреде можно менять обороты плавно без потери крутящего момента самим гм так что думаю пошаманит и всё будет good

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Сравните зависимости крутящего момента и мощности от оборотов (типичные):
Это характеристики ДВС

Причем если смотреть от "0" то такая для момента

А вот для гидромотора:

где М - момент, N-мощность, Q -объем перекачиваемой жидкости и КПД (относительный) при постоянном перепаде давления
И смотрите, при каких оборотах ДВС даст тот же момент, что и гидромотор (за мощность вообще промолчу). Гидромотор будет давать максимальный момент начиная с минимальных оборотов (50 для 310), а ДВС надо будет раскрутить что бы его получить.
Так что у Вовия все получиться super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Яуген пишет:

даже если такому насосу дать меньше оборотов чем положено мощность не теряеться это не обычный нш он не имеет таких утечек меньше оборотов просто меньше поток,

Не путайте понятия мощность и крутящий момент. Мощность - это работа в единицу времени, Допустим вы "связали" в пару насос и мотор, при номинальных оборотах пара передаёт 30кВТ, при номинальном же давлении в магистрали между ГН и ГМ. Снизьте обороты мотора вдвое и чтобы те же 30кВт передать и крутящий момент на валу ГМ пропорционально увеличить придётся и, главное, давление между ГН и ГМ тоже...
Снизив обороты гидромотора, при прочих равных, пропорционально снизите и мощность.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миxалыч пишет:

Не путайте

Походу вы путаете dont да и скорей всего тут многие кто рассказывают и рассуждают ху из ху на что способна гидравлика т.д с те же гидроматоры и в руках не держали tomato но зато точно знают что не пойдёт и толку нету трата денег и т.д особенно убивает когда приподносят со злобой мол стырыл-стянул и делает и хвалиться bang коль у вас товарищи не получаеться не купить не стырыть и т.д то не пишите хрень со злобой или завестью dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
al274 пишет:

универсальную величину придумали - 150-180.

Её не придумывали, и не выясняли, обороты просто посчитали. На первой передаче ВОМ у японцев 160 об/мин на валу фрезы. Но это не значит что фрезы другой конструкции должны крутиться с такойже частотой

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Миxалыч пишет:

Не путайте понятия мощность и крутящий момент. Мощность - это работа в единицу времени

Совершенно верно, только учитывать надо то, что крутит - момент!!
Расшифрую: Гидромотор будет и на 50 оборотах выдавать требуемый момент, но если мы ему добавим жидкости в 10 раз (читаем увеличить мощность), то у него увеличатся обороты до 500 - а значит и вырастит сделанная работа в единицу времени ( а момент, что приводит фрезу в движение, будет тот же, что и на 50 оборотах)

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Я так понял --- Вовий уже купил насос и мотор. Осталось только попробовать. А там при наличии редуктора и мозгов (а они у него есть) переделать на редуктор не составит особого труда.
Может хватит пипи......ми мериться. И дадите Вовию спокойно закончить свой проект.
beer dri

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Осталось только попробовать. А там при наличии редуктора и мозгов (а они у него есть) переделать на редуктор не составит особого труда.

Здорово - городить огород из Гидронасоса с фланцами и КАРДАНОМ, Гидромотора, распреда, рукавов высокого давления а если Вовий не откажется от регулирования оборотов путём перепускания части потока в обратку - то ещё и радиатор с вентилятором и повышенный пропорционально величине перепуску потока расход топлива.

И всё это заменит банальный кардан. И это только на основе инфы о ГМ - её Вовий озвучил. Но не озвучил данных ГН - а то глядишь и на него редуктор понадобится.

И потом рассказывать клиенту - Ты мне заплати 500 р за сотку а не 150 как берут остальные. Ведь я столько бабок и труда всадил в свою фрезу.

Да чтож это такое? Меня зачем убеждаете? Я совсем далек от этого. Я все вижу и знаю и трактор имею. Но меня до сих пор поражает тот факт- Что какое то масло (обычное жидкое которое можно руками размазать) может поднимать ТОННЫ и ТОННЫ. Вроди смазка --- А НЕ НЕ СКАЖИ,
Ну решил он так. что такой кипиш поднимать то. Не я может не понимаю чего (может кому нравится, а я тут )
Кстати сколько открытий и достижений великие люди сделали, только по тому что мыслили не как все а скажем поперек. А народ сначала смеялся над ними, а потом на руках носил.
Вон росийский математик (извините фамилию не помню) Все его чудаком считали а он решил задачу --- которую ученые всего мира не могли решить. И послал всех и от премии отказался.
Я о чем ---- Может Вовии и видит то что Вам и в голову приити не может, А потом глаза будете потирать и удивляться.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

сколько открытий и достижений великие люди сделали, только по тому что мыслили не как все а скажем поперек. А народ сначала смеялся над ними, а потом на руках носил.

Володя 61rus Т пишет:

Может Вовии и видит то что Вам и в голову приити не может, А потом глаза будете потирать и удивляться.

Да нет здесь ни какого открытия. Большинство фабричных мульчеров работают на гидравлике - очень схожий с фрезой агрегат, вот только вал там крутится на 3000 об/мин да ещё и на манипуляторе - поэтому и гидравлика.
И фреза будет работать на гидравлике. Но с соответствующими ГМ и ГН а не с теми, что заложены у Вовия. Просто фирмачи не дурней нас с вами - они посчитали стоимость этой красоты и продолжили делать массовые фрезы на механике.
Я тоже не имею ни каких предрассудков по поводу гидравлики. Она хороша на своём месте - там где механика оказывается не пригодна из за сложности и как следствие низкой надёжности. Всё, что я хочу донести - фреза на правильной гидравлике - не оправдано дорого. А гидравлика ради гидравлики, к которой надо приделывать костыли в виде редукторов/карданов, по моему мнению, уж извините - онанизм - народное творчество и обсуждать его надо в соответствующих темах.

good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Володя 61rus Т пишет:

Вон росийский математик (извините фамилию не помню) Все его чудаком считали а он решил задачу --- которую ученые всего мира не могли решить. И послал всех и от премии отказался.

Перельман Г.Я. Доказательство гипотезы Пуанкаре. smile3

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Миxалыч пишет:

Володя 61rus Т пишет:
сколько открытий и достижений великие люди сделали, только по тому что мыслили не как все а скажем поперек. А народ сначала смеялся над ними, а потом на руках носил.

super хорошо сказано . но в дальнейшем возможно он будет использовать гм и на эксковатор может бурилку или ямобур замутит или шнекоротор и мн.др.половина работы уже даром не пропадет..тут переспектива полюбому есть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Володя 61rus Т пишет:
сколько открытий и достижений великие люди сделали, только по тому что мыслили не как все а скажем поперек. А народ сначала смеялся над ними, а потом на руках носил.

super хорошо сказано . но в дальнейшем возможно он будет использовать гм и на эксковатор может бурилку или ямобур замутит или шнекоротор и мн.др.половина работы уже даром не пропадет..тут переспектива полюбому есть

Ну почему в дальнейшем? Ямобур с ГМ давно уже есть. Недавно компрессор тоже с гм по случаю надыбил только он мне не нужен.Ну и писал вроде, насос на вом ставлю навсегда, не для фрезы а для трактора. Лебёдку ещё хочу сделать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Володя 61rus Т пишет:
сколько открытий и достижений великие люди сделали, только по тому что мыслили не как все а скажем поперек. А народ сначала смеялся над ними, а потом на руках носил.

super хорошо сказано . но в дальнейшем возможно он будет использовать гм и на эксковатор может бурилку или ямобур замутит или шнекоротор и мн.др.половина работы уже даром не пропадет..тут переспектива полюбому есть

Ну почему в дальнейшем? Ямобур с ГМ давно уже есть. Недавно компрессор тоже с гм по случаю надыбил только он мне не нужен.Ну и писал вроде, насос на вом ставлю навсегда, не для фрезы а для трактора. Лебёдку ещё хочу сделать.

Так и надо.
У меня тоже таких друзей --- Отговаривать любят.
Решил заняться ковкой, сваркой --- отговаривали всем колхозом- мол клиентив не будет. А сейчас они же говорят тебе хорошо к тебе клиент домой едет. И так во всем.
Трактор, сажалку, фрезу ---- Да ты не сделаешь, оно тебе не нужно, Сейчас на тракторе работы нет и т.д. и т.п. А сейчас фрезу сделал --- приходят (челюсть опускается) А я мол продам ее нафиг (в шутку) и они же меня убеждают -- что это вещь очень мне нужная и без нее никак. Это твой хлеб и тд и тп.
Так что ---- если бы я слушал людей -то работал бы я в бригаде с 8 до 20 и получал бы в месяц 7000р
А меня интересует --- как делается кожух на фрезе, чтоб гребни получались. Чтоб проехал 1 раз и гребни нарезал.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Александр 70 пишет:

если больше,то будет меньше глубина обработки.

ничего не меньше. у меня звёздочка ведомая на 19 зубов будет, ф260 мм примерно. ширина кожуха 75 мм примерно, и если кожух пускать по паханому, то он не будет мешать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Павел 48 пишет:
Александр 70 пишет:

если больше,то будет меньше глубина обработки.

н если кожух пускать по паханому, то он не будет мешать.

Если перед ним поставить лапку с культиватора то можно и по не паханому идти.
У меня кожух вообще под звезду 40 зубов. и прямо ни каких проблем.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя 61rus Т пишет:

Если перед ним поставить лапку с культиватора то можно и по не паханому идти.

yes3 Я сделал так:


Эти "башмаки" защищают редуктор от истирания и заглубляют фрезу хорошо. Без них фреза все время стремилась вывернуться по ходу. приходилось укорачивать винт до предела (по кресовинам кардана) и ложить ее на манер японских, иначе очень сильно шмонало в работе. Если бы сразу знал об этом эффекте то делал бы раму под наклонные редуктора, под углом, часть нагрузи снялась бы однозначно, вот только смог ли тогда так ее заглублять.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Владимир Г пишет:

Вал не отполируется. А как же кормилицу да не помыть..

good
Фреза отработала три сезона по 1-му га/сезон,примерно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

И всё это заменит банальный кардан.

банально стоит и на копалке кордан, но какая прелесть когда там стоит гидроматор wink чего только стоит пофиг под каким углом и как идёт копалка карданы не хрусят wink я уж не беру в расчёт как можно на разных землях регулиревать обороты транспортёра , банально? зато работает good и это всё не фига не

al274 пишет:

И всё это заменит банальный кардан

так что всё познаётся в сравнении

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

так что всё познаётся в сравнении

Женя,вроде и правильно всё что пишите,да транспортёр копалки,косилка например,у меня снегоротор на гидромоторах, действительно хорошо что поворачивается в обе стороны хобот через который снег вылетает, кардан туда не приспособишь,а дальше-чуть упрёшься в снег он встаёт,нахрена такая работа а вроде заводской,заменил мотор на Болгарский, такая же ерунда,завод не смогли подобрать соотношение НШ-ГМ нет уж кардан рулить здесь должен, а ГМ где полегче а какие должны крутить то дороже трактора будут.Это моё мнение.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а какие должны крутить то дороже трактора будут.Это моё мнение.

И моё тоже. Но тут многие о высоких материях - о полёте творческой мысли и т.д. Видимо пошлостью считают указание на то, что один только подходящий ГМ стоит как новая польская заводская фреза.

Причем здесь высокие материи.
Я в прошлом году здесь поделился своими мыслями по поводу своей фрезы. Да все в один голос твердили что это фигня. А я сделал и работает - даже лучше чем я думал.
Что то никто не сказал -что он ошибался.
Максимум что скажут --- это все равно это не правильно и долго не проработает и т.д. и т.п.
А я уверен -более чем.
Вот скажите --- Вы делали фрезу на гидро? Так что вы так уверены в том что не будет дела?
А все ваши теории до одного места На практике выходит по другому.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

, банально?

Вот сделайте фрезу с гидромотором тогда и скажете банально или нет, а так-детский лепет.

Володя 61rus Т пишет:

А я сделал и работает - даже лучше чем я думал.

А кто видел? Если я пропустил то попрошу повторить(видео) тогда и поговорим yes3

Володя 61rus Т пишет:

А я уверен -более чем.

Всевышний и то ни в чем не уверен , а мы а вами тем более...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Владимир Г][quote=Яуген пишет:

, банально?

Вот сделайте фрезу с гидромотором тогда и скажете банально или нет, а так-детский лепет.

Володя 61rus Т пишет:

А я сделал и работает - даже лучше чем я думал.

А кто видел? Если я пропустил то попрошу повторить(видео) тогда и поговорим yes3

Володя 61rus Т пишет:

А я уверен -более чем.

Всевышний и то ни в чем не уверен , а мы а вами тем более...M/quote]
И я согласен про детский лепет.
Повторяюhttps://www.youtube.com/watch?v=jsO5tFZV4OM
в разборе https://www.youtube.com/watch?v=v91DO3tMz5s
По поводу всевышнего --- надеюсь Вы ошибаетесь.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Володя 61rus Т пишет:
А я сделал и работает - даже лучше чем я думал.

Вы меня извините, но мне кажется, воздух пашете. (Может только мне так кажется)

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Володя 61rus Т пишет:

Вот сделайте фрезу с гидромотором тогда и скажете банально или нет, а так-детский лепет.

конечно крутиться то она будет, но сколько, может ему 10соток вспахать всего надо, пускай делает что на него нападать, а в принцыпе видел я в работе бару с гидромотором, ширина пропила 110мм, глубина 1.20м, пилили экскаватором терэкс, включал два насоса и то чють прижмёт бару всё гидромотор дохнет, а там захват намного меньше фрезы, вообшем его дело пусть делает и доказывает своей работой, если попрёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах