Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 131 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Да. Странно, что Вы не понимаете - это школьный курс физики.

Вы разберитесь как эта физика работает на данном, а потом писать будете wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Открою Вам страшную тайну

так же открую вам тайну вы тёмный человек в данном вопросе thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Эх... вам бы напиться вместе beer тогда бы точно до истины докапались laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

до завтра

мне не о чём с вами разговаривать так что hi простейшего не видели не знаете не щупали а берётесь рассуждать, хотя не против рассуждайте но без меня, хотя пару моментов интересных припасено но баюсь ваша физика в вашем понимании это не одолеет laugh а мне оно надо что бы вы ночами не спали и думали а как же так оно и работает shok lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Куда с ГМ скидовать излишки масла с пимпочки которая торчит в серёдке ? Глянуть не с чего .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Яуген пишет:

А вы сами то понимаете про то что пишите?

Да. Странно, что Вы не понимаете - это школьный курс физики. Я не говорю, что его все должны помнить. Я о том, что это очень легко и быстро можно вспомнить или понять заново (я например в школе был, мягко говоря, не хорошистом и не отличником).

Ну вот это всё и объясняет. Вспомните ещё чему вас в детском саду учили.
Главное в гидросистеме -давление. Его ограничивает предохранительный клапан распределителя. Мотору мягко говоря по барабану с какой скорость крутится насос, лишь бы это самое нужное давление он выдавал. С ростом оборотов насоса всего лишь растёт скорость потока масла и ГМ будет крутиться быстрее но мощность будет выдавать ту же. При увеличении нагрузки на рабочий орган например фреза заехала с мягкой почвы на плотную повысится давление в гидросистеме и соответственно расход топлива. А про снегоуборщик понятно, гидросистема старая и из не самых хороших компонентов, потери огромные вот и нужны были обороты для компенсации этих потерь.
И наберите в поисковике *клапан деления потока* почитайте что это и для чего нужен.
Ну и посмеялся. Яуген фото навозоразбрасывателя а al274 в ответ что по законам физики он работать не может.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Куда с ГМ скидовать излишки масла с пимпочки которая торчит в серёдке ? Глянуть не с чего .

Это дренаж, можно напрямую в гидробак можно в обратку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

клапан деления потока

Интересная это конечно деталь, но как мне кажется это не есть тот "золотой конек" за которого его здесь выдают.
Почитал это
http://xn----itbachmidudk6msa.xn--p1ai/klapan-deleniya-potoka-gidravlich...
и это
http://cdmteh.ru/klapani_deliteli_potoka.html
и пришел к выводу что каким бы этот клапан не был, а судя из второй ссылки они бывают разные, он забирает, отделяет часть масла идущего с гидронасоса на гидродвигатель, в зависимости от нагрузки. Да он будет стараться поддерживать постоянное давление на основном потребителе, но взяв во внимание простой пример: открываем в санузле кран с водой-вода течет под определенным давлением, открываем другой кран рядом и давление в первом кране падает...Понимаю сравнение банальное, особенно для тех кто картинки навозоразбрасывателей в пример приводит, но вывод один-гидромотор никогда непередаст всю мощность развиваемую гидронасосом, так как часть потока масла, а следовательно и давления клапан будет сбрасывать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Мотору мягко говоря по барабану с какой скорость крутится насос, лишь бы это самое нужное давление он выдавал.

Ладно. Последняя попытка и умываю руки.
Скажите Владимир, Вы осознаёте, что:

al274 пишет:

Скидывая часть потока от насоса Вы не только снизите обороты ГМ но и во столько-же раз снизите мощность подаваемую на него, при этом насос по прежнему будет развивать свою мощность - а разница между этими цифрами будет скидываться в виде тепла.

Ясен пень осознаю. Только всё с точностью до наоборот. Насос будет работать не в полную силу если часть масла не будет работать а будет просто сливаться в гидробак. Отсюда и двигателю легче насос крутить. Ну и греться масло наоборот меньше будет за счёт того что его часть не работает.
Не понятно просто почему вы пишите что расход одинаково большой будет. Ответьте на вопрос. Три условия.
1. Мы поднимаем пустую навеску.
2. Мы поднимаем навеску на которой висит скажем 500 килограмм.
3. Мы подняли навеску неважно с грузом или без до конца но продолжаем удерживать рычаг.
Что будет с расходом топлива в этих трёх случаях?
С трансмиссией кировца не знаком, изучать нет ни малейшего желания.
P.S. У меня Д-144.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Насос будет работать не в полную силу если часть масла не будет работать а будет просто сливаться в гидробак.

Да нет. Насос должен создавать давление на выходе. И он не может создать это давление только для половины потока - выходной штуцер у него один.

А он и будет разумеется для всего потока его создавать. А дальше одна штуковинка в работу вступает.
Кстати, что с задачкой? Можно и по простому, без цифр и формул а то от них в глазах рябит уже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:
Вовий пишет:

Кстати, что с задачкой?

Я не знаю устройства ...этой штуки с рычагами за которые дёргают рукой. blush2

shok Умываю руки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот и последняя недостающая деталь. Теперь всё в кучу собрать осталось. Хорошая ось получилась из нового штока от ГЦ, гладенькая, блестященькая. А главное крепенькая, молотки из штоков отличные получаются. Приварю загляденье будет.

Вложение
dscf4029.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

Вот и последняя недостающая деталь. Теперь всё в кучу собрать осталось. Хорошая ось получилась из нового штока от ГЦ, гладенькая, блестященькая. А главное крепенькая, молотки из штоков отличные получаются. Приварю загляденье будет.

похвально good , диаметр какой?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktors27 пишет:
Вовий пишет:

Вот и последняя недостающая деталь. Теперь всё в кучу собрать осталось. Хорошая ось получилась из нового штока от ГЦ, гладенькая, блестященькая. А главное крепенькая, молотки из штоков отличные получаются. Приварю загляденье будет.

похвально good , диаметр какой?

40 мм. Под звёздочки проточка 25 мм.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

40 мм. Под звёздочки проточка 25 мм.

выдержит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viktors27 пишет:
Вовий пишет:

40 мм. Под звёздочки проточка 25 мм.

выдержит

Сам вал у меня я писал труба 72 мм толщина стенки 16 мм, внутри как раз 40 мм эту ось в неё вставлю обварю. У нас на работе ГЦ делают, эти штоки из за границы привозят метров пять длиной а из них уже делают какие надо. Обрезки остаются. А выбор на них пал потому что металл хороший и отполированные они что для моего капролона неплохо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Под звёздочки проточка 25 мм.

Слабовато ..ИМХО.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Под звёздочки проточка 25 мм.

Слабовато ..ИМХО.

Посмотрим. Часто на то что грешим ходит без проблем а вылезает в местах на которые никогда бы не подумал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Посмотрим. Часто на то что грешим ходит без проблем а вылезает в местах на которые никогда бы не подумал.

На двухрядных картофелекопалках ,на приводе транспортера,с завода,стоит вал на 40.Почти у всех его обрезает.Точат усиленные.Хотя, там и нагрузка вроде никакая.Отсюда мнение.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
Вовий пишет:

Посмотрим. Часто на то что грешим ходит без проблем а вылезает в местах на которые никогда бы не подумал.

На двухрядных картофелекопалках ,на приводе транспортера,с завода,стоит вал на 40.Почти у всех его обрезает.Точат усиленные.Хотя, там и нагрузка вроде никакая.Отсюда мнение.

Просто у меня звёздочки одинарные были сделал двухрядную а посадочное место на 25. Продумывал вариант рассверлить на 40 но решил пока так. Срежет переделаю на 40, это недолго. А ещё обдумываю вариант приварить звёздочку туда где 40 начинается, в принципе если звёздочку снять понадобится болгаркой шов недолго сточить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:
Владимир Г пишет:

но вывод один-гидромотор никогда непередаст всю мощность развиваемую гидронасосом, так как часть потока масла, а следовательно и давления клапан будет сбрасывать.

Не просто один - этот вывод - единственный. Все остальные выводы которые об регуляторе потока делают особо впечатлительные на этой ветке - бред.

сурьёзно lol мощность развиваемую насосам указывают на определённом давлении если клапан его держит значит и мощность указоная будет, повторю для тех кто виртуально знаком и судит скидываеться регулятором только поток но не давления в системе так что вот это очередная чушь

al274 пишет:

так как часть потока масла, а следовательно и давления клапан будет сбрасывать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

А мотору МТЗешки, мягко говоря плевать, что ваш ГМ берёт только половину потока вашего ГН а остальной поток Вы сбрасываете. Д-240 возьмёт за всю мощность потреблённую ГН по прейскуранту - 238 гр/кВт*ч.

Уверены в словах, да кстати по поводу этого

Владимир Г пишет:

, но вывод один-гидромотор никогда непередаст всю мощность развиваемую гидронасосом, так как часть потока масла, а следовательно и давления клапан будет сбрасывать.

для виртуальных знатоков маленький регулятор даже с циферками laugh для привода транспартёра для подачи сенажа в рулонах так для справки они ближе к тонне так вот крутёлку крутим меняем поток но не силу которую развевает гм и наче по вашей логике на самых малых оборотах и потоке он попросту не способен был бы протянуть пару рулонов, а он тянет как и тянул

Вложение
img20160402095944.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Владимир Г пишет:
но вывод один-гидромотор никогда непередаст всю мощность развиваемую гидронасосом, так как часть потока масла, а следовательно и давления клапан будет сбрасывать.

Не просто один - этот вывод - единственный. Все остальные выводы которые об регуляторе потока делают особо впечатлительные на этой ветке - бред.

цитирую то с чем вы согласились, так что если согласились не хрен теперь заднею давать wink

al274 пишет:

Вы, что то путаете - я этого не писал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Это не моя логика, а что то странное в вашей голове

Да не чего не случилось, как говорил мой знакомый вы просто тупите wink обьяснитека почему поднимая даже пустую навеску или чуть гружёную распредам р-80 по малу грузит нш т.е по факту идёт разделения потока что на слив а что на работу, всё тоже самое но на импортном возьмём того же итальянца так же поднимает по тиху но вот чудо нш работает без такой нагрузки как на р-80 понимаю пример не очень удачный но проявите свои познания и обьясните жду wiggle

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Будьте добры - общаться нормально.

о как мы заговорили wink а то что за слова не в ответе да и в маю сторону тролятиной кидаться, так где ваша норма делась? так что жду а то много рассуждаете и в пустую вам и показали и картинки и фотки и задачку задали и не одну обоснуйте wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Ждите.

Вот теперь всё ясно виртуалы сдулись laugh вот тупые итальянцы нафиг эти приблуды сделали всё написал один умный человек . Все остальные выводы которые об регуляторе потока делают особо впечатлительные на этой ветке - бред.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Как то уже спрашивал что залить в редуктор китайской фрезы(1 GQN-2метра),в ответ получил литров 15 ТАД-17,обзванил сегодня магазины ,попадается также тап-15,где то дороже ТАДа ,где то дешевле,в одном магазе ответили что ТАП-15 гуще(по гуще я думаю будет лучше).
Так вот что из этих масел купить?
Читал их характеристики не много и ни фига путём не допёр в их % каких то допусках,плюс минусы какие то wacko2

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius пишет:

ТАП-15 гуще(по гуще я думаю будет лучше).
Так вот что из этих масел купить?
Читал их характеристики не много и ни фига путём не допёр в их % каких то допусках,плюс минусы какие то

тап 15 это тот же негрол . его не следует заливать только в то оборудывание которое работает зимой . я его в косилку лью . а во фрезу и то и то хорошо будет

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Sibirius пишет:

ТАП-15 гуще(по гуще я думаю будет лучше).
Так вот что из этих масел купить?
Читал их характеристики не много и ни фига путём не допёр в их % каких то допусках,плюс минусы какие то

тап 15 это тот же негрол . его не следует заливать только в то оборудывание которое работает зимой . я его в косилку лью . а во фрезу и то и то хорошо будет

Спс thank_you .Тогда наверно ставку на тап-15 сделаю,всё равно зимой картошку не садим laugh

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Sibirius пишет:

что залить в редуктор китайской фрезы

ТАД-17 ето для гипоидных передач,у фрезы таких нет,так что можна и то и то.
https://www.youtube.com/watch?v=J4FXcELzdkk


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах