Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 125 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
joga_63 пишет:

Что подрезать?

это Александру. подрезать накладку, чтоб кольцо поставить.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Миша 78 пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Как Вы боретесь с сорняками?

Всеми доступными способами,какими каждый выбирает сам.
Немного фото по технологии,всех нет.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а что это за пружины такие торчат на втором фото?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Наверное на фрезе фартук прижимает ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВЛадимир - Ул. пишет:

Наверное на фрезе фартук прижимает ?

Да, фреза бомет.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
al274 пишет:

Я работал на подметальной машине ЗИЛ. Так зацепил конец арматуры 6-ки торчащей из бордюра.

Наматывать то и я и товарищи мои наматывали много, Один раз вообще трубу на 25. Кое как вдвоем размотали. Один раз кусок длинного троса привязанного к жб приставке, и порвал тягу навески. Я говорю про случаи когда наматывал на самый край между крайней стойкой и рамой. До полстойки диаметром.
Я ж пишу, что лабиринт не плох. Я могу сказать почему я его не стал делать. Во первых кольцо значительно проще и занимает меньше места. Его можно поставить и после изготовления фрезы. На первой так и случилось. Помаялся защищая зазор между рамой и валом туда что то да наматывало и чтобы не выдрать сальник проверял на каждом огороде. И что то да разматывал. Во вторых на сыром огороде в лабиринт грязи все равно набьет (как у брата). Потому что, вал не в пыли ходит, а в земле, иногда в очень сырой. И что самое плохое состояние сальника под лабиринтом не видно. И узнаешь что сальник полетел когда уже подшипник набит грязью. А с кольцом сальник практически виден.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Добавлю, к способу крепления кольца с прорезью.
В моем случае подшипники в корпусе имеют свободный ход (~ 1см), а на валу стоят жестко. Т.е с какой то целью имеется свободный ход вала фрезы в радиальном направлении dntknw . По этой причине приварить кольцо к корпусу подшипника не мог. Приварил к валу, и сделал перекрытие кольцом на корпусе те же 1см, т.е. кольцо у меня вращается.
Тем не менее функцию свою исполняет и в таком варианте (возможно менее эффективно) - трава и мусор не попадает, земля высыпается.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
cccv13 пишет:

и сделал перекрытие кольцом на корпусе те же 1см, т.е. кольцо у меня вращается.

Не совсем понял это место.
Фотка есть или чертеж ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр 70 пишет:

Фотка есть

Вот мое исполнение. К сожалению подробнее фото нет .
На корпус точил новую крышку, мощную вместо жестянки, с буртиком около 10мм в сторону вала. На сам вал навстречу кольцо чуть большего диаметра, но тоже достаточно мощное, миллиметра 4 толщиной. Два сезона полет нормальный, сальники целые. Сужу по редуктору - он сухой а в нем масло трансмиссионное и уровень держится.

Вложение
img9149.jpg
img9458.jpg
img9460.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
silivon4ik пишет:

Вот мое исполнение.

Тоже о чем то подобном думаю.Проблема в том,что корпуса подшипников вала у меня фланцевого крепления и чугунные.Приварить можно,но крепко держаться не будет,что нибудь попадет-оторвет и скорее всего ,придет в негодность после этого и сам корпус подшипника.В месте установки сальника стенки тонкие.Можно попробовать сделать подобие как у Николая,но не приваривая,а с креплением к корпусу фрезы на болтах.С отсекателями в виде лабиринтов я хорошо знаком,таких уплотнений было много на свекольной технике КС6.Держат они замечательно.Разбирал неоднократно ролики-внутри подшипники как новые,открытые и смазка как свежая,но здесь их трудно будет приспособить.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Александр 70 пишет:

чертеж

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
cccv13 пишет:

cccv13

Спасибо ! thank_you Буду думать по месту...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Можно попробовать вот так, условно вырезом вперед..

україна
: с.війтівка
26.02.2016 - 20:17
: 14

Доброго здравия Всем .на форуме я новенький но есть и уменя такая штука как фреза.Посмотрел как люди дома делают стало стыдно blush2 вот мое детище зделал в 2010 году под первый миник синтай 200,потом переделал под донгфенг -удлиннил но нащет земли в подшипниках неособо парился,в сезон работает ниче нескрипит гдето около 2-3га.все что меняю раз в год цепь 25 шаг,менял потому что было на што менять ,както был на приемке зашол смотрю мешок лижит ,я туда а там етого 25-го, 50 кг купил ну вот както так. yes3

Вложение
img0813.jpg
img0812.jpg
img0814.jpg
img0815.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Віталій Щербатюк пишет:

Доброго здравия Всем .на форуме я новенький но есть и уменя такая штука как фреза.Посмотрел как люди дома делают стало стыдно blush2 вот мое детище зделал в 2010 году под первый миник синтай 200,потом переделал под донгфенг -удлиннил но нащет земли в подшипниках неособо парился,в сезон работает ниче нескрипит гдето около 2-3га.все что меняю раз в год цепь 25 шаг,менял потому что было на што менять ,както был на приемке зашол смотрю мешок лижит ,я туда а там етого 25-го, 50 кг купил ну вот както так. yes3

Я так понял редуктор 2к1 ?
Как цепь себя ведет? После сезона сильно изнашивается? камни и прочию дрянь ловил? и чем это заканчивалось?
Ножи стерлись или были косые? и менял их? если да то сколько раз?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
silivon4ik пишет:

Какое у вас расстояние от колеса трактора до рамы фрезы?У себя стараюсь сделать ближе к трактору,начинаются трудности с карданом...

україна
: с.війтівка
26.02.2016 - 20:17
: 14

Володя 61 .редуктор 3к1 ,звездочки разные верхняя 18 зубов низ больше непомню точно надо вскрыть и посмотреть. цепь нервет если вы обетом,ее натягивает от того что все что не залью вылетает. может видели на фото там где верхняя звезда состороны вала там у меня из канистры заглушка так-ть : blush2 Нащет ножей они уменя самодельные был у тестя лист метала так я его и оприходовал ,нащет замены было дело поймал пару камешков но заменил токо два ножа.Изначально они были длиннее укоротил потому как нагрузка была сумашедшая.Длинна смотрите сами.если заметили предохранительная муфта там болт на 12 ,вслучае пеньков болт обрезает и ножики целы.

україна
: с.війтівка
26.02.2016 - 20:17
: 14

Прошу прощения не то загрузил blush2
А ето то bang

Вложение
img0838.jpg
img0839.jpg
img0840.jpg
img0841.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Никитин Максим пишет:
silivon4ik пишет:

Какое у вас расстояние от колеса трактора до рамы фрезы?У себя стараюсь сделать ближе к трактору,начинаются трудности с карданом...

Я про ближе/дальше не думал, у меня сцепка под рамку и я смотрел чтобы кардан на муфте в отсоединенном состоянии (висячий)позволял подцепить фрезу, т.е. не выступал за плоскость треугольника. Но конечно, стремился это расстояние минимизировать и немного отодвигал угловой редуктор, это в свою очередь вынудило применить еще один карданчик на промредуктор.

Вложение
img9476.jpg
img9418.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Віталій Щербатюк пишет:

.

Так это если на ВОМе 540 то на фрезе около 140 оборотов.
По поводу ножей прикольно. (просто дешево и работают) Я себе с рессор делал - Так думал в чем проблема - возьму с москвича и все. Вроди чего проще, а осенью начал искать - А москвичей то уже нет, вымерли (как то незаметно). Задолбал черметчиков с 3х районов.
А тут с железа вырезал и 6 лет ходят super
По поводу масла - я себе сразу масло с солидолом 1к1 в цепь заправил, если потечет то не так быстро.
Я так понял ножи газом грел?

україна
: с.війтівка
26.02.2016 - 20:17
: 14

Володя 61.Тесть мне говорил что железко хорошо закалено, на такое дело пойдет вот я долго нераздумывал.грел не я товарищ у него маленькая кузня дома , отянул железко я его даже незатачивал.

україна
: с.війтівка
26.02.2016 - 20:17
: 14

да поповоду масла с солидолом както нагревали ету смесь или варили?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Всё таки гидропривод. Ну не лежит у меня душа к механическому. Где-то так вырисовывается.

Вложение
dscf4012.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:

Всё таки гидропривод. Ну не лежит у меня душа к механическому. Где-то так вырисовывается.

Волдь , какой мотор ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Волдь , какой мотор ?

310-й, новый. На подачу тоже помудрю, на вом насос поставлю хороший навсегда, будет вся система трактора от него работать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Віталій Щербатюк пишет:

да поповоду масла с солидолом както нагревали ету смесь или варили?

Я налил в кожух масло (у меня 1.4 литра) и потом проварачивал валы и на цепь намазывал прям жирным слоем солидол во внутреннюю часть (тоже на глаз 1.5 кг) а нижняя зездочка его выдавливает в масле. А когда он в масле- он уже так не слипается. Проехал по огороду с фрезой 20 метров (пробовал) Крышку открыл заглянуть как там дела. Одна консистенция гуще нигрола но жиже солидола.
А вооще я бы посоветовал крышку сделать по плотней. Если в виду разных причин не возможности сварить-- просто с жести не заклепки или саморезы. Сопливит и хрен с ней --- Пыль, земля вот враг цепей и звезд.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
al274 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

А тут с железа вырезал и 6 лет ходят

Наверное не просто железо, если говорит, что закалено. Ст3 вроде не калится.

Я свою фрезу делал--- Здесь читал и даже спорил немного.
В общем сделал все по фен- шую. Но сколько пробегал, сколько проморокавал, скольким людям мозги вынес. Черметчики с 3х районов При моем звонке (1 раз в неделю) Отвечали --- Здраствуйте - рессор не еще было. А я даже не спрашивал.
В общем много того над чем можно было и не заморачиваться а сделать из того что было (временно для пробы) На сезон - А потом уже смотреть что подменить, а что и оставить.
Кстати с УАЗа грузопассажирского (7мест с кузовком) рессоры по толщине и ширине копия москвичевских, только крепления другие и длиньше. Может кто будет искать (к сведению)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Вовий пишет:

310-й, новый

А если труба в земле или трос будет, насос не свернет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Бананов нет пишет:
Вовий пишет:

310-й, новый

А если труба в земле или трос будет, насос не свернет?

Наоборот выполнит роль муфты. Давление в системе подскочит и масло будет стравливаться через предохранительный клапан распределителя. Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе легко избежать без всяких жутко дорогих приспособ.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

Наоборот выполнит роль муфты. Давление в системе подскочит и масло будет стравливаться через предохранительный клапан распределителя. Это ещё один плюс гидропривода что перегрузок на рабочем органе легко избежать без всяких жутко дорогих приспособ.

вы наверное первопроходец в изготовлении фрезы на гидроприводе очень интересно что в итоге выйдет , какой насос нш будет задействован для неё ?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
silivon4ik пишет:

у меня сцепка под рамку

У меня тоже автосцепка.И кардан упирается в треугольник :) буду отодвигать дальше. Фреза похожа на вашу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах