Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 130 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

Насос OMFB DARK-52.

Это больше половины стоимости фрезы
http://www.importkama.ru/catalog/omfb-meiller/dark-52-108-005-05225.html
http://belgorod.pulscen.ru/products/pochvofreza_bomet_2_0m_polsha_26773701
А еще гидромотор, распред. рвд. бак. радиатор, не считая мелочи...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

Насос OMFB DARK-52.

Это больше половины стоимости фрезы
http://www.importkama.ru/catalog/omfb-meiller/dark-52-108-005-05225.html
http://belgorod.pulscen.ru/products/pochvofreza_bomet_2_0m_polsha_26773701
А еще гидромотор, распред. рвд. бак. радиатор, не считая мелочи...

Детский лепет laugh хотя выше об этом писал wink Речь шла вроде о работоспособности и банальности не так ли? или где то Вовий или я склонял кого то к постройке фрезы именно на гидроприводе и писали что дешевле и т.д выйдет? понятия не путаете случаем? Так что аминь товарищ wink

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Казак161 пишет:

Я знаю владельца данного аппарата и недавно разговаривал с ним, в связи с Вашими дебатами.(он сказал, что очень много проблем нужно решить при постройке такой фрезы) Продал он ее т.к. сказал, что зае :cen:ся с ней.

всё верно он сказал, если бы это было рентабельно то все бы мы работали фрезами с гидроприводом. dri

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Яуген пишет:

Насос какой стоит на привод гидроматора,если нш и плюс к этому не понятка на сколько давление в системе накручена, стоит же предохранительный? вот и тормозит гидроматор, а сам по сути гидроматор остановиться не может при давлении скорей корпус рванёт в нём

Всем привет.Женя вот где я поймал себя,на сколько давление в системе накручена,крутил этот клапан туда-сюда,изменения не большие,А давление померить не чем.Насос стоит обычный как на движках только через повышающий редуктор 1 к 4м,пробовал и 1000об тоже самое.ГМ стоит МР-50 купил Болгарский героторный вроде лучше китая 100нМ крутит редуктор, на крыльчатку и цепью на шнек,уже червонец заплатил,дальше нужно покупать 80ку 240нМ уже в два раза мощьнее а к нему 32нш 80ка крутит повесилее но не то что надо.Это было в начале той зимы,куда я только не писал,нужного ответа так и не получил.Этой зимой видел ролик нашего форумчанина работает у него от кардана с хорошем дымком а чтоб не заглох постоянно нога на сцеплении.Вопрос:Что легче крутить механику через кардан или НШ и ГМ также через кардан.Спасибо кто ответит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как мы умеем слушать людей. Вовий ещё 100 постов назад (3908) это почти 4 дня , сказал какой будет насос .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

,А давление померить не чем

без этого не как, что бы знать наверника

Виктор Самсонов пишет:

.ГМ стоит МР-50 купил Болгарский героторный вроде лучше китая 100нМ крутит редуктор, на крыльчатку и цепью на шнек,уже червонец заплатил,дальше нужно покупать 80ку 240нМ уже в два раза мощьнее а к нему 32нш 80ка крутит повесилее но не то что надо.

вся проблема в том что при таких исходных что у Вас сейчас он рассчитан пушок кидать и см 5 скорей всего где то к инструкции будет и написано данное

Виктор Самсонов пишет:

:Что легче крутить механику через кардан или НШ и ГМ также через кардан

при равных нагрузках что кардан что гидравлика задушит мотор если нагрузка пиковая только гидравлика всё же по нежней работает tomato и с ней гораздо проще варьировать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Казак161 пишет:
Яуген пишет:
Яуген пишет:

что то подсказывает нш сдесь по литражу мал

ошибся tomato насос там good

Я знаю владельца данного аппарата и недавно разговаривал с ним, в связи с Вашими дебатами.(он сказал, что очень много проблем нужно решить при постройке такой фрезы) Продал он ее т.к. сказал, что зае :cen:ся с ней.

так он себе их сразу создал, а потом решал я так понимаю проблема с оборотами да и скорость езды у него большая вот и все проблемы изначально подобрать хоть цепью хоть редуктором с большего передаточное а потом в ход преблуду по регулировке потока и всё good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

По поводу расходов. У каждого они свои. Вот сейчас в гараж сходил. Надеюсь больше не услышу умных речей как мне дорого это всё обойдётся. Это ещё не всё.

Вложение
dscf4021.jpg
dscf4023.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Чёта фотка одна не добавилась:Иэто ещё не всё.

Вложение
dscf4023.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Вовий пишет:

По поводу расходов. У каждого они свои. Вот сейчас в гараж сходил. Надеюсь больше не услышу умных речей как мне дорого это всё обойдётся. Это ещё не всё.

good laugh Хороший гараж

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Вот сейчас в гараж сходил

А где-где говоришь гараж находится? mail

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Это ещё не всё.

С таким арсеналом,в любом бою ПОБЕДА...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

От ВОВИЙ красавец --- Сколько люди клавиатур разбили, А он хоп и все довыды побоку. good
Теперь и сказать то против нечего. Молодец - а главное выдержка какая. super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Володя 61rus Т пишет:

От ВОВИЙ красавец --- Сколько люди клавиатур разбили, А он хоп и все довыды побоку. good
Теперь и сказать то против нечего. Молодец - а главное выдержка какая. super

так он не раз уж показывал wink и много кому чем помог

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Яуген пишет:

много кому чем помог

плюсану

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Яуген пишет:
Володя 61rus Т пишет:

От ВОВИЙ красавец --- Сколько люди клавиатур разбили, А он хоп и все довыды побоку. good
Теперь и сказать то против нечего. Молодец - а главное выдержка какая. super

так он не раз уж показывал wink и много кому чем помог

Но те кто кричал что это выйдет дороже трактора ---- Наверное не видели этого.
Хотя по мне --- За то время что я здесь, я зделал вывод что у Вовия есть голова и хоть я его не знаю - почему то уверен что у него все получится.

VLadimirovihc
Вовий пишет:

Чёта фотка одна не добавилась:Иэто ещё не всё.

.
Вовий я тут новенький спиз..л все что ли? shok laugh super
теперь точно придут agree

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Володя 61rus Т пишет:
Яуген пишет:
Володя 61rus Т пишет:

От ВОВИЙ красавец --- Сколько люди клавиатур разбили, А он хоп и все довыды побоку. good
Теперь и сказать то против нечего. Молодец - а главное выдержка какая. super

так он не раз уж показывал wink и много кому чем помог

За то время что я здесь, я зделал вывод что у Вовия есть голова и хоть я его не знаю - почему то уверен что у него все получится.

Да, у Вовчика по другому и быть не может!

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Всю тему не осилил.... Пару раз натыкался на обсуждение конструкции лап. Интересует, какие лапы создают меньшее сопротивление.
Такие прямые или изогнутые
Трактор Т-25. Фреза 1.40. 180 оборотов. Рабочий вал - труба 115мм наружный диам. Стенка 8мм.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Володь, надо было с начала фотки заапасов выложить , а потом про гидропривод говорить lol Вон как сразу всё успокоилось. Поостыли горячие умные головы. Хотя сразу всё было описано гм,гн и что насос при 540 об выдаёт хорошую мощность и что весь трактор от этого гн будет работать . good Единственная здравая мысль это сделать привод гн от бокового вом , а задний оставить для других навесок с карданом ИМХО

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:

Володь, надо было с начала фотки заапасов выложить , а потом про гидропривод говорить lol Вон как сразу всё успокоилось. Поостыли горячие умные головы. Хотя сразу всё было описано гм,гн и что насос при 540 об выдаёт хорошую мощность и что весь трактор от этого гн будет работать . good Единственная здравая мысль это сделать привод гн от бокового вом , а задний оставить для других навесок с карданом ИМХО

Я вроде писал что долго думал и взвешивал оба варианта и пришёл к выводу что гидропривод для меня предпочтительнее. Проще конструкция, удобнее и для меня лично дешевле в финансовом смысле. Бокового вома у меня к сожалению нет. Задний практически не использую, защитную колпак ни разу не снимал. И прежний хозяин тоже, как на заводе поставили. Нужен только для фрезы. А таким образом я получу на тракторе совсем хорошую гидросистему, на место штатного насоса поставлю нш-10 на рулевое. От р-80 в прошлом году избавился щас как вспомню так вздрогну. Что у меня сейчас на ютубе фильма есть. А так да, как знающий человек здесь пишет в гидравлике я не соображаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
al274 пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

и что насос при 540 об выдаёт хорошую мощность

Хорошую это сколько?
10 кВт он выдаёт на таких оборотах. Для фрезы 0,8 может и ни чего.

Долго терпел но сейчас не выдержал. Каким образом обороты влияют на мощность? Что есть мощность выдаваемая насосом? Как насос влияет на мощность выдаваемую мотором?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Володь, надо было с начала фотки заапасов выложить , а потом про гидропривод говорить lol Вон как сразу всё успокоилось. Поостыли горячие умные головы. Хотя сразу всё было описано гм,гн и что насос при 540 об выдаёт хорошую мощность и что весь трактор от этого гн будет работать . good Единственная здравая мысль это сделать привод гн от бокового вом , а задний оставить для других навесок с карданом ИМХО

Я вроде писал что долго думал и взвешивал оба варианта и пришёл к выводу что гидропривод для меня предпочтительнее. Проще конструкция, удобнее и для меня лично дешевле в финансовом смысле. Бокового вома у меня к сожалению нет. Задний практически не использую, защитную колпак ни разу не снимал. И прежний хозяин тоже, как на заводе поставили. Нужен только для фрезы. А таким образом я получу на тракторе совсем хорошую гидросистему, на место штатного насоса поставлю нш-10 на рулевое. От р-80 в прошлом году избавился щас как вспомню так вздрогну. Что у меня сейчас на ютубе фильма есть. А так да, как знающий человек здесь пишет в гидравлике я не соображаю.

Канал на ютубе смотрел несколько раз. Про ВОМ понятно. Про Р80 лучше вообще не говорить, дерьмо есть дерьмо . Себе , на мтз и на т40 буду менять , заказал в Шипке 54 3 штуки , жду когда пришлют.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
al274 пишет:

Каким образом обороты влияют на мощность? Что есть мощность выдаваемая насосом? Как насос влияет на мощность выдаваемую мотором?

Володя когда я мудо... ся с снегоуборочником я понял одно,сбрасываешь газ, моторы тоже гаснут.Может и есть ответ в этом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виктор Самсонов пишет:
al274 пишет:

Каким образом обороты влияют на мощность? Что есть мощность выдаваемая насосом? Как насос влияет на мощность выдаваемую мотором?

Володя когда я мудо... ся с снегоуборочником я понял одно,сбрасываешь газ, моторы тоже гаснут.Может и есть ответ в этом.

Ясен пень есть. Половина ответа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Скидывая часть потока от насоса Вы не только снизите обороты ГМ но и во столько-же раз снизите мощность подаваемую на него, при этом насос по прежнему будет развивать свою мощность - а разница между этими цифрами будет скидываться в виде тепла.

да как вы не поймёте что гм что на 100 оборотах что на 500 тягу что ли по другому вам наверное и не обьясниш от потока жидкости всего ли ж будут зависеть обороты, в жизни хоть видели регулятор потока для гм? и что он даёт и как работает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Скорость вращения же, будет зависеть от рабочего объёма ГМ.

dont будет зависить от того сколько регулятор даст wink

al274 пишет:

Вы поймёте,

Ну ка обьясните работу этого wink скидывают поток а он как тянул транспортёр с 18 т так и тянет меняется только скорость , если конечно видели в живую lol

Вложение
zapchasti-k-tehnike-feraboks-pmf-182b.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:
Яуген пишет:

будет зависить от того сколько регулятор даст

Вы, читайте что ли, то что пытаетесь комментировать.

al274 пишет:

Скидывая часть потока от насоса Вы не только снизите обороты ГМ но и во столько-же раз снизите мощность подаваемую на него, при этом насос по прежнему будет развивать свою мощность - а разница между этими цифрами будет скидываться в виде тепла.

ну так прочитал, что на гм мощность пропадёт в столько же раз wink так что не пишите очередную чушь фрезе что нужно? определённые обороты и сила привада что бы крутить вал так вот понизивши обороты регуляторам сила которую будет передовать гм не понизиться, тоже самое если крутить нш 32 или нш 10 гм обороты только на гм меняются, так понятней про что я wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

то что пытаетесь комментировать.

А вы сами то понимаете про то что пишите?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

А рядом едет другой трактор, то же с 2 метровой фрезой но гидравлической (ДОРОГУЩЕЕЕЙ) которой надо скидывать половину потока в обратку и тратит ХХ литров соляры помноженной на два.

феробокс выше видели wink как же они бедолаги столько соляры в воздух lol да вы уж и определитесь то мощность теряется то соляра в воздух laugh так что там ещё теряеться при установке регулятора потока lol подумайте- придумайте потом напишите wink а лучше в руках подержите- на зуб попробуйте а потом будите писать thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах