Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 123 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9601 сообщение
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

А по ходу чем не нравится?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
sTOLJAr пишет:

В чём минусы вращения против движения трактора? Не пинайте новичка.....

Думаю тяжелей трактору будет. Может и есть такие фрезы (заводские), но я не видел. И ещё, когдато на мотоблоке менял направление вращения фрезы, делал против движения, мотоблок практически не ехал, буксовал, и грёб землю перед собой как бульдозер.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Может и есть такие фрезы (заводские

Гребнеобразователи, но там иначально заложена задача поднять грунт и распределить на гребнеобразующую плиту.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
sTOLJAr пишет:

Почва каменистая. В чём минусы вращения против движения трактора? Не пинайте новичка.....

меня мучил силно этот вопрос перелапатил не одну тему и звонил владельцам.
Да действительно против хода пашет лучше и легче и большенство сорняков оставляет на поверхности .но есть 2 серьезных минуса фреза зацепляется за все что есть в землеи вал с ножами тянет к низу .нагрузка большая на вал и подшибники .потому что трактор в это время тянет фрезу в перед . если ножи по ходу то фреза перескочит препятствие или выбросит его назад.
Но если Вас это не пугает то надо делать по возможности больше расстояние между кожухом фрезы и валом ножей потому что все что есть в земле все будет попадать между кожухом и валом ножей . может и еще есть какие минусы или плюсы у данного вращения ножей

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sTOLJAr пишет:

Перечитал всю тему..... Запутался ужасно. Основной вопрос мучает по направлению вращения. Почва каменистая. В чём минусы вращения против движения трактора? Не пинайте новичка..... blush2

Дело в том, что рыхлая земля в объеме увеличивается ровно вдвое от слежавшейся. Пашешь на 15 см - получаешь 30 см слой. Если глубокорыхлитель идет на 40 см, то у него метровая стойка и земля бурлит почти под рамой. Так вот представьте обработку фрезой на 15 см против шерсти. Да она перед собой нагорнет выше вала и захлебнется.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Евгений_Киев пишет:

Да она перед собой нагорнет выше вала и захлебнется

для этого датчик горизонта есть

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sTOLJAr пишет:

Перечитал всю тему..... Запутался ужасно. Основной вопрос мучает по направлению вращения. Почва каменистая. В чём минусы вращения против движения трактора? Не пинайте новичка..... blush2

заводскую встречал такую . пишут производители про нее хорошо но не видел судить не могу

Вложение
1304491747.jpg
1304492196.jpg
1308321357.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

для этого датчик горизонта есть

На самодельной фрезе агрегатированой с нашим трактором?

arkadii пишет:

заводскую встречал такую

Это не фреза а фрезерный грядообразователь, у него другая задача.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Рекомендую , всем, очень познавательно и поучительно
http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Г пишет:

Рекомендую , всем, очень познавательно и поучительно
http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...

А ножи долота стоят .И загнутых не надо . Не большой наклон ну или серп . К чему мы и пришли опытным путём . И обороты 300

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Владимир Г пишет:

Рекомендую , всем, очень познавательно и поучительно
http://www.agro-sistema.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...

посмотрел . спасибо хороший сайт

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
Viktors27 пишет:

для этого датчик горизонта есть

А какое отношение датчик горизонта имеет к глубине? или количеству земли перед и внутри фрезы?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
Viktors27 пишет:

для этого датчик горизонта есть

А какое отношение датчик горизонта имеет к глубине? или количеству земли перед и внутри фрезы?

его прямое предназначение в этом и есть

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Речь о том, что горизонт рыхлый существенно отличается от плотного горизонта. Если фреза крутится вперед, то все нормально. А если назад, то будет грести перед собой вал и датчик горизонта будет выглублять ножи. И зачем тогда такая обработка нужна вообще?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

его прямое предназначение в этом и есть

Вам пора с теории переходить к практике.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Viktors27 пишет:

А какое отношение датчик горизонта имеет к глубине? или количеству земли перед и внутри фрезы?

датчик горизонта на плугах видел 8 корпусных .там он действительно нужен при вспашке косогоров .а нахрена он на фрезе . на фрезе 2 колеса и все dntknw
а если у вас трактор с бортовым комьютором . значит у вас есть деньги . а если есть денги купите мульчер за пол ляма и проблема решена тогда нахрена вам фреза

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

найдите вы видео на ютубе где ножи против хода крутятся и убидитесь что сильно не гребет впереди . там есть такие видюхи
а дотчиг горизонта высталяет наклон поворотного плуга и горизонталь относително земли . там вместо центральной тяги стоит г.ц. . Я не пойму куда этот датчик будет фрезу наклонять laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
Viktors27 пишет:

его прямое предназначение в этом и есть

Его прямое назначение следить за поперечным горизонтом фрезы, и фсё dntknw

а нахрена он на фрезе . на фрезе 2 колеса и все

На большинстве японцев стоит датчик горизонта, и датчик глубины обработки, колёс на фрезе нет.

Я не пойму куда этот датчик будет фрезу наклонять

В право-лево laugh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

На большинстве японцев стоит датчик горизонта, и датчик глубины обработки, колёс на фрезе нет.

он ультро звуковой как и парктроник если пахать поле после картошки или калии поперек то с этим датчиком такого можно накуралесить если он будет стоять где нибудь под трактором lol
Вообще их 4 стоят . и бортовой компютор управляет навеской при вспашке плугом и наверное другими навесными агрегатами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536

и бортовой компютор

Какой компьютер, модель трактора как у меня выпускалась до 92г. laugh На моём датчик горизонта стоит на фрезе, и автогоризонт работает только с подключенной фрезой. На некоторых тракторах этот датчик стоит на навеске и работает с любым агрегатом. Изменяется горизонт гидроцилиндром.

А датчик глубины реагирует на фартук фрезы, глубже залезла, фартук поднялся, гидравлика приподняла фрезу. Ультразвука и компа нет smile3 думаю чтото типа реостата. На моём тракторе вообще от фартука, через систему рычагов идёт тросик к трактору, к управлению гидравликой, без электороники глубина поддерживается, на видео понятно

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Сантяй пишет:

Какой компьютер, модель трактора как у меня выпускалась до 92г. На моём датчик горизонта стоит на фрезе, и автогоризонт работает только с подключенной фрезой. На некоторых тракторах этот датчик стоит на навеске и работает с любым агрегатом. Изменяется горизонт гидроцилиндром.

А датчик глубины реагирует на фартук фрезы, глубже залезла, фартук поднялся, гидравлика приподняла фрезу. Ультразвука и компа нет думаю чтото типа реостата. На моём тракторе вообще от фартука, через систему рычагов идёт тросик к трактору, к управлению гидравликой, без электороники глубина поддерживается, на видео понятно

Интересная замарочка . но мне наверное она только бы мешала т.к Я пашу дачные неровные участки а для длинных участков она ыла-бы в помощь наверное. Я на фрезе которую изобретаю поставил регулируемые лыжи глубины. даже те трактора на которых установленные датчики горизонта они глючат на плотной траве тоесть пахать наверное только скошенные поля

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Все ООГРОМНЕЙШИЙ привет. Наконец то я добрался до интернета. Модем полетел (сгорел на работе)
За это время сделал свою фрезу. Много внес своего. Много (как мне кажется) интересного и нового.
Сейчас буду пытаться грузить видео. clap ya sos

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

диагноз?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

1

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Viktors27 пишет:

диагноз?

большой перегиб креставины . поэтому треск и рывки

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

отрегулировать центральный винт .вырать оптимальное положнние. при работе кардан должен быть как можно ровнее и все будет хорошо

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

отрегулировать центральный винт .вырать оптимальное положнние. при работе кардан должен быть как можно ровнее и все будет хорошо

на максимум выкручен

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Viktors27 пишет:

на максимум выкручен

она у Вас поднята высоко если опустить может выровняется можно винт центальный длиннее найти . самый крайней вариант это поставить щруз от грузовика .но это хлопотно. гдето видел видео от шишиги передние ставили или от зила непомню уже

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Заедте на возвышенность и опустите фрезу в рабочее положение . Если стук и рывки пропадут , значит большой изгиб кардана . Посмотрите на кардан в месте крестовин , есть ли выработка . Может подточить эти места . А так в поднятом состоянии фрезу не включают .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktors27 пишет:

так продали

А перед тем как включать слабо инструкцию почитать, я понимаю что ее не дали, так спросить у гугла или у тех кто знаком с такой техникой, будете дальше методом тыка все испытывать кошелек быстро похудеет.

ВЛадимир - Ул. пишет:

Может подточить эти места

Для таких углов излома есть двойной гук, хотя в данном случае элементарная расхлябанность.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах