Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 107 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У вас уже многолетний опыт с работы с фрезой. У нас в основном плуг используется. Если не считать вертикальную фрезу на Мтз-80, которая на одном из наших предприятий в единственном числе. Моя фреза будет вторая. По качеству обработки вашей и китайской фрезой нужно сравнивать в одних условиях, я имею ввиду землю. И смотреть результат хотя бы через дней 5-10. В каком состоянии будет земля (относительно рыхлом ,или уже "асфальт"). Непосредственно после фрезеровки впечатление обманчиво smile3 Гнать трактор конечно не подарок. Может у Вас еще спина терпит,(дай Бог). Я свою уже побил(мягко говоря). Благодаря "той, что за спиной" на аве. Вокруг земного шара точно объехал, на ней и на других , и не по грейдеру .Не шучу ни грамма smile3

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Иван57 пишет:

В каком состоянии будет земля (относительно рыхлом ,или уже "асфальт")

тут вопрос спорный, если структура нарушена, то есть разбил почву в мелкую пыль, слежится или после дождей сольется в кирпичную кладку. А если мелко-комковатая, до осени стоит мягче чем после плуга. По моему опыту. И в сухие и в мокрые годы. Так что видно достаточно быстро... Конечно, в одной загонке посмотреть было бы интересно... А насчет опыта, тут все просто, желание есть - все придет....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
joga_63 пишет:

желание есть - все придет....

Это само собой. Когда, в молодости, пошел по вечерам на права на трактор учиться. Просто так, чтобы были,(трактора еще не было). Там у нас и вождение то было всего один раз. А когда свой купил, да каждую весну брал отпуск в пахотный сезон. Да не в поле, а по огородам с заборами. Взад-вперед. И так больше 20лет, вот где опыт появился smile3

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Иван57 пишет:

Да не в поле, а по огородам с заборами.

...точно, да еще попадет небольшой, да с закоулками....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
joga_63 пишет:

разбил почву в мелкую пыль, слежится или после дождей сольется в кирпичную кладку.

Пыль получается когда земля пересушена, но она всёравно не так садится,а вот когда сильно сырую пофрезеруешь, хоть и пыли нет, а цемент обеспечен.

joga_63 пишет:

выложим здесь на форуме

Посмотреть было бы интересно.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

Sibirius пишет:
Кто то спрашивал тут по поводу дорожают или дешевеют почвофрезы зимой.Так вот отвечу.Дорожаю и дорожают

Вчера мне выпала дорога во Владимир . заехал в т.ц. гранд возле тракторного завода (трех этажный магазин запчастей и тракторов) польская фреза 96 рублей захват 210

Вложение
1dbc579df006cfddeb37f948fc0509b3.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

польская фреза 96 рублей захват 210

перед новым годом у нас этот виракс стоил 104т.р ,и то 2м.ну можно было и за 96 найти я думаю.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Добрый вечер! Вопрос мотоблок вместо фрезы впереди трактора (на передней навеске Уралец 220) Ширина 80 (гряда между колес), глубина не более 15 см, по пашне, Расчетная (паспортная) скорость 2,47 км/ч, по сути функция рыхления - выравнивания
1) Реальность -тогда какой мотоблок? Ременный шестеренчатый, мощность движка
2) Бред - зароется, не выдержит и т.д
Момент такой -обязательно впереди, т.к сзади сеялка и агрегат внесения удобр. в середине (под коробкой) зубчатый (свободный) выравниватель
Да и это под овощи

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
arslanovvw пишет:

Бред

Бред потому что

arslanovvw пишет:

это под овощи

Понятно что хочется всё за 1 раз сделать, но тогда купите другой трактор, ОЧЕНЬ большой и мощный.

arslanovvw пишет:

Ширина 80 (гряда между колес)

Так понял что хотите в делать гряды таким образом? Я прохожу фрезой, а потом протаптываю колёсами, получается гряда 1 метр.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Сантяй пишет:

Понятно что хочется всё за 1 раз сделать, но тогда купите другой трактор, ОЧЕНЬ большой и мощный.

Я пока уральцем справлялся, только фреза сзади, "поезд" получается. Собственно большая мощность не нужна. вопрос в оборотах фрезы, успеет ли? В принципе посчитаю, думал может ктото вешал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
arslanovvw пишет:

большая мощность не нужна

Я не к покупке нового призываю. Зачем маленьким трактором пытаться делать то что делают большие. Лучьше сделать 2 операции, но качественно. Мотоблок на трактор вешали, видео в тырнете достаточно, но помоему это от безисходности, когда фрезы нет, а хочется. Качество обработки и скорость будут уступать, а для овощей почву готовить нужно качественно. Какие овощи кстати? если не секрет.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Сантяй пишет:

Качество обработки и скорость будут уступать, а для овощей почву готовить нужно качественно. Какие овощи кстати?

Не секрет лук и морковь по этой схеме идут 700-800 тыс взрослых растений на га). Требование к обработке уже установлены, это регламенты сортоучастка - вплоть до диаметра комков на разной глубине. А 80 см захвата вы и впрямь считаете большой нагрузкой???? к 22 уральца добавляются 8-9 лошадок мотоблока, Сорри, но при захвате 80 см это энергонасыщеность Холланда 8 класса. Есть самопальный агрегат со штатными фрезами, ща переделываю сетки-отсеватели (стоят за фрезой полукругом, получается они укладывают крупные комки вниз -мелочь пропускают -присыпают сверху. По сути слизано с фрезы-грядкореза. Проблема в том что, сеялка прицеплена за этот агрегат не поднимается. Приходится на каждом развороте выходить задирать её ручками, зацеплять, потом отпускать.А попробовал в сошник пропускать шланг с разведенным удобрением -результат -потрясный -полив-внесение и сверху присыпано.-Всходы -ровнячок! Только 200 л бочки не надолго хватает. А скорость 2,47 - это 70 см в сек. будет желание посмотреть отчетные формы сортоучастка -пишите

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Уже у второго человека вопрос с отсутствием замедленной технологической передачи. У чеха и у китайца. Однако проблема.

Я на Т-40 таскаю фрезу от Т-25, идет вообще без нагрузки (хотя Т-25 ее ощущает хорошо, захват 1,4). Но включать первую передачу даже не пытался, ибо агрегат на это не рассчитан и дело совсем не в мощности движка, а в оборотах фрезы.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Евгений_Киев пишет:

ибо агрегат на это не рассчитан и дело совсем не в мощности движка, а в оборотах фрезы.

Спасибо, Евгений, вот и мне интересны обороты фрез мотоблока. Ибо 80 см для мотоблока середнечка не вопрос. А по поводу скорости, у меня так то нет вообще в картах такой низкой скорости, кроме работы с фрезой. обычно паспортная 4,72 (надо убрать пробуксовку, в пашне она один черт есть) присутствует во всех операциях. К тому же нет необходимости по осенней (лук), тем более весенней (морковь), вспашке углубляться глубоко. Посути это предпосевная культивция, а делается она чаще на глубину заделки семян. К тому же косой выравниватель(скошен влево) сбрасывает проскочившие комки под левое заднее и борозда четко отпечатана, а это понятно нужно для следующего ряда

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
arslanovvw пишет:

А 80 см захвата вы и впрямь считаете большой нагрузкой????

Нет smile3 просто противник делать сразу всёза 1 операцию.

arslanovvw пишет:

они укладывают крупные комки вниз -мелочь пропускают -присыпают сверху.

Приблизительно тотже результат получается если фартук фрезы подпружинен, прижат к поверхности почвы. На китайской фрезе он видимо свободно болтается?

arslanovvw пишет:

будет желание посмотреть отчетные

Если это не отчёт в цифрах laugh а фото-фидео, то желание конечно есть, хотя луком и морковкой не занимаюсь (почьти)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У мотоблочных фрез маленькие обороты, около сотни, они ведь рассчитаны на работу руками с подачей на глазок. Большие обороты можно руками не удержать, что травмоопасно.
Культивировать мотоблоком 70 см в секунду нереально.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Сантяй пишет:

Нет просто противник делать сразу всёза 1 операцию.

А мне не охота лишний раз притаптывать.

Сантяй пишет:

Приблизительно тотже результат получается если фартук фрезы подпружинен, прижат к поверхности почвы.

Маненько не то, с сетками - фракционный отсев получается. Лан, суть не в этом.

Сантяй пишет:

На китайской фрезе он видимо свободно болтается?

не стал я брать китовскую!

Евгений_Киев пишет:

Большие обороты можно руками не удержать, что травмоопасно

Он (МБ) подвешан будет впереди. Благодарю всех господа! Пока посчитаю посижу -прикину "его" к носу.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Уважаемый arslanovvw Вадим, если нужно делать грядки, то тогда в штатной задне фрезе снимите ножи по краям и оставьте на необходимые 80 см обработки. А если необходимо не слишком мелко перерабатывать почву. то проводите обработку на второй или третьей пониженной скорости. Поскольку ширина обработки уменьшилась, то можно увеличить скорость.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Trifono пишет:

то тогда в штатной задне фрезе снимите ножи по краям

Благодарю, уважаемый, пока так и сделано, задача -фрезу вперед вывести wacko2 вот и интересуюсь -реально не реально

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
arslanovvw пишет:

А мне не охота лишний раз притаптывать.

От площади зависит

arslanovvw пишет:

Маненько не то, с сетками - фракционный отсев

Я же написал приблизительно, и ещё забыл добавить что эфект такой получается при глубине фрезерования 20-25см, если мельче фрезеровать, то крупные комки сверху.

arslanovvw пишет:

подвешан будет

Маленькие обороты будут для скорости миника, если шкивы приводные поменять только, тогда мощности может не хватить

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Сантяй пишет:

Маленькие обороты будут для скорости миника, если шкивы приводные поменять только, тогда мощности может не хватить

Благодарю, мужчины. Завтра загоню в прогу -пусть обсчитает. получиться если -подвесну фотки выложу. Нет так нет, чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками :)))

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
arslanovvw пишет:

Благодарю, мужчины.

Да ладно, не обижайся. Идея интересная. И здесь у тебя есть сочуствующие.
У меня 4-х годичная практика работы с 12 лс. мотоблоком (90 см).
И дело тут не в мощности. Мотоблок сам себя хорошо тянет.
На тяжелой почве просто убегает. Обороты там вполне нормальные. Можно и крупную фракцию получить и мелкую. Можно будет регулировать оборотами как мотоблока, так передачей/газом трактора. Я иногда жалею, что продал за дешево. Одно приятно - соседу.
Полезность такого агрегата будет зависеть от того, насколько он будет удобен в эксплуатации.
Здесь разворот, езда задним ходом, возможно сцепление мотоблока придется тянуть трактористу.
Здесь и удачность подвески, регулировки глубины.
Нормально. Дерзай.
И нас не забывай. Видишь, интерес есть. А критика, если конструктивная, полезна. Отбивайся.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Сантяй пишет:

На китайской фрезе он видимо свободно болтается?

Нет. Фартук на пружинах, возможны регулировки по жесткости.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Иван57 пишет:

У нас в основном плуг используется. Если не считать вертикальную фрезу на Мтз-80, которая на одном из наших предприятий в единственном числе. Моя фреза будет вторая. По качеству обработки вашей и китайской фрезой нужно сравнивать в одних условиях, я имею ввиду землю. И смотреть результат хотя бы через дней 5-10. В каком состоянии будет земля (относительно рыхлом ,или уже "асфальт").

скажу вот что, я сделал фрезу по принципу Николая, результат прошлой весенней вспашки такой, от плуга отказались все, и у нас ездит ещё шабашит на мтз тоже с вертикальной фрезой, так вот многие от него тоже отказались, хотя ценник у него был ниже моего, результат таков, меня досихпор благодарят за вспашку и нынче все сказали только со мной будут фрезой пахать good .

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

Юрий 1978 пишет:
Николай здравствуйте!
А адрес сайта на фрезе - реальный? Что-то не могу никак зайти на страницу...
Ну и еще вопрос - аббревиатура ПРН что значит? Думал, думал - только плуг ротационный навесной в голову "лезет" .

Здравствуйте, сайта нет, когда делали фрезу нужна была какая то "этикетка" посидели с друзьями и вот так это получилось. ПРН - плуг роторный навесной, почти верно.

Sibirius пишет:
я опять на помощь приду,с вашего позволения)))

Только скажу спасибо, фото именно те...

Файлы: 

вечер добрый .Возникли опять вопросы .вал фрезы .диаметр 150 . а толшина стенки вала ???и какая толщина стойки ножа и самого ножа и чем вырезали

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

вечер добрый .Возникли опять вопросы .вал фрезы .диаметр 150 . а толшина стенки вала ???и какая толщина стойки ножа и самого ножа и чем вырезали

... труба 159, стенка 10, вполне пойдет и 8 просто не подвернулась когда строил. Стойки толщиной 14мм, две крайние 16мм. 14 самое оно, резал автогеном, плазма не работала. Доработки много, но вполне приемлемо. Нож или лапа, из рессоры от камаза, есть листы на 10мм толщиной, вот из них. Сверху наварены. Есть электроды для наварки деталей прессов и т. д. твердость шва высокая. Был бы сармайт было бы не хуже...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

. труба 159, стенка 10, вполне пойдет и 8 просто не подвернулась когда строил. Стойки толщиной 14мм, две крайние 16мм. 14 самое оно, резал автогеном, плазма не работала. Доработки много, но вполне приемлемо. Нож или лапа, из рессоры от камаза, есть листы на 10мм толщиной, вот из них. Сверху наварены. Есть электроды для наварки деталей прессов и т. д. твердость шва высокая. Был бы сармайт было бы не хуже...

Спасибо . Значит и мне придется автогеном . у меня плазма максимум 12 мм режет
С такой прочностью у Вас не фреза а мульчер получился

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

С такой прочностью у Вас не фреза а мульчер получился

...нормальная фреза, бывает и стойки загибает, и лапы ходят всего два года. А прочность, чтож отработал, снял пришло время - навесил отработал - снял. Когда сделал первую, сезон не доработал. А уж ремонтов, наверное столько же сколько и работы. Вот так пришел к такой фрезе. Если выехал на работу, так работай..... По моему так.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

А уж ремонтов, наверное столько же сколько и работы. Вот так пришел к такой фрезе. Если выехал на работу, так работай..... По моему так.

А сколько примерно соток целины примерно за год делайте???
предохранительная муфта стоит у Вас какая нибудь ?? вдруг в земле булыжник или арматура или трос толстый ??? ведь мусора и у Вас наверное хватает

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

А сколько примерно соток целины примерно за год делайте???

Да кто ж ее считал, целину ту. У нас и на обработанных огородах дресвы хватает, а она что твой наждак...
Мусора хватает, но предохранителя нет. На предыдущей фрезе был, а на этой нет. И как то не жалею, пять лет отработал, пока проблем нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах