Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 46 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Serqei yanmar пишет:

Производство тоже г Пушкин?

Если Вы про смазку - да, Пушкино, Московской
Если Вы про ту косу, которую хают, вернитесь на стр.38, пост #1120

Сергей! Если Вы хотите спросить о чём-то конкретном - не копируйте всё - выделите кусочек нужного текста и нажмите кнопку "ЦИТАТА". Очень удобно!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Изя Рабинович пишет:

которую хают

Никто не хаел, просто человек купил и сюда написал, затем сам мастер присоединился к диалогу и неудосужился отстоять свое изобретение просто послал нас всех.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Изя Рабинович пишет:

ЦИТАТА

Ок,про смазку 158

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Pan Panov пишет:

человек купил и сюда написал,

Что-то Человек разнёс "Самурая" в пух и прах. Сильно обиженный. Я, как понял, этот мастер по чьим-то чертежам наладил производство и изменять в конструкции ему ничего нельзя - шаг влево-вправо - побег - расстрел.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Изя Рабинович пишет:

Pan Panov пишет:

человек купил и сюда написал,

Что-то Человек разнёс "Самурая" в пух и прах. Сильно обиженный. Я, как понял, этот мастер по чьим-то чертежам наладил производство и изменять в конструкции ему ничего нельзя - шаг влево-вправо - побег - расстрел.

Вот знаете,я сильно сомневаюсь что самураи спецом сунули "нам" чертежи из фольги чтоб в наших глазах опуститься ниже плинтуса или тут играет роль разница земли и плотность травы я тоже сомневаюсь,а вот то что тут очень большую роль сыграло понятие "русского мужика" вот это быстрей всего,с целью сэкономить Павел Пашин заменил толщину метала в конструкции на более тонкий,где то ребра жесткости убрал,подшипники подешевле,вот что сыграло роль главную,сама то конструкция вроде бы и ничего,если усилить,вы видели грохот картофелекопалки его,из листа? Не один конструктор не придумает такого,там даже "пыль" плохо будет просеиваться,а то что Павел сам подумал мол-плазморезом вырежу и меньше сварки и красиво,вот это я допускаю, а как там будет сепарироваться земля это уж дело десятое,впрочем я понял что его это просто не еб cen ет........

И даже если допустить что это именно конструкция самураев и типа он говорит что шаг вправо шаг в лево расстрел,то это далеко не так,все решаемо, не надо про это рассказывать хотя бы по тому что люди тут есть разные,я например работаю на крупном заводе и знаю как это легко делается..... Даже я лично являясь рядовым токарем и оператором токарных станков с ЧПУ обратился с "Рацпредложением" к конструкторам по поводу неудобной в плане повседневной работы облицовки и ко мне вполне прислушались........

Zink

Вы уже отстали от жизни. Есть более новая модель. lol
https://youtu.be/oBBYSsqbtGc
https://youtu.be/YyixH2vaFFo

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Zink пишет:

Есть более новая модель.

И в очередной раз нет нормальных испытаний,интересно он от всей души верит что более обильного травостоя чем ковыль за его ангаром и не бывает вовсе......бывает такое что ногу не протащишь,он его хотя бы видел?......наш "АГРОМАК" ездил по колхозам на луга и поля клевера и проводил нормальные испытания,в том числе и транспортные......

К сожалению обанкротили завод...... cry

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
perec.41 пишет:

,вы видели грохот картофелекопалки его,из листа?

Не видел. А любопытно. Не подскажете, где посмотреть? А косилка его красивая. По идее - красивые вещи и красиво работать должны. Однако-ж..
Сасов. Что-то крутится в тыквочке. Что-то там у вас такое интересное и знаменитое. А,лётное училище и станкостроительный завод. Метеорит

.

perec.41 пишет:

обратился с "Рацпредложением" к конструкторам по поводу неудобной в плане повседневной работы облицовки и ко мне вполне прислушались........

В долю по рацухе хоть взяли? (Шучу, не обидьтесь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Изя Рабинович пишет:

Не видел. А любопытно.

Да по моему в данной теме когда был тут шум с участием ПАШИН ПМ,один владелец и показал видюху с копалкой,он её прям новенькую первый раз воткнул в землю и она тут же сложилась.....там даже раскос от крепления винта навески до задней части копалки не был предусмотрен......

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Zink пишет:

Вы уже отстали от жизни. Есть более новая модель. [изображение]
https://youtu.be/oBBYSsqbtGc
https://youtu.be/YyixH2vaFFo

Остается добавить- если еще к ней фанарик прикрутить - то и ночью работать можно))

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
perec.41 пишет:

ПАШИН ПМ,один владелец и показал видюху с копалкой,он её прям новенькую первый раз воткнул в землю и она тут же сложилась.....там даже раскос от крепления винта навески до задней части копалки не был предусмотрен......

Sasha scorpion пишет:

вот его копалка та же история с типа японией бла-бла-бла....избегайте этого криворукого пашына-деньги на ветер

Пост #1275 на стр. 43. На первом метре задрало и погнуло копалку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Изя Рабинович пишет:

На первом метре задрало и погнуло копалку.

Вот и я о том же,и только сейчас обратил ещё внимание на некоторые детали самой копалки на которые тогда не посмотрел,про грохот я молчу ( писал выше) конфигурация коромысел конечно красивая но работает грохот вообще не правильно,видимо ПМ даже не вникал каким образом пласт земли должен проходить по грохоту и что с ним должно в это время происходить,в данном случае пласт не будет идти на выход (движение грохота происходит не правильно) он просто не будет скидывать своевременно пласт в сторону.....ну и самое главное ( к тому что "шаг влево,шаг вправо расстрел" ) это то что опорные колёса закреплены на советских креплениях стоек от КОН,это ему самураи разрешили? Или это заложено в их чертежах,интереснен этот факт очень....... laugh ну и "треугольник" крепления максимум из листа 5мм это нонсенс,самураи до этого бы не додумались.....я думаю что у ПМ станок лазерной резки просто слабоват,режет метал не больше 5мм,если бы был помощьней то и агрегат был бы надежней,а так его агрегаты только по выставкам возить,как автопроизводители возят свои концепткары..... laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
perec.41 пишет:

креплениях стоек от КОН

И на косилке колпаки от УАЗ.

Zink

Тема конечно про косилку. Прошу прощения, но автор учел все замечания и сотворил очередное чудо-уеб...
https://youtu.be/TIKBFcxJnT8

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

в чем все и дело.... Автор абсолютно не желает слушать замечания. обижается. Хотя человек вроде творческий и возможности производства неплохие... cry

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Я тоже, на подобное безобразие чуть не купился - транспортёрную копалку с приводом от колёс. Потом увидел видео, как её загнуло - перекрестился.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Пля... Она даж на фото то " я его слепила, что за сараем валялось " huh
Тпанспортер на звездочках с мопеда...

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики, всем здравия!
Косилка роторная Виракс 165см подойдёт на Донг Фенг 244? Не поломает/перекособочит она его? scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tonop пишет:

Мужики, всем здравия!

Косилка роторная Виракс 165см подойдёт на Донг Фенг 244? Не поломает/перекособочит она его? [изображение]

Донг Фенн обсерется.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Serqei yanmar пишет:

Tonop пишет:

Мужики, всем здравия!


Косилка роторная Виракс 165см подойдёт на Донг Фенг 244? Не поломает/перекособочит она его? [изображение]

Донг Фенн обсерется.

Ну хоть не обсерется))) но навеску свернет точно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Tonop пишет:

Не поломает/перекособочит она его?

Serqei yanmar пишет:

Донг Фенн обсерется.

kudravzev пишет:

Ну хоть не обсерется))) но навеску свернет точно.

Синтай 244... Полет три года... Норм. Единственно: Не вздумайте по буеракам ездить и вообще нафиг с поднятой сбоку косой...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kudravzev пишет:

Serqei yanmar пишет:

Tonop пишет:

Мужики, всем здравия!



Косилка роторная Виракс 165см подойдёт на Донг Фенг 244? Не поломает/перекособочит она его? [изображение]

Донг Фенн обсерется.

Ну хоть не обсерется))) но навеску свернет точно.

Ну уговорил,обкакается

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
LAN78 пишет:

Всем привет! Купил я себе косу у ПАВЛА Samurai RX 1700 на ISEKI TU220, вот вот должна прийти. Постараюсь снять видео работы и выложить. Тц косу, что хотел купить год назад "катана",не купил, побоялся, что для покоса не пойдет

Тоже всем привет! Возвращаюсь к теме. Я тоже, не дождавшись отзывов, купила RX 1300 на Ynmar 210 F. Она меньше, легче. Выбрала ее, чтобы трактор не рвать. Косить срочно нужно было, а альтернатив не было. Решилась. После покупки подгонять пришлось только навеску. Палец один переварили, подточили, а в целом, зашла на покос без нареканий. Беда в том, что трава от засухи уже несколько лет подряд высотой ниже колена. С учётом, что высота среза у косы 8 см, то собирала я по полю мелкорезанную траву от 3 до 10 см. На второй сезон, травостой был ещё хуже. Если раньше, в хорошие года, с гектара выход был от 1 до 2-х тонн сена, то летом 19-го , 400-500 кг с гектара. И вместо обычных 4 га, мне пришлось скосить 20 га. Коса, конечно, надорвалась у меня. Сначала цепь слетела, а потом порвалась и подшипники накрылись . Коса работает хорошо только на высоких оборотах, при низкой скорости трактора. Но зато косит всё подряд, муравейников не боится , попадающуюся чилигу, молодые берёзки с палец толщиной не замечает даже. Продавец предложил заменить диски на трёх-ножовые, которые позволяют косить на меньших оборотах. Я их заказала у него и купила, но пришли они уже к концу покоса. Поэтому, ставить не стала. Поменяла подшипники, цепь заклепали и докосила. Раньше косила ручной сегментной мотокосой Ал-ко. Что, конечно очень тяжело при таких объёмах (6 тонн сена с 4 га). Поэтому и купила роторную. Соблазнило, что лёгкая. Навешиваю сама. Я не заходила больше на форум, всё некогда было и не читала отзыва, но тоже как и LAN78, хотела уже модернизировать ее, посоветовавшись со "старшими товарищами", которые помогали с ремонтом... Но даже сделав это, я не решу проблему с высотой скоса. А погодные условия не думают меняться. Зима тёплая была, ждём снова засухи. Травы в округе у нас уже к концу июня стали выгорать до земли, а там, где покос выделенный, трава просто вырастать не успевает. Эта косилка для высоких трав самое то. Мне нужна сегментная коса, как бы я не сопротивлялась, против такого варианта. Поэтому, косу продаю. Покупала за 89, сейчас продавец новую за 92 продаёт. Новые диски стоили 10 тысяч. Они ещё в краске. я даже не пыталась ставить, так как решила косу продать. Если есть готовые довести ее до ума, то с радостью продам. Потому что не хочу продавать в слепую, чтобы потом меня кто-то костерил. Перед продажей поставила новые подшипники. Собрана, смазана. Корпус целый, редуктор болтался, тоже с посадочным местом были проблемы (забыла написать), но там закрепили, этот вопрос решён. На Авито выставила пока за 80 000. Цену готова обсуждать, но до разумных пределов. Видео первого покоса есть на канале продавца, там на телефон сама снимала, одной рукой, как смогла

, он пишет, что некось кошу. На самом деле это обычный покос, только не скошенный в предыдущем сезоне, поэтому и некось попадается. А у меня на канале лето 19-го, начало покоса

. Муж издали снимал, близко боится подходить к этому зверю, он у меня гуманитарий . dread laugh Косилка находится в Башкирии. Это Южный Урал. Транспортные расходы считайте от Уфы.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Сам чуть не хапнул сие чудо! Надо признать - умеет пашин привлечь внимание! С такой скоростью уснешь.

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
Pan Panov пишет:

Сам чуть не хапнул сие чудо! Надо признать - умеет пашин привлечь внимание! С такой скоростью уснешь.

Скорость пробовала увеличивать. Косит и быстрее, но расход топлива увеличивается в разы. Да и покосы у нас горные. Это с виду ровненько, а ям, муравейников, уклонов до 30 градусов полно. Трактор лёгкий, кувырнуться ничего не стоит. Проблема в том, что альтернативной техники для минитракторов мало. Любую косилку возьми, или дорабатывать нужно, или работает на пределе возможностей минитрактора. А цены везде от 60 и выше. Если бы был выбор большой и конкуренция, то никакая реклама не помогла бы производителю. Он искренне верит, что косилка у него идеальная, просто потребители тупые и пользоваться не умеют. Я делетант, технические знания по сельхозтехнике очень поверхностные. Поэтому могу судить о технических решениях в этой косилке только со слов людей, помогавших мне наладить ее. Мужики наши сказали, что задумка хорошая, но сделано на "от@ись". У меня до ближайшего приличного токаря с нужными станками и металлом 120 км, чтобы модернизировать, ещё с червонец встанет с поездками туда сюда. Если не продам, придётся, конечно, модернизировать, но уже не этим летом. У меня кроме покоса, пчёлы, огород 40 соток. А по покосу с соседом договорюсь, о совместном кошении. Он свалит и сгребёт, а я рулонов накручу. Сено пополам. У него Т40, ему мои 4 га скосить и сгрести на 2 дня работы. у него покос в 4 раза больше. Но всё заточено под ручное копнение и стогование. Рабочие руки нужны. В прошлом сезоне не нашёл рук. пришлось ему покупать сено даже при наличии техники. А у меня, наоборот, все под то, что бы одной справиться, рулоны кручу на 10-15 кг, чтоб грузить не тяжело было, только вот с навеской не угадала. Раньше на покосе тяжёлым мотоблоком работала, МТЗ. Отказалась, когда объёмы увеличились. Косилку и купила на деньги от продажи мотоблока вместе со всей навеской (картофелесажалка, окучник, плуг, тележка, грабли).

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Гульнара Абдрахманова пишет:

LAN78 пишет:

Всем привет! Купил я себе косу у ПАВЛА Samurai RX 1700 на ISEKI TU220, вот вот должна прийти. Постараюсь снять видео работы и выложить. Тц косу, что хотел купить год назад "катана",не купил, побоялся, что для покоса не пойдет

Тоже всем привет! Возвращаюсь к теме. Я тоже, не дождавшись отзывов, купила RX 1300 на Ynmar 210 F. Она меньше, легче. Выбрала ее, чтобы трактор не рвать. Косить срочно нужно было, а альтернатив не было. Решилась. После покупки подгонять пришлось только навеску. Палец один переварили, подточили, а в целом, зашла на покос без нареканий. Беда в том, что трава от засухи уже несколько лет подряд высотой ниже колена. С учётом, что высота среза у косы 8 см, то собирала я по полю мелкорезанную траву от 3 до 10 см. На второй сезон, травостой был ещё хуже. Если раньше, в хорошие года, с гектара выход был от 1 до 2-х тонн сена, то летом 19-го , 400-500 кг с гектара. И вместо обычных 4 га, мне пришлось скосить 20 га. Коса, конечно, надорвалась у меня. Сначала цепь слетела, а потом порвалась и подшипники накрылись . Коса работает хорошо только на высоких оборотах, при низкой скорости трактора. Но зато косит всё подряд, муравейников не боится , попадающуюся чилигу, молодые берёзки с палец толщиной не замечает даже. Продавец предложил заменить диски на трёх-ножовые, которые позволяют косить на меньших оборотах. Я их заказала у него и купила, но пришли они уже к концу покоса. Поэтому, ставить не стала. Поменяла подшипники, цепь заклепали и докосила. Раньше косила ручной сегментной мотокосой Ал-ко. Что, конечно очень тяжело при таких объёмах (6 тонн сена с 4 га). Поэтому и купила роторную. Соблазнило, что лёгкая. Навешиваю сама. Я не заходила больше на форум, всё некогда было и не читала отзыва, но тоже как и LAN78, хотела уже модернизировать ее, посоветовавшись со "старшими товарищами", которые помогали с ремонтом... Но даже сделав это, я не решу проблему с высотой скоса. А погодные условия не думают меняться. Зима тёплая была, ждём снова засухи. Травы в округе у нас уже к концу июня стали выгорать до земли, а там, где покос выделенный, трава просто вырастать не успевает. Эта косилка для высоких трав самое то. Мне нужна сегментная коса, как бы я не сопротивлялась, против такого варианта. Поэтому, косу продаю. Покупала за 89, сейчас продавец новую за 92 продаёт. Новые диски стоили 10 тысяч. Они ещё в краске. я даже не пыталась ставить, так как решила косу продать. Если есть готовые довести ее до ума, то с радостью продам. Потому что не хочу продавать в слепую, чтобы потом меня кто-то костерил. Перед продажей поставила новые подшипники. Собрана, смазана. Корпус целый, редуктор болтался, тоже с посадочным местом были проблемы (забыла написать), но там закрепили, этот вопрос решён. На Авито выставила пока за 80 000. Цену готова обсуждать, но до разумных пределов. Видео первого покоса есть на канале продавца, там на телефон сама снимала, одной рукой, как смогла

, он пишет, что некось кошу. На самом деле это обычный покос, только не скошенный в предыдущем сезоне, поэтому и некось попадается. А у меня на канале лето 19-го, начало покоса

. Муж издали снимал, близко боится подходить к этому зверю, он у меня гуманитарий . [изображение][изображение] Косилка находится в Башкирии. Это Южный Урал. Транспортные расходы считайте от Уфы.

Да уж,это каким нужно быть выдержанным чтоб с такой скоростью косить,я бы с вираксом за это время раз в пять больше скосил,по такому-то безтравью.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Гульнара Абдрахманова пишет:

сгребёт

Какими граблями? Если валковыми то хорошо, а если поперечными то надо постараться- валок тоненький делать и без комков. Иначе намучаетесь пресовать, я так понимаю у вас мини 0850!?

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
Serqei yanmar пишет:

Да уж,это каким нужно быть выдержанным чтоб с такой скоростью косить,я бы с вираксом за это время раз в пять больше скосил,по такому-то безтравью.

Это специально для сьёмки скорость низкая. Муж попросил ехать помедленнее, когда снимал. Хотя, конечно, всё равно медленнее, чем с обычной косой. Быстрее можно, но расход топлива сильно растёт, да и на камень напороться можно. У нас горная местность, место покоса Таш-баш ( каменная голова) называется, камни близко к поверхности выходят.

Pan Panov пишет:

Какими граблями? Если валковыми то хорошо, а если поперечными то надо постараться- валок тоненький делать и без комков. Иначе намучаетесь пресовать, я так понимаю у вас мини 0850!?

Грабли-типа солнышко. Собирают чисто. валок двойной или даже тройной делала, травы-то мало было. Пресс Такита. Проблем с прессованием не было.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Сколько сейчас стоит сотка косьбы трактором?

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

народ прошу совета и помощи, недавно стал владельцем Рустрак 244 (он же синтай 244) 20 г.в.
взял к нему косилку сегментную и плуг
Вопрос по косилке, ну нефига не пойму как настроить эти долбаные цепи (искал тут поиском)
закрепил их как попало ну и выгнуло один элемент
хз как его назвать

в итоге разобрал выправил и думаю все же как правильно закрепить цепи, или может вообще обварить вертикальную дугу и горизонтальный элемент на котором коса висит?

ни схем нифуя блин нигде нет(
трактор первый, извиняйте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах