Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 42 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
JK_31 пишет:

Всем привет. Давно присматриваюсь к косилкам к японскому минику весом менее тонны. Наткнулся вот на такую косилку.

И вес для моего миника подходит и ширина захвата и цена в принципе устраивает, смущает только, что нигде на просторах интернета не удалось найти никакой информации о ней. Продавец заявляет как польскую косилку весом 105 кг. Может кто владеет таковой. И вообще у кого какие мысли об этой косилке, какие плюсы, минусы. Стоит ли ее покупать.

чтото мне подсказывает, что это фигня а не косилка...
завернет ее в узел на первом же добром муравейнике.
имел неосторожность купить нечто подобное, на ремнях - косилка уралец. продал после того как скосил ей первый гектар.

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

А что можете посоветовать ?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
JK_31 пишет:

А что можете посоветовать ?

сколь лошадей трактор?
а так все что меньше польки считаю не косилкой, а игрушкой.
сам в этом году кошу полькой - не нарадуюсь))

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Японец 21 л.с. , вес точно не скажу , а приблизительно 900 кг .
А какую косилку приобрели ? Где ? Какой у неё вес ? И каким трактором косите - какой у него вес ?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
JK_31 пишет:

Японец 21 л.с. , вес точно не скажу , а приблизительно 900 кг .
А какую косилку приобрели ? Где ? Какой у неё вес ? И каким трактором косите - какой у него вес ?

кошу уральцем 220. 22лс вес 950кг.
косилка виракс 1.35, вес около 300кг.

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

косилка виракс 1.35, вес около 300кг - ЭТА косилка обычная или сКОРОТКИМ плечом ( кто называет консоль или балка ) ?
Ну , это почти как мой мини трактор весом . А в транспортном положении по не ровным дорогам - трактор сильно шатает ?

Zink

См. 40, 41 стр.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
JK_31 пишет:

Ну , это почти как мой мини трактор весом . А в транспортном положении по не ровным дорогам - трактор сильно шатает ?

Ну,... Купи японское ноу хау под сто кг с циркулярными пилами... dntknw
Потом станет по барабану шатает или нет - лишь бы косило и не ломалось...

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Спасибо всем , кто обсуждал со мной тему : Игорь Б ,kudravzev , Zink , Михаил Кунков .
Есть над чем подумать . Ещё раз - спасибо .

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Вложение
imgp0010.jpg
imgp0013.jpg
imgp0015.jpg
imgp0014.jpg
imgp0012.jpg
imgp0009.jpg
imgp0007.jpg
imgp0006.jpg
imgp0004.jpg
imgp0005.jpg
Zink

Привод барабанов ременной? Для транспортировки балка с барабанами вертикально устанавливается? Защитный чехол есть? https://www.traktorpool.ru/details/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Привод барабанов - цепной . Защитного чехла нет . Везли в легковом прицепе в таком виде , как у меня на тракторе - в транспортном , подложив под низ тарелок и под сцепку косилки старые баллоны от Нивы - 3 штуки , ну и естественно привязали косилку , чтобы не упала . А вообще она транспортируется как на фото .

Вложение
0-02-04-8fe0033f13c93db6b04fa0d2490c0ba3c39c7b7ef24aa7935522dc4dd1dbf44eabfe9886.jpg
Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46
Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Сегодня выезжал на огород - опробовал - косил эспарцет с разнотравьем , высотой около 80 см . Высота среза - 3-4 см от земли . Высота от земли до кожуха редуктора - 36 см . В транспортном положении ( при движении ) - не кидает , не шатает , и перед не задирает на подъёмах . Кардан пришлось укоротить - был длинноват .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Сегодня выезжал на огород - опробовал - косил эспарцет с разнотравьем , высотой около 80 см . Высота среза - 3-4 см от земли . Высота от земли до кожуха редуктора - 36 см . В транспортном положении ( при движении ) - не кидает , не шатает , и перед не задирает на подъёмах . Кардан пришлось укоротить - был длинноват .

Если будут работать как те - то молодцы поляки dntknw
Правда пока не пойму за счет чего вес смогли так скинуть... Вдруг в ущерб?
BOSH вон, не стесняется говно теперь для пользователей гнать...

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

От большого шкива до малого - один ремень профиль - Б- , соответственно шкивы - одноручьевые . Рабочая ширина косилки - 125 см , соответственно диаметр дисков меньше . Ну и так далее по мелочам . Да , никаких дополнительных грузов на перед трактора , не вешал . Ну , а как будет работать косилка - время покажет .

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46
Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Выезжал подкосить немного для живности .

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

...и ещё немного

Zink
JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Выезжал подкосить немного для живности .

В поднятом положении балка с барабанами висит только на планке? Видно что она провисает.

Zink

В поднятом положении балка с барабанами висит только на планке?

Вложение
imgp0004.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Выезжал подкосить немного для живности .

Как ощущения? Позитив?

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46
Zink пишет:

В поднятом положении балка с барабанами висит только на планке?

На этом фото видно , что удерживается тягой , в которой в нижней части есть прорезь для свободного хода .

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46
Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Выезжал подкосить немного для живности .

Как ощущения? Позитив?

Надо немного привыкнуть к косилке . Или сразу включать и ВОМ и скорость для движения или надо разгонять барабаны , а потом включать скорость .? После косьбы мотоблоком - это совсем другое дело .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
JK_31 пишет:

Zink пишет:

В поднятом положении балка с барабанами висит только на планке?

На этом фото видно , что удерживается тягой , в которой в нижней части есть прорезь для свободного хода .
[изображение]

на этом фото видно что она висит прямолинейно а на видео вроде как крайняя тарелка провисает ближе к земле,или тяга растянулась или что то уже согнулось?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

а нет,извиняюсь,это кожух на ремне чуть с уклоном стоит,по этому так и показалось.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9055
JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Михаил Кунков пишет:

JK_31 пишет:

Всем доброго дня ! Вчера приобрёл косилку для своего мини трактора . Мало информации о ней было .

Тож такой не видал. Лёгонькая. Отпишешься?

Выезжал подкосить немного для живности .

Как ощущения? Позитив?

Надо немного привыкнуть к косилке . Или сразу включать и ВОМ и скорость для движения или надо разгонять барабаны , а потом включать скорость .? После косьбы мотоблоком - это совсем другое дело .

Если там такая же нормальная обгонка как на обычных - То я сначала разгоняю барабаны. Правда потом считай их не останавливаю до конца работы...

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Ничего там не согнулось perec.41 .

( Если там такая же нормальная обгонка как на обычных ) - я не знаю как на обычных , а на этой - сделано на большом шкиве .

Zink

[quote=JK_31]

Zink пишет:

В поднятом положении балка с барабанами висит только на планке?

На этом фото видно , что удерживается тягой , в которой в нижней части есть прорезь для свободного хода .

[/quote
При транспортировке по ухабам ( положение как на фото) будет разбивать овальное отверстие на планке.

Zink

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Вложение
1.jpg
Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46
Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Эти косилки продаются полностью в собранном виде ( для работы нужно поставить 6 ножей на барабаны и всё ) .
Первый раз , когда я зацепил к трактору косилку , то на огород я ехал в таком положении - барабаны лежали дисками вверх между кожухом ремня и удерживающей тягой ( когда нибудь сделаю фото ) . То есть барабаны находились почти под 90 градусов к земле . Балка редуктора почти ложится на балку , которая находится за треугольной навеской . Одному не совсем удобно это делать . У меня огороды находятся в 500-600 метров от дома , правда пол дороги грунтовая с наклонами и спуски- подъёмы . На картинке под 90 град. , а у меня можно положить почти под 180 град . .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах