Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 48 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

Виракс есть и 1,25 облегченный.

даже облегченный 290 килограм весит
а япончик на 16 лошадок 600 кг максимум
думаешь поднимит?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
skyline_mc пишет:

Serqei yanmar пишет:

Виракс есть и 1,25 облегченный.

даже облегченный 290 килограм весит

а япончик на 16 лошадок 600 кг максимум

думаешь поднимит?

Поднять поднимет, но поотравает всю навеску. Я на куботе 14лс, сломал рычаг навески косилкой 150кг...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:

Serqei yanmar пишет:

Виракс есть и 1,25 облегченный.

даже облегченный 290 килограм весит

а япончик на 16 лошадок 600 кг максимум

думаешь поднимит?

Ты не прав,у меня 1,35 с коротким плечом 280кг.А 1,25 на цепи намного легче.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

Простите
Сто значит облегченная?
Как вот так просто из агрегата взять і убрать более ста килограм веса?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
skyline_mc пишет:

Простите

Сто значит облегченная?

Как вот так просто из агрегата взять і убрать более ста килограм веса?

там привод на барабаны цепной, нет коробки шестерен нет и вала нет, вот и минус вес....

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Дмитрий Хлопков пишет:

skyline_mc пишет:

Простите


Сто значит облегченная?


Как вот так просто из агрегата взять і убрать более ста килограм веса?

там привод на барабаны цепной, нет коробки шестерен нет и вала нет, вот и минус вес....

тоесть цепня передача в горизонтальной плоскости...
прикольно

Россия
: Богданович
28.10.2011 - 07:02
: 18

Всем доброго времени суток . откосил сегментной косилкой 9G-1.8 2 сезона в принципе доволен . были сделаны некие доработки .
Каждый год примерно косим 8-10 га
тут видео на косилку
https://clck.ru/SXSbA

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот мужики почитал немного тему про косилку для минитрактора... , вот ту под японскую с красивыми этикетками и за такие деньги... . Скажу так... моя самодельная отработала вроде 23 (иль 24)сезона и сейчас жива, делал давно лишь по фото с журналов ну и как понимал как и что в ней надо,( а главное надо было косить и с меньшими физическими затратами), потом уже когда появились польки смотрел что в ней и как и почти угадал, немного по другому что нет ремней, но остальное похожее.До этого пользовался сегментной... ох и морочная штука была, когда этой начал косить то после той просто отдых был . Сейчас уже мало кошу, косилок полно , а косить некому, да и годы не те ,так что если нормально работать то только роторка..., но нормальная, а не эти красивые экспериментальные образцы с непонятными этикетками, это не реклама.... просто личный опыт пользования(хоть и самодельной) но на протяжении многих лет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Вот мужики почитал немного тему про косилку для минитрактора... , вот ту под японскую с красивыми этикетками и за такие деньги... . Скажу так... моя самодельная отработала вроде 23 (иль 24)сезона и сейчас жива, делал давно лишь по фото с журналов ну и как понимал как и что в ней надо,( а главное надо было косить и с меньшими физическими затратами), потом уже когда появились польки смотрел что в ней и как и почти угадал, немного по другому что нет ремней, но остальное похожее.До этого пользовался сегментной... ох и морочная штука была, когда этой начал косить то после той просто отдых был . Сейчас уже мало кошу, косилок полно , а косить некому, да и годы не те ,так что если нормально работать то только роторка..., но нормальная, а не эти красивые экспериментальные образцы с непонятными этикетками, это не реклама.... просто личный опыт пользования(хоть и самодельной) но на протяжении многих лет.

Миша я давно понял ты ремней признаёшь, я наоборот уважаю, да роторную тяжело делать зато потом ты летаешь по сенокосу, как у тебя не перекашивается косилка с таким вылетом вправо?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

как у тебя не перекашивается косилка с таким вылетом вправо?

Там система и с тягой сверху и пружиной снизу, вверху тяги прорезь открывающаяся при кошении и закрывающаяся в транспортном, а сам брус посредине как передний мост в тракторе причем не на втулках , а на подшипниках. При транспортном ударов нет ибо чем больше она идет вниз тем больше натягивает пружину через Г- образный рычаг и только колышится. С ней вообще мягко ехать за счет этой пружины, по хорошему асфальту иногда и 40-45 можно.... . А в рабочем трактор тяжелый без особого усилия ее поднимает хотя она кг триста точно весит , а сама навеска на ограничителе стоит, там цепь на определенную высоту выставляется .Ну в общем как придумал так и работает срисовывал со старой КЛАССовской ну что на фото высмотрел...., но по своему.На видео немного видно как вся эта механизма работает.... https://youtu.be/T-cTxHIBrjo

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Исаченко Сергей пишет:

... моя самодельная отработала

Вы молодец!!! Почему так... есть кулибины, придумывают реальные рабочие механизмы, а производство настойчиво продолжает клепать моральный хлам. Почему нашему производителю наплевать на прогресс, ну и поставили бы 20 лет назад аля вашу на производство. Не покупади бы сейчас польки и не было бы 15 лет мытарств с сегментными. Все через ж.... страна вечнозеленыхпомидоров

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Пользуюсь вот такой косилкой похожа на польку но не полька у меня шесть сезонов отработала и брал ее бу сейчас такие делает турция у меня китай но оченькрепкая

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

у меня китай но оченькрепкая

Похожая на китайскую ДМку135ю, если ее устройство такое же как на китайской то она намного лучше польки сделана в плане прочности. На китайской в нижнем диске стоит три подшипника один с которых опорный шариковый и пластины держащие ножи на верхнем диске крепятся к самим болтам что держат верхний диск и сами болты 6*16 , а не на 10 мм как в польке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pan Panov пишет:

Вы молодец!!!

Так как говорят" беда заставила".., как наскачешься за день с кабины в кабину с сегментной ... , а эта только на фото ... что там и как в ней особенно внутри, тогда не компа нечего не было вот пришлось мудрить.... Первый сезон конечно косяки вылазили, кое что по ходу пришлось скажем так усовершенствовать по своему , ну вот как то так ... работает и слава богу.... .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Трошин пишет:

у меня китай но оченькрепкая

Похожая на китайскую ДМку135ю, если ее устройство такое же как на китайской то она намного лучше польки сделана в плане прочности. На китайской в нижнем диске стоит три подшипника один с которых опорный шариковый и пластины держащие ножи на верхнем диске крепятся к самим болтам что держат верхний диск и сами болты 6*16 , а не на 10 мм как в польке.

Полька польке рознь.

Косилка 2-х барабанная навесная Z 064/3 - 1.35м(мини) SaMASZ (Польша)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей 29 регион пишет:

Полька польке рознь.

Есть два вида косилок разнящихся по устройству бруса Виракс и Лисицки одно, Замаш , ZTR, ДМ , КЛАС и прочие турецкие итальянские другое . Первые попроще дешевле и послабее по прочности, все остальные покрепче и подороже.Может и китайских есть несколько видов, но именно ДМка всех прочнее по устройству по моему мнению.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Всем привет. Помогите опознать косилку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел R пишет:

Всем привет. Помогите опознать косилку.

Похожа на хорошо сделанную самоделку, но это скорее мульчер чем косилка и не для заготовки сена, а для ухода за территорией .. , она мульчирует траву ( думаю даже мелкий кустарник судя по прочности изготовления) и выбрасывает иль на стороны иль по средине в зависимости куда вращаются роторы с ножами, здесь может и вверх в оставленные отверстия. Редуктор совдеповский колхозный по том как стоит судя всему на повышение иль 1.25 иль 2.0 и раз роторы небольшие то внизу тоже на повышение думаю 2000 тысячи на роторах, а может и больше...., все вроде на шестернях сделано добротно и прочно,( ремни обычно сверху ставят) но есть вопрос... обычно на таких агрегатах ставят обгонки .... может она внизу под красным редуктором есть, если ее нет то уже плохо.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Я её и взял как мульчирую косилку, для высокой травы, где не справляется садовый трактор. Пытаюсь больше инфы о ней получить. Слабые места и прочее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел R пишет:

Я её и взял как мульчирую косилку, для высокой травы, где не справляется садовый трактор. Пытаюсь больше инфы о ней получить. Слабые места и прочее.

Как мульчер она очень даже хорошо сделана,высота среза по идее должна регулироваться задними колесами, а слабые места...., красный редуктор дубовый колхоз, рассчитан на года, валы крепкие каленые, шестерни внутри на шпонках . подшипники все роликовые конические, смотреть за наличием смазки, чтобы не вытекла через нижний сальник, ну и посмотреть люфт в подшипниках, он там везде регулируется, подкладками под крышки вал горизонтальный и гайками с шайбой с усиками вертикальный.Обгонки не вижу, но ее можно примитивную сделать на входном валу после вилки кардана, без нее будет немного проблемно косить, ибо при сбрасывании оборотов инерция косилки будет давить на ВОМ и будет пихать трактор вперед.У меня на мульчере стоит такая обгонка, просто и работает.... .Что у вашей в нижнем редукторе не знаю . ну судя по корпусу все довольно крепкое и снизу должно быть два выхода валов с ножами.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Исаченко Сергей пишет:

Павел R пишет:

Я её и взял как мульчирую косилку, для высокой травы, где не справляется садовый трактор. Пытаюсь больше инфы о ней получить. Слабые места и прочее.

Как мульчер она очень даже хорошо сделана,высота среза по идее должна регулироваться задними колесами, а слабые места...., красный редуктор дубовый колхоз, рассчитан на года, валы крепкие каленые, шестерни внутри на шпонках . подшипники все роликовые конические, смотреть за наличием смазки, чтобы не вытекла через нижний сальник, ну и посмотреть люфт в подшипниках, он там везде регулируется, подкладками под крышки вал горизонтальный и гайками с шайбой с усиками вертикальный.Обгонки не вижу, но ее можно примитивную сделать на входном валу после вилки кардана, без нее будет немного проблемно косить, ибо при сбрасывании оборотов инерция косилки будет давить на ВОМ и будет пихать трактор вперед.У меня на мульчере стоит такая обгонка, просто и работает.... .Что у вашей в нижнем редукторе не знаю . ну судя по корпусу все довольно крепкое и снизу должно быть два выхода валов с ножами.

Данный редуктор, угловой, можно заставить изменить направление вращения перестановкой шестерни?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел R пишет:

Данный редуктор, угловой, можно заставить изменить направление вращения перестановкой шестерни?

Вопрос зачем...., если бы привод был как обычно за нижний вал то просто , а так.... выход тот где вилка надо назад он подойдет так как крышки взаимозаменяемые, а конкретно не помню.... там шестерня съемная на шпонке, а при обратном вращении ее надо на другой конец вала ставить скорее всего нужен новый этот вал с другим посадочным и шестерню придется как-то крепить.. вроде по другому не выйдет.....Но при руках с нужного места и токарника все можно сделать.... если надо .

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Исаченко Сергей пишет:

Павел R пишет:

Данный редуктор, угловой, можно заставить изменить направление вращения перестановкой шестерни?

Вопрос зачем...., если бы привод был как обычно за нижний вал то просто , а так.... выход тот где вилка надо назад он подойдет так как крышки взаимозаменяемые, а конкретно не помню.... там шестерня съемная на шпонке, а при обратном вращении ее надо на другой конец вала ставить скорее всего нужен новый этот вал с другим посадочным и шестерню придется как-то крепить.. вроде по другому не выйдет.....Но при руках с нужного места и токарника все можно сделать.... если надо .

У меня миник - синтай 120, ранней сборки. У него вом крутится против часовой. И стандартные сельхоз орудия работают в обратную сторону. С фрезой китайской - я переставил шестерню. У данной косилки идея чтобы валы крутились на встречу друг другу и выбрасывали траву вслед движения трактора, а не на трактор. Ну как обычно, собрал - покрутил, вижу что на трактор кидают. Но в данном случае можно просто развернуть редуктор. Я сперва думал как с фрезой - шестерню переносить. Но тут нечетное расположение шестерен на деке, и достаточно разворота редуктора на 180 градусов.

Окошки в деке сделаны, я думаю для обслуживания ножей. Вся косилка кстати разборная, дека состоит из двух половин.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел R пишет:

У меня миник - синтай 120, ранней сборки.

Понял, хотя по моему мнению она тяжеловата для 120го, все же она скорее для более тяжелого трактора, ну раз уж такой есть то надо приспосабливать.Чтобы это все не разбирать, лично я бы этот редуктор оставил как он стоит ,а вместо карданной вилки подобрал бы ступицу заводскую посадил и приварил к ней подходящую прямозубую шестерню, поставил бы вместо вилки кардана,а вал кардана поставил со своей шестерней, закрыл все это в корпус хотя бы напихав туда солидола и закрепил на немного удлиненных болтах что держат крышку там они на 8мм получился бы редуктор с обратным вращением, даже если шестерни будут в пару зубов разницы это большой роли не сыграет, меньшую можно поставить на самом кардане чтобы было легче трактору. Обороты кардана не большие все будет работать и в солидоле.Мне кажется так проще сделать.Похожее делал на роторку, но для повышения оборотов вдвое , а не для замены их на обратные, там было три шестерни , а не пара.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52

Подскажите форумчане, хочу купить для своего миника одноточечного ШТЕНЛИ 180 роторную косилку СКАУТ FRM-80. Стоит или руками косить лучше.

Исаченко Сергей пишет:

Павел R пишет:

У меня миник - синтай 120, ранней сборки.

Понял, хотя по моему мнению она тяжеловата для 120го, все же она скорее для более тяжелого трактора, ну раз уж такой есть то надо приспосабливать.Чтобы это все не разбирать, лично я бы этот редуктор оставил как он стоит ,а вместо карданной вилки подобрал бы ступицу заводскую посадил и приварил к ней подходящую прямозубую шестерню, поставил бы вместо вилки кардана,а вал кардана поставил со своей шестерней, закрыл все это в корпус хотя бы напихав туда солидола и закрепил на немного удлиненных болтах что держат крышку там они на 8мм получился бы редуктор с обратным вращением, даже если шестерни будут в пару зубов разницы это большой роли не сыграет, меньшую можно поставить на самом кардане чтобы было легче трактору. Обороты кардана не большие все будет работать и в солидоле.Мне кажется так проще сделать.Похожее делал на роторку, но для повышения оборотов вдвое , а не для замены их на обратные, там было три шестерни , а не пара.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Wik пишет:

Стоит или руками косить лучше.

Любая механическая косилка даже с захватом в 50-60смнамног лучше чем коса -литовка, ибо на работу с ней нужно тратить меньше энергии чем на косьбу простой косой ..,( если память не изменяет вроде 1500ккаал. в час)....
так что если есть возможность механизировать этот процесс то надо покупать.Это чисто мое мнение, потому как косил по молодости и простой косой и потом сегментной несколько лет и много лет роторкой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Исаченко Сергей пишет:

так что если есть возможность механизировать этот процесс то надо покупать.

Исаченко Сергей пишет:

Любая механическая косилка даже с захватом в 50-60смнамног лучше чем коса -литовка,

Wik пишет:

хочу купить для своего миника одноточечного

Простите, я наверное вам гона накидаю в мёд.... Полностью не согласен в данном случае с Сергеем. Если вы это чудо будете контролировать руками в виде какого то смешного мотоблока, тогда оно конечно удобнее косы. У меня знакомый такое восторженно привязал к минику японцу. Метров на 30 хватило. Восстановление проблематичней изготовления снова. thank_you
От того, что у Вас есть трактор, не значит, что литовка будет косить лучше, чем руками dntknw

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Михаил Кунков пишет:

У меня знакомый такое восторженно привязал к минику японцу. Метров на 30 хватило

Михаил,на это можно сказать только одно-привязывать надо тоже с "головой".А с дуру можно всё сломать. Вот если бы её привязал, Исаченко Михаил, то уверен ,всё было бы по другому.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Кунков пишет:

что литовка будет косить лучше,

Так литовка это и есть ручная коса.... семиручка, девятиручка и т.д. Я имел в виду что любой механической косой косить лучше чем вручную..., ну наверное если эта косилка более- менее нормальная надо было добавить....., хотя многие какую то хают , а многие ею пользуются и довольны.... может что-то под себя доработав напильником.... так и этот скаут 80.Да и к минику японцу наверное что-то более нормальное и дорогое надо было привязывать как по мне.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах