Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 43 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет dntknw
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте yes2

Zink
Михаил Кунков пишет:

Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет [изображение]
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте [изображение]

Из практики. Езжу 2 км до покоса, из них около 1 км по колдобинам. Если барабаны положить, то рычаги навески на шлицах провернутся. Вот и посчитайте нагрузки hi

Вложение
dsc02727.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Zink пишет:

Михаил Кунков пишет:

Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет [изображение]
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте [изображение]

Из практики. Езжу 2 км до покоса, из них около 1 км по колдобинам. Если барабаны положить, то рычаги навески на шлицах провернутся. Вот и посчитайте нагрузки [изображение]

laugh Езжу по колдобинам, диски в горизонте, коса 1,65 не провернулись face

Zink

У меня косилка весит 245 кг. Предположим плечо косилки 1 м. Увеличив плечо всего лишь на 20 см, получим увеличение нагрузки на 49 кг.

Zink

Езжу по колдобинам, диски в горизонте, коса 1,65 не провернулись face

[/quote]
Хорошо, а у меня уже небольшой люфт в шлицевых соединениях рычагов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Zink пишет:

У меня косилка весит 245 кг. Предположим плечо косилки 1 м. Увеличив плечо всего лишь на 20 см, получим увеличение нагрузки на 49 кг.

Не, у меня еще и с длинным плечом прислали lol
Впрочем, не жалею. Колеса то лень туда-сюда перекручивать с 1400 колеи ( картофельная), да и болтает меньше, что на дороге, что с фронталом...
В общем, это просто так получилось dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Zink пишет:

Михаил Кунков пишет:

Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет [изображение]
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте [изображение]

Из практики. Езжу 2 км до покоса, из них около 1 км по колдобинам. Если барабаны положить, то рычаги навески на шлицах провернутся. Вот и посчитайте нагрузки [изображение]

20км до покоса , не поднимаю вертикально .. Справа сбоку горизонтально , как при косьбе еду .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Алексей 29 регион пишет:

Zink пишет:

Михаил Кунков пишет:

Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет [изображение]
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте [изображение]

Из практики. Езжу 2 км до покоса, из них около 1 км по колдобинам. Если барабаны положить, то рычаги навески на шлицах провернутся. Вот и посчитайте нагрузки [изображение]

20км до покоса , не поднимаю вертикально .. Справа сбоку горизонтально , как при косьбе еду .

Ага... В грузовике?! laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Михаил Кунков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Zink пишет:

Михаил Кунков пишет:

Zink пишет:

Если бы для транспортировки балка с барабанами поднималась вертикально и фиксировалась, то была бы красота. Хоть косилка и не тяжелая, но нагрузка на рычаги и тяги навески уменьшилась бы значительно. Актуально если переезд до косьбы продолжительный и по канавам. Аналогично как на картинке.

Из практики: хрень это все. Овал не разобьёт. Если качнет так, что хотябы пяток раз там ударит - у миника уже будет оторвана жопа ! Поднятие же в вертикальное положение даст нагрузку на скручивание плеча косилки и вала рычагов навески. А если дорога дальняя и хреновая - альтернативы прицепу в котором коса - нет [изображение]
И нихрена бы там не уменьшилось кардинально. Нарисуйте плечо и точки приложения грузов. Пересчитайте [изображение]

Из практики. Езжу 2 км до покоса, из них около 1 км по колдобинам. Если барабаны положить, то рычаги навески на шлицах провернутся. Вот и посчитайте нагрузки [изображение]

20км до покоса , не поднимаю вертикально .. Справа сбоку горизонтально , как при косьбе еду .

Ага... В грузовике?! [изображение]

Нет , первый раз еду на тракторе с косой , коду и косу там оставляю . Домой на тракторе за прессом .С прессом уже в грузовик .

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Пост № 1246 - я писал , что Высота от земли до кожуха редуктора - 36 см - делаю уточнение - 40 см . См. фото

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46



А складывается вот так , а когда косилка навешена на тракторе, то она перевернута на 180 град . , то есть дисками вверх .

Zink
JK_31 пишет:

А складывается вот так , а когда косилка навешена на тракторе, то она перевернута на 180 град . , то есть дисками вверх .
[изображение]
[изображение]

Компактно.

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46



И когда трёхточечное в рабочем положении

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
LAN78 пишет:

Павел , лично я вас не ы чем не обвинял и то что на косе выломало палец (это даже не плохо, хоть какая-то защита от наезда [изображение] ), ну это никак не сказалось на брусе, он как был так и был. Сама проблема именно в посадочных, вы понимаете, что их просто к вершине разогнуло, в чем здесь моя вина, подшипники перестали в них держатся, соответственно, диски перекрасились, она как бы стали под углом, относительно бруса косы. И еще как я понимаю, чисто технически, что посадочные должны быть ну хотя бы одной высоты с подшипниками, ну никак не на 1/4 ниже их, они и так слабые (для предохранения роторов), да плюс еще и по выстое низкие. Если они выполняют какуюто предохранительную функцию, то прорези тоже должны бвть на каждом роторе расположены на 180 градусов, ведь цепь на них давит с разных сторон, а они заварены все на одну сторону. В чем тогда суть их защиты и предохранения. Да если на таких оборотах вылетит с них ротор, там все превратится нахрен в "кашу", в этом случае уж пусть лучше цепь оборвет, с ней нмчего страшного не будет. Это мое мнение.

Pashin PM пишет:

Во первых у него как он писал мне что то погнули при перевозке а потом из за этого цепь слетела. Покупатель,это моё мнение купил косилку для себя, но потом по причине массового подначивания или еще какой то стал не работать ей, а испытывать и выносить вердикты.

Павел вот это конечно низко с Вашей стороны. Я ничего не испытывал, я просто поехал покосить оттаву, и попробовать как она идет, Чтобы летом потом на покосе не "обосрат-я", когда время, это сено на весь следующий год. А прикиньте, если бы я ее вообще не разбирал, а поехал бы косить пару 10 гектар, чтобы произошло, дв был быв просто пиз-ц, других слов нет. И еще про других людей, кто эксплуатирует, эту косу, пусть они сами за себя скажут, как у них все замечательно, и сколько 10 гектар они скосили, а так это все треп.

Pashin PM пишет:

Кто то не умеет косить приходится подсказывать

Павел, а вы реально умеете косить сено, знаете Вы меня фразой что я чтото не договариваю, сильно зацепили, сейчас вы косяки своего производства пытаетесь повесить. на меня. Знаете, бвл бв я сутяжником, я реально бы начал против Вас компанию по возврату денег, я бы добивал ее окончательно, если бы хотел экспериментов. Но мне6 реально нужна такая коса, поэтому мне прийдется ее восстанавливать под себя и работать дальше.

Pashin PM пишет:

Я не могу отойти от конструктивного плана данной косилки,и что там установлено ,приварено и т.д. так это предусмотрено разработчиком

Если Вам не жалко, покажите реально японскую косу, не поверю, что Вам дали чертежи без оригинала, такого не может быть.
Мой вердикт: посадочные переделаю нормальные, это никакая не защита и не предохранитель- ЭТО АХУЕН-Й КОСЯК, других слов нет.
Защиту на подшипниках тоже я наверно специально погнул, и сидел траву под тарелки подматывал, Я ПРОСТО В АХУ--Е от Ваших обвинений.
Ротор тоже я просадил, что на нем подшипник болтается.
Не вешайте Всех собак на меня.
Я сначало пытался Вас всеми путями защищать, говорит о качестве Вашей косы, но после таких слов, я ухожу в ОПОЗИЦИЮ [изображение]

вот его копалка та же история с типа японией бла-бла-бла....избегайте этого криворукого пашына-деньги на ветер
самое интерестное в коментах....и да в исеки ту 220 при 2500 об. двигателя на вом 1-553. 2-848. 3-1309.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Мужики подскажите после ремонта роторной косилки(замена шпонки на шестерёнке ) при косьбе остаётся грива может я что то не так собрал.

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Случайно увидел в Ютубе видео работы косилкой как у меня ( по времени с 4 минут 02 секунд ) , только барабаны закрыты и сверху и со всех сторон - жёлтой защитной шторкой .

россия
: чебоксары
22.09.2017 - 11:07
: 6

Форумчане подскажите пожалуйста Митсубиси мт20 потянет лисички1,35 или наложит ?вес240кг

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Анатолий Лаптев пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста Митсубиси мт20 потянет лисички1,35 или наложит ?вес240кг

Чего вес косилки 240кг?
У меня виракс 1.35 вес из транспортной 280.
Лисичка потяжелее.
Китаец 22 лс ей впритык... Но у японцев лошади породистее))) так что думаю потянет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
kudravzev пишет:

Анатолий Лаптев пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста Митсубиси мт20 потянет лисички1,35 или наложит ?вес240кг

Чего вес косилки 240кг?

У меня виракс 1.35 вес из транспортной 280.

Лисичка потяжелее.

Китаец 22 лс ей впритык... Но у японцев лошади породистее))) так что думаю потянет.

а то что у китайца df244 и японца разница в весе 250-400 кг. ничего? да и хватит писать о каких то особенных японских лошадях....
19.7hp- 14.7kw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Анатолий Лаптев пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста Митсубиси мт20 потянет лисички1,35 или наложит ?вес240кг

потянет спокойно

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

потянет

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Анатолий Лаптев пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста Митсубиси мт20 потянет лисички1,35 или наложит ?вес240кг

z-069/1 эксплуатириеться с трактором 0.6 класса но так говорит производитель а не продавец косилок

Вложение
screenshot2018-10-12-09-14-49.png
ursusmasseyferguson2352812.jpg
i-ciagnik-ursus-c330.jpg
11460786.jpeg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

scratch_one-s_head

Вложение
screenshot2018-10-12-09-51-34.png
wiraxrotornajakosilka135165185.doc
Росстя
22.11.2018 - 21:00
: 1

Приветствую всех.
Достался в наследство участок 3.5 га. половина заросла ивняком. Хочу все это выкосить, ну или как-то откустарезить)).
Есть трактор Т30, полный привод Владимирец, какую косилку посоветуете. Трактор весит 2 тонны.некоторые стволы доходят до 3-4 см, но таких очень мало, в основном до 3 см.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

1,65. Лично я бы особо толстые повыпиливал, поскольку ивняк растет горизонтально у земли и косится тяжелее прямостоячих деревцов. Хотя роторка и такие может скосить без проблем, лучше на сцеплении или пониженной.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей Т30 пишет:

Приветствую всех.

Достался в наследство участок 3.5 га. половина заросла ивняком. Хочу все это выкосить, ну или как-то откустарезить)).

Есть трактор Т30, полный привод Владимирец, какую косилку посоветуете. Трактор весит 2 тонны.некоторые стволы доходят до 3-4 см, но таких очень мало, в основном до 3 см.

лучше косилкой вообще не косить,а убрать ивняк по иному

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей Т30 пишет:

Приветствую всех.

Достался в наследство участок 3.5 га. половина заросла ивняком. Хочу все это выкосить, ну или как-то откустарезить)).

Есть трактор Т30, полный привод Владимирец, какую косилку посоветуете. Трактор весит 2 тонны.некоторые стволы доходят до 3-4 см, но таких очень мало, в основном до 3 см.

лучше косилкой вообще не косить,а убрать ивняк по иному

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей Т30 пишет:

Достался в наследство участок 3.5 га.

Не особо большой участок. Если толщиной до 2 см, то роторкой смело. Толще - мне было бы жалко косу, все-таки недешевая. А вообще у нас ДЖИСИБИ и вперед 10 тыс отдашь и такой участок у тебя чистый. Потом паши на здоровье.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

Алексей Т30 пишет:

Достался в наследство участок 3.5 га.

Не особо большой участок. Если толщиной до 2 см, то роторкой смело. Толще - мне было бы жалко косу, все-таки недешевая. А вообще у нас ДЖИСИБИ и вперед 10 тыс отдашь и такой участок у тебя чистый. Потом паши на здоровье.

самый разумный совет.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

Алексей Т30 пишет:

Достался в наследство участок 3.5 га.

Не особо большой участок. Если толщиной до 2 см, то роторкой смело. Толще - мне было бы жалко косу, все-таки недешевая. А вообще у нас ДЖИСИБИ и вперед 10 тыс отдашь и такой участок у тебя чистый. Потом паши на здоровье.

самый разумный совет.

Джисиби за 10 тыс может только соток 10 расчистить. и потом надо решать куда девать кучи которые он нагребет.
НЕбольшой мульчер иву берет хорошо. если нанимать то я бы взял не меньше 30 тыс за Га, а купить его можно от 70 тыс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах