Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 44 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Ski пишет:

Serqei yanmar пишет:

fishawn пишет:

Алексей Т30 пишет:

Достался в наследство участок 3.5 га.

[развернуть]

Не особо большой участок. Если толщиной до 2 см, то роторкой смело. Толще - мне было бы жалко косу, все-таки недешевая. А вообще у нас ДЖИСИБИ и вперед 10 тыс отдашь и такой участок у тебя чистый. Потом паши на здоровье.

самый разумный совет.

Джисиби за 10 тыс может только соток 10 расчистить. и потом надо решать куда девать кучи которые он нагребет.

НЕбольшой мульчер иву берет хорошо. если нанимать то я бы взял не меньше 30 тыс за Га, а купить его можно от 70 тыс.

за 70 тыс эт шляпа вот те что от 135 и выше работают... проверенно на заросших участках в этом году, пара фотонов 244 с такими измельчителями окашивали площадки под строительство коттеджных поселков, и пожарную зону вокруг двух поселков...

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

добавлю в ленту smile3

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

у меня косилка как на нижнем фото. ПРОДАЮ. потом что сейчас косим мтз и крн 2.1
http://www.bellon-mit.it/it/falciatrice-rotante-laterale-mod-tfl.html. (https://youtu.be/xEQILrxtHwc)

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
куботик пишет:

у меня косилка как на нижнем фото. ПРОДАЮ. потом что сейчас косим мтз и крн 2.1
http://www.bellon-mit.it/it/falciatrice-rotante-laterale-mod-tfl.html. (https://youtu.be/xEQILrxtHwc)

Если хочешь продать сфоткай ее какая она есть в самом дели а не картинкой с сайта

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Други посоветуйте где купить косилку роторную 1.35 бомет или типа этого.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

М агро белгород я там брал виракс.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Pan Panov пишет:

М агро белгород я там брал виракс.

Если не трудно ссылку на их сайт скинте можно в личку чтоб рекламе не обвинили.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Уважаемые форумчане! Кто пользовал роторную косилку КР-1,25 производство КНР?
Подойдёт ли она на Джимну -244 по весу?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Пользуется кто-нибудь косилкой-измельчителем FL-125 c молотковыми ножами? Ремни часто горят?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ты б хоть показал, чё это за зверь...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Привет комрады. Кто- нибудь знает что сушествуют косилки сегментные с двумя активными ножами? Не Фаниля из Ижевска, а конкретно заводские. Ширина 2.5 метра, Как думаете такую косу т16 попрёт?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

были такие названия не помню шассик попрёт её легко good

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Как они? Механизм привода проблемный?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да я тогда мелкий был пацан штаны на лямках дядьки на мтз с двух и трёх брусками пластали а т -25 клинья и неудобья такой косой выкашивал

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

На своей косилке кронштейны "поотлетали".
Вернее сам прое недосмотрел.
Сварил металлические.Просто искать,заказывать времени не было.
На фото как они установлены и что получилось.

Вложение
img6855.jpg
img6858.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Сантини пишет:

Пользуется кто-нибудь косилкой-измельчителем FL-125 c молотковыми ножами? Ремни часто горят?

эт типа мульчера, на Т25 на китайцах работает не плохо, ножи расходник - стоят дорого, ремни А965 тож не дешевые, в работе - поставляли их для парков, садов цель убрать растительность, упавшие ветки, мелкие кусты, так-же есть несколько экземпляров котор работают с 244 фотонами на зачистке участков под строительство - бурьян (репей/пижма/и тд)

на МТЗ работает в благоустройсве 1,75 размер - там наездники за месяц - 40 ножей потеряли и 8 ремней спалили...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Дмитрий Хлопков пишет:

Сантини пишет:

Пользуется кто-нибудь косилкой-измельчителем FL-125 c молотковыми ножами? Ремни часто горят?

эт типа мульчера, на Т25 на китайцах работает не плохо, ножи расходник - стоят дорого, ремни А965 тож не дешевые, в работе - поставляли их для парков, садов цель убрать растительность, упавшие ветки, мелкие кусты, так-же есть несколько экземпляров котор работают с 244 фотонами на зачистке участков под строительство - бурьян (репей/пижма/и тд)

на МТЗ работает в благоустройсве 1,75 размер - там наездники за месяц - 40 ножей потеряли и 8 ремней спалили...

У меня на FL 125 два ремня А950. С ножами в 700 гр их хватает на 4-6 часов работы.

26.07.2014 - 14:13
: 49

Переделал я “пашинскую косу”, из прошлогодних соощений, в принципе сейчас вроде косит она, сделал защиту, при наезде на препятствие отворачивает на 45 градусов (один раз отстрелила), посадочные под роторы заменил, поставил защиту от наматывания под роторы (но надо увеличивать их диаметр), осталось переделать переднюю лыжу от нагребания травы. В прнципе, если имеете руки,время, токарный станок, фрезер, то можно брать это “чудо” и довести его до ума. То что раньше я сегментной косил примерно часов 20, то ей прошел за 6, скорость трактора около 10-12км/ч.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
LAN78 пишет:

Переделал я “пашинскую косу”, из прошлогодних соощений, в принципе сейчас вроде косит она, сделал защиту, при наезде на препятствие отворачивает на 45 градусов (один раз отстрелила), посадочные под роторы заменил, поставил защиту от наматывания под роторы (но надо увеличивать их диаметр), осталось переделать переднюю лыжу от нагребания травы. В прнципе, если имеете руки,время, токарный станок, фрезер, то можно брать это “чудо” и довести его до ума. То что раньше я сегментной косил примерно часов 20, то ей прошел за 6, скорость трактора около 10-12км/ч.

Давай фото, видео. Поподробнее, чтоб люди знали своих "героев"

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
kudravzev пишет:

LAN78 пишет:

Переделал я “пашинскую косу”, из прошлогодних соощений, в принципе сейчас вроде косит она, сделал защиту, при наезде на препятствие отворачивает на 45 градусов (один раз отстрелила), посадочные под роторы заменил, поставил защиту от наматывания под роторы (но надо увеличивать их диаметр), осталось переделать переднюю лыжу от нагребания травы. В прнципе, если имеете руки,время, токарный станок, фрезер, то можно брать это “чудо” и довести его до ума. То что раньше я сегментной косил примерно часов 20, то ей прошел за 6, скорость трактора около 10-12км/ч.

Давай фото, видео. Поподробнее, чтоб люди знали своих "героев"

Если имеешь руки , время, токарный станок, фрезер, то нафик брать это "чудо" и доводить его до ума легче сделать новое самому laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
LAN78 пишет:

В прнципе, если имеете руки,время, токарный станок, фрезер, то можно брать это “чудо” и довести его до ума.

в этой цепочке можно исключить это "чудо" и сделать косилку с нуля а не выкидывать деньги на ветер... yes3

26.07.2014 - 14:13
: 49

Это все верно, нех_р было покупать это гав-о, но я повелся на японские лицензии и на ее габариты другие мне не подходят, поэтому и пришлось доелывать для себя, а сделать с нуля это тоже не так просто, да и времени нужно на много больше. Это я просто то для те, кто думаете покупать, что иожидает. Может и ПРОИзводитель доработает ее, а не будет ПИЗД-ть про афигеные лицензии выданне ему японой мамы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
LAN78 пишет:

поэтому и пришлось доелывать для себя, а сделать с нуля это тоже не так просто,

в вашем случае я не спорю,надо было доделывать то что имеется,а для будущих покупателей я бы не советовал ее покупать,как бы купить ведро гемороя и потом все в корне переделать,можно просто посмотреть как устроена и сделать подобную но с запасом прочности,свой вариант косилки подобной вашей но самодельной как вы ранее сказали имея станки и время и что не мало важно имея цель я бы сделал на ступицах переднеприводных авто,я имею доступ к станкам даже время нашлось бы но вот цели такой не имею,травоядную скотину я не держу а значит и косить мне "не горит"

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
LAN78 пишет:

Может и ПРОИзводитель доработает ее, а не будет ПИЗД-ть про афигеные лицензии выданне ему японой мамы

Александр, если не ошибаюсь, то эта эпопея идет порядка года... Причем со вмеми этапами. В том числе и вопросами ПЕРЕД покупкой... Огромное тебе СПАСИБО за обзор на всех этапах. И моральная поддержка,что относишься с юмором и не унываешь good .
Но вот насчет ЭТОГО производителя я бы сказал так: "НЕ ВЕРЮ!!! " (с).
Этот рукожоп если тебя и здесь облил помоями, когда ты его защищал... dntknw
Пусть он свою лицензию у ся в сортире повесит любоваться. Мож отмахиваться ей будет, когда к нему разоряемый крестьянин придет этой косой его там мочить face

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44

Здравствуйте ВАМ! Про косилку Виракс,Лисички.Вот надумал купить себе что то из этого,прочёл про эти косы,сложилось мнение.В принципе косы нормальные,трактор Уралец 220 вот на него и хочу купить.1.35 самый раз,но вес большой будет трактор будет козлить. Ещё прочёл что нужно косу покупать с коротким плечём. Обзвонил конторы которые занимаются продажей косилок,нет ни у кого с коротким плечём. Получается что на мини трактора не делают такие.Кто что подскажет в этом вопросе,стоит заморачиваться с этим.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Василий Пшеничный пишет:

Получается что на мини трактора не делают такие

Тогда как половина этой ветки с ними гоняет? Плечо актуально оносительно колеи, которая выставлена на Вашем тракторе. У меня например под "колхоз". Тоесть 140 см. Поэтому я гоняю с длинным плечом. А так как трактор 24 лошади, то и захватом 1,65. dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Василий Пшеничный пишет:

Здравствуйте ВАМ! Про косилку Виракс,Лисички.Вот надумал купить себе что то из этого,прочёл про эти косы,сложилось мнение.В принципе косы нормальные,трактор Уралец 220 вот на него и хочу купить.1.35 самый раз,но вес большой будет трактор будет козлить. Ещё прочёл что нужно косу покупать с коротким плечём. Обзвонил конторы которые занимаются продажей косилок,нет ни у кого с коротким плечём. Получается что на мини трактора не делают такие.Кто что подскажет в этом вопросе,стоит заморачиваться с этим.

У Дмитрия Хлопкова брал с коротким плечем

22.05.2012 - 09:33
: 19

Добрый день! Тоже хотели новую косилку купить. Польские тяжелые, говорят, навеска и так плохо чето работает. Увидел в просторах инета роторные косилки чувашпиллер, типа аналог виракса, но легче, цена примерно такая же. Может кто брал или видел, стоит брать? (https://чувашпилер.рф/products/kosilka-rotornaya-135)
Трактор уралец 180

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Опасно. Имея одинаковую конструкцию с полькой она значительно легче. Думаю поляки бы тоже хотели облегчить, но видимо, это невозможно без ущерба для конструкции.

22.05.2012 - 09:33
: 19
Pan Panov пишет:

Опасно. Имея одинаковую конструкцию с полькой она значительно легче. Думаю поляки бы тоже хотели облегчить, но видимо, это невозможно без ущерба для конструкции.

может тогда wirax 1.25? тут было обсуждение про него


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах