Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 49 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
A.Nikolas пишет:

Вот если бы её привязал, Исаченко Михаил, то уверен ,всё было бы по другому.

Жалоба

Можно подумать, если соплю привяжет Арнольд Лундгрэм, то она перестанет быть соплей.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

Вот если бы её привязал, Исаченко Михаил, то уверен ,всё было бы по другому.

Жалоба

Можно подумать, если соплю привяжет Арнольд Лундгрэм, то она перестанет быть соплей.

За сопли не скажу,не мой профиль.Но старая,мудрая поговорка гласит-" та же мучка,да другие ручки".

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
A.Nikolas пишет:

та же мучка,да другие ручки"

Николас, ты..

Вопрос то слышал? Он звучал ка примерно " подойдет ли это к хреновому трактору "! Ты ручки то не путай, если вместо мучки дерьмо дают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Исаченко Сергей пишет:

Я имел в виду что любой механической косой косить лучше чем вручную..., ну наверное если эта косилка более- менее нормальная надо было добавить.....,

Все правильно, Сергей. Это коса сопоставима с триммером ручным. Если ее не контролировать городскими дохлыми руками, ее тупо разорвет на первой кочке dntknw
Ну не для трактора она dntknw

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Исаченко Сергей пишет:

Wik пишет:

Стоит или руками косить лучше.

Любая механическая косилка даже с захватом в 50-60смнамног лучше чем коса -литовка, ибо на работу с ней нужно тратить меньше энергии чем на косьбу простой косой ..,( если память не изменяет вроде 1500ккаал. в час)....

так что если есть возможность механизировать этот процесс то надо покупать.Это чисто мое мнение, потому как косил по молодости и простой косой и потом сегментной несколько лет и много лет роторкой.

Конечно я понимаю, что литовкой я уже много не накошу ( через неделю 70), но боюсь влипнуть. Как бы не пришлось больше переделывать чем косить. С картофелекопалкой уже так было. Именно эта модель меня интересует. Может кто уже испытал её. И вообще роторка поднимает упавшую траву, овёс, или потом следом с литовкой?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Wik пишет:

И вообще роторка поднимает упавшую траву, овёс, или потом следом с литовкой?

Нормальная роторка косит все...., но как с любой косилкой есть свои нюансы и у каждого свой опыт..., полегшую все же косить лучше против шерсти так сказать, стоячую не боится от слова совсем хоть она и метровой высоты,она хорошо проходит между барабанами, а вот на подпревшей снизу и мокрой тимофеевке нужны побольше обороты, если упали ниже положенных даже очень хорошая роторка намотает, по сырому косить не боится, но при хорошем травостое в дождь я например чуть приподнимаю перед иначе ножи прижимает к земле идет низкий очень срез и косить тяжело.Пустостебельные типа овес, ячмень, рожь зеленую на сено косить в легкую, раз пришлось косить спелую.... потом снопы вязать противно ....ибо ложит то впродоль . Ну это у меня...., у кого как не знаю.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

та же мучка,да другие ручки"

Николас, ты..

Вопрос то слышал? Он звучал ка примерно " подойдет ли это к хреновому трактору "! Ты ручки то не путай, если вместо мучки дерьмо дают.

Миша,а ты...внимательно ли прочитал,что я писал. Я просто пытался донести мысль,что если её навесить правильно(при столкновении с препятствием чтоб отстегивалась и была подпружинена,а не волоклась всем весом),то её не свернёт "в бараний рог" на первых метрах. Но в таком возрасте как автор вопроса наверно соглашусь ,что не стоит заморачиваться. Надо или вообще не косить или купить такую,что сел и поехал косить траву и даже кочки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
A.Nikolas пишет:

то её не свернёт "в бараний рог" на первых метрах.

Та из того как я на её любовался, там если не свернет, так редуктора рассыпятся... Ей лужайки ровнять... Тоже надо чем то lol
Не потащишь ту же польку по лужайкам таскать dntknw

Wik пишет:

Как бы не пришлось больше переделывать чем косить

Придется.... thank_you

Может я конечно не прав. У меня отношение - техника должна делать то, для чего предназначена. Если валить любой травостой - то должно быть так, чтоб сел и попер до нужного количества. Кочка там, муравейник, ива полезла или шиповник, береза сантиметров до 4 толщиной.... Базару ноль, что та же конная офигенный прорыв после литовки. Но это не работа dntknw Или обратный результат, как мне по КИРу пеняли - "он у тебя подбирает не чисто" . А мне пофиг. Пускай остатки на семена растут, зато на 3 дня 4 коровам за 15 минут свежак привозился... Ну, а они "чисто" по пол дня вилами кидали... Каждый день.... dntknw на бесхозных то полях

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Кунков пишет:

Придется....

Ну почему придется..., а может и нет. Ведь все зависит от объемов. Если человеку надо просто на одну буренку накосить, а здоровье уже не то может ему и этой хватит, пусть не столь производительной как полька и даже не такой надежной , но в разы дешевле, у нас сейчас полька в 1.35 стоит 32тыс. гривень .... попробуй на ее собрать . А редуктора.... диски , ножи так они на всех в принципе одинаковы, на той же Заре.... и многие ею косят и довольны ... все ж не косой махать, ну да это ж такое... каждому свое как говорят.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Wik пишет:

но боюсь влипнуть. Как бы не пришлось больше переделывать чем косить. С

Я не знаю о какой вы именно спрашивали, кум брал Зарю к мототрактору, это геморное гоано, что только он не делал, ремень горит в землю ныряет, такую не советую никому.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Михаил Кунков пишет:

A.Nikolas пишет:

то её не свернёт "в бараний рог" на первых метрах.

Та из того как я на её любовался, там если не свернет, так редуктора рассыпятся... Ей лужайки ровнять... Тоже надо чем то [изображение]

Не потащишь ту же польку по лужайкам таскать [изображение]

Wik пишет:

Как бы не пришлось больше переделывать чем косить

Придется.... [изображение]

Может я конечно не прав. У меня отношение - техника должна делать то, для чего предназначена. Если валить любой травостой - то должно быть так, чтоб сел и попер до нужного количества. Кочка там, муравейник, ива полезла или шиповник, береза сантиметров до 4 толщиной.... Базару ноль, что та же конная офигенный прорыв после литовки. Но это не работа [изображение] Или обратный результат, как мне по КИРу пеняли - "он у тебя подбирает не чисто" . А мне пофиг. Пускай остатки на семена растут, зато на 3 дня 4 коровам за 15 минут свежак привозился... Ну, а они "чисто" по пол дня вилами кидали... Каждый день.... [изображение] на бесхозных то полях

Дело в том что у меня выбор небольшой. На мой одноточечный миник выбор минимальный

05.06.2012 - 21:59
: 26279
Исаченко Сергей пишет:

Wik пишет:

И вообще роторка поднимает упавшую траву, овёс, или потом следом с литовкой?

Нормальная роторка косит все...., но как с любой косилкой есть свои нюансы и у каждого свой опыт..., полегшую все же косить лучше против шерсти так сказать, стоячую не боится от слова совсем хоть она и метровой высоты,она хорошо проходит между барабанами, а вот на подпревшей снизу и мокрой тимофеевке нужны побольше обороты, если упали ниже положенных даже очень хорошая роторка намотает, по сырому косить не боится, но при хорошем травостое в дождь я например чуть приподнимаю перед иначе ножи прижимает к земле идет низкий очень срез и косить тяжело.Пустостебельные типа овес, ячмень, рожь зеленую на сено косить в легкую, раз пришлось косить спелую.... потом снопы вязать противно ....ибо ложит то впродоль . Ну это у меня...., у кого как не знаю.

Образцово.
Показательно.
Красиво.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Wik пишет:

небольшой. На мой одноточечный миник выбор

Наверно двух точечная, одноточка это серьга для прицпа

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
NIK ИВ пишет:

Wik пишет:

небольшой. На мой одноточечный миник выбор

Наверно двух точечная, одноточка это серьга для прицпа

Нет именно одноточка, считай серьга или шкворень.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Wik пишет:

Нет именно одноточка, считай серьга или шкворень.

А! Ну, тогда конная косилка. good Приезжай, продам. Есть еще поперечные грабли.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Кунков пишет:

А! Ну, тогда конная косилка.

Надежная и безотказная.... только кого-то на нее садить надо для управления.... иль возжи на миник.... .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Исаченко Сергей пишет:

только кого-то на нее садить надо для управления..

Нафига? scratch_one-s_head
Три года косил, никого не сажал. В крайний год, когда травостой был дикий сажал мешок с песком... и потом принастроился 2/3 захвата брать.... Подьехал к покосу, все опустил, включил и попер, пока какая куча не повиснет на брусе. А то, что по колено, вообще не останавливаясь гектарами dntknw

Правда полька есть полька....

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Михаил Кунков пишет:

Wik пишет:

Нет именно одноточка, считай серьга или шкворень.

А! Ну, тогда конная косилка. [изображение] Приезжай, продам. Есть еще поперечные грабли.

Что то не удалось видеть конную роторку, просветите.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Михаил Кунков пишет:

Wik пишет:

Нет именно одноточка, считай серьга или шкворень.

А! Ну, тогда конная косилка. [изображение] Приезжай, продам. Есть еще поперечные грабли.

Я тоже шутить могу, но я обратился за советом. Если помочь в этом вопросе не можете, то и юродствовать не надо, лучше промолчать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вы покажите фото трактора, навески и косилку какую надумали приспособить, а так это гадание на кофейной гуще.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Wik пишет:

Я тоже шутить могу, но я обратился за советом. Если помочь в этом вопросе не можете, то и юродствовать не надо, лучше промолчать.

При чем здесь юродствовать? Какой трактор, такие и советы. Если у Вас (по вашему же описанию) тягач с неподвижным прицепным, то что из типового подвесите?! Конная она не роторка.. Да. Но у нее как раз присутствует все, чтоб работать именно в таких условиях. Без переделок и доработок. Сегментная. Но так вам и КС как понимаю, на Ваш трактор не привесить. А так надежный железный аппарат. dntknw То, что ее назвали конной, не значит, что вам нужно для нее доисторическую клячу покупать...

Ну не привесить на мотоблок жатку от комбайна dntknw

И она у меня с граблями действительно есть. И реально могу продать. Не хошь - не надо dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Конная косилка.... Можно таскать чем угодно лошадью, мотоблоком , трактором .... любымhttps://youtu.be/gANx12pTwbM

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Конная косилка.... Можно таскать чем угодно лошадью, мотоблоком , трактором .... любымhttps://youtu.be/gANx12pTwbM

good

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
NIK ИВ пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Конная косилка.... Можно таскать чем угодно лошадью, мотоблоком , трактором .... любымhttps://youtu.be/gANx12pTwbM

[изображение]

Конная для меня не годится по двум причинам, 1- хранить, держать места нет. 2- места покоса очень не ровные и небольшие. Крутиться с таким "хвостом " не реально. А так я знаю эти косилки и найти её здесь возможно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Wik пишет:

. Крутиться с таким "хвостом " не реально.

Тогда мотоблок с ВАРИ-Лизой.... ,Дакром ....иль чем то самодельным....https://youtu.be/PVvVEIXm6W8

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Исаченко Сергей пишет:

Wik пишет:

. Крутиться с таким "хвостом " не реально.

Тогда мотоблок с ВАРИ-Лизой.... ,Дакром ....иль чем то самодельным....https://youtu.be/PVvVEIXm6W8

Меня бы устроила косилка про которую я пишу Скаут BRM-100 для моего миника Штенли- 18. Хотелось бы узнать отзывы про неё у форумчан. Приходилось покупать к/сажалку, к/копалку, и потом всё переделывать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924

scratch_one-s_head .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Wik пишет:

Меня бы устроила косилка про которую я пишу Скаут BRM-100 для моего

Если нету ВОМа сзади, то тогда только косилка фронтальная на перед, тем более она работает от самого двигателя ремнем, для мототрактора в самый раз , там их куча есть. и 90см. захват и 110см на любой вкус, и длина трактора намного не увеличится, в Ютубе полно таких видео с мототракторами и этими косилками.

Wik
Россия
: Москва
18.03.2011 - 17:44
: 52
Исаченко Сергей пишет:

Wik пишет:

Меня бы устроила косилка про которую я пишу Скаут BRM-100 для моего

Если нету ВОМа сзади, то тогда только косилка фронтальная на перед, тем более она работает от самого двигателя ремнем, для мототрактора в самый раз , там их куча есть. и 90см. захват и 110см на любой вкус, и длина трактора намного не увеличится, в Ютубе полно таких видео с мототракторами и этими косилками.

Вариант с фронтальной смотрел. Не видел 110, а меньше...( у меня колея 100-120) и ещё я груз уже приделал на передок, помешает. Скаут тоже от двигателя с помощью ремня, но сзади.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Wik пишет:

Вариант с фронтальной смотрел. Не видел 110, а меньше...( у меня колея 100-120) и ещё я груз уже приделал на передок, помешает. Скаут тоже от

Я тоже спереди приладил косилку и она уже габаритов колёс, так это не проблема , сместил влево а правый край веду чтобы диск чуть выступал из травы и так по спирали против часовой прекрасно косит, вернее косил, родители крайнюю зиму коровку держат, у мамы нет силы доить, а к аппарату так и не приучили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах