Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 45 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

А трактор то какой у вас?

22.05.2012 - 09:33
: 19
Pan Panov пишет:

А трактор то какой у вас?

уралец хт-180

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

У меня был вейту тс20, думаю он бы не смог в должной мере работать с польской роторкой. Я бы смотрел сегментную не больше 1.8 м, лучше с шумахером.

Zink
Ildaron1 пишет:

Добрый день! Тоже хотели новую косилку купить. Польские тяжелые, говорят, навеска и так плохо чето работает. Увидел в просторах инета роторные косилки чувашпиллер, типа аналог виракса, но легче, цена примерно такая же. Может кто брал или видел, стоит брать? (https://чувашпилер.рф/products/kosilka-rotornaya-135)

Трактор уралец 180

Завод рекомендует: "Корпус косилки с приводными шестеренками необходимо заполнить смазкой (густая консистенция нигрол перемешать с литолом или солидолом)". lol Вес 280, облегчили, так облегчили.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Pan Panov пишет:

Я бы смотрел сегментную не больше 1.8 м, лучше с шумахером.

Че то после роторки на сегменты смотреть тошновато.... Как вспомню все прыжки ... То кочки, то тряпки, то травка полежать решила.... wacko2

22.05.2012 - 09:33
: 19
Михаил Кунков пишет:

Pan Panov пишет:

Я бы смотрел сегментную не больше 1.8 м, лучше с шумахером.

Че то после роторки на сегменты смотреть тошновато.... Как вспомню все прыжки ... То кочки, то тряпки, то травка полежать решила.... [изображение]

lol у нас китайская сейчас косилка, сегментная, наелись уже ее, то одно сломается, то другое, и шатун поставили из железа, все пере-переварено ...
А кстати, можно ли поставить сегментную косилку от трактора мтз? переделав крепления

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Ildaron1 пишет:

А кстати, можно ли

Можно. Мож полотно урезать... yes3
А нах cen нужно? Думаете в каком либо раунде хоть раз победите вы? scratch_one-s_head

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Pan Panov пишет:

У меня был вейту тс20, думаю он бы не смог в должной мере работать с польской роторкой. Я бы смотрел сегментную не больше 1.8 м, лучше с шумахером.

Не говори ерунды у меня TS-22 косилка Виракс 1.35 работаю два сезона без проблем да тяжеловата но по окуратнее на перегонах и всё. А сегментная за долбала с поломками.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Zink пишет:

Ildaron1 пишет:

Добрый день! Тоже хотели новую косилку купить. Польские тяжелые, говорят, навеска и так плохо чето работает. Увидел в просторах инета роторные косилки чувашпиллер, типа аналог виракса, но легче, цена примерно такая же. Может кто брал или видел, стоит брать? (https://чувашпилер.рф/products/kosilka-rotornaya-135)


Трактор уралец 180

Завод рекомендует: "Корпус косилки с приводными шестеренками необходимо заполнить смазкой (густая консистенция нигрол перемешать с литолом или солидолом)". [изображение] Вес 280, облегчили, так облегчили.

СаМАШЬ 245 кг .
Новый кардан купил в Казани прозапас .
Глобал . 12 тыр . + 60 см наружнего профиля и 2×60 внутреннего.=4 тыр .
Коса - тяга отцеплялась срастяжечная и кардан жмякнуло .
Как торсион внутрянняя труба гнулась .
Подрезал .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Санчос 1975 пишет:

Не говори ерунды

Выбирайте выражения, я высказал своё предположение о своём старом тракторе и косилке виракс. Если в речевых оборотах не разбираетесь, не отличаете предположение от утверждения- читайте больше. А на тс22 можете хоть крн повесить.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Писец мужики у меня покос нонче, в том году вода стояла не косил, в этом с сегментной двуножевой заехал 2 часа и пятку оторвал, расстроился, поехал поменял трактор с роторкой завёл, так вот, там я косил на 1 повышенной около 10 км/ч, а сегодня на 3 пониженной 5 км.ч. старюка камыша как проволока и мох.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Дык видимо везде изменения dntknw я вон травку поехал китайцем покрутить на силос... С утра до середины как то продавливало. С обеда - фиг. Труба и всё тут. Предохранитель рвет - увеличивал плотность. А один фиг труба wacko2

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Pan Panov пишет:

Санчос 1975 пишет:

Не говори ерунды

Выбирайте выражения, я высказал своё предположение о своём старом тракторе и косилке виракс. Если в речевых оборотах не разбираетесь, не отличаете предположение от утверждения- читайте больше. А на тс22 можете хоть крн повесить.

Умник не надо меня упрекать в речевых оборотах я как и ты высказал своё мнение проверенное на деле а если ВАС это как то задело ИЗВИНИТЕ .

Zink
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Очередная экзотическая эротика

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Очередная экзотическая эротика

Ага, когда косилка с круглыми тарелками наедет на препятствие, пострадают ножи и иногда держатели. Эту всю размолотит.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Знает же чем народ завлечь. Красит красиво, про японию рассказывает, про диллеров говорит... Показал бы лучше свои произведения после 5 лет работы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Ну так вроде его произведение пол недели продержалось у форумчанина с покупки до глубокой модернизации после моментального отказа в гарантии lol

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с типом смазки редукторов роторной мотоблочной косилки,которую я хочу приспособить к минитрактору. Прислали косилку из Чебоксарского "Мира навески". Разобрал редукторы - смазкой не пахло вообще. Шестерни - с квадратными отверстиями, садятся на квадратные кончики валов и шплинтуются шпильками. Причём сАдятся не плотно, прилично болтаются. Начал переделывать под трактор - детали - от рулевого управления МТЗ, на фото всё понятно будет. В примитивной инструкции, содранной 1:1 из инструкции к сегментной косилки КН1.1, про типы смазок ничего не сказано.
Солидол как-то несовременно пользовать. Литол-24 мне кажется слишком густым - я однажды натолкал его в дрель, так корпус шестерней стал так нагреваться, что в руках не удержать. Синей смазки "158" днём с огнём не могу найти, что в жигулёвские карданы раньше шла. Вместо неё предлагают современные, в небольших тубах, по бешеной цене, так это слишком жирно для косилки - вроде как смазку нужно менять через каждые 10 часов работы. Есть новая банка графитовой - как-то стесняюсь, а вдруг не пойдёт. Со смазкой ШРБ - непонятки. Раньше она была - палкой не проковыряешь. Недавно покупал тюбик в рулевые тяги - вообще сама выливается из тюбика - как же она держаться будет в наконечниках р/т?
Ну, вообщем, посоветуйте, кто чем мажет редукторы роторок типа Зари и иже с ними.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Изя Рабинович пишет:

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с типом смазки редукторов роторной мотоблочной косилки,которую я хочу приспособить к минитрактору. Прислали косилку из Чебоксарского "Мира навески". Разобрал редукторы - смазкой не пахло вообще. Шестерни - с квадратными отверстиями, садятся на квадратные кончики валов и шплинтуются шпильками. Причём сАдятся не плотно, прилично болтаются. Начал переделывать под трактор - детали - от рулевого управления МТЗ, на фото всё понятно будет. В примитивной инструкции, содранной 1:1 из инструкции к сегментной косилки КН1.1, про типы смазок ничего не сказано.

Солидол как-то несовременно пользовать. Литол-24 мне кажется слишком густым - я однажды натолкал его в дрель, так корпус шестерней стал так нагреваться, что в руках не удержать. Синей смазки "158" днём с огнём не могу найти, что в жигулёвские карданы раньше шла. Вместо неё предлагают современные, в небольших тубах, по бешеной цене, так это слишком жирно для косилки - вроде как смазку нужно менять через каждые 10 часов работы. Есть новая банка графитовой - как-то стесняюсь, а вдруг не пойдёт. Со смазкой ШРБ - непонятки. Раньше она была - палкой не проковыряешь. Недавно покупал тюбик в рулевые тяги - вообще сама выливается из тюбика - как же она держаться будет в наконечниках р/т?

Ну, вообщем, посоветуйте, кто чем мажет редукторы роторок типа Зари и иже с ними.

Смазка 158 продается в любом магазине масла,последний раз брал осенью 0.8кг 220руб.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Изя Рабинович пишет:

Литол-24 мне кажется слишком густым

Пользовался подобной косилкой (правда мотоблоком).
Смазывал литолом.Никаких побочных эффектов не заметил.
Больше внимание уделял усилению станины.(Той на которую опирается вся конструкция.)
Конечно если при работе налетит на какое то препятствие,то отлететь или сломатся может где угодно.

Изя Рабинович пишет:

Причём сАдятся не плотно, прилично болтаются.

Есть такое дело.
На функционал не влияет.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Serqei yanmar пишет:

Смазка 158 продается в любом магазине масла,последний раз брал осенью 0.8кг 220руб.

Вот, самое то было-бы. Дёшево и проверено временем. Вам везёт. А у нас только помнят, что такая была, "158". Даже на базе Сельхозтехники нет такой смазки. буду продолжать поиски, есть ещё парочка злачных мест. Вся работа встала из-за смазки. Уже вторая половина марта пошла. Не успеешь оглянуться...

MVS пишет:

Больше внимание уделял усилению станины.(Той на которую опирается вся конструкция.)

Как раз, нахожусь в больших раздумьях - какой профиль на станину использовать. Значит, кашу маслом не испортишь, возьму по-прочнее.
P.S/: Ой, забыл спасибо сказать, извиняюсь!
Кстати, наткнулся на интернет-магазин запчастей к китайским косилкам - выписал комплект ножей с болтами и пару шестерён, как раз моих - 20 зубов и квадратом. Говорят, ножи отлетают неплохо - будешь стоять потом из-за одного потерявшегося.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Поделюсь своим опытом. 8 сезонов косил 0,5га зарёй.
Штатные ножи в помойку, ставил от сегментной косы, только укоротить немного. Всякие кусты режет легко.
Ножи иногда летают, нужно запастись польцами и ножами, ибо сразу жуткий расколбас. В траве не найдёшь.
Подшипники желательно поставить закрытые, дольше проживут.
Болты на герметик, большая вибрация, отлетают на раз.
Смазывал литолом, проблем не было.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
один с вертолётом пишет:

нужно запастись польцами

Их всего 20))! потеряный, если можно примандить, то работать полноценно он всё равно не будет .

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
один с вертолётом пишет:

Ножи иногда летают, нужно запастись польцами и ножами,

один с вертолётом пишет:

Подшипники желательно поставить закрытые, дольше проживут.

Pan Panov пишет:

Их всего 20))!

1) Комплект ножей, пальцев, да пару шестрён, пришлют по почте из Владимира (2370 р. с пересылкой, ужас). Повыёживаюсь пока на родных ножах. Кстати, там же можно выписать и сегментные ножи, уже готовые,под размер. Есть они и в "Сельхозтехнике", от жаток комбайновских
2) Подшипники закрытые стоят, закрывашки металлические.
3) Так-то и 21-й есть laugh .
4) Смазку "№158" нашли, завтра привезут, но цена 300 р. за 0,8 кГ.
5) Где-то попадалось - шпильки, фиксирующие пальцы, очень слабые, советовали гвоздь использовать.(?) dntknw

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Pan Panov пишет:

Очередная экзотическая эротика

вроде в этой ветке подобную косу уже кто-то покупал и за рвался круто ...

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Дмитрий Хлопков пишет:

вроде в этой ветке подобную косу уже кто-то покупал и за рвался круто ...

Надеюсь, это не про мою...
Кто ищет, тот найдёт - в соседнем районе в захудалом магазинчике нашёл 158-ю смазку. Последнюю банку. Продавец и не слыхал о такой, завалялась на дальней полке. Синяя - пре-синяя!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Нет это про другую.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Pan Panov пишет:

Нет это про другую.

Да, я читал - там какой-то чувак их строгает, под японские, что-ли? С виду - фирменные, красиво раскрашены. Да они разваливаются быстро.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Изя Рабинович пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

вроде в этой ветке подобную косу уже кто-то покупал и за рвался круто ...

Надеюсь, это не про мою...

Кто ищет, тот найдёт - в соседнем районе в захудалом магазинчике нашёл 158-ю смазку. Последнюю банку. Продавец и не слыхал о такой, завалялась на дальней полке. Синяя - пре-синяя!

Производство тоже г Пушкин?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах