Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 41 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
26.07.2014 - 14:13
: 49
Pashin PM пишет:

Александр уже вы эмоции показываете ! Эта деталь защищает редуктор цепь и звёзды! Разработана она в далёких 70х годах японскими инженерами. То что я про вас сказал что вы что то не договариваете так это по тому что именно та ситуация могла привести к данной проблеме ,так же это может быть после вашего удара об пень .Служат такие направляющие ещё раз вам говорю для защиты дорогих и сложных узлов. Чинится это легко без больших вложений. Как я вам и написал если вы хотите что то приколхозить своё и что бы я это делал я этого делать не смогу да и не буду. Один человек поменял направляющие на твёрдые и получил вот что при наезде на пень! Жду от вас таких же фоток.

Мне так кажется, что это не из-за замены направляющих, а из-за говняного узла, прочность на уровне 0. (объясните как так можно сломать из-за них, вот это как раз показатель того, что, что вылетело и просто закусило цепь, а вот она уже и вырвала подшипник.)
Павел, я не говорю Вам, что у Вас не правильно, что то сделано, извините китайцы тоже по "патентам делают один в один" так после них приходится разбирать практически любой инструмент и переделать его, а вот только потом им можно работать.
Дальше: Вы уверены, что японцы делают эти посадочные из СТ-3, а не из какого нибудь 45 железа, ну или более менее крепкого, извините но Ваши направляющие я могу разогнуть руками, Сколько не вертел, никак не могу понять их свойство, что то защитить.
Причем здесь мой наезд на препятствие и то, что направляющие не держат, и в них роторы болтаются как ...в ....
А подшипник болтается на роторе, это тоже из-за этого.
Я ее переделаю под себя, так как считаю нужным, потому что, как сделана у Вас, без страха работать нельзя. Что ж если я ее загублю, это будет мой косяк. Вы ведь все равно мне ничего, кроме слов предложить не можете.

26.07.2014 - 14:13
: 49
Zink пишет:

Тоже разработки инженеров, найдите отличия http://www.ihi-star.com/english/hay-and-grass-silage-harvesting/drum-mow...

https://youtu.be/NMqd8YloH7k
Обратите внимание вот на эту модель: https://youtu.be/qza_dKfOtYY

Да неплохие модели и конструкция, ноя уже ВЛИП cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
LAN78 пишет:

Вы ведь все равно мне ничего, кроме слов предложить не можете.

вот что правда то правда.......делай нижние направляющие крепкие,если верхние крепкие то будет ходить,цепь если и слетит то удержится на направляйках и не соберёт все в кучу,я надеюсь само полотно то не из фольги???????

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот металла в ней на рублей 20 и понтов продавана куча и всю вину не признаёт да нафиг она нужна за такие деньги

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34

может кто поделится опытом покупки роторной косилки для миника? где брали, почем, доставка и т.д... Хотел уже оплатить самурая, но чего то после отзыва, желание пропало...и отзывов вообще по ним нет... Мне до покоса метров 300, покос относительно ровный, высота травы до 50см

Zink
Саня435 пишет:

может кто поделится опытом покупки роторной косилки для миника? где брали, почем, доставка и т.д... Хотел уже оплатить самурая, но чего то после отзыва, желание пропало...и отзывов вообще по ним нет... Мне до покоса метров 300, покос относительно ровный, высота травы до 50см

Вы сначала сами определитесь, что Вы хотите. Есть барабанные 1,35 м с коротким плечом 245 кг, с обычным 310 кг.

Можете найти такой вариант 215 кг (если финансов хватит) http://www.bellon-mit.it/it/falciatrice-rotante-laterale-mod-tfl.html. (https://youtu.be/xEQILrxtHwc)

КМ-135 170 кг (на нижнем фото), чье производство не знаю, возможно Китай.

Вложение
rotornaja-kosilka-dlja-minitraktora-1.jpg
img9759.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

Съездил к токарю на завод, померил микрометром, 3 ротора просажены от 0, 15 до 0,2 десяток, сказал, что это держатся не будет, и ротор будет просто кататься в подшипнике, нужна или накатка или наплавка, с последующей проточкой. Еще он охренел. где на 2 конце центровочное отверстие, получается его зажали просто за 1 конец и как бы "проточили. Короче цена вопроса 1 ил 1.5 рубля ( в зависимости как исправить брак) за 1 ротор. Направляющие сделает из 100 заготовки, стенки где-то по 12 мм. Павел, вы готовы мне возместить исправление Ваших косяков, или это я сам ее сломал за 2 часа покоса?

Pashin PM пишет:

Разработана она в далёких 70х годах японскими инженерами. Т

У меня просто 1 вопрос, почему эта модель ни разу не мелькала на DROM, всякие видел, а такую модель уыидел только у Вас, и как "ЛОШАРА" повелся, на чисто японскую разработку cry

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34
Zink пишет:
Саня435 пишет:

может кто поделится опытом покупки роторной косилки для миника? где брали, почем, доставка и т.д... Хотел уже оплатить самурая, но чего то после отзыва, желание пропало...и отзывов вообще по ним нет... Мне до покоса метров 300, покос относительно ровный, высота травы до 50см

Вы сначала сами определитесь, что Вы хотите. Есть барабанные 1,35 м с коротким плечом 245 кг, с обычным 310 кг.

Можете найти такой вариант 215 кг (если финансов хватит) http://www.bellon-mit.it/it/falciatrice-rotante-laterale-mod-tfl.html. (https://youtu.be/xEQILrxtHwc)

КМ-135 170 кг (на нижнем фото), чье производство не знаю, возможно Китай.

Так в том и вопрос, косил сегментной, задолбался ремонтировать в этом году (то одно оторвет то другое лопнет), задумали менять на роторную. Изначально и смотрел Самурая так как вес позволяет взять с захватом 165см, они только на заказ по предоплате (т.е. предоплату внес, тебя в очередь и по готовности отправят, думал как раз зимой и на сл. сезон), НО здесь человек показал недодуманность и недостатки косы, теперь вот и встал вопрос "ЧТО?", барабанных просто у нас нет ни у кого и посмотреть в живую, распросить некого.. Какое плечом, с таким весом как себя ведет и тд...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Zink пишет:

КМ-135 170 кг (на нижнем фото)

У этой обгонной муфты кажись нет, при зависимом Вом не лучшее решение. Где-то и тема была по ним.

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34
ИгорьБ пишет:
Zink пишет:

КМ-135 170 кг (на нижнем фото)

У этой обгонной муфты кажись нет, при зависимом Вом не лучшее решение. Где-то и тема была по ним.

у лиски и виракса они имеются?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
ИгорьБ пишет:
Zink пишет:

КМ-135 170 кг (на нижнем фото)

У этой обгонной муфты кажись нет, при зависимом Вом не лучшее решение. Где-то и тема была по ним.

Сейчас обгонка не вопрос за две с полтиной можно взять типа такой
или с вилкой под крестовину

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Саня435 пишет:

у лиски и виракса они имеются?

да.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Владимир Трошин пишет:

взять типа

Не во всех местах хорошо мебя ведет...
Ставил себе на КИР - чуть обратный эфект не получил. Хорошо другое ухо крестовины отломилось... Не всмысле с ней плохо, а укорачивает кардан. Что при подьемах/ поворотах недосмотришь и кирдык конструкции...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Саня435 пишет:

Изначально и смотрел Самурая так как вес позволяет взять с захватом 165см,

А что у тя за трактор? Сколько сил?

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34
Михаил Кунков пишет:
Саня435 пишет:

Изначально и смотрел Самурая так как вес позволяет взять с захватом 165см,

А что у тя за трактор? Сколько сил?

У меня японец shibaura 23л.с.

Zink
Саня435 пишет:
Михаил Кунков пишет:
Саня435 пишет:

Изначально и смотрел Самурая так как вес позволяет взять с захватом 165см,

А что у тя за трактор? Сколько сил?

У меня японец shibaura 23л.с.

У меня KIOTI 22 л.с., вес без погрузчика 950 кг. Пользуюсь SAMASZ z-064/3. На первом фото в транспортном положении, перед не поднимает. Плечо короткое, колея трактора 90 см. Хотелось бы полегче, при транспортировке по ухабам нагрузка на рычаги навески. Брал 7 лет назад, то что нашел. Кошу на 2 головы, наработка небольшая нареканий нет.

Вложение
dsc02723.jpg
dsc02731.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Саня435 пишет:

У меня японец shibaura 23л.с.

Zink пишет:

У меня KIOTI 22 л.с., вес без погрузчика 950 кг. Пользуюсь SAMASZ z-064/3. На первом фото в транспортном положении, перед не поднимает. Плечо короткое, колея трактора 90 см

У меня Синтай 244 24 лошади. Косилка виракс 1,65 с длинным плечом. Колеса по колхозному на метр сорок поставлены. Кошу нормально dntknw
Транспортирую осторожжно shok
Если куда подальше - лучше в прицеп закинуть...

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34

У меня по центрам 102 см по краям 132см ,вес точно не помню но более тонны

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

У меня Синтай 244 24 лошади. Косилка виракс 1,65 с длинным плечом

А за мтз чего не зацепишь? Я за т40 1,35 зацепил, так мило дело, один покос года три не решался на минике залезть, хренова куча борозд, вдоль и поперек, огороды раньше были, больше двух га за 3-3,5 часа скосил без особого напряга, а на минике часов пять бы там кувыркался. Прошлый год мужик на т 25 там грёб, смотреть даже больно было.

Саня435 пишет:

У меня по центрам 102 см по краям 132см ,вес точно не помню но более тонны

Берите польскую, нормально пойдет.

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34
ИгорьБ пишет:

Берите польскую, нормально пойдет

Так вот какую, этих польских и "польских" тьма, что брать фиг знает..еще смущает доступность з/ч в наших краях , если только основные в запас взять.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня435 пишет:

Так вот какую, этих польских и "польских" тьма,

Лисицки, Виракс, если породистую хочится Самаш вон выше показывали, Там правда два виракса можно купить за него, но эт уже дело вкуса smile3 Все они нормально работают, только незнаю, есть ли у лисицки короткое плечо.

Саня435 пишет:

наших краях

Края Амурские надо полагать?

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34
ИгорьБ пишет:

Края Амурские надо полагать?

Совершенно верно.
Самаш в продаже не нашел даже цену узнать. Лиски здесь предложили...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Самаш раньше был 1800 евро.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
ИгорьБ пишет:

А за мтз чего не зацепишь?

А нафига? В миника то я раз в 2-3 дня десятку залил и покатился dntknw
Я только не понял от чего на Т25 было больно смотреть...
Там конечно картоха когда то росла, но я там на МоТе(зе) с плитой часок дорожной на тросах два года назад погонял...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
ИгорьБ пишет:

больше двух га за 3-3,5 часа скосил без особого напряга,

Видимо хоть мне и неровно, но поровней чем у тебя. Мне на два Га и часа (субьективно) не надо... Гоняшь се на первой повышеной как на автодроме в детском парке.... blush2

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Я только не понял от чего на Т25 было больно смотреть...

Он короткий и высокий, колеса почти как у миника, пружин нет, колбасит как карандаш в стакане вобщем. Т40 и Мтз там только покачиваются в основном.

Михаил Кунков пишет:

Видимо хоть мне и неровно, но поровней чем у тебя

Там проблема еще он П-образнай формы и ближе к концу больше разворачиваешься в углах, чем косишь. Но зато в сотне метров от дома smile3

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

польские косы в этой ценовой все примерно одинаковые, что вираксы, что ковальский, что лисецки - все едино, есть разница в з/ч только у ковальского у него шестерни с эвольвентой, остальные все одинаковые на 100%, поэтому вам стоит определиться только с выбором поставщика и все ...
запчасти на эти косы сейчас распространены и цены не сильно кусаются,
про самаш - в данном сегменте вы больше переплатите за бренд. чем получите выгоду. да однозначно самаш эт оч и очень сильный бренд, но за такого малыша переплачивать нет большого резона

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34

Объясните,непонимающему, имеем тракторок23л.с. по внешним сторонам колеи 132 см, в предложении косилка с длинным плечом . Мне она идет или лучше все же с коротким искать?

Россия
16.10.2011 - 22:12
: 46

Всем привет. Давно присматриваюсь к косилкам к японскому минику весом менее тонны. Наткнулся вот на такую косилку.

И вес для моего миника подходит и ширина захвата и цена в принципе устраивает, смущает только, что нигде на просторах интернета не удалось найти никакой информации о ней. Продавец заявляет как польскую косилку весом 105 кг. Может кто владеет таковой. И вообще у кого какие мысли об этой косилке, какие плюсы, минусы. Стоит ли ее покупать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
JK_31 пишет:

Может кто владеет таковой.

https://fermer.ru/comment/1075105796#comment-1075105796

JK_31 пишет:

Продавец заявляет как польскую косилку весом

Словакия это, когда-то находил инфу про неё. В прочем как будто это что-то меняет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах