Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 40 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Pashin PM пишет:

Всем

hi
Типичный ответ нашего производителя. Мнения людей пользующихся данным видом оборудования при проработке конструкции не учитываются. В итоге имеем один КРН, плуг разработки 30х годов и пользуем старый запорожец...
Как понял - доработок до рабочей модели в Российских условиях - не будет.
А окультуренных покосов по которым гонять можно с чашкой чая у нас почти нет dntknw
А где есть, там миники в член не дуются.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Когда-то искал японскую , долго .
По цене и качеству все же выбрал польскую и ни разу не пожалел .
Надо сейгод масло поменять не забыть .
Гарантия была ДВА ГОДА , но она не понадобилась ! good
Четыре года эксплуатации без нареканий .
Первые два года берёзки и елочки до 4 см косил чуть сбрасывая скорость трактора . lol
Обочины дорог населенного пункта , что ещё занятнее .
Ножи в хлам , тарелкам и держателям хоть бы что .

Вложение
1533799307866650528838.jpg
15337994006481594688306.jpg
Zink

Видео о скошенных 25 Га! Фотоотчет состояния цепной передачи. Без фактов пустой треп. Разноцветный товар с броскими названиями без отзывов. И так между делом, приобрел прицеп ПТО-1500 Лухремпредприятия сертифицированный, испытанный с копиями документов, только в итоге заявленные 1,5 т. не поднимал, пришлось переделывать механизм подъема. Видимо в России сертификат ничего не гарантирует. Форум позволяет услышать разные мнения и отзывы, что в последствии может сберечь здоровье, время и деньги.

26.07.2014 - 14:13
: 49

Павел , лично я вас не ы чем не обвинял и то что на косе выломало палец (это даже не плохо, хоть какая-то защита от наезда clap ), ну это никак не сказалось на брусе, он как был так и был. Сама проблема именно в посадочных, вы понимаете, что их просто к вершине разогнуло, в чем здесь моя вина, подшипники перестали в них держатся, соответственно, диски перекрасились, она как бы стали под углом, относительно бруса косы. И еще как я понимаю, чисто технически, что посадочные должны быть ну хотя бы одной высоты с подшипниками, ну никак не на 1/4 ниже их, они и так слабые (для предохранения роторов), да плюс еще и по выстое низкие. Если они выполняют какуюто предохранительную функцию, то прорези тоже должны бвть на каждом роторе расположены на 180 градусов, ведь цепь на них давит с разных сторон, а они заварены все на одну сторону. В чем тогда суть их защиты и предохранения. Да если на таких оборотах вылетит с них ротор, там все превратится нахрен в "кашу", в этом случае уж пусть лучше цепь оборвет, с ней нмчего страшного не будет. Это мое мнение.

Pashin PM пишет:

Во первых у него как он писал мне что то погнули при перевозке а потом из за этого цепь слетела. Покупатель,это моё мнение купил косилку для себя, но потом по причине массового подначивания или еще какой то стал не работать ей, а испытывать и выносить вердикты.

Павел вот это конечно низко с Вашей стороны. Я ничего не испытывал, я просто поехал покосить оттаву, и попробовать как она идет, Чтобы летом потом на покосе не "обосрат-я", когда время, это сено на весь следующий год. А прикиньте, если бы я ее вообще не разбирал, а поехал бы косить пару 10 гектар, чтобы произошло, дв был быв просто пиз-ц, других слов нет. И еще про других людей, кто эксплуатирует, эту косу, пусть они сами за себя скажут, как у них все замечательно, и сколько 10 гектар они скосили, а так это все треп.

Pashin PM пишет:

Кто то не умеет косить приходится подсказывать

Павел, а вы реально умеете косить сено, знаете Вы меня фразой что я чтото не договариваю, сильно зацепили, сейчас вы косяки своего производства пытаетесь повесить. на меня. Знаете, бвл бв я сутяжником, я реально бы начал против Вас компанию по возврату денег, я бы добивал ее окончательно, если бы хотел экспериментов. Но мне6 реально нужна такая коса, поэтому мне прийдется ее восстанавливать под себя и работать дальше.

Pashin PM пишет:

Я не могу отойти от конструктивного плана данной косилки,и что там установлено ,приварено и т.д. так это предусмотрено разработчиком

Если Вам не жалко, покажите реально японскую косу, не поверю, что Вам дали чертежи без оригинала, такого не может быть.
Мой вердикт: посадочные переделаю нормальные, это никакая не защита и не предохранитель- ЭТО АХУЕН-Й КОСЯК, других слов нет.
Защиту на подшипниках тоже я наверно специально погнул, и сидел траву под тарелки подматывал, Я ПРОСТО В АХУ--Е от Ваших обвинений.
Ротор тоже я просадил, что на нем подшипник болтается.
Не вешайте Всех собак на меня.
Я сначало пытался Вас всеми путями защищать, говорит о качестве Вашей косы, но после таких слов, я ухожу в ОПОЗИЦИЮ protest

Вложение
ygen3swe28.jpg
rqeff0gbomu.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

У меня нет возможности перевозить косу класса БОМЕТ, была бы такая возможность , я бы взял ее, она и дешевле и проверена уже годами. У меня покосы с плохими заездами, поэтом такой вариант не рассматривал, и искал что то похожее.
Знаете в интерент продают уже косу, с дисками от циркулярки ( брали у Павла 2 года назад). И он пишет коса охрененая режет все, но я ей не разу не работал, стоит в гараже и мешается, вот и очередной положительный клиент от Павла. Это те кто реально умеет косить. clap https://spec.drom.ru/novosibirsk/equipment/kosilka-rotornaja-dlja-minitr...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
LAN78 пишет:

https://spec.drom.ru/novosibirsk/equipment/kosilka-rotornaja-dlja-minitr...

Интересный случай.. Применения...
blush2

Zink

Я не знал, что высоту среза можно менять углом наклона косилки к горизонту.

Вложение
snimokekranaot2018-08-0920-21-24.png
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Можно thank_you Правда не всегда это нужно.... И не на всех...

Zink

Что будет если эксклюзивную косу рассмотреть с позиции "Деталей машин", "Допусков и посадок"?

Zink
Михаил Кунков пишет:

Можно thank_you Правда не всегда это нужно.... И не на всех...

А на каких?

Zink
Михаил Кунков пишет:

Можно thank_you Правда не всегда это нужно.... И не на всех...

Это чтобы гребенка в землю воткнулась?

Zink

С защитным кожухом

Вложение
r.jpeg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Ну это у Этой косы гребенка. И она в форме лыжи... По идеально ровному...
А по неровному даж когда в горизонтали на всех косах муравейники только так летят во все стороны laugh
Я сначала пытался польку наклонять... А фиг ли толку, там же два диска... Ну двумя ямами и получается... А назад наклонишь - в трактор ошметками кидается dntknw Подумал- лучше уж в горизонте huh Там итак не фиг высота среза...

А что воткнуться... Так это чем угодно и куда можно... Попадались пара муравейников в высокой траве - Раскосы от рычагов отрывало ( у меня специально родные дохленькие оставлены. И в бардачке на этот случай пару скоб такелажных).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Zink пишет:

С защитным кожухом

scratch_one-s_head
С нижним брусом? Интересная модель. Как будто переходная от КРН к польке laugh
Этак изучим эволюцию роторной косы...

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил Кунков пишет:

Ну это у Этой косы гребенка. И она в форме лыжи... По идеально ровному...
А по неровному даж когда в горизонтали на всех косах муравейники только так летят во все стороны laugh
Я сначала пытался польку наклонять... А фиг ли толку, там же два диска... Ну двумя ямами и получается... А назад наклонишь - в трактор ошметками кидается dntknw Подумал- лучше уж в горизонте huh Там итак не фиг высота среза...

А что воткнуться... Так это чем угодно и куда можно... Попадались пара муравейников в высокой траве - Раскосы от рычагов отрывало ( у меня специально родные дохленькие оставлены. И в бардачке на этот случай пару скоб такелажных).

У меня муравейник как - будто чутка притормозился . И его нет .
Защита на бревнах отрабатывает - коса отстегивается назад .

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Наклон вперёд или назад запрещён !

РФ
: Белоногово
16.07.2014 - 06:01
: 34

Как вовремя появился отзыв о косилке самурай! я как раз собрался заказывать себе, теперь снова в раздумьях, толи виракс взять тяжелый толи самурай легкий...

Россия
: Красноярск
06.08.2018 - 18:10
: 3

Александр уже вы эмоции показываете ! Эта деталь защищает редуктор цепь и звёзды! Разработана она в далёких 70х годах японскими инженерами. То что я про вас сказал что вы что то не договариваете так это по тому что именно та ситуация могла привести к данной проблеме ,так же это может быть после вашего удара об пень .Служат такие направляющие ещё раз вам говорю для защиты дорогих и сложных узлов. Чинится это легко без больших вложений. Как я вам и написал если вы хотите что то приколхозить своё и что бы я это делал я этого делать не смогу да и не буду. Один человек поменял направляющие на твёрдые и получил вот что при наезде на пень! Жду от вас таких же фоток.

Вложение
image10.jpg
image11.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Pashin PM пишет:

Тролить товар который конкуренто способный и вполне достойное импорта замещение.

ни кто ваш товар не тролит,мы пытаемся вам помочь улучшить конструкцию,те фото которые вы показали,опять же не в тему,то что развалился корпус редуктора так это не вина пользователя,ну упёрся он в пенек,и карданом выломало этот корпус,что более чем естественно так как на кардане нет предохранительной муфты и трактор его (кардан) крутил даже когда уже было нельзя,когда уже брус развернуло по ходу трактора,а та пластина в которой торчит регулировочный винт тоже у вас предохранительная? то есть шансов натянуть цепь 50/50,либо цепь натяните либо косилку сложите гармошкой,я вам больше скажу что при длительной эксплуатации при постоянной подтяжке цепи и ваши втулки будет гнуть постепенно в сторону натяжки цепи,ну они же у вас из фольги и просто как защита,ведь так,они другую функцию не несут,тогда надо думать что верхней части установлен усиленный двухрядный подшипник? не.........так вот если бы возможно он там был и пакет из вала+подшипник+диск стягивался бы сверху гайкой то возможно ваши втулки внутри были бы просто "защитой" нижнего подшипника,или возможно и не понадобились бы вовсе.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Михаил Кунков пишет:

С нижним брусом? Интересная модель. Как будто переходная от КРН к польке
Этак изучим эволюцию роторной косы...

а что в ней не так? обычная коса,а конуса эти вместо отбойников направляют и формируют валок...... dntknw

вот наша родная коса,выпускается у нас на "Сасовокорммаш" сам раньше там работал......ширина разная и конструктив,есть ременная и шестеренчатая,беда в том что для миников пока не выпускают,а эти тяжеловаты.......может когда нибудь начнут,спрос рождает предложение......

Вложение
kosilkarotacionnayanavesnayakr-24m-agromak-003-500x500.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
perec.41 пишет:
Михаил Кунков пишет:

С нижним брусом? Интересная модель. Как будто переходная от КРН к польке
Этак изучим эволюцию роторной косы...

а что в ней не так? обычная коса,а конуса эти вместо отбойников направляют и формируют валок...... dntknw

вот наша родная коса,выпускается у нас на "Сасовокорммаш" сам раньше там работал......ширина разная и конструктив,есть ременная и шестеренчатая,беда в том что для миников пока не выпускают,а эти тяжеловаты.......может когда нибудь начнут,спрос рождает предложение......

во такую бы под т25 на шестернях было бы super

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
perec.41 пишет:
Михаил Кунков пишет:

С нижним брусом? Интересная модель. Как будто переходная от КРН к польке
Этак изучим эволюцию роторной косы...

а что в ней не так? обычная коса,а конуса эти вместо отбойников направляют и формируют валок...... dntknw

вот наша родная коса,выпускается у нас на "Сасовокорммаш" сам раньше там работал......ширина разная и конструктив,есть ременная и шестеренчатая,беда в том что для миников пока не выпускают,а эти тяжеловаты.......может когда нибудь начнут,спрос рождает предложение......

как качество ременных? да и шестеренчатых?
много жалоб на них было? спрашиваю как у человека работавшего на заводе)))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kudravzev пишет:
perec.41 пишет:
Михаил Кунков пишет:

С нижним брусом? Интересная модель. Как будто переходная от КРН к польке
Этак изучим эволюцию роторной косы...

а что в ней не так? обычная коса,а конуса эти вместо отбойников направляют и формируют валок...... dntknw

вот наша родная коса,выпускается у нас на "Сасовокорммаш" сам раньше там работал......ширина разная и конструктив,есть ременная и шестеренчатая,беда в том что для миников пока не выпускают,а эти тяжеловаты.......может когда нибудь начнут,спрос рождает предложение......

как качество ременных? да и шестеренчатых?
много жалоб на них было? спрашиваю как у человека работавшего на заводе)))

когда я работал шестеренные только внедряли,вой стоял на весь цех при испытании бруса ( шестерни были плохого качества) с ременными другая история,в 90-х когда после развала союза было все хуже некуда качество ремней оставляло желать лучшего,помню я ещё учился в училище мой отец работал с этой косилкой,больше её крутил вертел чем косил,сейчас ремни стали ставить импортные и проблем с косой не стало,ну а на данном этапе могу только со стороны наблюдать как груженные КамАЗы вывозят косилки большими партиями,глянешь иной раз весь двор завода заставлен,потом глянешь пусто..... thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сварчик пишет:

во такую бы под т25 на шестернях было бы

была такая у нас в колхозе,на 3 диска,не могу сказать чьё производство,но думаю Люберецкая,во всяком случае очень на неё похожа........

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На форуме есть тема по этим косилкам. Мелько пробегался, вроде нормально ходят. Ремни с Индии чтоль. Отечественных на сезон тоже хватает smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
perec.41 пишет:

а что в ней не так? обычная коса,

Я и не говорил что не так.
Просто не видел раньше dntknw beer

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Хлопков пишет:

только не стоит забывать что большинство из них имеет не одну вышивку техническую, опыт эксплуатации и конструировать на коленке, опыт работы на пр-ве и на все возможной технике...

да он об этом даже и не подумал,он выше всех тех кто в земле ковыряется........ thank_you и как вы правильно заметили тут масса тех кто сделал косилку своими руками ( не с целью наживы а для себя) и она работает и радует многие годы,а эта разве что раскрашена красиво....там на одну краску денег вложено не меряно а вы о каких то втулках......

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Pashin PM месяц блокировки за несанкционированную рекламу

Zink

Тоже разработки инженеров, найдите отличия http://www.ihi-star.com/english/hay-and-grass-silage-harvesting/drum-mow...

https://youtu.be/NMqd8YloH7k
Обратите внимание вот на эту модель: https://youtu.be/qza_dKfOtYY

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Не впечатлила это японо-русская коса. Виракс поинтереснее будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах