Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 39 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
LAN78 пишет:

Ну а сейчас самые "вкусняшки" для тех, кто хочет обс--ть эту косу

Александр, не парьтесь ))) Радует и Слава Богу! Просто мы все "Ссым", потому как многим техника дерьмовая или в оном состоянии попадалась. Раз столько мнений - это как минимум привлекает интерес. И при скепсисе жива мысль " а вдруг!"
У Вашей косы есть плюс более скорой сушки сена по сравнению с полькой. Волки не делает. Но польке для минипресса при заготовке сенажа граблей не надо dntknw laugh
В общем всё хорошо, когда жизнь становится лучше victory
Я вон тоже от польки пищщу второе лето, потому как перешел на нее с конной wacko2

Россия
: Красноярск
06.08.2018 - 18:10
: 3

Хорошие обсуждения!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Pashin PM пишет:

По скольку данной техники стало много, и она в основном зарубежного производства

Так же как и с навесным dntknw Трактора то наши есть! Только нахрена они с такой стоимостью , качеством, продуманностью, при наличии альтернативы, крестьянину нужны?
Так же и с навесным...
Вон, LAN

LAN78 пишет:

косил на 3 РТО на 1700 оборотов,

LAN78 пишет:

обороты около 1700, и РТО стоит на 3 (вроде бы это 1000 оборотов). ну лыжи ничего не набивается,

LAN78 пишет:

так как сегментная косит чище

LAN78 пишет:

Пробовал косить на неё на 2 РТО, мне показалось, что остается много петухов, на 3 режет чище, ну и там обороты ну максимум около 1000,

Я не говорю, что коса плохая. Но .... Не у всех же японы с тремя скоростями ВОМа . Например у Синтаев и их производных всего 540 на ВОМе. Следовательно они изначально косить не будут dntknw
Не смотря на то, что Александр геройски низко летал по полю, брея траву... ( где я кошу - через фронтал с сиденья перелетел бы huh laugh )

Россия
: Красноярск
06.08.2018 - 18:10
: 3

540 оборотов это стандартно для многих тракторов,есть у синтаев и донфенгов 720 оборотов. Данная косилка работает на 540 и выше. у мтз новых 540 и 1200об мин. Мне один человек звонил и сказал что у него на 4 скорости вом гдето 4500об мин. Показывают таблицы не понимая в них ни чего. У меня 2 трактора японца где у одного при 2200 об на 4 скорости вом 540 об мин. у другого 1950 двигатель 540 вом. У мтз 1900 об мин двс 540 вом. Скажите как может при максимальном числе вращения двигателя 3000 об. быть 4500об. на хвосте.? Вот фото мото часов от мтз старого и нового образца. А для таких динозавров где максимально 320 об мин есть диски с тремя и даже четырьмя ножами!

Вложение
413813.jpg
6456cb4ddsc043901.jpg
099082.jpg
4070972129.jpg
post-15787-0-15889900-1367169110.jpg
hqdefault.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил Кунков пишет:
LAN78 пишет:

Ну а сейчас самые "вкусняшки" для тех, кто хочет обс--ть эту косу

Александр, не парьтесь ))) Радует и Слава Богу! Просто мы все "Ссым", потому как многим техника дерьмовая или в оном состоянии попадалась. Раз столько мнений - это как минимум привлекает интерес. И при скепсисе жива мысль " а вдруг!"
У Вашей косы есть плюс более скорой сушки сена по сравнению с полькой. Волки не делает. Но польке для минипресса при заготовке сенажа граблей не надо dntknw laugh
В общем всё хорошо, когда жизнь становится лучше victory
Я вон тоже от польки пищщу второе лето, потому как перешел на нее с конной wacko2

Без греблей рулоны неравномерные . Сейгод Прошёл этот вопрос . Плотность рулона никакая , то там пустота , то там .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

А они там почти всегда неравномерные. То подавится, то зачахнет... Шире волок - непробор и недопресс laugh

26.07.2014 - 14:13
: 49

сегодня съездил докосил место где некосил уже года 4. Вердикт: на крайнюю лыжу начинает цепляться трава старай полегшея (очень много), приходится останавливался и поднимать косу, на разработанном поксе такого не наблюдалось. Там где вчера сломал косу, уменьшил скорость прохода, там где попадались эти жесткие пеньки, коса как бы отходит назад, а потом отыгрывает вперед, но все равно "сыкотно" (но испытывать, так испытывать laugh ), ничего не сломал. На защиту кардана ( та которая ближе к косе) одел банку из под майонеза, наматывание травы ушло полностью. А теперь самое плохое (русский ум ведь пытливый ya ), разобрал я косу полностью по новой. Это в основном к производителюон присутствует в теме, как говорится РЕКЛАМАЦИЯ, пусть сам думает принимать мой опыт или нет (но мне тоже сейчас прийдется устранять эти косяки). 1. Дырка, которая сверху роторов, должна быть практически одного диметра с роторами, ну максимум зазор 1-2 мм, так как в эти "ДЫРЫ" набивается трава и просто давит защиту подшипников, она заминается и в них летит вся грязь, соответственно быстрый износ (№1) . 2. Извините конечно, но токарь(или станок) никакой, на одном из роторов просад такой, что подшипник, залетает со свистом (№4), на 3 еще более менее, но все равно на грани фола (прийдется наплавлять на один ротор и прогонять на станке, это конечно не дело cry .3. Зачем оставлять прорези в местах крепления подшипников , это ведь ослабляет его конструкцию, соответственно у меня они немного и разошлись, соответственно роторы немного наклонились (2 шт из 4) (№2), опять же наблюдается просад в этих креплениях (№3), подшипники в них держатся только благодаря натяжению цепи и что их 2 штуки, один вверху другой внизу (немного ослабляеш цепь, и можно пошатать их руками), и еще зачем посадочное уменьшать в высоту, подшипник в ней держится всего на 3/4, а на неёё идет большая нагрузка, место ведь позволяет ее сделать выше и потолще, а не из пластины 3 мм железа (очень большой недостаток, который надо будет переделать самому.
НУ а так, косилка неплохая, можно сказать хорошая, у меня номер на ней 00004, самое начало практически ya , ну и время есть немного рассказать форумчан ее плюсы и минусы, кому интересно. Решение у косы хорошее, но требуется доработка. clap

Вложение
azt9aw0504.jpg
fhxrmta39y.jpg
0jffqmbmcko.jpg
a7kntlbnqs8.jpg
msdoam5venu.jpg
owormiyfuba.jpg
r1j5eqovudg.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

мусор налетает в щель короба, некритично, можно подложить кусок резинки, остальное вроде везде герметично laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Мдя... Типичный современный продукт... Чтоб работало хоть как то, хоть первое время... И приносило максимум прибыли... Точить посадочные конечно дороже, но как то надежней что ли... И не меньше 8 мм...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Да уж. Помоему лучше отдать её производителю. А если заортачится испортить её тем, что не доделывая до ума покосить ей еще 5 дней, нанять адвоката и по защите прав потребителя вернуть всё сполна. Одумайтесь! Она не жизнеспособна!

26.07.2014 - 14:13
: 49

Это все понятно, но мне просто нечем будет косить. Прийдется её дорабатывать, думаю, что после этого она будет работать как надо. Ну а сейчас, по времени косил около 2 часов, 5 она уже наверное не выдержит. cry
Может быть производитель сам выточит нормальные посадочные, да пришлет мне 8 штук под замену? lol

Zink

Неужели такие косяки вылезают по японскому патенту? Видимо от Японии только одни названия. 80 тыс. за разноцветное чудо с броскими названиями.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

я уже тут как то писал,я давненько вынашиваю мысль сделать подобную косу, берём лист металла и привариваем к нему 3-4 втулки под подшипник передней ступицы ВАЗ,ставим ступицы и ШРУСы и к ним варим звёзды для цепи,закрываем это все корытом снизу,в корыте и посадочные вовсе не нужны,на ступицы ставим тарелки вот и готовое полотно.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Как сказал мальчик из рассказа М.Задорнова : "ДЛЯ СБОРКИ ВЕЛОСИПЕДА РУЛЯ И СИДЕНЬЯ НЕДОСТАТОЧНО!"

26.07.2014 - 14:13
: 49
perec.41 пишет:

я уже тут как то писал,я давненько вынашиваю мысль сделать подобную косу, берём лист металла и привариваем к нему 3-4 втулки под подшипник передней ступицы ВАЗ,ставим ступицы и ШРУСы и к ним варим звёзды для цепи,закрываем это все корытом снизу,в корыте и посадочные вовсе не нужны,на ступицы ставим тарелки вот и готовое полотно.....

я даже не знаю, может быть и прокатит, в принципе конструкция рабочая, ее просто нужно довести до ума.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Пластина не есть жесткость. Оттуда вибрация, деформация и трещины dntknw
А если там будет восьмера, то ... А нафига такая конструкция?
Не, я бы понял, если это соорудил нищий крестьянин из валяющегося в сарае... Тогда респект "уважуха" !
Тут уже другая цитата из Задорнова : " А нафига выпускать такие окна??!" ( чтоб на зиму заклеивать газетами)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
perec.41 пишет:

ставим ступицы и ШРУСы и к ним варим звёзды для цепи,

Сергей вот не в обиду... Вы себе представляете это? Чтоб сделать эту конструкцию, надо шрусы обрезать по фланец с самым "нехочу", корпуса варить снаружи(!) бруса, Приводные диски с минусовым вылетом! И чем это будет в итоге проще двух колец из толстостенной трубы проточеных под подшипник?
а какова стоимость шрусов и ответных ступиц?? А гребаные диски со смещенным на 8-10 сантимов фланцем? А в итоге мы один фиг получим БРУС неопределенной толщины, которыйц ограничивает высоту среза.
И если мы хотим заготовить или просто покормить животину травкой высотой сантимов 15.... Что мы скосим? Лес косить пойдем?
Раз уж вы конструктор... Не знаю, будет дли васм откровением... Самый ценный корм для заготовки (из разнотравья) около 25 см. ЭТО ДЛЯ ЗАГОТОВКИ!!! А косят на прокорм по разным причинам и меньше? Нет в начале лета песенных " Трава по пояс!" dntknw
И про обороты: Считают то их, но они - производное от требующейся ЛИНЕЙНОЙ СКОРОСТИ НОЖА! Соответственно 2000 оборотов на ноже польки и КРНки - две АБСОЛЮТНО большие разницы. Одно будет работать, дугое НЕТ!
dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Михаил Кунков пишет:

какова стоимость шрусов и ответных ступиц??

лично для меня 0..... могу и вам прислать,образно.....

Михаил Кунков пишет:

получим БРУС неопределенной толщины,

тоньше чем у крнки.....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Не сочтите за необоснованую критику, просто для меня эти вопросы не совсем простые и имеют при производстве стоимость...
А толщина бруса КРН ведь тоже не показатель...
И при занятии коровами с несколькими годами выяснились нюансы потребления )))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Михаил Кунков пишет:

Не сочтите за необоснованую критику, просто для меня эти вопросы не совсем простые и имеют при производстве стоимость...
А толщина бруса КРН ведь тоже не показатель...
И при занятии коровами с несколькими годами выяснились нюансы потребления )))

А за счет чего тоньше чем у КРНки? За счет того, что там шестерня 30 мм, а у Вас будент звезда с цепью? ну так на провис и возможное придется накидывать еще на пяток мм больше.... Чтоб при сходе цепи клина всё не дало... wink Иначе за ваш счет и трактор ремонтироваться будет yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Михаил Кунков пишет:

А они там почти всегда неравномерные. То подавится, то зачахнет... Шире волок - непробор и недопресс laugh

Я натренькался , валок чуть чуть шире захвата пресса и самый самолёт .
Болты на 6 перестало рвать . С крепления постели распредвала ваз 2110 каленые пользую
.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
LAN78 пишет:

мусор налетает в щель короба, некритично, можно подложить кусок резинки, остальное вроде везде герметично laugh

Сдайте обратно и возьмите СаМАШЬ ))
245 кг вес . Никакого головняка

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Сколько это чудо стоит? 80, как выше упомянули? За эти дельги берем польку и дешманский прицеп для ее перевозки. Цепляем за трактор/грузовик, на покосе разгружаемся и спокойно работаем на проверенной технике без всякой гребли.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

сегодня общались с ребятами с хабаровска, они возят японские б/ушки, так вот косилка японская такого плана (с их слов) стоит от 120 - 130 тысяч рублев... а тут новая такая 80 ... я не хочу обижать производителя но что-то не так... не сходится ...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Дмитрий Хлопков пишет:

сегодня общались с ребятами с хабаровска, они возят японские б/ушки, так вот косилка японская такого плана (с их слов) стоит от 120 - 130 тысяч рублев... а тут новая такая 80 ... я не хочу обижать производителя но что-то не так... не сходится ...

Тут дело в том, что это как бы предприимчивый молодой человек решил выпускать такие косилки, купив одну и скопировав. Я конечно ни чего против подобного рода деятельности не имею, сам бы занялся, будь станочная база.
НОооо делать надо качественно, назвавшись японским брендом.
Конечно судя по первому отзыву производитель сделает вывод и исправится... Либо... Свернёт производство в скором времени...

26.07.2014 - 14:13
: 49

За эту косу я отдал 97 рублей, плюс 1 рубль перевод, плюс 4 рубля доставка итого 102 рубля. Сейчас наверно еще надо рублей 5, чтобы постараться довести её до ума.
Я тоже надеюсь на то, что он исправит дефекты, ведь многие покупая эти "чудеса", потом ленятся выкладывать их на обозрение., а производителю то, как узнать где слабые места у этого "чуда". Для этого и существуют рекламации на прототипы техники, а производитель уже устраняет недостатки. Ну а вообще по хорошему, он должен бвл сделать пару экземпляров и погонять их в хвост и гриву, ну а только потом пускать в производство и продавать за такие деньги.
Сам связался с токарем, отвез ему, он конечно долго угарал над такими направляющими для такого высоконапряженного узла, но вроде обещал сделать. Как сделает, выставлю на обозрение, обсудим.

26.07.2014 - 14:13
: 49
kudravzev пишет:

о в том, что это как бы предприимчивый молодой человек решил выпускать такие косилки, купив одну и скопировав. Я конечно ни чего против подобного рода деятельности не имею, сам бы занялся, будь станочная база.
НОооо делать надо качественно, назвавшись японским брендом.
Конечно судя по первому отзыву производитель сделает вывод и исправится... Либо... Свернёт производство в скором времени...

Растаможка сельхоз навесного очень не маленькая, государство заботится о своем производителе bang

Мордовия
22.03.2018 - 07:57
: 18
ИгорьБ пишет:

Сколько это чудо стоит? 80, как выше упомянули? За эти дельги берем польку и дешманский прицеп для ее перевозки. Цепляем за трактор/грузовик, на покосе разгружаемся и спокойно работаем на проверенной технике без всякой гребли.

Да ненужна телега ему. У меня такой же трактор, как у него. Кошу полькой 1.35м. 100 га, полет нормальный. Таскаю на навеске в транспортном положении без проблем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Mr.Gold пишет:

Да ненужна телега ему.

Он тракетор в кузове полуторки возит до покоса. Не влезет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mr.Gold пишет:

Да ненужна телега ему.

Там проблема не в тракторе, а что в грузовичок с косилкой не в ходит. Судя по фото выше там реально места нет для польской. Сообщение 1135


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах