Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 38 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
LAN78 пишет:

коса Samurai RX 1700 пришла, навесил на TU220. первые впечатления. Коса легкая 165 кг веса, трактор ее не чувствует на задней навеске, бежит легко, не кидает и не швыряет его на ухабах. У меня нет дополнительного гидрораспределителя, гидроцилиндр сниму, поставлю вместо него винт от МТ25 ов время покоса, им можно отрегулировать подъём начала косы, посмотрел как раз его длины хватает. С гидроцилиндром нельзя поднять косу перпендикулярно ( мне это важно, так как на покос я трактор перевожу на грузовике), нужно будет снимать и винт и вместо него просто ставить под размер отрезанную пластину для перевозки, чтобы винт не крутить постоянно, а потом вместе с цепью снимать. Ножи меняются очень быстро, круги эти закреплены на бвстросъёмах (как кардан), снимаешь пластмассовую "шляпу", откручиваешь болт и все, ставь "нож" (около 1 мин на все). Кардан идет с пластмассовой защитой, думаю что траву нам наматывать не должен, если что, сделаю пластину по карданом, место есть. Даже без гидроцилиндра косу для переезда навеской можно поднять около 30 см.Покосил немного за забором (дожди идут), работает тихо, режет хорошо, сильно не разгонял на 2 на среднем газе, неизвестно что на обочине лежит.Посмотрел где-то оставляет 8 см. Можно и до 5 сделать регулирую центральным винтом угол атаки (лыжи не регулируются.. Сварено качественно. ну вроде пока все. на первый взгляд не жалею, что взял. Мне важен были его габаритные размеры и вес, для перевозки авто. Типа виракса не подходило, да и тяжел он. Снял на видео выложу в Ютуб, ссылка чуть позже, за качество не отвечаю, делал впервый раз.

интересно! отчет после первого покоса))
а что у нее там в брусе? шестерни, ремень или цепь?

26.07.2014 - 14:13
: 49

Если ждать отзыва не после первого небольшого покоса, можно и не дождаться вообще, это моё только первоначальные оччучения. Если даст погода, тогда уж постараюсь ее прогнать, и уже точно скажу, как она на большом покосе. Там стоит цепь. В предупреждениях написано, что ее натяжение необходимо проверять каждые 10 часов. Все запчсти российские.

26.07.2014 - 14:13
: 49

Разобрал косилку, посмотрел устройство, все очень просто, , на взгляд комплектующие качественные, не китайская сыромятина.

Вложение
p80802-164400.jpg
p80802-164415.jpg
p80802-164408.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

вот производитель сам снял работу этой косы. https://youtu.be/h_kSYIKnsF0

Zink
LAN78 пишет:

вот производитель сам снял работу этой косы. https://youtu.be/h_kSYIKnsF0

Пародия. Травостоя нет, гидроцилиндр не подключен, отсутствует гидровыход, защита кардана крутится. Вот так производитель демонстрирует способности косы. Если диск слетит со шлицевого вала, мало не покажется, это не кардан.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Zink пишет:

Если диск слетит со шлицевого вала, мало не покажется,

поставьте вместо фиксатора карданный болт и при ремонте можете не снять не то чтоб при работе слетит.....

26.07.2014 - 14:13
: 49

В смысле слетит, ну так может и вылетевшая хреновина убить,, покупайте сегментную и не бойтесь,, она только ногу отхе-рачит при неправильной эксплуатации. А не крутящаяся защита кардана вам о чем скажет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
LAN78 пишет:

А не крутящаяся защита кардана вам о чем скажет?

Что она за что то зацепилась laugh

Zink
LAN78 пишет:

В смысле слетит, ну так может и вылетевшая хреновина убить,, покупайте сегментную и не бойтесь,, она только ногу отхе-рачит при неправильной эксплуатации. А не крутящаяся защита кардана вам о чем скажет?

Да скажет. Это демонстрация продавца. Будет крутиться, при таком низком кардане, будете траву скидывать с вращающихся деталей. Передергивать про сегментную не надо, у меня Самаш 1,35 с защитным кожухом и в отличии от сего чуда, защита кардана не допускает наличия открытых вращающихся частей кардана на косилке. В корпусе закрытые подшипники, и нет жидкой смазки с такой высокой скоростью движения цепи, ведь диски вращаются около 2000 об\мин. Сколько узел проработает? Как та часть косилки, где подсоединяется кардан, волочится на лыже по скошенной траве, ведь травостой разный? Видео об этом умалчивает.

Вложение
kosa.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

Я не продавец данной косилки, я ее преобрел. Так вот, он скорее всего ее просто забыл зафиксировать за цепи, я это сделал, трава не наматывается, но это пока вывод только по оттаве ( около 40см травастой), пока не знаю как пойдет по первой более высокой. на первый свой покос могу сказать, что косит в принципе не плохо, но акрость должна быть 3 Рто, тогда чисто,, если на 2
, то остаются петухи, но это оттава, .посмотрим как дальше.

26.07.2014 - 14:13
: 49
Zink пишет:

В смысле слетит, ну так может и вылетевшая хреновина убить,, покупайте сегментную и не бойтесь,, она только ногу отхе-рачит при неправильной эксплуатации. А не крутящаяся защита кардана вам о чем скажет?

Да скажет. Это демонстрация продавца. Будет крутиться, при таком низком кардане, будете траву скидывать с вращающихся деталей. Передергивать про сегментную не надо, у меня Самаш 1,35 с защитным кожухом и в отличии от сего чуда, защита кардана не допускает наличия открытых вращающихся частей кардана на косилке. В корпусе закрытые подшипники, и нет жидкой смазки с такой высокой скоростью движения цепи, ведь диски вращаются около 2000 об\мин. Сколько узел проработает? Как та часть косилки, где подсоединяется кардан, волочится на лыже по скошенной траве, ведь травостой разный? Видео об этом умалчивает.[/
ну пока мне Вам сказать нечего,, Ваша ведь косилка тоже не сразу завоевала доверие у покупателей, всему свое время. Меня она подкупила своим весом и габаритами, мы ее вдвоем, можем поднять в кузов (мне трактор приходится возить на покос на 1.5тоннике)мне виракс и т.п. не подходит, а с сегментной 3сезона прое-лся.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Интересна и мне такая косилка из-за веса, но настораживает... обороты больще, скорость ниже, цепь... Но если она будет косить по воде я её возьму!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Меня одно интересует, откуда в корыте столько мусора, если ей ещё немного покосили?

26.07.2014 - 14:13
: 49
Pan Panov пишет:

Интересна и мне такая косилка из-за веса, но настораживает... обороты больще, скорость ниже, цепь... Но если она будет косить по воде я её возьму!

Незнаю насчет воды, будет или не будет, это вопрос к производителю. Кто Вам сказал что обороты 2000. Насколько я знаю, имеется ввиду обороты трактора 2000 оборотов ( ну ни как не на холостых работать на ней). Пробовал косить на неё на 2 РТО, мне показалось, что остается много петухов, на 3 режет чище, ну и там обороты ну максимум около 1000, ну никак не 2000. Я ее вскрывал, потому что слетела цепь с одного из роторов. На тк ударили ви нт натяжения и его закусило, ну соответственно цепь без натяжки,я его попробовал он вроде натянут туго. А оказалось что она болтается внутри. Пришлось открывать, ну заодно и изучить внутренности.

26.07.2014 - 14:13
: 49
ИгорьБ пишет:

Меня одно интересует, откуда в корыте столько мусора, если ей ещё немного покосили?

трава это то, что немного намоталась на роторы под диском, Но мне кажется, что все равно она как-то туда немного попадает, надо просто посмотреть, вроде все герметично. Но пыль все равно туда налетает. Прокосил где то около 1 км.

26.07.2014 - 14:13
: 49

Насчет жидкой смазки. На мотоциклах тоже нет жидкой смазки, и тоже цепь и тоже звезды, и обороты намного выше, и ничего гоняют.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
LAN78 пишет:

Насчет жидкой смазки. На мотоциклах тоже нет жидкой смазки, и тоже цепь и тоже звезды, и обороты намного выше, и ничего гоняют.

не сравнивайте,два разных механизма,тут по факту цепь установленная не правильно,в каких ещё механизмах цепь установленная "боком"? да не в каких,потому как она быстро прийдёт в негодность,по этому и советуют её проверять чуть не каждый час,в том же мотоцикле вы же её каждый час не проверяете......она тут даже постояв без работы под своим весом может вытянуться,так то мне эта конструкция тоже нравится даже не сложная для самодельного изготовления но именно это пугает,и ещё и в правду то что за трактором брус елозит тоже по земле а по сути уже скошенный валок будет сгребать под трактор.......

Zink

Я не знаю с какой скоростью крутятся у Вас диски. На дисковой косилке КРН, КДН около 2000 об/мин, у меня на барабанной тоже около 2000 об/мин. Скорость вращения кардана может не ровняться скорости вращения режущих дисков.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
LAN78 пишет:

Пробовал косить на неё на 2 РТО, мне показалось, что остается много петухов, на 3 режет чище, ну и там обороты ну максимум около 1000, ну никак не 2000.

ничего не понял......у вас ВОМ многоскоростной или его обороты зависят от скорости движения (зависимый) сколько оборотов на роторах при оборотах ВОМа 500 об/мин?

26.07.2014 - 14:13
: 49
perec.41 пишет:
LAN78 пишет:

Пробовал косить на неё на 2 РТО, мне показалось, что остается много петухов, на 3 режет чище, ну и там обороты ну максимум около 1000, ну никак не 2000.

ничего не понял......у вас ВОМ многоскоростной или его обороты зависят от скорости движения (зависимый) сколько оборотов на роторах при оборотах ВОМа 500 об/мин?

Да я немогу вам сказать сколько оборотов на дисках, мне не чем померять их. Да скорей всего, нп дисках будет около 1500-2000 оборотов,, звезда на редукторе больше чем на роторах.
вом мгогосеростной.

26.07.2014 - 14:13
: 49

задайте все вопросы производителю. Моего прогона косы еще очень мало, чтобы дать ей полноценную оценку. дать ей оценку можно будет только после полноценного покоса (весной на высокой траве), я думаю тогда вылезут косяки, если они будут yes3

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
LAN78 пишет:
perec.41 пишет:
LAN78 пишет:

Пробовал косить на неё на 2 РТО, мне показалось, что остается много петухов, на 3 режет чище, ну и там обороты ну максимум около 1000, ну никак не 2000.

ничего не понял......у вас ВОМ многоскоростной или его обороты зависят от скорости движения (зависимый) сколько оборотов на роторах при оборотах ВОМа 500 об/мин?

Да я немогу вам сказать сколько оборотов на дисках, мне не чем померять их. Да скорей всего, нп дисках будет около 1500-2000 оборотов,, звезда на редукторе больше чем на роторах.
вом мгогосеростной.

обычно косилки под стандартный вом 540.
на вашем тракторе если несколько скоростей вом, то должно быть написано на какой - сколько оборотов.

а на счет самой косилки:
мне тоже как то странновато кажется что косилка по скошеному едет лыжой, во-первых, прикатывает, что потом плохо будет сохнуть, во-вторых, в 100% случаев будет грудить перед собой.
у меня полька и то иногда грудит хотя между землей и нижней частью косы под навеской 25-30см...

кстати, есть что-то похожее, но по земле не тащится
http://rti-mikron.ru/products/kosilka-konsolnaya-s-mehanicheskim-i-gidra...

26.07.2014 - 14:13
: 49

Плюнул на время, поехал на покос, лучше сейчас выявить косяки, чем это случится в разгар сенокоса. Травостой на фото. Были места с нескошенными участками вообще (никогда там не пугал кузнечиков сегментной). Вердикт: косит хорошо (нельзя сказать что отлично, так как сегментная косит чище). То, что раньше я косил около 6 часов, сейчас снес за 40 минут (большая поляна на фото). Скорость трактора 12 км/ч, обороты около 1700, и РТО стоит на 3 (вроде бы это 1000 оборотов). ну лыжи ничего не набивается, за все время ни разу не слез, чтобы их почистить. Кардан слезал чистить 1 раз, есть на фото ( надо приделать снизу лист оцинковки небольшой, защита кардана справляется, но мотаете самый конец, где она не закрывает кардан), там я посмотрел спокойно можно прикрутить лист оцинковки, и проблема должна уйти. Наматывание не критично, у меня на сегментной с этим проблем было намного больше. Ну а сейчас самые "вкусняшки" для тех, кто хочет обс--ть эту косу. скосил все поляны где косил сегментной, дай думаю поеду дальше, испытывать так испытывать. Трава порядка 1.2 много "зайчейй капусты" : пришлось снижать скорость трактора до 10, на крайнюю лыжу стала набиватся старая трава, погнул среднюю лыжу, ударил об пенек. Ну и в итоге вырвало палец крепления к навеске ( он приварен только с 1 края, и вот это было очень хорошо, он просто вылетел и все, при этом ничего не погнулось, он сработал как защита), сам виноват, коси проверенные участки и не лезь в дебри. Таким образом, среднюю лыжу надо выпрямит и усилить. А вот с креплением пальцев надо подумать, мож сделать какую-то защиту, чтобы не был критичен наезд на препятствия, мож у кого-то какие мысли есть. Вот так я его перевожу на 1,5 тоннике, все грузил в одного.

Вложение
p80806-111951.jpg
p80806-111959.jpg
p80806-111955.jpg
p80806-121854.jpg
p80806-122418.jpg
p80806-121645.jpg
p80806-122409.jpg
p80806-122405.jpg
p80806-122412.jpg
p80806-123205.jpg
p80806-122415.jpg
p80806-123956.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

Видео здесь наверно добавлять нельзя?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
LAN78 пишет:

Видео здесь наверно добавлять нельзя?

эт почему же,можно,только уже залитое в ютуб

Zink

120 об\мин на первой передаче???? dntknw https://youtu.be/qIlnTaBt6GI

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

может трактор - китай?

Zink
WWFua пишет:

может трактор - китай?

ISEKI SEAL223

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

хотя может на повышеных обороты ВОМ понижены, у меня так должно было б быть по идее но по факту 1 скорость -540 об

Вложение
20180427073926.jpg
26.07.2014 - 14:13
: 49

у меня ISEKI TU220F, косил на 3 РТО на 1700 оборотов, скорость трактора 12км


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах