Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 37 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ну с острыми ножами молодую траву косит dntknw
А как в какой чепорыжник осенью, так там и 3 и даж иногда 2 пониженная с большими оборотами и круглыми ножами бывает...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Думаю оборотов 300?

Такую траву как костер - пойдет, хотя и маловато и при тычке о землю нож может залетать во внутрь и застревать между держателем и тарелкой. Мятлик, осока, мелкий камыш, густая в общем, уже мало, будет грива под валком. Надо хотя б 400 об/мин на ВОМ.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Спасибо. Буду пробовать. Не хочется повышающий редуктор на насос ставить.

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

Намучался маленько с карданом от Т40 - не правильно укоротили пришлось ехать к токарю и сварщику, увы про балансировку можна забить, никто братся не хочет. В роботе не заметил биения.
Опробовали с 4 ножами, хватает пока. Хотя в комплекте дали 8. Единственное но - у меня местность не ровная оч неудобно с косаркой, сильный перевес. Когда косил отец сидел спереди на капоте (110кг) иначе задирало, да и на косогорах складывается впечетление что щас завалится на бок. Ездит куда-то далико трудно, раскачивает в транспортном положении, в рабочем чуть полегче.
Сколько на передок надо противовеса вещать? Трактор 950кг, косарка 260кг.

Вложение
20180601111623.jpg
20180531074614.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
WWFua пишет:

Намучался маленько с карданом от Т40 - не правильно укоротили пришлось ехать к токарю и сварщику, увы про балансировку можна забить, никто братся не хочет. В роботе не заметил биения.
Опробовали с 4 ножами, хватает пока. Хотя в комплекте дали 8. Единственное но - у меня местность не ровная оч неудобно с косаркой, сильный перевес. Когда косил отец сидел спереди на капоте (110кг) иначе задирало, да и на косогорах складывается впечетление что щас завалится на бок. Ездит куда-то далико трудно, раскачивает в транспортном положении, в рабочем чуть полегче.
Сколько на передок надо противовеса вещать? Трактор 950кг, косарка 260кг.

у меня трак с передком,ни чего не перевешивает,даже в дорожную насыпь заезжаю спокойно,конечно не в самую крутую,но все же передок не отрывает от земли.ваш трак я не вижу с передком или нет.

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

задний привод и только родной "грузик" спереди. А вот крутит ее оч хорошо, недостатка в мошности не почуствовал.

Вложение
31189649628933424114303842334608203710464n.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
WWFua пишет:

задний привод и только родной "грузик" спереди. А вот крутит ее оч хорошо, недостатка в мошности не почуствовал.

добавить груза на передок и все эти страшилки не важны будут.а на косогорах косить так,чтоб косилка смотрела в гору.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Вы будьте аккуратны, тут кто-то писал соседа хоронил, косил и перевернулся. Не дай Бог конечно! У вас на японских тракторах есть обороты вом меньше 540? Если да то попробуйте покосить на меньших.

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

Понял спасибо. Меньше 580 на низких и средних передачах нету ((( Только на повышених, но там 440 на 3 вом

Вложение
20180427073926.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
WWFua пишет:

местность не ровная оч неудобно с косаркой, сильный перевес. Когда косил отец сидел спереди на капоте (110кг) иначе задирало, да и на косогорах складывается впечетление что щас завалится на бок

В смысле задирало? Коса в рабочем положении полностью по земле едет на своих тарелках.
В траспортном там конечно "да", надо тихонько и аккуратно...

Украина
: Черновцы
26.04.2018 - 12:45
: 45

имел введу когда в рабочем положении поднимать и переехать/развернуться, хотя и при не бельшом подйоме при кошении тоже передок плавает, ну и с плавающим я что-то не могу до конца роздуплится - полностью если опустить за низко, опускаю пока не будет "горизоталь", от земли до косы сзади трактора 25см где-то.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
WWFua пишет:

имел введу когда в рабочем положении поднимать и переехать/развернуться, хотя и при не бельшом подйоме при кошении тоже передок плавает

Не вздумай передвигаться с поднятой в рабочем положении косой. Вал навески на раз-два сворачивает. На крайняк приподнять и миллиметровым шагом через бревно перевезти. Не больше. пусть лучше на тарелках прямо так при развороте и таскается. И коси, как говоришь, опустив до уровня плеча с ремнями до горизонта.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

колько на передок надо противовеса вещать? Трактор 950кг, косарка 260кг

WWFua пишет:

Ездит куда-то далико трудно, раскачивает в транспортном положении,

два куска рельсы по 50 см. (60кг.) отлично ездит . Когда кошу навеску не подымал, лучше немного валок раскидать чем навеску угробить. Хотя первое время подымал , но крайний барабан все равно немного доставал до валка, а потом обратил внимание ,что все ниже и ниже барабан от земли , тут я понял, что не как Михаил сказал вал сручивает, а по шлицам стало рычаг проворачивать .Тут я перестал подымать навеску ,валок между барабанами пускаю и пошел на разварот

Вложение
dsc02384.jpg
dsc02410.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Виталяша пишет:

что не как Михаил сказал вал сручивает, а по шлицам стало рычаг проворачивать

У кого что слабее.. dntknw
Но так то уже не у одного свернуло ПОЛНОСТЬЮ...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

У кого что слабее.

Ну да , я так и сказал у кого то вал у кого то шлицы , но от этого не легче

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Для дальних и больших покосов попробовал вкорячить свою 1,35 с коротким плечём на т 40, там точно ничего не свернёт. И не плохо получилось в общем-то, даже для малениких площадей, там перед домом покосить к примеру. smile3

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Второй год не могу определиться с косой на минитрактор. У меня Янмар 210 форте. Очень хочу роторную. Покосов ровных нет, все на склонах, так как живём в горах. На моём покосе склон от 5 до 20 градусов. Что посоветуете, как бывалые? Выбора большого нет, только польская 1.35 (виракс или лисички), еманжелинская Уралец и Курганская (https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQmaQV6SGUAmouUlZhd...) Уже хотела Курганскую взять, так как из всех, она самая лёгкая, но решила поискать отзывы о ней. Зашла на форум. Но тема такая огромная, не реально все перечитать, поиск не срабатывает... На второй странице в начале темы есть небольшое обсуждение Курганской косилки, но отзывов нет. Ещё в Чебоксарах Чувашпилер продаёт по предоплате китайские аналоги польских косилок, но облегчённые до 140 кг, по цене польских полновесных. Есть у кого-то опыт использования с японскими тракторами всех перечисленных косилок? На чём посоветуете остановиться?

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
LAN78 пишет:

интересно, что там с косилкой? Я тоже находила этого продавца с Красноярска, даже списалась с ним. Но, опять же, нигде никаких отзывов о работе таких косилок... LAN78 так и не отписался... dntknw

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
LAN78 пишет:

Подскажите, кто нибудь использует такую косилку? И если да, то как она на густой траве идет?
https://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/spectech/equipment/kosilka-rotor...

интересно, что там с косилкой? Я тоже находила этого продавца с Красноярска, даже списалась с ним. Но, опять же, нигде никаких отзывов о работе таких косилок... LAN78 так и не отписался... dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Гульнара Абдрахманова пишет:

Что посоветуете, как

Бывалым себя назватт не могу, но кое какие соображения есть... Могу их озвучить. Пользуюсь правда Вираксом, который натолкнул на некоторые мысли :

1. У польки диски цельные, с ножами малого веса. Что конструктивно избавляет от наматывания , налипания и вообще дисбаланса( важно на больших оборотах) это влияет как на косилку так и на трактор и его эксплуатацию. Та же срезаная кочка просто скатывается в сторону....
2. опора и копирование рельефа обеспечивается скольжением на свободно вращающихся тазиках. Что в рабочем положении снимает нагрузку с трактора и собственно задает высоту среза растений.
Кроме того это гасит возможный дисбаланс при работе. Тупо гася его на землю, а не грызя трактор. То же самое делает вес косилки.

Так что та косилка с ятаганами это всего лишь современная модификация боевой колесницы для создания реконструкций древних баталий с помощью минитрактора (ИМХО)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Так что та косилка с ятаганами

По моему это какай-то кусторез, рубить бурьян, мелкий кустарник, с которым такие косилки как виракс не всегда дружат. А косить нормально обычную траву, да на неровном поле эта мясорубка на мой взгляд не сможет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
ИгорьБ пишет:

Михаил Кунков пишет:

Так что та косилка с ятаганами

По моему это какай-то кусторез, рубить бурьян, мелкий кустарник, с которым такие косилки как виракс не всегда дружат. А косить нормально обычную траву, да на неровном поле эта мясорубка на мой взгляд не сможет.

Да постоянно им дружить и не надо laugh
Куда больше 5 см в диаметре косить то? А до пяти, если дать газку и включить скажем первую пониженную - режет. Это я ее так пытал - сразу поле чистил. blush2
Но вообще то она для этого не предназначена dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Буквально пару недель назад по смородине гонял на краю поля. Чтоб на чищенное потом не полезла. beer blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А еще понравилось как малинник вылезший КИРом с самосвалом убирается shok
Вывалил потом и чистенько yes2

Россия
: Побоище
12.06.2017 - 16:55
: 10
Михаил Кунков пишет:

Гульнара Абдрахманова пишет:

Что посоветуете, как

Бывалым себя назватт не могу, но кое какие соображения есть... Могу их озвучить. Пользуюсь правда Вираксом, который натолкнул на некоторые мысли :

1. У польки диски цельные, с ножами малого веса. Что конструктивно избавляет от наматывания , налипания и вообще дисбаланса( важно на больших оборотах) это влияет как на косилку так и на трактор и его эксплуатацию. Та же срезаная кочка просто скатывается в сторону....
2. опора и копирование рельефа обеспечивается скольжением на свободно вращающихся тазиках. Что в рабочем положении снимает нагрузку с трактора и собственно задает высоту среза растений.
Кроме того это гасит возможный дисбаланс при работе. Тупо гася его на землю, а не грызя трактор. То же самое делает вес косилки.

Так что та косилка с ятаганами это всего лишь современная модификация боевой колесницы для создания реконструкций древних баталий с помощью минитрактора (ИМХО)

я не про ту, что с ятаганами, а ротационную Samurai RX 1300 Opti https://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/spectech/equipment/rotornaja-kos... . Вот бы, кто уже покупал у него отписался бы об использовании. До нового года он возил подержанные японские, но потом пошлины пожняли, на старые, как на новые и возить стало не выгодно. Теперь он сам их собирает по японскому патенту... Всё, конечно, с его слов...

Вложение
1526650416392default.jpg
Zink

Плохо что нет полноценного видео работы косы. У косы нет защиты и входная точка кардана на косе низкая, думается будет траву наматывать.

26.07.2014 - 14:13
: 49

Всем привет! Купил я себе косу у ПАВЛА Samurai RX 1700 на ISEKI TU220, вот вот должна прийти. Постараюсь снять видео работы и выложить. Тц косу, что хотел купить год назад "катана",не купил, побоялся, что для покоса не пойдет

Вложение
1531021671919thumbnail120.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
LAN78 пишет:

Всем привет! Купил я себе косу у ПАВЛА Samurai RX 1700 на ISEKI TU220, вот вот должна прийти. Постараюсь снять видео работы и выложить. Тц косу, что хотел купить год назад "катана",не купил, побоялся, что для покоса не пойдет

ух ты круто, ждем видео ее в работе!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Самашь какой год только радует .

26.07.2014 - 14:13
: 49

коса Samurai RX 1700 пришла, навесил на TU220. первые впечатления. Коса легкая 165 кг веса, трактор ее не чувствует на задней навеске, бежит легко, не кидает и не швыряет его на ухабах. У меня нет дополнительного гидрораспределителя, гидроцилиндр сниму, поставлю вместо него винт от МТ25 ов время покоса, им можно отрегулировать подъём начала косы, посмотрел как раз его длины хватает. С гидроцилиндром нельзя поднять косу перпендикулярно ( мне это важно, так как на покос я трактор перевожу на грузовике), нужно будет снимать и винт и вместо него просто ставить под размер отрезанную пластину для перевозки, чтобы винт не крутить постоянно, а потом вместе с цепью снимать. Ножи меняются очень быстро, круги эти закреплены на бвстросъёмах (как кардан), снимаешь пластмассовую "шляпу", откручиваешь болт и все, ставь "нож" (около 1 мин на все). Кардан идет с пластмассовой защитой, думаю что траву нам наматывать не должен, если что, сделаю пластину по карданом, место есть. Даже без гидроцилиндра косу для переезда навеской можно поднять около 30 см.Покосил немного за забором (дожди идут), работает тихо, режет хорошо, сильно не разгонял на 2 на среднем газе, неизвестно что на обочине лежит.Посмотрел где-то оставляет 8 см. Можно и до 5 сделать регулирую центральным винтом угол атаки (лыжи не регулируются.. Сварено качественно. ну вроде пока все. на первый взгляд не жалею, что взял. Мне важен были его габаритные размеры и вес, для перевозки авто. Типа виракса не подходило, да и тяжел он. Снял на видео выложу в Ютуб, ссылка чуть позже, за качество не отвечаю, делал впервый раз.

Вложение
p80723-184109.jpg
p80723-184129.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах