Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 26 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Дрюня" пишет:

У меня расстояние между корпусами 37,5, я думаю что от этого идет недоброс.

Это захват корпуса. На моем плуге он 35см. Ваш недоброс, думаю не из за этого, Ищите другую причину.
Расстояние между корпусами вдоль балки на моем плуге 80см.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Дрюня" пишет:

я думаю что от этого идет недоброс.

Недоброс каждого корпуса или первого?Я думаю 2.5см роли не сыграют.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Владимир Николаенко пишет:
"Дрюня" пишет:

я думаю что от этого идет недоброс.

Недоброс каждого корпуса или первого?Я думаю 2.5см роли не сыграют.

Каждого. Вот вы говорите роли не сыграют, а почему же когда на второй пашешь - то ровно выкладывает??? Я понимаю что вы скажете отвалы скоростные.... но по моему нет. Вот я и думаю, что может компенсировать скорость приближением отвалов на 2-3см?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Недоброс в принципе не проблема - проблема в том что не могу захват плуга уменьшить, его как бы оттягивает в сторону не паханного поля, пока на растяжках "не повиснет". Плуг выворачивал относительно рамы, полевые доски наращивал (что бы были на ровне с носком лемеха) и ни чего не менялось. При расставленных колесах на колею 1800, плуг забирает весь след левого колеса.... - это по моим расчетам = 1400 захват плуга... shok не многовато ли???? scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Здравствуйте, у меня к вам просьба, если не тяжело, замерьте пожалуйста расстояние от корпуса до корпуса. Просто у меня такой же плуг и корпуса а хорошей работы добиться не могу. У меня расстояние между корпусами 37,5, я думаю что от этого идет недоброс.

Для регулировки плуга необходимо выставить точно четыре основных расстояния. Межу носками лемехов, между концами лемехов, между верхним ребром отвала и задним концом отвала. Для этого я переворачиваю плуг ставлю новые лемеха и отвали одного типа и довожу все расстояния с точностью до 10мм.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Дрюня пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Дрюня" пишет:

я думаю что от этого идет недоброс.

Недоброс каждого корпуса или первого?Я думаю 2.5см роли не сыграют.

Каждого. Вот вы говорите роли не сыграют, а почему же когда на второй пашешь - то ровно выкладывает??? Я понимаю что вы скажете отвалы скоростные.... но по моему нет. Вот я и думаю, что может компенсировать скорость приближением отвалов на 2-3см?

превий отвал сделайте такой или найдите доброс гарантирую

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

превий отвал сделайте такой или найдите доброс гарантирую

выработка корпусов полок не однакова задний мельше идет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

превий отвал сделайте такой или найдите доброс гарантирую

выработка корпусов полок не однакова задний мельше идет

дело не в том отвали разние первый закручен а второй обичний скоро весна постараюсь заснять как обертает првий корпус пласт земли и второй разница большая

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Дрюня" пишет:

Недоброс в принципе не проблема - проблема в том что не могу захват плуга уменьшить, его как бы оттягивает в сторону не паханного поля, пока на растяжках "не повиснет". Плуг выворачивал относительно рамы, полевые доски наращивал (что бы были на ровне с носком лемеха) и ни чего не менялось. При расставленных колесах на колею 1800, плуг забирает весь след левого колеса.... - это по моим расчетам = 1400 захват плуга... shok не многовато ли???? scratch_one-s_head

Мужики, та же проблема только с плугом 5-35. Пашет ровно хорошо,только захват 2 м. Тягает его 150к, по книжке он должен оставлять пол колеса, а после него следа не остаётся. В принципе мы так и пашем, но проблема в том, что нужно вести трактор очень близко к борозде, иначе недоброс. А осенью когда подмочит, то сбрасывает в борозду. Подцеплен плуг правильно, рога на валу двигали в разные стороны, результата ноль. Может кто то сталкивался с такой проблемой - помогите!!!!! sos

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"дуглас 2" пишет:

А осенью когда подмочит, то сбрасывает в борозду. Подцеплен плуг правильно, рога на валу двигали в разные стороны, результата ноль. Может кто то сталкивался с такой проблемой - помогите!!!!!

Я когда подмочило и надо было пахать, трактор тоже постоянно сбрасывало в борозду (пахать не возможно) - снял первий корпус, и пустил трактор по борозде.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дуглас 2 пишет:
"Дрюня" пишет:

Недоброс в принципе не проблема - проблема в том что не могу захват плуга уменьшить, его как бы оттягивает в сторону не паханного поля, пока на растяжках "не повиснет". Плуг выворачивал относительно рамы, полевые доски наращивал (что бы были на ровне с носком лемеха) и ни чего не менялось. При расставленных колесах на колею 1800, плуг забирает весь след левого колеса.... - это по моим расчетам = 1400 захват плуга... shok не многовато ли???? scratch_one-s_head

Мужики, та же проблема только с плугом 5-35. Пашет ровно хорошо,только захват 2 м. Тягает его 150к, по книжке он должен оставлять пол колеса, а после него следа не остаётся. В принципе мы так и пашем, но проблема в том, что нужно вести трактор очень близко к борозде, иначе недоброс. А осенью когда подмочит, то сбрасывает в борозду. Подцеплен плуг правильно, рога на валу двигали в разные стороны, результата ноль. Может кто то сталкивался с такой проблемой - помогите!!!!! sos

а пробывали изменять длинну "рогов"?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
aleks 21 пишет:
"дуглас 2" пишет:

А осенью когда подмочит, то сбрасывает в борозду. Подцеплен плуг правильно, рога на валу двигали в разные стороны, результата ноль. Может кто то сталкивался с такой проблемой - помогите!!!!!

Я когда подмочило и надо было пахать, трактор тоже постоянно сбрасывало в борозду (пахать не возможно) - снял первий корпус, и пустил трактор по борозде.

А мы два плуга вообще переделали чтобы пахать по борозде. А до переделки тоже корпус снимали...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

А мы два плуга вообще переделали чтобы пахать по борозде. А до переделки тоже корпус снимали...

У нас было 7 переделанных плугов для Т-150, пахали по борозде. Трактористы спали за рулем.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Дрюня пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Дрюня" пишет:

я думаю что от этого идет недоброс.

Недоброс каждого корпуса или первого?Я думаю 2.5см роли не сыграют.

Каждого. Вот вы говорите роли не сыграют, а почему же когда на второй пашешь - то ровно выкладывает??? Я понимаю что вы скажете отвалы скоростные.... но по моему нет. Вот я и думаю, что может компенсировать скорость приближением отвалов на 2-3см?

А если заглубить плуг, то отвалы дальше будут кидать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

А если заглубить плуг, то отвалы дальше будут кидать.

Кидать будет дальше если увеличить скорость.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"alpem" пишет:

Кидать будет дальше если увеличить скорость.

Абсолютно верно good токо некоторые пытаютса поцепить побольше корпусов, и надеютса на чюдо lol

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Ни на какое чудо я не надеюсь, корпусов 5, как надо. Если увеличить скорость, то плуг из земли вылазит, и не будет заданной глубины. Да и при захвате плуга 2м трактор закипит после 300м.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
дуглас 2 пишет:

Ни на какое чудо я не надеюсь, корпусов 5, как надо. Если увеличить скорость, то плуг из земли вылазит, и не будет заданной глубины. Да и при захвате плуга 2м трактор закипит после 300м.

Если стоят скоростные корпуса, то нужна скорость, а если простые то там скорость ни причем должен пахать нормально. Просто нужно хорошо отрегулировать плуг (выставить корпуса), а затем отрегулировать в пахоте. Вылазить из земли не должен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
дуглас 2 пишет:

Ни на какое чудо я не надеюсь, корпусов 5, как надо. Если увеличить скорость, то плуг из земли вылазит, и не будет заданной глубины. Да и при захвате плуга 2м трактор закипит после 300м.

Если стоят скоростные корпуса, то нужна скорость, а если простые то там скорость ни причем должен пахать нормально. Просто нужно хорошо отрегулировать плуг (выставить корпуса), а затем отрегулировать в пахоте. Вылазить из земли не должен.

если на плугу пальцы стоят в нижних отверстиях кронштейнов (под гусеничный),то может выбрасывать плуг наверх.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

ПЛН-3-35. Трактор МТЗ-82.1. Сегодня закончили пахать 40 га. Целина. Глубина вспашки 20...22 см. Третья передача. Включённый передок. Скорость около 6 км/ч. Затратили почти 1000 л. солярки. Получается около 25 л/га. Выбивали примерно 0,3 га в час. За 10 часов получалось чуть больше 3 га.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"rulja" пишет:

alpem wrote:
дуглас 2 wrote:

Ни на какое чудо я не надеюсь, корпусов 5, как надо. Если увеличить скорость, то плуг из земли вылазит, и не будет заданной глубины. Да и при захвате плуга 2м трактор закипит после 300м.

Если стоят скоростные корпуса, то нужна скорость, а если простые то там скорость ни причем должен пахать нормально. Просто нужно хорошо отрегулировать плуг (выставить корпуса), а затем отрегулировать в пахоте. Вылазить из земли не должен.

если на плугу пальцы стоят в нижних отверстиях кронштейнов (под гусеничный),то может выбрасывать плуг наверх.
__________________

Руслан

Спасибо за идею,я никогда не обращал на это внимание посмотрю. Если что попробую переставить может поможет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ginaki пишет:

ПЛН-3-35. Трактор МТЗ-82.1. Сегодня закончили пахать 40 га. Целина. Глубина вспашки 20...22 см. Третья передача. Включённый передок. Скорость около 6 км/ч. Затратили почти 1000 л. солярки. Получается около 25 л/га. Выбивали примерно 0,3 га в час. За 10 часов получалось чуть больше 3 га.

стандарт.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
дуглас 2 пишет:
"rulja" пишет:

alpem wrote:
дуглас 2 wrote:

Ни на какое чудо я не надеюсь, корпусов 5, как надо. Если увеличить скорость, то плуг из земли вылазит, и не будет заданной глубины. Да и при захвате плуга 2м трактор закипит после 300м.

Если стоят скоростные корпуса, то нужна скорость, а если простые то там скорость ни причем должен пахать нормально. Просто нужно хорошо отрегулировать плуг (выставить корпуса), а затем отрегулировать в пахоте. Вылазить из земли не должен.

если на плугу пальцы стоят в нижних отверстиях кронштейнов (под гусеничный),то может выбрасывать плуг наверх.
__________________

Руслан

Спасибо за идею,я никогда не обращал на это внимание посмотрю. Если что попробую переставить может поможет.

по осени один знакомый поцепил ПЛН5 на Джена и сталкнулся с такой проблемой (плуг вообще в землю не лез). я переставил ему пальцы выше,плуг начал лезть,но все равно плоховато-так он вообще кронштейны перевернул верхтормашками.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Евгений93 пишет:
Дрюня пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Дрюня" пишет:

я думаю что от этого идет недоброс.

Недоброс каждого корпуса или первого?Я думаю 2.5см роли не сыграют.

Каждого. Вот вы говорите роли не сыграют, а почему же когда на второй пашешь - то ровно выкладывает??? Я понимаю что вы скажете отвалы скоростные.... но по моему нет. Вот я и думаю, что может компенсировать скорость приближением отвалов на 2-3см?

А если заглубить плуг, то отвалы дальше будут кидать.

Если заглубить, то добрасывает, но вот не задача... захват большой...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
Евгений93 пишет:

А если заглубить плуг, то отвалы дальше будут кидать.

Кидать будет дальше если увеличить скорость.

Причём скорость если плуг захватывает 1,40см.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Я конечно могу ошибаться, но по моему это не скоростные отвалы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Дрюня" пишет:

Я конечно могу ошибаться, но по моему это не скоростные отвалы.

расстояние между корпусами какое? чет мне слишком большое показалось. Больше 85 см или нет?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дрюня" пишет:

не скоростные отвалы

не скоросные

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
Белокатай пишет:
"Дрюня" пишет:

Я конечно могу ошибаться, но по моему это не скоростные отвалы.

расстояние между корпусами какое? чет мне слишком большое показалось. Больше 85 см или нет?

80 см, вот по ширине захвата 37,5см

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Дрюня" пишет:

Судя по фото,отвалы не сплошное зеркало.Возможно из-за этого не доброс.Еще можно порегулировать предплужником подачу земли на корпус.Ну и захват смущает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах