Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 27 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Вам нужно изменить угол "атаки" всего плуга. Если объяснять на "пальцах", то левую ладыгу, по ходу трактора, нужно удлинить, или правую укоротить. У Вас на плугу вал к которому крепятся ладыги должен двигаться, тем самым изменять угол работы и ширину захвата плуга.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Причём скорость если плуг захватывает 1,40см.

На сколько установлена колея в тракторе. Для пахоты нужно 140см. Растяжки должны быть свободны. Если плуг уводит в сторону целины, нужно установить широкие полевые доски. Борозда должна быть чистой не заваленной.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
Дрюня пишет:

Причём скорость если плуг захватывает 1,40см.

На сколько установлена колея в тракторе. Для пахоты нужно 140см. Растяжки должны быть свободны. Если плуг уводит в сторону целины, нужно установить широкие полевые доски. Борозда должна быть чистой не заваленной.

По моему вы ошибаетесь, даже книжка пишет что для ПЛН 3-35 "колея" должна быть 160см, растяжки не получается освободить так как их постоянно натягивает.
"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Дрюня" пишет:

что для ПЛН 3-35 "колея" должна быть 160см,

У меня колея на тракторе 150см."универсальная".Плуг стяжками отрегулирован так,что если смотреть сзади,то зад переднего лемеха как раз посредине правого колеса.Это захват 1 го корпуса. По общему захвату,Регулируется слева на валу оноже "бочення" плуга.Приближая левый конец вала до трактора-уменьшаете захват и наоборот.

"Дрюня" пишет:

растяжки не получается освободить так как их постоянно натягивает.

Жестко,допускается небольшое расскачивание.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:
"Дрюня" пишет:

что для ПЛН 3-35 "колея" должна быть 160см,

У меня колея на тракторе 150см."универсальная".Плуг стяжками отрегулирован так,что если смотреть сзади,то зад переднего лемеха как раз посредине правого колеса.Это захват 1 го корпуса. По общему захвату,Регулируется слева на валу оноже "бочення" плуга.Приближая левый конец вала до трактора-уменьшаете захват и наоборот.

"Дрюня" пишет:

растяжки не получается освободить так как их постоянно натягивает.

Жестко,допускается небольшое расскачивание.

Навесные плуги на Т-150, ДТ-75, Т-74 навешиваются на две точки и по этому растяжки регулируются так, чтобы в поднятом положении плуг фиксировался строго за трактором, а в рабочем они должны быть свободные.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

По моему вы ошибаетесь, даже книжка пишет что для ПЛН 3-35 "колея" должна быть 160см, растяжки не получается освободить так как их постоянно натягивает.
"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

От этого у вас все беды.

Вложение
doc1.doc
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"alpem" пишет:

Навесные плуги на Т-150, ДТ-75, Т-74 навешиваются на две точки

А причем тут ПЛН 3-35?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

А причем тут ПЛН 3-35?

Это не Вам.

Россия
: х.Керчик-Савров
07.02.2013 - 23:16
: 42

Чтобы уменьшить захват плуга.Нужно изменить рабочий угол корпусов. Как
это сделать ? Берем откручиваем стойки
от рамы . каждая стойка , три болта. Под
передний болт( который ближе к трактору ) подлаживаться шайба. Для
начала попробовать шайбу два мм .
Если мало то процесс повторить.

Тем самым мы можем избежать ухода
плуга в сторону . И убрать нагруску с
растяжки с какой нам надо.

Изменять ширину захвата плуга растяжками . Не рекамендую можно свернуть шею....и не только растяжке.

Сам проделывал такое. Главное не переборщить с шайбами! Пашу на ура!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

Вот сегодня пахал и такая борозда.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

доброго времини суток вот тоже собираюсь делать плн 3 35 к мтз 80 попались корпуса пя незная стоит ли брать потянит или нет что думаете может хто подобное делал отзовитесь

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
alpem пишет:
Дрюня пишет:

"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

Вот сегодня пахал и такая борозда.

Красиво ,а пахота весеняя?

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Вот весеняя

Украина
: сГалагановка
26.10.2012 - 22:28
: 30

Ивот

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

Красиво ,а пахота весеняя?

Весенняя.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

У нас наверно врятли такая красивая весной получится.Говорят" лучше плохо осенью, чем хорошо весной"

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alpem пишет:
Дрюня пишет:

"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

Вот сегодня пахал и такая борозда.

Красиво!!! Как добиться такой борозды? В чем секрет? Широких полевых досок? У меня, сКука, тоже натягивает левую растяжку, но полевые доски уже подуставшие, конечно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

Красиво!!! Как добиться такой борозды? В чем секрет? Широких полевых досок? У меня, сКука, тоже натягивает левую растяжку, но полевые доски уже подуставшие, конечно.

Прежде всего нужно хорошо отрегулировать плуг на месте. Затем отрегулировать навеску. Установить трактор на колею 1400мм.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alpem пишет:
goloslava пишет:

Красиво!!! Как добиться такой борозды? В чем секрет? Широких полевых досок? У меня, сКука, тоже натягивает левую растяжку, но полевые доски уже подуставшие, конечно.

Прежде всего нужно хорошо отрегулировать плуг на месте. Затем отрегулировать навеску. Установить трактор на колею 1400мм.

та это уже 147000 раз проделывал. А если беру плуг у друга, то совсем по другому пашет. И легче трактору, и красивее получается. Но у него широкие полевые доски. А вы ЮМЗом пашете? На какой передаче и на какую глубину?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

та это уже 147000 раз проделывал. А если беру плуг у друга, то совсем по другому пашет. И легче трактору, и красивее получается. Но у него широкие полевые доски. А вы ЮМЗом пашете? На какой передаче и на какую глубину?

Пашу ЮМЗ второй но можно и третьей. У меня стоит на двигателе ТКР. По этому глубина и передача для меня роли не играют.
Если плуг друга пашет лучше вашего значит все таки проблема в настройке вашего плуга. Значит с ним что то не так. Полевые доски удерживают плуг. Попробуйте поставить на задний корпус широкую доску. Плуг должен выровняться. При нормальной регулировке плуг в борозде должен стоять равно без каких либо уклонов.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Виктор Гугленко" пишет:

Вот весеняя

Всем привет!Вот моя пахота.Попросили вспахать без бороны под посев травы.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

1400мм
- вы сами себе противоречите.... чуть выше вы привели ссылку с книги по регулировке с/х оборудования, так вот там чётко сказано что колея передних колёс трактора, при установке ПЛН 3-35, должна быть 1560, а задних 1500.

Вы наверное не хотите открывать секрет такой красивой пахоты laugh good

Спасибо всем за совет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

1400мм
- вы сами себе противоречите.... чуть выше вы привели ссылку с книги по регулировке с/х оборудования, так вот там чётко сказано что колея передних колёс трактора, при установке ПЛН 3-35, должна быть 1560, а задних 1500.

Вы наверное не хотите открывать секрет такой красивой пахоты laugh good

Спасибо всем за совет.

Вы не досмотрели ссылку. При ширине захвата плуга 90см задние колеса устанавливаются на 1400мм, а передние 1460. Если же плуг с шириной захвата 105 см то вы правы. В связи с тем что мы садим картофель на 70см и колея должна быть 1400мм я развернул плуг и поставил его на ширину захвата 90см. Длинна левого раскоса 515мм.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
alpem пишет:
Дрюня пишет:

1400мм
- вы сами себе противоречите.... чуть выше вы привели ссылку с книги по регулировке с/х оборудования, так вот там чётко сказано что колея передних колёс трактора, при установке ПЛН 3-35, должна быть 1560, а задних 1500.

Вы наверное не хотите открывать секрет такой красивой пахоты laugh good

Спасибо всем за совет.

Вы не досмотрели ссылку. При ширине захвата плуга 90см задние колеса устанавливаются на 1400мм, а передние 1460. Если же плуг с шириной захвата 105 см то вы правы. В связи с тем что мы садим картофель на 70см и колея должна быть 1400мм я развернул плуг и поставил его на ширину захвата 90см. Длинна левого раскоса 515мм.

Я ссылку и не смотрел, у меня есть книга с такой же таблицей yes3 Извиняюсь, - я не понял что речь идёт за ПЛН 3-35 который настроен на ширину 90см. А это как выход - колею не нужно изменять....... А я мучусь переставляю каждый раз scratch_one-s_head А можно фото вашего ПЛН на сцепке с трактором, в рабочем положении, вид сзади на полевые доски (как сильно они выступают за носок лемеха) Или всё это уже выкладывалось?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дрюня пишет:

Я ссылку и не смотрел, у меня есть книга с такой же таблицей yes3 Извиняюсь, - я не понял что речь идёт за ПЛН 3-35 который настроен на ширину 90см. А это как выход - колею не нужно изменять....... А я мучусь переставляю каждый раз scratch_one-s_head А можно фото вашего ПЛН на сцепке с трактором, в рабочем положении, вид сзади на полевые доски (как сильно они выступают за носок лемеха) Или всё это уже выкладывалось?

Навешу плуг сфотографирую о выложу.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Уважаемые друзья! Есть вот такой плуг, но он весь как холодец разваленный, корпуса и все болтовые соединения разболтаны, отвалы лопнутые, вообщем состояние плачевное. Есть ли смысл его восстанавливать, будет он пахать? Отвалы нужно менять? Как он зарекомендовал себя в эксплуатации? Спасибо за любые советы.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

не айс плужок думаю что если пошаманить можно зделать его рабочим на крайняк стойки есть ряму уже можно сварить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Astral" пишет:

Уважаемые друзья! Есть вот такой плуг, но он весь как холодец разваленный, корпуса и все болтовые соединения разболтаны, отвалы лопнутые, вообщем состояние плачевное. Есть ли смысл его восстанавливать, будет он пахать? Отвалы нужно менять? Как он зарекомендовал себя в эксплуатации? Спасибо за любые советы.

Я думаю руки приложить походит ещё. Люди с ноля плуги делают, не хуже заводских получаются, а здесь уже всё готовое.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Astral пишет:

Уважаемые друзья! Есть вот такой плуг, но он весь как холодец разваленный, корпуса и все болтовые соединения разболтаны, отвалы лопнутые, вообщем состояние плачевное. Есть ли смысл его восстанавливать, будет он пахать? Отвалы нужно менять? Как он зарекомендовал себя в эксплуатации? Спасибо за любые советы.

Плужку конечно досталось, но при желании можно восстановить. У меня такой плуг им лес обпахивали. Раму об корни порвали (до половины вдоль лопнула). Потихоньку стянул, сварил, кое что от рихтовал уже лет 20 трудится.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Вовий, alpem, спасибо, буду восстанавливать. Подскажите, что делать с отвалами? Трещины заварить, и недостающий металл внизу на отвале возле острия лемеха добавить? Ничего страшного, что они все полопаные? Может быть на отвалы поставить упоры к полевой доске?

Ещё вопрос. Кто-то мне говорил, что отверстия в креплениях корпусов к раме должны быть чётко подогнаны под толщину болта. Это верное утверждение, или вся нагрузка ложится на стремянку, и размер отверстия не критичен? Просто отверстия на корпусах и в раме разбиты от "ежедневного контроля" состояния плуга и "затяжки" гаек. Как тут правильно поступить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах