Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 199 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сергей МТЗ-50 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сергей МТЗ-50 пишет:

общий вид)))

У меня такие

ух ты, блин. Классные. Как работают? Каким трактором пашете? Улоснимы я так понимаю родные (на плуге с Завода)?,

Да, такие были когда брали плуг, только одного не хватает,на первом.работает с мтз-1221, раньше был ДТ-75.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Всем привет! В этой теме в основном собрались мужики, у которых есть проблемы с трехкорпусными плугами. Ну а мы решили порадовать одного из вас и подарить плуг. У нас небольшая радость, вот и хотим поделиться ей с вами. Чтобы принять участие в розыгрыше - посмотрите этот фильм.

Здравствуйте, в розыгрыше участвуют все, или только фермеры?

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lugacheff пишет:

Здравствуйте, в розыгрыше участвуют все, или только фермеры?

Да, тоже интересно все ли могут участвовать?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Поэтому еще раз - работаете на земле и вам действительно нужен этот плуг? Тогда милости просим! Хотите просто поиметь нахаляву? Опозорим на всю страну!

Вот эта вот трактовка про "работаете на земле" - слегка многозначна.
На земле работают (работали) крестьяне...
Многие фермеры работают не на земле, а в тракторе, или вообще в кабинете.

Я индивидуальный предприниматель... работаю на своём тракторе по найму. Подхожу я под условия конкурса?

Если плуг просто не для перепродажи - это ясно и понятно.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Антон Фадеевич - неделя блокировки за переходы на личности
Вовий - предупреждение за флуд

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Плуги ПС пишет:

Если мы узнаем, что нас обманывают, то плуг заберем назад и разыграем его снова.

Дарственная с возможностью конфискации!!! good Да и сайт ваш не работает не разу.видно очередь на пятилетку вперед !

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Плуги ПС пишет:

Если мы узнаем, что нас обманывают, то плуг заберем назад и разыграем его снова.

Дарственная с возможностью конфискации!!! [изображение]

https://www.mk.ru/social/2023/07/09/u-tambovskogo-fermera-zakhoteli-otny...
Подарок президента отбирают, чего уж там плуг отобрать sad

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Как сладок вкус халявы! Народ пишет, волнуется - "Отдайте просто мне, что вам стоит, я начинающий фермер!" и т.д. и т.п. Сколько гадости после еще напишут [изображение] Если думаете, что меня это расстроит - глубоко ошибаетесь. Мне похрен на мнение злыдней и прочих хейтеров. Хочется действительно помочь тому, кому это реально нужно. Но вижу в этой теме таких не наблюдается [изображение]

Кстати насчет подарка трактора тому фермеру. То есть никого не смущает, что предприятие грубо наклонили и заставили отдать на 12 лет в безвозмездную аренду трактор??? В него вложены деньги, уплачена зарплата, налоги и т.д. Через 12 лет это уже труха, а не трактор, за который можно хоть что то выручить. С другой стороны фермер, который нахаляву пользовался трактором 12 лет, не платил за него транспортный налог и "вдруг" такой облом. "Как же жалко бедняжку!" Да он спасибо должен сказать и магарыч еще поставить за такой подгон, а он еще шум поднял. "Как сладок вкус халявы!...

Алексей Григорьевич, тут вы в корне не правы.
А того факта, что при таком раскладе, этого фермера использовали для церемонии просто как резиновое изделие - вы не замечаете?
Я репортаж не видел, но в приведённой выше ссылке, говорится про обещанные 40 миллионов, которые ему никто не дал... А фермер стал на них надеятся, и хотел на них строить ферму, закупил КРС, в надежде... и в итоге от КРС ему пришлось отказаться.
Это не что иное, как фермера повели по ложному пути (сбили с пути истинного)... Опять фермера не жалко?

По поводу того, что завод грубо наклонили... Кто наклонил? Фермер? Или кто?
А какого хрена, завод претензии предъявляет к фермеру?
Подал бы завод иск, к тому, кто его реально наклонил, и заставил передать трактор фермеру...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

Подал бы завод иск, к тому, кто его реально наклонил, и заставил передать трактор фермеру...

такое ощущение что Новые Васюки (даже со времен Остапа Сулеймана Ибрагима Берты Марии Бендер) находится ну очень далеко от России...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Алексей Григорьевич, раз уж вы тоже начинаете "взлетать" с короной наперевес... Видимо, не можете совладать с популярностью...

Придётся вас чуть приспустить...

Вы тут чешете за благотворительность, бесплатность подарка... и всё такое...
Это не так!
По условиям конкурса на вашем сайте - все участники должны оставить свои контактные данные...
Выиграет всего один участник... а контактные данные оставят все, и они у вас останутся.
...И получается, что ИП Сергиенко меняет один из самых дешёвых плугов плугов в своей линейке, на базу данных потенциальных клиентов!
А база данных, тоже ведь чего-то стоит... и не факт, что её цена дешевле плуга.

И с точки зрения рынка - это, как бы, взаимовыгодный обмен.
Как бы - потому что он взаимовыгоден только Сергиенко и тому, кто выиграет...

А остальные просто сольют свои данные заинтересованному лицу (Сергиенко), который, возможно, время от времени будет надоедать им звонками...
А также, ИП Сергиенко поймёт размеры своей клиентской базы, и а основе этой информации будет планировать своё производство.
...Что является для предприятия стратегической информацией, и основой развития.
А благополучность предприятия - это гораздо дороже одного плуга...

Это всё, что нужно знать о такой "бесплатной" благотворительности.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Касаемо скидки 5000 рублей всем зарегистрировавшимся в конкурсе...
Смотрите на ситуацию шире... когда выбрано время этого конкурса...
Сейчас "не сезон" в продажах сельхозтехники...

И вместо того, чтобы просто снизить цену в "не сезон", тоже самое делают под видом конкурса... так как ловцы за халявой пойдут регистрироваться (оставлять свои данные) ради этой скидки.

Но плуг вы можете и не купить... а ваши данные, как потенциального клиента останутся...

Это очень хорошая рекламная акция (мне как маркетологу по первому высшему - нравится... хорошо придумано good ) Но участники акции выступают в роли болванчиков, не совсем понимающих свою роль в этой акции...

Это как с тем фермером и его трактором... Пропиарились - а дальше хоть трава не расти.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Алексей Григорьевич - аккуратнее на поворотах...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lugacheff пишет:

А база данных, тоже ведь чего-то стоит... и не факт, что её цена дешевле плуга.

3500 рублей за регион.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Dizainer пишет:

Lugacheff пишет:

А база данных, тоже ведь чего-то стоит... и не факт, что её цена дешевле плуга.

3500 рублей за регион.

Даже если эта смешная сумма является истиной... то умножив её на количество регионов России, поймём, что цена разыгрываемого плуга, сильно дешевле стоимости этой базы. В акции принимает участие вся Россия.
Причём база будет самая актуальная, и именно по плугам.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

...Только чует мое сердце, что прилетит ему и налог за все годы...

за 3 последних года.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Dizainer пишет:

Плуги ПС пишет:

...Только чует мое сердце, что прилетит ему и налог за все годы...

за 3 последних года.

Почему за три?
Завод, являясь собственником трактора, наверняка исправно платил все налоги.
Соответственно, требовать возместить все убытки, будет завод... а не налоговая.

ПС.: Срок исковой давности 3 года. Понятно.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Плуги ПС пишет:

...Только чует мое сердце, что прилетит ему и налог за все годы...

за 3 последних года.

сам прошел через это... плавали, знаем laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Это если у тебя отношения с налоговой.

иногда Вы делаете мой день!
ну если, конечно, с какой стороны посмотреть... отношения между мужчиной и женщиной - понятно... а с налоговой... простите за нескромный вопрос - а кто кого? laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Плуги ПС пишет:

и пусть хоть кто нибудь скажет, что мы использовали оставленные номера, чтобы потом звонить и

Да у вас склероз батенька,звонили не более месяца назад...за 105тр предлогали

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Плуги ПС пишет:

Так что просьба не звиздеть.

Это по вашей части.имхо.А на плуг свой, подарочный,не забудьте нанести надпись ,,Переходящий Вымпел от ИП Сергиенко,,. кто за прошу голосовать!

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Плуги ПС пишет:

Так что просьба не звиздеть.

Это по вашей части.имхо.А на плуг свой, подарочный,не забудьте нанести надпись ,,Переходящий Вымпел от ИП Сергиенко,,. кто за прошу голосовать!

мда....влезу....человек хочет подарок организовать....хают...и это наша современность...иногда хочется уединения полного.что бы похожее не впитывать.не хотел личность вашу задеть....я об общем.куда катимся.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
евгений.пенза пишет:

мда....влезу....человек хочет подарок организовать....хают...и это наша современность...иногда хочется уединения полного.что бы похожее не впитывать.не хотел личность вашу задеть....я об общем.куда катимся.....

Подарок, это такая вещь, которую обратно не требуют при любых обстоятельствах.
Здесь же, изначально обозначена возможность принудительного возврата "подарка"...

Не уверен - не дари... (или не называй подарком)
Подарил - забудь... Только тогда это подарок.

Поэтому да... "Переходящий вымпел" - это наиболее точное наименование "подарка", который можно забрать назад... а потом передарить другому.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

К примеру, я не участвую в конкурсе из-за размытости формулировок. И возможности того, что плуг отберут назад.

На мой вопрос - могу ли я участвовать в конкурсе, если я не фермер, а ИП-шник, работающий на своём тракторе по найму... ответа не поступило.

Сама идея, хороша...
Но с условиями конкурса Алексей Григорьевич сильно начудил...
Что значит выражение "те, кто работает на земле"...?
Да все в этом мире работают на земле... у нас планета так называется.
А больше всех под условия конкурса подходят те кто копает могилы и фундаменты, они в земле по саму шею...
А вот фермеры не все работают на земле... некоторые работают в кабинете...! А на тракторе работают наёмные рабочие...! Так кому дарить плуг, фермеру или его рабочему?

Совет на счёт правил...
1. Плуг не для перепродажи...
2. Каждый год - фотоотчёт о плуге. В течении 5 лет...
3. Место базирования плуга менять нельзя. Можно приехать и проверить.
Всё, этого достаточно. Все барыги автоматом отвалятся.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Почему у меня такое убеждение - объясню. Крайний розыгрыш плуга на выставке Золотая Нива. Плуг достается фермеру, все хорошо, вопросов нет. Через полгода звонит этот фермер и говорит - мне этот плуг и нафиг не нужен, у меня нет МТЗ-82, ты лучше сделай мне другое орудие под 1221, а этот плуг забери обратно и его стоимость вычти из стоимости нового орудия. Для меня это как ведро помоев на голову.

Да опять вы сами себе противоречите!
А если опять попадётся (выиграет) фермер у которого не окажется МТЗ-82?
Вы что, документы на имеющуюся технику запрашиваете перед розыгрышем?

А если у выигравшего будет 5 штук МТЗ-82, но пашет он на Кировце... что тогда будете делать?
Отберете плуг?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Лично я хочу, чтобы наш плуг достался человеку, которому он действительно нужен, который замучался со своим старым плугом, а на новый может быть не хватает средств. Да это мое личное мнение и убеждение - если вы с этим не согласны, просьба не участвовать.

А какие критерии (понятные каждому), вы используете для понимания, что этот плуг действительно нужен человеку?
Что надо сделать? - в ноги упасть...? или кучу отзывов хвалебных написать на Ютубе?

А как поймёте, что человек замучился со своим старым плугом? Судмедэксперта и психолога будете нанимать чтобы определить уровень страданий и мучений?

Или тоже будете определять по количеству хвалебных комментариев в Ютубе?

Ответьте... ну, очень интересно! thank_you

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
Lugacheff пишет:

Плуги ПС пишет:

Почему у меня такое убеждение - объясню. Крайний розыгрыш плуга на выставке Золотая Нива. Плуг достается фермеру, все хорошо, вопросов нет. Через полгода звонит этот фермер и говорит - мне этот плуг и нафиг не нужен, у меня нет МТЗ-82, ты лучше сделай мне другое орудие под 1221, а этот плуг забери обратно и его стоимость вычти из стоимости нового орудия. Для меня это как ведро помоев на голову.

Да опять вы сами себе противоречите!

А если опять попадётся (выиграет) фермер у которого не окажется МТЗ-82?

Вы что, документы на имеющуюся технику запрашиваете перед розыгрышем?

А если у выигравшего будет 5 штук МТЗ-82, но пашет он на Кировце... что тогда будете делать?

Отберете плуг?

охх

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Lugacheff пишет:

евгений.пенза пишет:

мда....влезу....человек хочет подарок организовать....хают...и это наша современность...иногда хочется уединения полного.что бы похожее не впитывать.не хотел личность вашу задеть....я об общем.куда катимся.....

Подарок, это такая вещь, которую обратно не требуют при любых обстоятельствах.

Здесь же, изначально обозначена возможность принудительного возврата "подарка"...

Не уверен - не дари... (или не называй подарком)

Подарил - забудь... Только тогда это подарок.

Поэтому да... "Переходящий вымпел" - это наиболее точное наименование "подарка", который можно забрать назад... а потом передарить другому.

good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Ладно, отвечу в последний раз, может быть поймете, хотя не уверен. Плуг не для перепродажи - ДА! Фотоотчет в течении 5 лет - БРЕД! Место базирования нельзя менять - БРЕД!

Если не будет договорённости о фотоотчёте с геометками, и запрете на изменение места хранения плуга - плуг запросто можно будет продать!
Неужели вы не понимаете таких простых вещей?

Что помешает выигравшему продать ваш плуг, а вам заявить, что плуг отправлен на новое место хранения и использования? Типа, собственником до сих пор является выигравший, но плуг теперь будет находиться в другом месте...

Что вы сможете этому противопоставить?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

евгений.пенза пишет:

охх

Да Евгений, видимо их проще послать, чем объяснить. Видимо это уже патология. Армия сааба крепчает.

Не, Алексей Григорьевич... Саабом не нужно прикрываться.
...Если не вывозите собственный базар...

У пользователей Фермер.ру даже поговорка есть на этот счёт: "Нечего на зеркало Сааба пенять, коли рожа крива..."

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Плуги ПС пишет:

Всем привет! В этой теме в основном собрались мужики, у которых есть проблемы с трехкорпусными плугами. Ну а мы решили порадовать одного из вас и подарить плуг.

Плуги ПС пишет:

Как сладок вкус халявы! Народ пишет, волнуется - "Отдайте просто мне, что вам стоит, я начинающий фермер!" и т.д. и т.п

Алексей Григорьевич, вы думали, что здесь начнут наперебой клянчить у вас плуг...?
...Теперь вы понимаете, как вы ошибались...
Лучше бы и не начинали... правда ведь...?

Я до сих пор помню рассказ учительницы по математике про одного ученика нашей школы, который на экзамене заявил - Большому кораблю - большое плавание...
Ученик был отличник... но на этом экзамене допустил досадную ошибку... И вот, зачем-то ляпнул эту фразу... И учитель изначально "не увидевший" эту ошибку... Не потерпел зазнавшегося ученика - сказав "Большому кораблю - большая торпеда" И указал этому ученику на его ошибку...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах