Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 177 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

А переднее колесо на Вашем ЮМЗ можете сфотографировать?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Цветков пишет:

Краснодарский кр.
Вот

а вы хитрец lol конечно оно будет чистой,она же боком идёт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
saygan1@mail.ru пишет:

трактор 92 лошади.https://autoline24.ru/-/prodazha/minitraktory/HANOMAG-Robust-901-A-S--20...

Точно 92?...что то нигде об этом не увидел...а колесо стальное.. tomato

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алекс 37 пишет:

а колесо стальное

И на резиновые не на липло lol

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saygan1@mail.ru пишет:

трактор 92 лошади.https://autoline24.ru/-/prodazha/minitraktory/HANOMAG-Robust-901-A-S--20...

Он чо, не знает про вектор тяги ??? laugh
Горячкина нашего на него, со сворой лжеученых...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dizainer пишет:

Он чо, не знает про вектор тяги ???

Он то как раз знает! Выше приводил выкладки. Реакция на полевых досках стремится к 0!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И Горячкин об этом прекрасно знал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не надо списывать со счетов, что земля у всех разная. В роликах песочек.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

Dizainer пишет:

Он чо, не знает про вектор тяги ???

Он то как раз знает! Выше приводил выкладки. Реакция на полевых досках стремится к 0!

Согласен полностью. Похоже, реакция на полевых досках на пределе. Но чудес не бывает - что-то (имею ввиду какое-то ведущее колесо) с другой нагрузкой работает. Правда, износ будет одинаковый - это же оборотник.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Петр Чебан пишет:

Цветков пишет:

Краснодарский кр.

Вот

а вы хитрец [изображение] конечно оно будет чистой,она же боком идёт

Ну оно же чистое.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dizainer пишет:

wanek пишет:

Dizainer пишет:

Он чо, не знает про вектор тяги ???

Он то как раз знает! Выше приводил выкладки. Реакция на полевых досках стремится к 0!

Согласен полностью. Похоже, реакция на полевых досках на пределе. Но чудес не бывает - что-то (имею ввиду какое-то ведущее колесо) с другой нагрузкой работает. Правда, износ будет одинаковый - это же оборотник.

А есть разница-реакция на пределе и реакция около нуля?....как для меня так это две противоположности....или не так?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алекс 37 пишет:

Dizainer пишет:

wanek пишет:

Dizainer пишет:

Он чо, не знает про вектор тяги ???

[развернуть]

Он то как раз знает! Выше приводил выкладки. Реакция на полевых досках стремится к 0!

Согласен полностью. Похоже, реакция на полевых досках на пределе. Но чудес не бывает - что-то (имею ввиду какое-то ведущее колесо) с другой нагрузкой работает. Правда, износ будет одинаковый - это же оборотник.

А есть разница-реакция на пределе и реакция около нуля?....как для меня так это две противоположности....или не так?

Хорошо, пусть будет около нуля laugh
Имел ввиду, еще чуть-чуть - и реакции не будет (полевая доска может и не касаться обреза борозды).

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
saygan1@mail.ru пишет:

трактор 92 лошади.https://autoline24.ru/-/prodazha/minitraktory/HANOMAG-Robust-901-A-S--20...

Прародитель системы Optiline от Lemken в действии. Видел пару плугов с такой опцией на наших полях.
Кому лень гуглить:
OptiLine, которая является единственным и уникальным решением для плугов подобного класса и дает возможность работать без бокового износа. Она отмечена серебряной медалью DLG. OptiLine компенсирует боковой износ, который возникает из-за несимметричного расположения плуга относительно трактора. Представляет собой управляемый гидроцилиндр, который передает дополнительный крутящий момент на трактор и линия тяги «трактор-плуг» перемещается в центр заднего моста трактора. С помощью данной системы экономится до 10% топлива. Также она облегчает работу тракториста – ему больше не надо будет подруливать колеса, чтобы трактор двигался прямолинейно.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Добрый вечер .Такой вопрос -у родственика плуг тянет в сторону вспаханого,уже и крепления на плуге передвигал-ничего недало . думал может что с навеской нетак-ну цепляет мой плуг-все нормально. Вчем причина??

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Михаил 2014 пишет:

Добрый вечер .Такой вопрос -у родственика плуг тянет в сторону вспаханого,уже и крепления на плуге передвигал-ничего недало . думал может что с навеской нетак-ну цепляет мой плуг-все нормально. Вчем причина??

Пусть под левый бугель по ходу движения подложит около 1см пластин

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 2014 пишет:

Вчем причина??

Буквально пару часов назад смотрел видео. Может и вам чем поможет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dizainer пишет:

Согласен полностью. Похоже, реакция на полевых досках на пределе. Но чудес не бывает - что-то (имею ввиду какое-то ведущее колесо) с другой нагрузкой работает. Правда, износ будет одинаковый - это же оборотник.

В случае с "необоротником" рекомендуется использовать блокировку и сильнее балластировать сторону, идущую поверху.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Давление в колесах еще можно корректировать. Только не спускать, а наоборот накачать больше.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Только что стал владельцем плуга...

и сразу вопрос...рамку под уголок/автосцепку переставлять на перёд? Трактор ЮМЗ.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

это искажение

Плуг не вареный не гнутый.Перпендикулярность регулируется - на левой части крепления - два отверстия под нижнее крепление рамки, и на продольной части рамы тоже два отверстия - и того три отверстия регулировки перпендикулярности.( Сегодня фоткал - уже темнело)

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...Четыре отверстия регулировки перпендикулярности...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот...
На продольной раме
И на нижней части РАМКИ (там и там на левой стороне)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ПРОФФ822 пишет:

Только что стал владельцем плуга...[изображение]
[изображение]

и сразу вопрос...рамку под уголок/автосцепку переставлять на перёд? Трактор ЮМЗ.[изображение]

У мня похожий только вместо уголка- брус. ион стоит вплотную к концам(которые у вас на нижнем фото). С обеих сторон на одних отверстиях. слева (по ходу.тр) еще стоит пластина усиления(косынка). у вас её не вижу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

у вас её не вижу.

Может чего и не хватает, колеги подскажут.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

ПРОФФ822 пишет:
Только что стал владельцем плуга...[/quote]

Поздравляю! good Аппарат,

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

Это не те отверстия, там порой необходимо несколько миллиметров.

Поверьте мне эти отверстия двигают/смещают задний конец плуга влево/вправо. Там и будет несколько мм.
1-положение-переднее отверстие на РАМКЕ и второе отверстие на РАМЕ совместить - зад плуга уйдёт в левое крайнее положение.
4- -/-/-/ заднее на рамке и переднее на раме ---уйдет/подвинится в право.
2 - 3 промежуточные положения "зада/хвоста".

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Петр Чебан пишет:

Сочувствую

Очень надо. Заделать аммофос под подсолнечник. Диски не идут - сыровато,- во второй след,- не прорезает солому

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Петр Чебан пишет:

Сочувствую

Очень надо. Заделать аммофос под подсолнечник. Диски не идут - сыровато,- во второй след,- не прорезает солому

"Сочувствую", человек не зря сказал. У меня один знакомый продал другому знакомому такой же. Сначала один ничего не мог поделать с ним, а теперь второй мне сказал то же самое. В теме по ЮМЗу я говорил, что мучился и я поначалу с ним. Трактор был как корова на льду. Но теперь все позади, плуг стал послушным. Правда я им лет пятнадцать активно уже не работал. Просто дискую почву. Но пришлось подцепить в прошлом и позапрошлом году. Рвал корни деревьев по периметру поля. У меня там с трех сторон лесополосы и горит все рядом с ними.
По части "заделать аммофос". Я лично воспринимаю его как припосевное удобрение. Польза будет очевидная и расход меньше. Возможно сеялка не сеет с удобрением. Тогда, чтобы был толк, надо наверняка дозу прибавлять. Хотя помню желание, загнать удобрение ниже, чем может сеялка вообще.
----------------------------------------
Теперь по существу. Из Ваших фото, Александр Иванович. я по сути ничего не разобрал. Как-то там все наоборот или вообще "химия". Давайте сделаем так. Я плуг покупал новый и в сборе, как он есть до сих пор. Ничего не переставлял и не химичил. Завтра сделаю фото и покажу, как оно должно быть. Там есть всего одна регулировка с левой стороны. Я изголялся ею и ни к чему это не привело. Зубцы не держали регулировку и я зафиксировал типа временно, а получилось как всегда на постоянно. До завтра.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Григорьевич! Я Вас действительно уважаю за Ваши новшества и умения идти в ногу с потребителем,но не считайте мелких,таких как я и чуть крупнее огородников совсем уж бездарью! Дело в том что вспахать огород,особенно в загородке,да еще между деревьями,это фигурное катание! Навеска выходит из строя вмиг,а это деньги,и работать ради того что бы работать это просто заработок Вам и вам похожим!А в России или в Украине я думаю законы почти одинаковы и крупные или средние фермеры пашут огороды своим орендодателям. И вот представте на поле практически,если хозяин не дыбил и не пускает авто по полю ,плуг раз настроил и пошел.И теперь сравните огороды,где на 5-10-20 сотках 10 разных видов,плюс деревья.Вы понимаете как ломает навеску?И Вы пишите,что у многих заваренны регулировки,так это,как Вы выражаетесь,у рукожопых заваренны,а нормальный кто относится к земле не только как к наживе,то он почти на каждом огороде что-нибудь да подкрутит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах