Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 173 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вовий пишет:

Петр Чебан пишет:

Периметр пишет:

На древних ПЛН, регулировки есть

На вашем любимом древним ПЛН который под автосцепку регурировок нет,и на ДТ плугах

Есть.

На вашем ПЛН под автосцепку нет вала чтобы регурировать захват первого корпуса

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2576
saygan1@mail.ru пишет:

MaximusF пишет:

Антон Фадеевич пишет:

вот плуг только придумали и только начали продовать,а люди уже избавляются от них
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_skor...

"Как можно с Вами разговаривать о высоком, если вы даже устриц не пробовали?"


Видимо кто-то все таки попробовал.

х.з. машины премиум класса тоже продают б.у. , это же не значит что они плохие и не работают. [изображение]

Для продавца именно это и значит.
Сначала купят, настроят абы как, изорвут в клочья, возможно купят куски рамы, скажут дорогой и продают. А могут и не покупать, варят, ослабляют ещё сильнее, опять варят и со словами, слишком нежный, опять продают. )

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Поздравляю Алексей, с расширением ассортимента! На каждый плуг найдется свой клиент. Тем более с таким высоким качеством изготовления и конкурентной ценой!

Спасибо Алексей [изображение]

Периметр пишет:

А где регулировки плуга?

Двух совершенно одинаковых тракторов не бывает (состояние навески)

...Как не бывает и одинаковых полей.

На древних ПЛН, регулировки есть, на Лемкенах - тоже есть... Значит они нужны.

Почему у вас нет?

Насмотрелся я на все эти регулировки, спору нет вещь хорошая в умелых руках, но в 90% случаях либо все заварено наглухо, либо загнуто в бараний хрен. Мне проще спросить под какой трактор нужно и сделать то что просят. Регулировка по сути нужна одна - смещение плуга относительно оси трактора. Если уж так остро стоит вопрос - да проблем не вижу, сделаю, но только под заказ.

saab95 пишет:

Второй вопрос - а что так все любят на плугах свое наименование указывать и телефон? Вот например человек купил плуг, заплатил ту цену, которую установил производитель. И должен еще заниматься все время рекламой?

В цене заложена скидка на рекламу. Без наклеек будет дороже.

Вовий пишет:

Ваше слово?

Мне больше интересно со специалистами общаться, которые разбираются в вопросах которые задают, и видели несколько больше собственного огорода. Что касается типа колес - резина или металл, то мой выбор однозначно в сторону резины. Некоторые, типа Вовия, сразу сами ставят чистик на резиновое колесо, потом срезают, ибо он нафиг не нужен и только мешает. Железное колесо конечно хорошо, если по сухому. А вот если после кукурузы пахать, да по морозцам, надо будет вместо чистика Вовия сажать на плуг с монтировкой, иначе никак.

Не принимается ответ. Такие аргументы в детском садике приводят.
Ладно. Повышаю ставки. Двадцать тысяч рублей вам если на резиновое колесо ничего не налипнет или мне от вас если налипнет. Остальные условия те же.
Всё будет на регистраторе. Форум свидетели. Я это не из личной наживы. Мне чужие деньги не нужны. На свои живу. Выиграю -деньги переведу по акции "Я кому-то Дед Мороз".
Ваше слово?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Мне больше интересно со специалистами общаться, которые разбираются в вопросах которые задают, и видели несколько больше собственного огорода. Что касается типа колес - резина или металл, то мой выбор однозначно в сторону резины. Некоторые, типа Вовия,сразу сами ставят чистик на резиновое колесо, потом срезают, ибо он нафиг не нужен и только мешает. Железное колесо конечно хорошо, если по сухому. А вот если после кукурузы пахать, да по морозцам, надо будет вместочистика Вовия сажать на плуг с монтировкой, иначе никак.

Перечитал ещё раз. Повнимательнее. Вообще в шоке. Большего бреда трудно найти. Можно ответы на вопросы?
1. Чем резиновое колесо лучше металлического?
2. Чем мешает чистик на резиновом колесе?
3. Пахать по морозу. Это да, хорошо. Даже к сапогам когда ходишь ничего не прилипает. laugh Но тут уж пофигу что пахать и какое колесо. (Вот когда с утра мороз а потом солнце начинает греть это другая история). Я вчера про мокрый снег говорил. Скажите что в этих условиях резиновое колесо без чистика рулит.
4. А откуда вы мою биографию знаете? Что я видел что нет? Шпионите?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По поводу колеса и переднего подвижного вала. Переделывал плуг од ДТ-шки. Трактор МТЗ-892. Переварил передний брус с заводскими ввареными кронштейнами пальцев. С тех пор никаких регулировок не понадобилось, ниразу. Колеса НЕТ вообще - трактор пашет на позиционировании.
Переделка 4-35 в 3-35

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Периметр пишет:

Плуги ПС пишет:

Приветствую уважаемые. Вот решил "по просьбам трудящихся" расширить ассортимент своих плугов и запускаю линейку с "классическими" рабочими органами, то есть с полевой доской.

А где регулировки плуга?

Двух совершенно одинаковых тракторов не бывает (состояние навески)

...Как не бывает и одинаковых полей.

На древних ПЛН, регулировки есть, на Лемкенах - тоже есть... Значит они нужны.

Почему у вас нет?

А чем навеска трактора МТЗ-82 выпуска 1975 и 2020 отличается? Ничем! Все тяги и растяжки одинаковые. Просто под вспашку нужно клею заднего трактора отрегулировать как написано в мануале трактора и левый вертикальный раскос на 475 мм. И больше не регулируется.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Сычиков пишет:

левый вертикальный раскос на 475 мм. И больше не регулируется.

И здесь ошибочка. На каждом тракторе будет своя цифра, поэтому она вообще не имеет практического значения и никаким образом не способствует нормальной настройке плуга.

У меня левый раскос выкручен до конца,а правый наоборот закручен почти до упора.какая у них длина даже не знаю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Плуги ПС пишет:

Мне больше интересно со специалистами общаться, которыеразбираются в вопросах которые задают, и видели несколько больше собственного огорода. Что касается типа колес - резина или металл, то мой выбор однозначно в сторону резины. Некоторые, типа Вовия,

[изображение] самые важные советчики те, кто пашет пару соток огородов на т 40. Это так везде, в ветке по погрузчикам , представителя сальсксельмаш тоже вынудили уйти ''специалисты'', у которых никогда такого погрузчика и не было, но теоретически они все знают.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2020 в 15:08:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Производитель на все мои посты ответил коротко - с дебилами не разговариваю. Минимум агрокомплексы подавай. Там умные люди. И что характерно ни одного арнумента в пользу резинового колеса нет. Кроме того что дебилы ставят на него чистик. То же и с погрузчиками было. Люди писали о реальных проблемах и пожеланиях в ответ звучало примерно как и здесь - сам дурак.
Жень, без обид. Раз ты вписался за этого человека может примешь моё пари. А то Сппциалист что-то не хочет подвержать свои слова. И вопросы без ответа. Условия выше. Но повторю. Резиновое колесо. Не налипнет земля вы победили. Налипнет я в шоколаде. Ну и по возможности ответь за того парня на мои вопросы а то он где-то в кустах прячется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Плуги ПС пишет:

Мне проще спросить под какой трактор нужно и сделать то что просят.

получается ваш плуг можно будет зацепить только за один трактор под который он изготовлен,и за другим трактором этот плуг уже пахать не будет так?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

вынудили уйти

Прям девочки-целочки...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

И что характерно ни одного аргумента в пользу резинового колеса нет.

Володь, аргумент есть. Железное 1 раз поставил и забыл, а резиновое менять раз в несколько лет. Плуг ведь не автомобиль, его в гараж никто ставить не будет, а на солнце колёсико через 2-3 годика само начнёт разваливаться.

Миш, а ведь правда. Я про это как раз не подумал. Я то в конце сезона корпусы и колесо отработкой нигролом мажу и вроде оно вечное. Да и заржавеет лепестком пройти две минуты.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
Периметр пишет:

Периметр пишет:

Эх, хоть и темно уже, но пойду с фонариком по-фоткаю, что приходится делать, когда завод считает, что лишние регулировки не нужны.

Вот... Вопрос к Алексею.

Нахрена мне столько разных по длине тяг?

На фото 3 штуки, а четвертая на тракторе.

Плуг у меня такой...

Так это уже ваши фантазии и не надо путать с заводской комплектации

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Вовий пишет:

Жень, без обид. Раз ты вписался за этого человека может примешь моё пари.

Нет, зачем мне это. Мой опус не только о колесах на плне. Извини Володя, но это мнение у меня складывалось не один год и не по одной теме. И да, на фермере сейчас действительно тоскливо.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-11-2020 в 8:03:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А мои опусы о колёсах. Перечитай сначала. Я как известно свои посты на удаление не ставлю потому-что за свои слова отвечаю. И ты зря ставишь. Они у меня сохранятся.
Так вот о колёсах. Плуги ПС слился, причем сделал это очень некрасиво, с хамством. В твоём посте мой ник засветился. Поэтому ищвини к тебе пишу. Речь шла не про один год и не про одну тему. Я пытался выяснить чем резиновое колесо лучше металлического. Чем вредит чистик на резиновом колесе. Извини, тысячи гектар не пашу. Две сотки на т-40 максимум. Но интересно ведь. Хрен с ним с пари. Ответь на мои вопросы.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Вовий пишет:

Миш, а ведь правда. Я про это как раз не подумал. Я то в конце сезона корпусы и колесо отработкой нигролом мажу и вроде оно вечное. Да и заржавеет лепестком пройти две минуты.

Да . Вот только закончили подготовку в зиму . Слава Богу на сажалке , плугах и тд металлические колёса . Минимум обслуги . И при пахоте , у приятеля точь в точь как на фото , протектор . Ну залипает он . Причём кусками . Потом плуг хромает .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Вовий пишет:

Ответь на мои вопросы.

Зачем мне это? Ещё раз убедился что фермер превращается в фарс.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-11-2020 в 22:17:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем тогда писал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Налипает и отпадает

Ага. Всё бросит и отпадёт.

Плуги ПС пишет:

Или когда земля как пластилин такой, что обувь хрен отмоешь, так вот с травкой и соломкой такой саман получается, что Вовий со своим блестящим колесом плакать будет через каждые 10 метров.

Не буду. У меня чистик стоит

Плуги ПС пишет:

вот когда на колесо намерзает земля, да так что молотком не отобьешь и наглухо стопорится,

Это как?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Трактор ещё по траве проехал. Но от колёс как ни странно ничего не отлетело. Вот когда по асфальту едешь так комки выше трактора летят. Но вся увы не улетает. Наверное резина не та...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Вовий пишет:

Это как?

Очень просто, намерзает так что чистик отгинает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Вовий пишет:

Это как?

Очень просто, намерзает так что чистик отгинает.

У меня такого не было. В лёгкий морозец вроде нормально, в сильный было дело плуг в землю не залез. Но может быть. Спорить не буду. Только спрошу. На резину ничего не намёрзнет?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Вовий пишет:

Только спрошу. На резину ничего не намёрзнет?

на резину у меня не намерзало ни разу.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Плуги ПС пишет:

Налипает и отпадает, в этом главный смысл,

Налипает тогда , когда есть к чему налипнуть . В Вашем случае это протектор и сама структура резины .

Плуги ПС пишет:

А вот когда на колесо намерзает земля, да так что молотком не отобьешь и наглухо стопорится, вот тогда бы я и посмотрел на некоторых.

А чё смотреть ! Если намерзает , то намерзает на любое покрытие .

Плуги ПС пишет:

Или когда земля как пластилин такой, что обувь хрен отмоешь, так вот с травкой и соломкой такой саман получается, что Вовий со своим блестящим колесом плакать будет через каждые 10 метров.

Так вот здесь скорей отвалится чем на резине . Когда всё гладко , так и зацепиться ( прилипнуть ) не зачто .

Плуги ПС пишет:

а если покупатель хочет металлические, то без проблем ставим и такие.

Вот это нормально good

Плуги ПС пишет:

Видимо остальные просто глупцы и не внемлют мудрости Вовия.

Да причём здесь это ! Каждый вправе высказать своё мнение .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Вовий пишет:

Только спрошу. На резину ничего не намёрзнет?

на резину у меня не намерзало ни разу.

А на металл?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Периметр пишет:

semena.kis пишет:

Я же писал выше, намерзало так, что чистик отгинает и колесо стопорится. Трактор ехал, колеса были чистые.

Зачем сравнивать колёса трактора, которые в процессе езды деформируются и с них всё отваливается, и дубовые колёса плуга?

Если резина в процессе движения не деформируется, то она перестаёт самоочищаться.

снизить давление в шине всего то делов? врят ли.плуги с резиновыми колесами не юзал , но на примере сеялки -НАЛИПАЕТ.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

но на примере сеялки -НАЛИПАЕТ

У нас осень дождливая эта, по влажному пришлось сеять, сеялка сз 3.6 может и налипало что то на колеса, но не мешало. А вот катки металл водоналивные прицепленные к сеялке налипали просто жесть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

Какие бы ни были теоретики,но от пари Вовий не слился....И кстати расстояние между задних колес 1200 мм при стандартной резине 15,5(ширина ее почти 400 мм) будет при колее 1600....что то подсказывает, что мало у кого на большинстве тракторов такая выставлена....

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Первый пошел!!!
Это плуг на моих отвалах (ПЛН-6-40)
, сделанный в РТП Петровское, опытный образец. Зрители сказали, что пашет отлично, но вижу - надо наклонить отвал на 1...2 градуса (чуть круче поставить)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Плуги ПС пишет:

Алекс 37 пишет:

Какие бы ни были теоретики,но от пари Вовий не слился..

Я чуть попозже Вовия приглашу в Кабардино-Балкарию попахать. Оплачу ему доставку его трактора и проживание. Ну а ежели он своим чудо плугом пахать не сможет, то обратно своим ходом пусть отправляется, на жизнь и дорогу себе в других регионах шабашки посбивает. Заодно и земли разные посмотрит. А если пахать будет, то тогда с почетом домой также на трейлере за мой счет и еще тыщ сто денег дам.

В разной местности свои почвы. .. И липнут по разному...гребсти все под одну гребёнку неправильно..(..и в морозы пашут так же не везде...)...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

Сейчас плуги пс скажут, что вы колеса не так поставили и сами корпуса переварили и вообще этот плуг не под ваш трактор сделан.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Плуги ПС пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Сейчас плуги пс скажут, что вы колеса не так поставили и сами корпуса переварили и вообще этот плуг не под ваш трактор сделан.

Я вас разочарую, колеса здесь не причем. Хороший плуг у человека и мне бы хватило полчаса времени, чтобы он начал пахать идеально с родными тягами. А вот вас и сотоварищей я попрошу ответить, что надо сделать человеку, чтобы плуг работал ровно и тяги не пришлось бы резать. Я за попкорном, а вы начинайте выкладывать свои перлы.

правую растяжку отпустить

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2576
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

правую растяжку отпустить

Растяжки нужно вообще убрать. Если башня параллельна линии тяги, то навеска будет стоять точно по центру.
Если нужда заставила резать продольную тягу, значит башня приварена криво.

Раскос левый удлиняешь и спецом кривишь плуг, что б полевая доска не только смотрела бок, но и чуть вниз. Это не позволяет ей сильно мять землю, что бы уравновесить отвал. Плуг идет ровнее. Но сильное искривление башни этим не исправишь.
Либо шайбы под стойки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах