Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 178 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пока есть время, хочу добавить. В моем случае, спас ситуацию только механический догружатель задних колес. Там же в теме по ЮМЗу, я об этом говорил. Поскольку данный плуг, присоединяется к трактору через автосцепку, то задний конец центрального винта, расположен очень низко. Я сразу поднял его, таким путем. И дело сразу наладилось. У меня автосцепка старого образца. Сейчас нет на ней продольных вырезов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Плуг я брал еще в Союзе, как и трактор, за крепкие советские рубли. А через некоторое время бросилось в глаза, что такие плуги уже не выпускает Одесса. Все они пошли без автосцепки. Хотя она очень удобна в использовании. Думаю, переход на другую конструкцию, связан именно с той проблемой, с которой столкнулся и я. Трактор не тянул плуг и управлять им было невозможно. Просто не было догружателя задних колес. Теперь он есть. Задний конец центрального винта, высоко поднят.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Там есть всего одна регулировка с левой

Сергеевич Спасибо! Я понял - у Вас немного не такое крепление автосцепки (нашёл в начале темы) У Вас на шайбе с зубчиками , а у меня - болт и несколько отверстий (заводское). А догружатель у меня есть (две пластины с отверстиями), нижней части нету, но можно сделать, (пока попробую без догружателя). thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я не читал вечерний коммент. Поэтому утром сделал как обещал. Снимал экшен камерой. Она для панорамных съемок. Поэтому ее "рыбий глаз" немного искажает картину. Не берите это во внимание.


--------------------------------------------
Погода меняется - туман и мелкота сыпет. Здесь пахота.

Здесь плоскорез.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

берите это во внимание

thank_you А говорили что не работаете плугом, а КОЛЕСО БЛЕСТИТ... laugh Еду пахать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

ПРОФФ822 не просто так сказал

thank_you У меня пока ничего не варено, поехал...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

А говорили что не работаете плугом, а КОЛЕСО БЛЕСТИТ..

Всю ночь шлифовал, для утренней сессии. mail
Ну да, аж один огород соседу вспахал. "Вспотел прямо".

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...вспахал маленько...трактор тянет на вспаханое и сильно.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Плуги ПС пишет:

я ведь не просто так про "треугольник" говорил

Вспахал сколько мне надо (демо (для себя) посев подсолнечника) . Регулировать/перенастраивать ничего не стал. СПАСИБО всем за советы!!! Пашется легко и быстро (ЮМЗ с СМД-15) - мне понравилось.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Эврика!!! Кто-то изголяется с предплужниками и углоснимами для заделки остатков. А тут всё просто. lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Допахался сегодня

Пока поставил запаску. Не подскажите какие там подшипники и сальник должны стоять? Может каталог запчастей у кого есть? Плуг ПЛН 3-35, Одесса
Колесо возможно от ПЛН 4-35,но это не точно, так как запаску снял с другого 3-35 и на свою ось пришлось накинуть еще один подшипник чтоб зажать (ось на 1,5-2 см длиннее, все остальное то же самое)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Димедрол пишет:

Допахался сегодня
[изображение]

Пока поставил запаску. Не подскажите какие там подшипники и сальник должны стоять? Может каталог запчастей у кого есть? Плуг ПЛН 3-35, Одесса

Колесо возможно от ПЛН 4-35,но это не точно, так как запаску снял с другого 3-35 и на свою ось пришлось накинуть еще один подшипник чтоб зажать (ось на 1,5-2 см длиннее, все остальное то же самое)

Лучше по обоймам старым подобрать,а то х.з. кто там чего колхозил до тебя,да и производителей плугов море разливанно

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

х.з. кто там чего колхозил до тебя,да и производителей плугов море разливанно

Попробую. На одном у меня конусные стояли, но другом обычные. Теперь гляжу может и по 2 шт придется ставить или широкие искать. Хорошо интернет есть, можно по размерам номер пробить..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил Сычиков пишет:

Димедрол пишет:

На одном у меня конусные стояли, но другом обычные.

У меня тоже раньше шариковые стояли, хватали на пару лет. Поставил вместо них роликовые конические лет 10 назад, а может и больше, и забыл про них.

У меня иногда мозг клинит , пытаясь понять почему на полуоси МТЗ ставят шариковый подшипник да при таком то рычаге ,а на сраных культиваторах и плугах конические.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Димедрол пишет:

На одном у меня конусные стояли, но другом обычные.

У меня тоже раньше шариковые стояли, хватали на пару лет. Поставил вместо них роликовые конические лет 10 назад, а может и больше, и забыл про них.

У меня иногда мозг клинит , пытаясь понять почему на полуоси МТЗ ставят шариковый подшипник да при таком то рычаге ,а на сраных культиваторах и плугах конические.

Ды как бы на любой технике на полуосях стоит шариковые подшипники

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Пахал сегодня по мёрзлой земле
А вот колесо у трактора чистое lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Петр Чебан пишет:

Ды как бы на любой технике на полуосях стоит шариковые подшипники

На иномарках конический.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
MaximusF пишет:

Петр Чебан пишет:

Ды как бы на любой технике на полуосях стоит шариковые подшипники

На иномарках конический.

Ага,..и на вид например у нас на кате жиденький....

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Петр Чебан пишет:

Пахал сегодня по мёрзлой земле[изображение][изображение]

А вот колесо у трактора чистое [изображение][изображение]

"Неправильно ты, Петр, пашешь! Ты это делаешь прямо, а надо криво. Так будет чище" )))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Освежу немного тему

Лёх привет.
Почему не делаешь 3+1?
Почему отвал без грудки?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Мне показалось, или трактор вправо тянет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Освежу немного тему

Вызывают сомнения крепления стоек плуга. Какой там металл, 10-12 мм? Думаю об пенёк или камень стукнуться косынка не поможет. Как по мне лучше лемех обломанный или согнутый заменить.
Ну и про видео. Первый корпус очень хорошо не доваливает.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Освежу немного тему

Блин, тяжело было винт на полоборота вкрутить, да?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Отвал без грудки по причине, что с грудкой туда не поставишь

Вы вроде с дизайнером над корпусом шаманили , только у него с грудкой у тебя без ,или всё таки дружба дружбой а деньги врось?
Я к тому шо получается будет изнашиватся весь отвал ,по цене он будет дороже чем грудка. В дальнейшем будешь вносить изменения в отвал ?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Михаил 44 RUS пишет:

Вы вроде с дизайнером над корпусом шаманили , только у него с грудкой у тебя без ,или всё таки дружба дружбой а деньги врось?

...дружба дружбой - а результат - напополам (обоим в смысле) clap

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Трактор не тянет абсолютно, просил тракториста сделать "хенде хох" - трактор идет как привязанный.

Во всех моментах, когда в кадр попадают передние колеса - повернуты налево. Совпадение? Не думаю... (с)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
wanek пишет:

Плуги ПС пишет:

Трактор не тянет абсолютно, просил тракториста сделать "хенде хох" - трактор идет как привязанный.

Во всех моментах, когда в кадр попадают передние колеса - повернуты налево. Совпадение? Не думаю... (с)

Скажу за себя ,у меня это привычка т.к за целый день в борозде так уепёт что иной раз выскакиваешь на свежевспаханое . Особенно когда забивает соломой , начинаешь дзюбить вперёд назад,борозда уже не такая ровная как была с утра .
Поэтому лично я держу колеса в противоположную сторону от пашни ,что на загонном что на оборотнике.

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

Доброго времени суток! Прошу прощения за может быть глупый вопрос! Есть плуг ПЛН двухкорпусный переделанный как я понял из ДТовского, крепление к трактору делал сам, проблема в том что при пахоте очень сильно стаскивает трактор на пашню, трактор т-40М без ПВМ! Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию или я может с настройками что не так делаю? Я в этом совсем новичку, поэтому хочу узнать мнение опытных трактористов!

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Alexandr Zimin пишет:

Доброго времени суток! Прошу прощения за может быть глупый вопрос! Есть плуг ПЛН двухкорпусный переделанный как я понял из ДТовского, крепление к трактору делал сам, проблема в том что при пахоте очень сильно стаскивает трактор на пашню, трактор т-40М без ПВМ! Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию или я может с настройками что не так делаю? Я в этом совсем новичку, поэтому хочу узнать мнение опытных трактористов!

Ещё заметил что полевые доски всегда в земле т.е. не работают я так понял, носок лемеха и отвал чуть выступают за плоскость полевой доски, они должны быть в одной плоскости?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Alexandr Zimin пишет:

Alexandr Zimin пишет:

Доброго времени суток! Прошу прощения за может быть глупый вопрос! Есть плуг ПЛН двухкорпусный переделанный как я понял из ДТовского, крепление к трактору делал сам, проблема в том что при пахоте очень сильно стаскивает трактор на пашню, трактор т-40М без ПВМ! Что можно сделать, чтобы исправить эту ситуацию или я может с настройками что не так делаю? Я в этом совсем новичку, поэтому хочу узнать мнение опытных трактористов!

Ещё заметил что полевые доски всегда в земле т.е. не работают я так понял, носок лемеха и отвал чуть выступают за плоскость полевой доски, они должны быть в одной плоскости?

должны быть в одной плоскости
полность ослабте растяжки навески (что бы при пахоте небыли натянуты)
сточить лемех и отвал
подложить шайбы под полевую доску, спереди и сзади разной толщины

вообщем плуг через полевые доски должен уперется в край борозды


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах